Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Первое впечатление


Первое впечатление

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Мини-Сюжет
Логическое завершение событий, имевших место быть здесь: Маль ниррах ото улай дэйло эф Рейби
Акио Новаки был приглашен для беседы касательно одного из его слуг, с которыми он еще даже не успел познакомиться.
Мэтью Колдуэл, доставленный в школу 30 августа, и проведший последние сутки в лазарете, тоже еще не в курсе, кого ему определили в “хозяева”.

"Впечатление от первой встречи формируется в течение первых десяти секунд знакомства и первых десяти секунд беседы"
2. Место действий
Школа Рейби
3. Время (дата и погода)
Утро 2 сентября, воскресенье. Погода соответствует местности и времени
4. Персонажи
Akio, Matt Caldwell
5. Возможный рейтинг
PG-13

+1

2

Акио встретил японец, представившийся как Ито Киёси, помощник начальника отдела охраны. Он провел Новаки в кабинет, под любопытными взглядами пары охранников, где предложил сесть за стол.
Начал он с пояснения, что обычно такие вопросы решаются без привлечения учеников. Но сейчас сложилась ситуация, когда решение господина Новаки может оказать определенного рода влияние. Дело касалось одного из pecus, подобранного для Акио в качестве слуги. Чтобы Новаки понимал, о чем идет речь, ему предложили ознакомиться с личным делом ину и сводным отчетом от службы безопасности.
Пока юноша читал, Ито ждал, со всей внимательностью наблюдая за ним.
Добавив еще несколько комментариев, помощник озвучил ряд основных пунктов, которые могли представлять проблемы, согласись господин Новаки с тем, что этот ину подходит ему в качестве слуги.

0

3

Стоило Акио пройти в здание, как ему на глаза тут же попался костюм. Аккуратно выглаженный, чистый и свежий костюм. Рано-рано утром. Издевательство какое-то, аж смотреть обидно. Новаки скромно зевнул, деликатно прикрыв рот рукой и перевел взгляд на лицо человека в этот отвратительно-свежий костюм облаченного. Японец среднего роста, ничем, в общем, не примечательный. Только глаза умные, блестящие, цепкие. Старые глаза. И на таком обычном, среднестатистическом теле эти глаза совсем не смотрятся и оттого взгляд похож на взгляд старой, умудренной жизнью собаки. Или даже не собаки. Собака, это ведь что-то домашнее, прирученное. Ито (так звали этого костюм-человека) был похож скорее на пса, держащего дистанцию и оттого более мудрого. Новаки сонно хлопнул глазами и, улыбнувшись во все свои «тридцать два – норма», вежливо покивал, соблюдая этикет. Парень уже слегка «плыл» - его тянуло присесть, а лучше прилечь, но усталость тела с лихвой окупалось любопытством и упрямством рыжего. «Сегодня, кажется, воскресенье» - мелькнула мысль, когда рыжий следовал за мистером Ито в кабинет, - "Я не спал уже сутки" - Удостоверившись, что мистер Чистый Костюм на него не смотрит, Аки хитро прищурился и показал язык через чур любопытным охранникам. Они не успели хоть как-то среагировать, мальчишка свернул за угол и, войдя в кабинет, плюхнулся на стул. Взрослый мужчина с по-собачьи мудрыми глазами сел напротив.
Он, не произнеся ни одного лишнего слова, официально и кратко поведал о причине приглашения «мистера Новаки». Предложил папку с личным делом какого-то паренька и сводку отчета сбс о его приключениях. Новаки фыркнул, протягивая руку к отчету: «Извините пожалуйста, вместо заказанного вами хомячка мы предлагаем вам одомашненного, свежепойманного маньяка. Да, мы поминаем, что это неравноценный обмен, но вы скоро сами оцените все прелести этой милой и кровожадной зверюшки! Ужас, люди добрые!».
Не смотря на скептическое вначале отношение, по мере прочтения отчета, лицо Акио менялось. Он хмурился, пфыкал, округлял глаза и охал, словно читал не насквозь пропахшую официальностью сводку, а приключенческий роман. Закончив с одним документом, рыжий отложил его в сторону и принялся за личное дело, уделяя особое внимание описанию характера. Даже из лакончиных, сухих и очень общих слов, в принципе мало применимых к описанию человеческой личности, струилась живая душа. Однозначно было то, что этот Метью парень, в целом, неплохой и очень интересный. А раз так, то в чем, собственно, проблема? В том, что Колдуэлл хочет покинуть школу-тюрьму? Так это вполне естественное желание, и, кстати, оправданное буквой закона. Или в том, что во имя исполнения этого желания он готов прокладывать себе дорогу кулаками? Это тоже совершенно нормально, ничего сверхнеобычного тут нет. Да и вообще, последнее, чем стоит пугать Новаки это избиение.
Об этом Акио и поведал мистеру Чистому Костюму, откинувшись на спинку стула. Щуря глаза и беззаботно улыбаясь, Аки добавил после небольшой паузы, - Не он первый, не он последний, дядя. Я согласен.
Это, в конце, концов, обещало быть интересным. Гораздо более интересным, чем соседство с затюканной девочкой-кошечкой, которая взгляда в её сторону пугается (во время своего променада по школе Акио видал и таких).

0

4

Молодой человек, кажется, относился ко всему происходящему слишком легкомысленно, что не вязалось с его личной характеристикой. Ито по интеркому попросил связаться с Гарретом и чтобы кто-нибудь привел сюда Колдуэла. Пока они ждали, японец предложил ученику дело второго слуги, с которым проблем ожидалось меньше. Куроки Катцу уже тоже был в школе, но они еще не встречались лично, насколько было известно Ито.
Помощник был бы только рад, если господин Новаки, столь беззаботно улыбающийся, вел себя более достойно – раз, и еще раз подумал насчет Колдуэла - два. Канадец был не из тех “послушных”, с которыми можно развлекаться как с домашним любимцем. В случае отказа, парня просто бы перевели на другую программу, но не в школу, где он мог быть угрозой. Однако Новаки считал совсем иначе, вел себя развязно и, кажется, ночь провел без сна. Хотя последнее и было на руку помощнику, вынужденному вызванивать ученика в воскресенье с утра пораньше. Все это Ито думал про себя, разглядывая юнца в кресле напротив, а на словах оставаясь все таким же вежливым сотрудником службы безопасности.

Мэтт молча следовал за Саммерсом, Гаррет же остался в своем кабинете. Док успел сказать то, что знал сам, после чего занялся своим кактусом. В общем, парню сейчас предстоял разговор, который в какой-то степени определит его дальнейшую судьбу. Было даже интересно, что есть сказать у Ито, с которым Мэтт уже сутки не виделся. Неужели японец снова хотел крови? Что они уже решили, раз его вели явно не в ближний кабинет и попросили собраться?
Они поднялись на лифте на наземный этаж, и хотя коридор был близнецом нижнего и окон по прежнему не было видно, здесь даже воздух был другим. Не настолько пропитанным вентиляцией. Мэтт посмотрел в ту сторону, откуда его сюда привели. Решетка, пост, служба контроля. Даже думать бессмысленно. Надо было быть умнее. Намного умнее, чтобы исчезнуть из этой школы не по желанию кого-то со стороны, а по своему собственному. И так, чтобы больше не поймали.
Они подошли к одной из дверей и Саммерс постучал. Из-за двери прозвучал утвердительный ответ, Мэтт хорошо разобрал слова. Охранник пропустил его внутрь, заходя следом как тень.
- Доброе утро, мистер Ито, - Мэтт, сделав пару шагов остановился. Что можно сказать? Помощник не менялся, был как обычно полон сил, словно последствия многочасовой работы никак не отражались на нем. А ведь, между прочим, было утро воскресенья, а этот клещ уже с утра занимался делами.
Помимо Ито и Саммерса, что маячил где-то за левым плечом парня, недалеко от стены, в кабинете был еще один человек. За столом сидел рыжий парень, по виду – одногодок Мэтта. С длинными волосами. Рыжий японец – это было удивительно. И его присутствие объясняло, что же решили относительно судьбы ину. Как и сказал Левис, “наказывать” его не будут. А переведут обратно в школу. А это, скорее всего, счастливый хозяин. Особого счастья, правда, на лице рыжего парня заметно не было.
Мэтт тихо хмыкнул себе под нос, чуть заметно скривив губы в ухмылке. Быстро же они сработали: держать его в лазарете было накладно и его, как можно скорее, спихнули обратно в школу. Что ж, похоже, что в палату, где осталась подушка, еще хранящая запах Тайрин, он уже не вернется.

- Доброе утро, - Ито коротко кивнул на приветствие, - Что ж, теперь, когда все собрались…
Японец чуть подался вперед, упираясь локтями в край стола и сплетая пальцы. Предлагать Колдуэлу присесть он не стал, хоть тот и был на костылях. 
- Я думаю, у меня нет необходимости рассказывать о принятой в школе системе отношений между учениками, - помощник обращался к ину, - Познакомьтесь, это Ваш хозяин, Акио Новаки.
Добавлять, что сейчас от согласия этого юноши зависело дальнейшее пребывание Колдуэла в школе, мужчина не стал.

0

5

Акио смотрел в собачьи глаза сидящего напротив мужчины, тот смотрел него в ответ. И, кажется, видел глупого, самоуверенного и избалованного мальчишку. Новаки добавил во взгляд снисходительности. Бедный-бедный мистер Чистый Костюм, колокольня прожитых годов, где он был заперт своими убеждениями, была слишком высока, и даже его мудрые, по-собачьи умные глаза не могли различить крохотных нюансов личности Новаки. Нюансов было много – начиная с того, что храбрые войны Меча и Магии не отказываются от своих слов, и, заканчивая тем, что Акио не балованный богатей, а, напротив, ярый сторонник равенства. Да и вообще, по скромному, но оттого не менее значимому мнению «господина Новаки», единственный натурально рыжий японец в этой школе являлся самым умным, самым красивым, да и вообще весьма опытным психологом-исследователем, которому все по плечу. И, помимо всех своих не подвергающихся сомнению достоинств, этот юный гений был щедро одарен самоуверенностью и считал себя выше многих, что было (конечно же!) небезосновательно.
Но, для того, чтобы объяснить это мистеру Костюму, пришлось бы задирать голову, подбирать слова, кричать, пытаясь дозваться до вершины этой самой высоченной колокольни. Акио, конечно, мог это сделать, но это было слишком сложно и слишком лень. К тому же, господин Ито уже успел что-то сказать в свой интерком и теперь протягивает Новаки еще одну папочку. Акио без вопросов принял её, благодарно кивнув, и углубился в чтение.
Данный документ содержал информацию о втором подопечном, выпавшем на долю рыжего – неком Куроки Катцу, лисе. Новаки только пробежал текст глазами, как и всегда задержавшись сначала на характере, а потом заинтересовавшись неожиданно большим медицинским заключением. Прочитал, нахмурился, вернулся к биографии.
«Охо-хоюшки-хо-хо! Один сосед полуслепой, другой хромой. Осталось только мне руку сломать и будем три калеки. Мне вот интересно, а Колдуэл сильно хромает?»
За дверью многозначительно застучали костыли. Рыжий тут же отложил папку и повернулся к входу-выходу: хромой - не хромой, а любопытство распирало. Даже самая живая душа не пробьется сквозь строки отчетов так ясно, как это сделает всего лишь появление описываемого человека. Лучше ведь один раз увидеть, чем сто раз прочитать, не правда ли?
Парень, вошедший в комнату был такой… Обычный. Потрепанный жизнью, почти что рыжий, напряженный. С первого взгляда Акио ничего особенного не заметил. Смотрел Мэтью осмысленно, на психа и кровожадного маньяка не смахивал. И непонятно было, чего на них с девочкой так взъелись и покалечили. Как будто бы желание сбежать из одного конкретно взятого учебного заведения такая уж редкость. Хотя, за этой офицальностью-сторогостью проглядывалась какая-то огромная система, и эта система Акио совсем не нравилась. Просто потому, что более всего она напоминала рабство.
Мистер Чистый Костюм и Колдуэл тем временем обменялись приветствиями, и мужчина, не став тянуть кота за хвост, изложил суть ситуации. Прямо, кратко, лаконично. И Новаки от этой прямоты чуть не свалился со стула: он с интересом подался вперед и сидел на самом краю. Восстановив равновесие, Акио тяжело воззрился на мистера с собачьими глазами. Теперь они стали казаться рыжему именно собачьими, а не как у пса. Потому что пёс мудр, а собака, хоть и умна, но ограничена.
Новаки готов был терпеть, когда тематику «хозяин-слуга» вскользь упоминали в разговоре, он уже смирился с тем, что в этой прекрасной и одновременно странной школе без этого никак, просто морщился. Он готов был играться с этим, высмеивая пороки и гипертрофируя глупость тех, кто верит этой системе. Но такого акцента на том, что он, Новаки Акио, хозяин, либеральный рыжий вынести не смог: его перекосило, он вздрогнул, и, как результат, чуть не свалился позорно со стула. Потому что это было не странно, не плохо, не глупо. Это было просто отвратительно!
- Мистер Ито Киёси, - обратился к Костюму Акио. Он говорил спокойно, используя самые, что ни на есть, вежливые обороты японского языка, что делало его речь более значительной, - Я бы был вам очень благодарен, если бы вы более не называли меня хозяином, пожалуйста.
Рыжий сказал это, зажмурился, зевнул, потянулся, медленно расплываясь в удовлетворенной улыбке. Аки вообще отходчивый, он всех простит, - «Иэхх, не умею я быть страшным, никого не напугаю, не мой это стиль поведения, я в расстройстве. Ох, как мне хочется, чтобы его хоть мой взгляд пронял, было бы тааак круто!»
Юноша закинул руки за голову, дернул себя за хвост, чтобы прогнать накатившую после зевка сонливость, и добавил, порастеряв все свои тяжелые взгляды и высокие обороты, будто их и не было. Теперь рыжий болтал на обычном, мирском, по форме сленговом японском языке, сияя при этом как сонное, но все равно счастливое, утреннее беззаботное солнышко:
- Понимаете, дядя, меня это просто бесит, - Аки повернулся к Метью, похлопал на него глазами, затем снова обратился к Чистому Костюму, капризно выпятив нижнюю губу и изломив бровки, что называется, «домиком», - Да и вообще, дядя, я не понимаю, что происходит. Я свое мнение уже высказал, а храбрые войны далекой звезды Блямба Три Икс от своих слов не оказываются! И вообще, не хочу чувствовать себя покупателем в магазине! -  парень чуть повысил голос, - Я спать хочу! Я не сплю первые, нет, третьи сутки! Что еще не улажено? Давай, все сделаю да мы пойдем уже. Или я должен, рыдая, бросится к нему на шею, - рыжий ткнул пальцем в сторону Колдуэла, - как мать, обретшая дитя? Да он же выдержит такого счастья! И вообще, дядя, не мучай больного – он тут стоит, ждет, а ему наверняка это вредно. И вообще, костыли это жутко неудобно, если ты не в курсе!
Акио замолк, и обвиняющее прищурился, пряча в этом прищуре веселье.
«Ну, давай, Чистый-Костюм-с-собачьими-глазами, избавься от меня уже, от греха подальше, не мучай себя любимого маленьким избалованным психом! Просто поверь моему личному делу и отстань!»

0

6

- Ясно, - успел подтвердить то, что уже и так знал Мэтт, прежде чем “хозяин”, до сей поры молчащий, включился в разговор. Парень заговорил на своем родном, обращаясь к Ито, ину, с любопытством навостривший уши, выделил  имя помощника из фразы. О чем высказался японец осталось непонятно – но Мэтт уже давно определил себе в приоритетные задачи изучение языка. Хотя бы до уровня “все понимаю, но сказать ничего не могу”. Было бы, конечно, интересно осваивать язык скрытно, так чтобы окружающие оставались уверенными, что ину не понимает, о чем ведется разговор. Но увы, такой возможности, скорее всего не будет. А пока оставалось только прислушиваться, как звучит язык из уст своих носителей и гадать, что происходит.
И пока рыжий продолжал “толкать речь”, уже совсем иным тоном, вольготно развалившись в кресле и позевывая, Мэтт смотрел на него, отмечая детали в облике и то, как поменялась манера разговора. Делая свои предварительные выводы. 

Никто не ожидал, что Колдуэл, после слов про хозяина, попытается напасть на последнего прямо в кабинете, при двух свидетелях, которые не будут молча наблюдать за происходящим. Но Ито ожидал от парня хоть какой-то реакции – хватило бы движения ушей или хвоста, какой-нибудь характерной мелочи. Но ину, отдохнувший в медблоке, сейчас прекрасно владел собой. Впрочем, Киёси был уверен, что парень все понял, только войдя сюда, ведь слабоумием ину не страдал.
Но все же короткое “ясно” – этого было слишком мало. Хотя канадец вел себя адекватно ситуации. Он был осторожен и открытого нападения, скорее всего, не последует ни в ближайшем, ни в более отдаленном будущем. Это не та кицуне, которую к радости всех увезли из школы еще вчера.
Зато в достаточной степени реакцию продемонстрировал Новаки, который продолжал разыгрывать из себя самоуверенного и избалованного эгоистичного юнца, глядящего на всех с этакой снисходительностью. Это должно было быть печально, наблюдать, как такая неординарная личность, как Новаки, ломает комедию, не делая разницы между поведением в среде своих друзей, знакомых, ровесников, и поведением в более официальной обстановке. Должно было бы, но не было. Возможно, молодой человек находил это забавным, а может тем самым хотел продемонстрировать всю степень неуважения к сотрудникам школы в лице Ито, но своим поведением он скорее дискредитировал себя.
Даже сейчас, попросивший не называть себя хозяином, Новаки оставался сидеть и продолжал говорить на японском. То есть, вел себя именно как хозяин по отношению к англоговорящему и остающемуся стоять ину.
В любом случае, Новаки мог продолжать свои игры, объектом которых в ближайшее время станет Колдуэл.
Ито, с невозмутимо вежливым лицом выслушавший ученика, ответил ему на английском:
- Господин Новаки, я был бы признателен, если бы Вы в будущем в беседе сохраняли хотя бы номинальную вежливость. Сейчас от Вас требуется только подписать вот этот документ, это простая формальность, не имеющая юридической силы, – помощник подвинул по столу лист бумаги и письменный прибор.
Совершеннолетними  молодые люди считались по достижению возраста в двадцать лет, а до этого срока вся ответственность за благополучие учеников в школе была на учителях и остальных сотрудниках. Ответственными же были и родители (или опекуны) и именно их подписи на официальных документах имели силу. В случае Новаки речь шла именно об  опекунах, его ближайших родственниках.
Пока ученик ознакамливался с бумагой, смысл которой заключался в том, что он осведомлен о личностных характеристиках Колдуэла и в курсе его поведения на территории школы, Ито уделил долю внимания канадцу.
- Я думаю, что для Вас не будет откровением, но, однако, я обязан озвучить то, что в случае еще одного инцидента, подобного уже произошедшему, будет поднят вопрос о Вашем отчислении из этого учебного заведения.
Забрав подписанный документ и убирая его в папку, Ито вернулся к беседе с Новаки:
- Папки Вы можете оставить себе, отчет я попрошу вернуть. И можете быть свободны. От лица службы безопасности хочу выразить Вам признательность за содействие, - японец посмотрел в сторону Саммерса, который как профессионал все это время был незаметен в кабинете, - Наш сотрудник проводит вас до комнаты.

Итак, “хозяин”, Акио Новаки. Еще надо было разобраться, что у этих японцев имя, а что фамилия. Для простоты Мэтт окрестил парня банально: рыжий. Наверно, из-за этой особенности у него были проблемы. В той или иной степени, но он выделялся уже только внешностью. Далее, Рыжий не был формален. По меркам самого Мэтта, который одно время даже изучал молодежные субкультуры, чтобы понять, чем он, интернатовский подопытный, отличается от обычных подростков.
“Хозяин ”, удовлетворивший первое любопытство поверхностным взглядом, и ведущий себя во время беседы с Ито слишком независимо, даже можно сказать что развязно, хлопал глазками и тыкал пальчиком.
На этот жест Мэтт обронил короткое:
- Я тоже рад знакомству.
Причем по тону невозможно было определить: серьезен он или нет, действительно рад, или “рад в кавычках”, а то может этот комментарий лишь сарказм.
Первое впечатление от Новаки – самоуверенный, избалованный, материально обеспеченный ученик престижной школы, поднятый с утра пораньше в воскресенье. Хотя, вернее, что его оторвали от каких-то дел, что были у него этой ночью и не закончились с наступлением утра. Однако даже за эти несколько минут наблюдения уже можно было сказать, что на Рыжего накручено несколько слоев. И не только в одежде. Смена интонаций в доли секунды, как и открыто демонстрируемое инфантильное поведение, намекали на существование нескольких шаблонов поведения. Откровенное позирование – оно вызывало пока только вопросы. И что интересно, несмотря на то, что парень моргал в сторону Мэтта и говорил явно о нем, знакомых слов “ину” или “гайджин”, как и имени не прозвучало. Вообще, слабо верилось, что Рыжий говорит только на своем. Английский язык был в школьной программе практически в любой стране.
Ито же говорил на английском. Из его слов стало понятно, что Новаки был не слишком вежлив – ну так это и без того было видно невооруженным глазом. Помощник предложил Рыжему подписать какой-то документ, а сам тем временем “зачитал предупреждение” для Мэтта:
- Я думаю, что для Вас не будет откровением, но, однако, я обязан озвучить то, что в случае еще одного инцидента, подобного уже произошедшему, будет поднят вопрос о Вашем отчислении из этого учебного заведения.
Что ину сразу перевел для себя как “в случае еще одного нападения на сотрудников и учащихся, будешь списан с программы”. Возможно – совсем списан.
- Да, сэр, я понял Вас, - отозвался Мэтт, переступая здоровой ногой. Сказанное откровением действительно не было.
- Папки Вы можете оставить себе, отчет я попрошу вернуть. И можете быть свободны, - Ито уже говорил с “хозяином”.
Папки?
Мэтт позволил себе заинтересованный взгляд на них, подозревая, что это личные дела. Только почему две? Ознакомиться с их содержимым было не только интересно, но и полезно, так что папки были помечены как “дело, которое нужно провернуть”.
А “можете быть свободны”  - это относилось ко всем присутствующим или только к Рыжему? Мэтт решил, что ко всем, но, заинтересованный, помедлил, вроде бы как в нерешительности.

0

7

Первое впечатление было самым верным – Мистер Ито был не более чем Чистым Костюмом. Он даже не изменился в лице, даже не вздрогнул, этот маленький человек, аккуратно и безвкусно укомплектованный. Новаки мысленно закатил глаза, выслушивая, и тут же забывая все сказанное мистером Ито. Если бы рыжий занимался самокопанием каждый раз, когда ему что-нибудь высказывали, то он еще в младшей школе превратился бы в затюканного дитятку. К своему счастью, Новаки предпочитал считать, что он умнее всех, и потому слова глупых людишек стоят не так уж много. Бха-ха-ха.
Подтянув к себе документ, Акио пробежал его глазами, и быстрым росчерком поставил хвостатую подпись. Мистер Ито тем временем общался с Колдуэлом, и, насколько Аки понял, пытаясь одновременно ухватить и смысл текста и смысл разговора, Чистый Костюм просто повторил то, что и так было понятно: еще одна подобная выходка и Мэтта выкинут из школы.
«Какая прелесть!» - подумал рыжий, и тут же решил, что это не допустит. Просто не позволит чему бы то ни было сильно повредить сурьезному ушастому парню. Почему? Да по прихоти левой пятки, конечно же!
Мистер Ито, тем временем, забрал у Новаки документ, предложил ему забрать папки («Чтобы не засорять кабинет» - мелькнула мысль) выдал парочку вежливых фраз и позволил идти. Ну, Акио и пошел.
Не сразу, конечно. Он еще какое-то время сидел на стуле, и, прикрыв глаза «перезагружался». Просто перестраивал себя с японского на английский, начинал думать на чужом языке… Полная синхронизация, короче. На это не ушло много времени – от силы секунд тридцать. Как только они истекли уже полностью проангличенный Новаки резко поднялся с места, подцепил папки и, широко шагая, двинулся к выходу. Обогнул Мэтта, на пороге замер, и, обернувшись, попрощался с Ито, говоря по английски: - Спасибо, дядя вам за помощь! Я рад, что мне пришлось общаться именно с вами. Досвиданьеца!
Не  раздумывая, Аки помахал ручкой, и, толкнув дверь, вышел в коридор.

В одноэтажном здании с затонированными стеклами ничего не изменилось – все так же сидели два охранника, все так же серели скучные строгие стены. Только утреннее солнце светлыми квадратами пробивалось сквозь темные окна и ложилось на пол. Было сумрачно.
Акио шел молча – все приветствия и знакомства он оставил на потом. Не очень-то поболтаешь, когда за спиной маячит хмурый сбсшник, а собеседник ковыляет на костылях. Ему, наверное, и так не очень удобно, а рыжий как раз хочет продумать свою линию поведения. До ужаса хотелось в этого ихнего «хозяина», но было как-то… фу. Да и нельзя, это глупо и неприятно. Только вот «Если нельзя, а очень хочется, то немножко можно!», как гласит извечная мудрость. Ей Новаки и решил следовать, и поэтому, шагая во главе маленькой процессии, он изо всех сил вспоминал всех известных ему надменных и мерзотных персонажей-хозяев. В голову тут же полезли какие-то старые мультики, где очевидно добро всегда побежало очевидное зло, классические художественные произведения, фильмы…  Акио сотворил такую какофонию, что ему аж самому смешно стало, настолько это выглядело глупо. В получившемся слепке характера плохо было все – он был эгоистичным, придирчивым, вредным, гордым, избалованным и капризным. Рыжий даже не был уверен, сможет ли он сам это отыграть, во-первых, его постоянно пробивало на хи-хи, во-вторых какая-то его часть просто терялась и не знала, что делать. Она глупила, тормозила, боялась, и, чтобы это было не так заметно, изо всех сил пряталась за аргументами о кошмарности затеи.
Вот такой вот весь в сомнениях и муках, задумчивый и время от времени фыркающий, Акио шагал к общежитию. Он старался не идти слишком быстро – постоянно прислушивался, как за спиной стукают костыли и на слух определял расстояние, но ноги сами несли вперед. Видимо, они верили, что чем скорее доставят хозяина домой, тем скорее отдохнут. В общем-то, они обе, как левая, так и правая, были правы.

0

8

Мэтт переглянулся с Саммерсом, который был уже считай личным-собственным охранником, почти нянькой-телохранителем. Можно было повеселиться, попробовать упасть и посмотреть,  будет ли сб-шник его ловить. Но в Мэтте не было ни миллиграмма веселья. Все эмоции сейчас купировались, причем делалось это сознательно.
Говорят, что английские газоны столь идеальны и великолепны, потому, что их всего лишь подстригают на протяжении сотни-другой лет. У парня же такого количества времени на то, чтобы полностью овладеть своими эмоциями не было, и поэтому все, что хоть как-то выбивалось выше определенного уровня, сразу срезалось под корень до лысых проплешин. Оставались лишь некоторые, особо колючие “кусты”, признанные полезными, своеобразная зона исключения и накапливаемый ресурс сопротивления на будущее.
Последние формальности были улажены, Рыжий еще то ли “позависал”, то ли  помолился кому-то с благодарностью за привалившее счастье, и соизволил двинуться к выходу. Обогнул Мэтта, и, обернувшись от порога, попрощался с Ито:
- Спасибо, дядя вам за помощь! Я рад, что мне пришлось общаться именно с вами. Досвиданьеца!
Ину только мысленно поставил пару галочек: что это рыжее дитя (было странно думать дитя про своего ровесника, но в тоже время именно так и получалось) не испытывает пиетета перед Ито, и что предположение про знание языка получило подтверждение.
Рыжий Акио же Новаки помахал ручкой, и, толкнув дверь, вышел в коридор. Мэтт добавил еще один пункт в список «Факты о Рыжем»: не поздоровался, не позвал, не приказал следовать за ним. Вообще повел себя так, словно был один.
- Всего доброго, мистер Ито, - провести на костылях разворот и тоже выйти, ину еще за первое время после операции научился управляться с этими подпорками.
Парень бы с радостью оставил образовавшегося “хозяина” одного (и посмотрел бы, как рыжий его останавливает, если вообще будет делать что-то подобное), чтобы прогуляться до административного корпуса, где точно был телефон, и должна была быть сумка с вещами, но…
Спасибо Ито (было даже любопытно, нравился ли он хоть кому-нибудь и нравился ли ему хоть кто-нибудь), “наш сотрудник проводит вас до комнаты”, так что дорога была определена заранее. Конвоир был рядом, бдительный настолько, словно Мэтт мог улететь с места, как только они вышли из здания.
Когда двери, ведущие в здание охраны, остались за спиной, парень остановился. Неполные трое суток, проведенные “за решеткой”, заканчивались здесь, и Мэтту было любопытно – есть ли в нем то чувство, которое, как пишут, испытывают все, выходящие на свободу. Но либо он перестарался с “подравниванием” эмоций, либо свобода была не настоящая, но ничего прочувствовать не удалось. Кроме того, что утро второго сентября было прохладным и воздух свеж. Ину повел плечами, потер предплечья, помогая телу быстрее приспособиться к новой температуре (не сказать, что ему было холодно, просто время было не для прогулок в одной футболке) и последовал за Рыжим в сторону общежития. Саммерс, молчащий, шел рядом и делал вид, что прогуливается. Точнее, что просто помогает ученику на костылях, чтобы он не упал ненароком. Да, с доком Мэтт попрощаться не успел…
Оставалось идти и смотреть в спину Новаки, замечая, как тот старается не лететь вперед на всех парах, и слушая, как он чему-то фыркает себе под нос. Мэтт же сейчас даже не скалился в улыбке, да и выражение его глаз было холодным. С момента, как ушла Тайрин он снова стал “застывать”, она была тем источником тепла, который согревал… Была, а теперь нет.
Мэтт отметил, что они с Новаки примерно одного роста, но, похоже, что разные по комплекции. На парне было намотано многовато одежды, так что судить было сложно. Но ину все равно выглядел как-то крупнее и более грубым, даже с поправкой на нынешнюю внешность рецидивиста.
Вот такой, весьма колоритной со стороны, группой они и подошли к общежитию учеников, в холле которого Саммерс со словами “ладно парень, веди себя хорошо”, оставил их. Да дверей не довел, но они справились сами – Рыжий быстро дошел до восьмой, а Мэтт, так и остающийся за его спиной, хрустнул шеей, повернув голову из стороны в сторону, и принюхался…

Игра продолжается в комнате №8. На это момент время около 10 часов утра. В комнате находится Куроки Катцу.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Первое впечатление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно