Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Автобус №3


Автобус №3

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Небольшой, уютный автобус с мягкими креслами. Здесь пассажирам придется провести около двух часов, по пути к морю.

учитель. - Takehiko Katsura|Такехико.
1о. - Naiko Suzuki|Найко.
2о. - Kuroki Estery|Эся.
3о. - Nao Saitou|Нао
4о. - Yumi Ruichi|Юми
5о. - Yuujiro

0

2

Остановка==>
Нет, ну это невыносимо. Такая жара, кажется, что все пялятся на тебя, это жутко раздражает. Душно, и тяжело дышать. Эстери расстегивает ещё одну пуговицу на рубашке, надеясь не свести этим с ума своего слугу. Он здесь, он рядом, пожалуй, это единственное, что радует. Он не отпускает его пальцы, несмотря на такую жару. Действительно плевать. Они едут на эти несколько дней... эта поездка, он воспринимает её как расставание, может именно поэтому он не хочет отпускать руку Нао? Расставание... Да, они будут рядом, но у Эстери не будет права лишний раз прикоснуться к нему. Черт...
Вот, все кроме них зачем-то выходят из автобуса, а Эстери чувствует его губы на своей щеке и в который раз сходит с ума. Здесь на окнах нет занавесок, но плевать. Быть может стекла затонированы, и вообще кому да них какое дело? Никому ведь не понадобится смотреть в окно именно третьего автобуса прямо сейчас. По крайней мере, Эстери на это надеется. Все-таки сломав, убедив себя этими доводами, он срывается и не выдержав, оборачивается к нему. На лице - ни тени той хладнокровности и ледяного спокойствия, что были секундой раньше. Хотя бы немного... Он подается к нему, ловя его губы своими, целуя его так, словно это в последний раз, словно это нужно ему, как воздух. Словно это действительно перед расставанием... Он так боится, что эти несколько дней не сможет просто быть с ним... Всего несколько мгновений этого головокружительного поцелуя, и он слышит шаги. Кто-то опять поднимается сюда. Он быстро, очень быстро отстраняется от него, смотря ему в глаза, словно хочет передать свои мысли... Так мало...
Уже в следующую секунду он сидит в том же положении, что и раньше. Голова гордо приподнята, и взгляд устремлен вперед.
В автобус все-таки заходят, устраиваясь на своих местах, другие ученики. Кажется, они смотрят на них. Но действительно плевать, и Эстери делает вид, что не замечает этих взглядов. Наверное, они скоро поедут. Тогда включат кондиционер, и можно будет хоть немного расслабиться...  Губы кривятся в усмешке, но пальцы все равно не отпускают его руку. Как бы хотелось не отпускать тебя... Никогда...

+1

3

остановка --->

Автобус встретил лисенка духотой. Мысли о жареной лисятине сменились не менее радужными мыслями о тушеной. Интересно, а меня в автобусах укачивает... Юджиро никогда не ездил в подобных машинах. По крайней мере в рассудке, а не усыпленный. Замерев на несколько мгновений в дверях, лисенок быстро скользнул взглядом по сидениям. Как много места... Он наклонил голову на бок, острые ушки слегка подрагивали, кицуне был взволнован. Но вот за ним зашел уже кто-то еще, мальчик поспешил пройти вперед, не загораживая проход. Ведь в новом месте надо производить сразу хорошее впечатление, так? Ну или хотя бы не выделяться... Чернобурый слегка улыбнулся, выбирая одно из передних сидений и садясь у окна. Просто потому, что ему было интересно смотреть в окно. Ведь там будет то, чего он никогда не видел. Дорога, машины, люди, природа, город.. Он мог лишь только представлять, как все это выглядит. Надеюсь всем хватит мест там, где они захотят... Но если кто-то попросит, то я уступлю это прекрасное место. Да да да. Лисенок радостно заулыбался, уже сейчас начиная смотреть в окно. Следить за толпой расходящихся по автобусам ученикам было намного приятнее, нежели находиться в этой же толпе. Можно было, по крайней мере, не опасаться что его зашибут. Ну и что, что я такой маленький? разве же это плохо? вовсе нет. Нет нет нет. Он слегка тряхнул головой, темные волосы заиграли бликами от солнца и снова улеглись в привычном им положении. Так, словно мальчик долго расчесывал и укладывал их. Настроение, как и самочувствие, резко поползло вверх стоило уйти из-под солнца. Нет, нет, кицуне любил солнце. Просто у него слишком быстро нагревалась макушка, поэтому он предпочитал ходить в каких-нибудь головных уборах под таким солнцем. Или же сидеть в тенечке. Интересно, а куда мы едем..? Или же ему не говорили, или же он просто пропустил мимо ушей, но он совершенно не догадывался, куда направляется этот автобус. Надеюсь, во время поездки не будет очень уж скучно... Хотя если будет скучно, то буду смотреть в окно, ага... А если кто-нибудь сядет рядом, то надо будет познакомиться. Воодушевленный планами на ближайшее время, кицуне принялся наблюдать за входящими в автобус людьми. Довольно мало, зато предоставлялся шанс пообщаться с каждым из них. Разумеется, если они захотят. Я так давно не разговаривал ни с кем примерно моего возраста... Хотя о чем я, мне кажется почти все тут меня старше. Ничего, ничего, не надо лишний раз переживать и волноваться… Лисенок взволнованно вздохнул и сжался, обнимая свой собственный хвост. Он бы с радостью обнял колени, но ведь нехорошо было забираться с ногами на сиденье. А надо было вести себя прилично. Снова теплый взгляд фиолетовых с желтыми крапинками глаз пробежался по автобусу, на этот раз ищущий кого-нибудь с кем можно поздороваться.

+2

4

Остановка---->>

Юми не спеша проследовала на своё место в автобусе. Настроение немного улучшилось, ведь уже ждать некого, а значит скоро стартуем. Ну вот все и в сборе. Руичи шла по салону, не обращая внимания на учеников, которые уже успели разбиться на пары. Ну и ладно. Наверное, к лучшему. Девушка решила сесть на самое отдалённое место - в конец автобуса. А что? Никто не потревожит толчками в спину и учителя, насколько показывала практика, предпочитали сидеть на передних местах.
Устроившись поудобнее Юми достала из кармана джинс плеер с наушниками. Что ж...будем втыкать С такими мыслями девушка одела наушники и нажала кнопочку "Play", в ушах раздался грохот - рок. Да, именно под такую музыку Юми чаще всего расслабляться.
Девушка облокотилась на подлокотник и посмотрела в окно. Погрузка уже шла полным ходом, дети, которые по неизвестной причине опоздали, со скоростью света влетели в свои автобусы. Наверное, они не хотели чувствовать себя  виновными в том, что задержуют отправку автобусов Интересно, во втором автобусе уже все собрались? Почему-то Мая никак не выходила из головы Руичи, видимо девушка её очень сильно заинтересовала. Побыстрей бы доехать! И интересно, что там будут за конкурсы? Возможно кто-то и говорил об этом, но Юми предпочитает не допытываться, сюрпризы однако. Все мысли были о предстоящем отдыхе. Руичи безумно любила развлекаться и этого уже не  отнимешь. Девушка снова посмотрела в окно... не души знакомой... и почему она не может познакомиться нормально с учениками этой школы? Или может, не хочет? Кто знает, может обстановка для знакомств была малоприятной? Возможно, на море всё наладится и эти незнакомые люди за окном станут приятелями, а может даже и хорошими друзьями?

0

5

Будем считать, что Наико уже умостился на одном из кресел Оо
Стоять на жаре до последнего ученика, а затем легко вплыть в автобус, захлопнув за собой дверь с характерным щелчком.
-Кхе, кхе, - кашлянула в кулачок, чтобы привлечь внимание разношерстной совершенно компании, уже во всю увлеченной своими делами.
- Меня зовут Катцура Такехико, я буду сопровождать вас в этой поездке, - она тепло улыбнулась, обводя взглядом немногочисленных своих подопечных – Я вас очень прошу, давайте проявлять уважение друг другу. Мы все здесь взрослые люди, и я конечно очень понимающий преподаватель, но все же, настоятельно рекомендую меня слушаться  и вольничать в рамках дозволенного и разумного, я же – ни о чем сверхъестественном просить не буду, - она еще раз тепло улыбнулась и сложила в замочек руки за спиной.
- А сейчас - всем приятного путешествия, и если кому-то станет плохо – сразу же говорить мне. Впрочем, кондиционеры обещали включить в скором времени, - последнее она сказала скорее для себя самой, потому как совершенно невыносимо жарко было в этом нагретом под солнцем автобусе.
Развернувшись на низких каблуках, Такехико прошла к началу автобуса и присела на свободное место у окна. Не то чтобы она собиралась любоваться пейзажем или следить за перемещением солнца по небосводу, просто ей нравилось это солнечное пятно в унылом интерьере даже навороченных подобно этой машин.
Из небольшого ридикюля, в который умещалось то всего - ничего, Такехико, словно волшебница, дай Бог чтоб не изумрудного города, достала книгу одного из своих любимых французиков, ту самую, где герой метался из стороны в сторону, словно загнанный в клетку и много философствовал по делу и без оного. Книга конечно была читана - перечитана множество раз, но каждый раз в ней находилась новая изюминка, новый, так сказать, смысл. За то и любила французика.
Читать у окна было совершенно замечательно, солнце приятно ложилось на страницы карманной книжицы, играя роль своеобразной подсветки. Теперь, уже внутри автобуса, Такехико чувствовала себя гораздо лучше, и настроение потихоньку выравнивалось. Оставалось надеяться, что поездка пройдет гладко, ведь, шутка ли, сопровождать учеников в их незамысловатом путешествии взялся сам директор.
Выздоровел он что ли? Или наоборот, так сильно заболел, - девушка вздохнула, сочувствуя отдельным особям породы учеников, планировавшим знатно повеселится на выезде, а уж Катцура знала, что такое развлечения, за годы проведенные в Испании. Но кто теперь решится развлекаться, действительно развлекаться - дерзко, весело, без оглядки на завтра, на взрослых, на все - как это принято у подростков, под самым носом у господина Рийо?
Хотя, наверное, так даже спокойнее.
Слышно было как водитель завел мотор, как урчал двигатель, готовясь к дороге.
Надеюсь мы выдержим эти несколько часов, - Такехико в который раз обвела взглядом учеников, не поплохело ли кому? Но все, казалось, было в норме.
И тут, наконец, пейзаж за окном медленно тронулся: тронулись немногочисленные ребята, не успевшие войти в свои автобусы, несколько почти полных машин, тронулись клумбы, деревья, высоковольтные провода... Они отъезжали. Наконец, оставляли остановку позади.
Такехико улыбнулась и позволила себе откинуться в кресле, расслабившись.

Отредактировано Takehiko (07-06-2010 14:25:26)

0

6

И вот, прошло совсем немного времени, и автобус уже заполнился и приготовился отъезжать. Хотя, конечно, шесть человек это не заполнился, но видимо больше никого не должно было быть. Юджиро вдруг стало интересно, как выглядит этот автобус изнутри, если стоять в коридоре, и он выглянул в проход, почти что совсем слезая с кресла и совсем не держась. Все же он не думал, что это важно и был занят интересным делом - смотрел назад. Как раз в этот момент, как часто бывает по закону подлости, машина тронулась, и Ю, раньше никогда не ездивший в подобном транспорте, чуть не упал, даже отступая на пару шагов. Решив, что надо бы поскорее куда-нибудь сесть и не вставать больше до конца поездки, испуганный лисенок опустился на первое попавшееся сидение, вжавшись в мягкую спинку и судорожно выдохнув. Некое ожидание чего-то жуткого поселилось в его душе, он зажмурился, представляя себе всякие ужасы. Но автобус не стал срываться с места и мчаться вперед, не стал падать вниз или взлетать в небо. Наоборот, довольно аккуратно выехал за ворота, занимая свое место за первым, и направился вперед по дороге. Разумеется дорога была не совсем чтобы ровной, но Ю хотя бы не падал из сидения. Это несказанно порадовало, а спустя пять минут ему даже стало нравиться подпрыгивать и наклоняться на поворотах. Как ребенок, впервые оказавшийся на аттракционах, так и он испытывал некий восторг, невиданный ранее. Фиолетовые глаза широко раскрылись, лисенок даже слегка приоткрыл ротик, удивленно смотря по сторонам и чуть дергая ушком. Но этот восторг прошел довольно быстро. Стоило лишь заметить, что никто больше так себя не вел. Упс... Лисенок снова прижал ушки, энтузиазма, и радости в его взгляде поубавилось. Но их видимо все еще оставалось достаточно, чтобы настроение продолжало быть хорошим. Чернобурый оглянулся, и заметил, что сидит рядом с девушкой. Ой... А как это так я ее раньше не заметил-то... Стало стыдно. Совсем стыдно. Он ведь уже минут семь ехал рядом с ней и даже не поздоровался. Ну а чего говорить теперь? Извини, не заметил? Это же глупо. Да, совсем глупо... А девушка при этом смотрела в окно, и вид у нее был будто бы обиженный. Наушников Юджиро не приметил, не разглядел в волосам, и ему казалось, что она недовольно им. Таак, надо исправлять ситуацию... Все-таки нам ехать долго... А отсюда я не уйду, лететь больше некуда, разве что вылетать через окно... Кончик хвоста нервно дернулся, лисенок вдруг понял, что крайне неудобно сидит. Заелозил, пытаясь распутать собственные конечности. Да что ж такое то... Как же я так умудрился! Сражаясь с собственным хвостом, он медленно, но верно краснел, представляя, как глупо выглядит сейчас со стороны. Отличное первое впечатление... Надеюсь тут люди с юмором.. Победа! Затекший хвостик снова ощущается. Перекладывая же его поудобнее, лисенок случайно задел кончиком колено сидящий рядом девочки. Смущение новой волной накатило на Ю, он вжал голову в плечи, поспешно прижимая к себе хвост.
-Извини, я случайно... - пробормотал он, мило улыбаясь, прижимая уши к волосам так, что их даже было почти не видно, - Я Юджиро, я тут недавно. А ты..?
Глубокий вздох, спокойствие и еще раз спокойствие. Лисенок расслабился, позволяя ушкам принять их нормальное положение, на его губах застыла дружелюбная улыбка. Только лишь румянец еще не до конца растворился на щеках, но ведь это можно было списать на жару... Главное - не надоедать.. Не надоедать... мысленно твердил себе лисенок, все же немного волнуясь. Как-никак, но это была его первая беседа с обычной девочкой. Ну, Ю искренне надеялся, что это можно будет назвать беседой.

0

7

Не часто Ючи приходилось вот так сидеть в автобусе, с почти незнакомыми людьми...ммм...и с другими существам, к тому же ещё и молча. Хм...нет, такое впервые. Наверное, школа или лучше сказать колония делала своё дело. Руичи не любила и не любит когда её в чём-то сковывают, не любит кого-то слушать, кому-то подчинятся. Почему? Почему вдруг она оказалась здесь? Похоже, за хорошее поведение... С этим фактом девушка уже почти смерилась, к тому же, не смотря на высокие заборы и хорошую охрану, Юми всё равно удаётся, в тайне от всех, побывать в городе, хоть даже и когда всё и все спят...Это мелочи.
Странно. Громкая музыка позволяет расслабиться. Если бы не она, то Руичи уже давно бегала по всему салону и доставала всех присутствующих, но нет... будет ещё время, пока нужно дождаться конечной остановки. Кстати, как долго ждать этой самой остановки? Сколь времени автобус будет ехать? По-видимому, и эта информация прошла мимо ушей. Даже не удивительно. Ну что ж, придётся сидеть молча и ждать.
Лето уже приближается к своему завершению, скоро осень - самая дождливая пора и самая тоскливая, как для Юми. Может именно поэтому она сейчас грустит, а может просто не с кем поговорить, а точнее некому высказаться. Скука смертная... Сколько раз эта мысль посещала девушку? За сегодня, наверное, раз двадцать.
Наконец автобус сдвинулся с места, и Юми облегчённо вздохнула. Неужели? Лёгкая улыбка появилась на лице девушки. Ей уже начинало казаться, что здесь все собрались лишь для того, что бы поседеть в салоне.
Вот уже и ворота школы позади, уже дышится легче, но есть ещё парочка проблем... незначительных. Учителя. Да, если удастся от них отделаться, то отдых будет вообще шикарным. Юми ухмыльнулась, разрабатываю план "побега"
Тишина... Девушка посмотрела на плеер, на экране мигал значок, сообщая, что батарея разряжена. Какого…? Юми была, мягко сказать в шоке, а если сказать правду, то в ужасе. Идиотка... Да, именно эти слова как нельзя лучше характеризовали Руичи в данный момент. Только она могла, зная, что впереди длинная поездка, забыть зарядить батарею.
В полном негодовании выдернула наушники из ушей и запихнула плеер поглубже в рюкзак. Твою ж... не успев закончить фразу, как вдруг послышалось чьё-то недовольное шипение. Юми медленно развернула голову на девяносто градусов и что она увидела? Рядом с ней сидит ушастое создание и со всех сил борется с собственным хвостом - милейшая картина. Как не странно, но это "чудо" смогло успокоить и даже развеселить девушку, так что планы придушить кого-то отошли на задний план.  Борьба закончила со счётом 0 - 1 в пользу кицуне, но хвост всё же в долгу не остался и случайно задел Руичи.
-Извини, я случайно... За что извиняется? А смущается то как девушка улыбнулась
Я Юджиро, я тут недавно. А ты..?
-Я Юми, приятно познакомится - сразу же ответила девушка - Ой, я тут уже давно, года три вроде. –  Наконец есть с кем потрепаться, хотя с кицунэ она общается  впервые. -  Вообщем, добро пожаловать! - девушка мило улыбнулась, хотя мысленно ей было жаль малыша.

0

8

Отлично, девушка вроде бы не обиделась. И даже, кажется, оказалась весьма общительной. Лисенок облегченно выдохнул, ушки перестали жаться к волосам, Ю даже расслабился. Хм, раз она тут так долго, значит она может мне рассказать что это за место.. Лисенок задумался, но потом довольно быстро решил что не будет спрашивать об этом мечте. Потому что намного интереснее сейчас было попробовать подружиться с самой Юми, а не расспрашивать про школу. Школу он еще сможет узнать и сам, а вот подружиться… Юджиро еще никогда не дружил ни с кем, да и разговаривал, просто так, обо всем и ни о чем, он в последнее время катастрофически мало.
-И мне приятно. - Ю слегка кивнул головой, привычка, в знак уважения или же приветствия, кому как приятнее думать, - Спасибо, надеюсь тут у вас будет интересно...
Он прижал одно ушко, смотря на девушку. Она была, несомненно, старше его, пусть и не очень намного. Хотя тут, кажется, все были старше Ю, так что это мелочи. Приятная внешность, да и голос у нее был приятный. Лисенок мысленно порадовался, что решился с ней заговорить. Конечно, смотреть в окно интересно, но почему-то ему казалось, что он еще успеет насмотреться на пейзаж снаружи.
-Я раньше никогда не был в подобных местах... - проговорил он, немного смутившись, - Только сегодня приехал, и сразу же отправили куда-то...
Юджиро немного устало вздохнул. Да, еще сегодня утром он и подумать не мог что окажется где-нибудь в школе. Или в автобусе. Причем не на привязи, в качестве учебного пособия, и не под присмотром, а вполне себе свободный. Хотя, конечно, тут его свобода тоже была ограничена, у него вроде как должен быть хозяин. Признаться, Юджиро старался не думать об этом. При мысли о том, что кто-то может делать все, что хочет с ним и ему придется подчиняться, Юджиро бросало дрожь. Разумеется, он и так всегда всех слушался и делал все, но его еще никто не считал своей слугой или же рабом. А тут, если судить по тому что ему говорили... Лисенок же даже не знал что за человек его хозяин, ему, кажется, говорили его имя, но, видимо перенервничав, Ю его капитально забыл. И теперь совершенно не представлял где его искать, этого хозяина. Ему сказали, что он сам его найдет. Поэтому оставалось смирено ждать своей судьбы. Был, конечно, вариант убежать отсюда, пока еще его не "заклеймили" чьим-то подданным, но зачем? Все же жизнь в школе обещала быть интересной. Новые люди, новые знания, которых у лисенка было еще очень мало. Он знал, как выжить на улице, но практически не умел даже читать. Ему было все интересно, он бы с радостью уже сегодня пошел на занятия, если бы его не отправили в эту поездку.
-А куда мы едем, кстати?
Юджиро посмотрел в окно. Деревья и дома пробегали мимо с огромной скоростью. Интересно, как люди управляют этой штукой и не бояться ни во что врезаться... Юджиро слегка прижал ушки, но постарался все же н задумываться о том, что будет если они врежутся в какую-нибудь преграду. Все же люди умные, они не должны совершать таких глупостей. За время, проведенное с ними, лисенок много раз убеждался в этом. Иногда даже завидовал, но совсем чуть-чуть. Потому что ему эти знания были совершенно ни к чему. Да, уж я водить автобусы точно не буду... Да и не пустит никто. Юджиро хихикнул. Все же настроение у лисенка было хорошим. Ему тут нравилось, в компании этой девушки, да и в этом автобусе. Легкий ветерок от кондиционеров дарил приятную прохладу и свежий воздух, Ю даже забыл что у него болела голова. Видимо день обещал быть чудесным.

+1

9

Поездка затянулась, и вскоре Такехико стала растекаться по сидению от невыносимой жары, спрятаться от которой было невозможно даже в салоне микроавтобуса.
Прекрасно,- она обмахивалась книжкой, с тоской разглядывая пейзажи, мелькавшие зеленым, голубым и серым, слишком скоро, чтобы задержать внимание хоть на одном из них, но довольно нудно и однообразно, чтобы вызвать неприятие.
- Подъезжаем, - внезапно гаркнул водитель, отчего Такехико слегка передернуло: за своим унынием и недовольством, она и забыла, что у поездки был пункт назначения.
Славно, - машина еще немного подергалась и наконец остановилась, как бы испустив окончательно дух.
Вот сейчас будет свобода, - девушка встала с места и вышла на середину автобуса, готовясь вновь удариться в толкования о вреде необдуманных поступков и тому подобной чепухи.
- Вот мы и добрались, - нараспев, чуть приподнявшись на носочках, а затем опустившись вновь – Теперь, - она бросила взгляд в окно, на учеников, выползавших из других таких же машин – дружным набором из пяти человек, - она окинула взглядом своих подопечных, пересчитав в уме головы, так на всякий случай, - мы направимся в наш номер, оставим там вещи и пойдем развлекаться, - последнее она постаралась сказать как можно более задорно, но вышло, к сожалению, довольно вяло, что расстроило Катцуру, ведь она обещала себе хорошее настроение и минимум проблем.
-Ничего-ничего, возможно в номерах будут кондиционеры или хотя бы вентиляторы. В конце концов, не обязательно же резвиться на природе, - ее губы искривились в змеиной ухмылке, уж что-что, а резвиться она не собиралась точно, да и другим не советовала бы, но советы свои она держала при себе, как обычно.
После секундной заминки, посвященной собственным меланхоличным думам, девушка вновь продолжила:
- У нас третья комната, так что… – вперед, - она махнула рукой в сторону выхода и тепло улыбнулась, так тепло насколько вообще можно было в этом, уготовленном погодой, аду. Вздохнула, обняла книгу, и направилась к выходу, считать всех на выходе. Надо было еще и лица все хорошенько запомнить, не дай бог потеряет кого, потом головной боли не оберешься.
Вышла на улицу, сощурилась слегка, глядя на небо (прекрасное чистое небо – совершенная мука), затем снова легко вздохнула и попыталась улыбнуться вываливающимся из машины ученикам. Мысленно трижды перекрестилась глядя на здание, их ожидавшее, и не спеша повернула прямо к нему.

---> комната №3

0

10

Тронулись они вскоре, как зашла сопровождающая. Кажется, он видел её раньше. В коридорах школы, наверное. Эстери не следил за временем. Возможно, они ехали уже около часа. Просто сидеть вот так рядом со своим слугой и вдыхать его запах, кажется, что ещё нужно? Кондиционер все-таки включили, правда, прохладнее стало только под конец пути. Жаловаться было не на что, и Эстери уже предвкушал отдых в течение этих нескольких дней. Ммм... Надеюсь, хоть там меня оставят в покое... Нас, точнее. Неизменно ухмыляясь своим мыслишкам, Эстери скользил взглядом по ученикам, ехавшим с ним в одном автобусе. Три слуги, два хозяина и учитель. Неплохая компания, быть может. Двое о чем-то разговаривали, Куроки не вслушивался. Один молча сидел в стороне. Учительница, в начале пути представившаяся как Такехико, то смотрела в окно, то поглядывала на учеников.
Впрочем, поездка его вполне устраивала. Но тут уже водитель гаркнул что-то непонятное, и сопровождающая, вздрогнув, поднялась с места.
- Вот мы и добрались. Теперь, дружным набором из пяти человек, мы  направимся в наш номер, оставим там вещи и пойдем развлекаться - Эстери опять чему-то усмехнулся, поднимаясь со своего места вслед за остальными. Поджидая, пока другие выйдут из автобуса, он стоял, пожалуй, немного ближе к Нао, чем мог бы стоять просто друг. И это его вполне устраивало. Чувствуя, как горит кожа в тех местах, где она просто соприкасалась с ушастым, Эстери вновь думал о предстоящих двух деньках, надеясь, что они смогут отдохнуть там от стен Рейби.
Вот уже и они вышли из своего микроавтобуса. Он видел, как из других машин тоже появляются ученики, оглядываясь по сторонам. Дом, к которому их подвезли, и в котором, судя по всему им предстояло жить, с виду показался не особо приветливым. Может, только показался...
Забрав свою небольшую сумку из багажника автобуса, он дождался всей своей группы и уже с ними направился к дому.
Что ж, веселье начинается - подумал он, искоса поглядывая на своего слугу.
==> Комната №3

0

11

А автобус все ехал вперед, и, казалось, ему совершенно плевать, что твориться в нем и вне его, он все равно бы так же неторопливо крутил свои четыре колеса и скользил по раскаленному асфальту. Быть может с непривычки, быть может, переволновавшись, но по спустя получала езды Юджиро почувствовал, что его начинает мутить. Не сильно, но восприятию и общению это явно мешало. Взгляд приобрел мутноватый оттенок, он был устремлен сквозь заляпанное стекло, но не цеплялся ни за что. Лисенок совершенно не знал, что с ним твориться и как с этим бороться, а потому внутри него разгоралась легкая паника. Сам того не замечая, он вжался в спинку кресла, оборвав слова на полуслове, и провалился в небытие. Веки дрогнули и опустились, мальчик расслабился, ровно и спокойно дыша. Он уснул совершенно незаметно для себя, и, быть может, и для окружающих. По крайней мере, его никто не будил. Это было.. странно? Да, странно. Он не привык так спокойно спать. Было мягко и при этом ощущение движения вперед не покидало его, может быть, поэтому ему приснилось, что он летит в облаках. В таких ватных, бело-голубых сгустков чьих-то мечтаний. Все же чернобурый не знал что такое облака, а потому они казались ему именно чьими-то мечтами. Иногда, когда он о чем-то долго мечтал и вглядывался в небо, на нем появлялось новое облако. И тогда Ю думал, что это облако - его мечта. Однако мечты у Ю всегда были легкими, а потому и облака его - перистые и высокие. До них практически невозможно дотянуться. Даже мысленно. Лисенку всегда было интересно, что будет, если дотронуться до облака. Кто знает, быть может тогда эта мечта исполниться. А может быть, облако испугается и рассыплется кристальными капельками дождя. Хотя почему некоторые облака превращаются в дождь? Потому что места исполняется, или же, потому что о ней уже не мечтают?..
Чьи-то голоса вторглись в рассудок Юджиро, вырывая его из потока мыслей об облаках и возвращая во все тоже кресло автобуса. Нехотя открывая глаза, лисенок причмокнул губами, приходя к выводу что они пересохли. плохая привычка - дышать ртом во сне. Смочив их язычком, чернобурый сладко зевнул, и потянулся. тряхнул головой и дернул ушками, будто прогоняя остатки сна, и вот уже довольно-таки бодрым взглядом скользнул по салону автобуса. Не сразу он заметил, что вид за окном не меняется. А когда заметил – понял, что они уже давно приехали. Ой, сколько же я спал... Ушки пристыжено прижались к макушке, а кончик хвоста нервно стукнул по ногам. Из автобуса уже вышли люди, и, судя по всему, они уже знали что делать. А значит им говорили это, а Ю, по бестолковости своей, все проспал. Плохо, плохо, плохо! Надо срочно найти, что теперь делать! Он вздрогнул, поспешно выскакивая из автобуса. Тут о себе напомнило не слишком хорошее состояние - Юджиро покачнулся, но чудом устоял на ногах. Пришел к выводу, что передвигаться лучше шагом. По крайней мере, до тех пор пока вата из головы не исчезнет и желудок перестанет себя странно вести. Лисенок прикрыл глаза, давая им привыкнуть к смене освещения, а потом огляделся. Забавно, но все знакомые лица уже куда-то рассосались. Тааак... Отлиииично... Что теперь делать, а? Он вздохнул, совершенно не зная куда идти. Впереди был большой дом, но Юджиро понятия не имел можно ли ему вообще туда заходить. А значит... значит... Придумал! Я дождусь следующего автобуса, и спрошу у них куда идти! Он кивнул сам себе, довольный такой идеей, отошел немного в сторону, в тенек, и стал дожидаться следующего автобуса.

---> обрыв

Отредактировано Yuujiro (16-08-2010 16:47:02)

0


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Автобус №3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно