Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » .slice of life mode - on


.slice of life mode - on

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Мини-Сюжет
Самое начало учебного года, все учащиеся ищут друзей, осваивают новое место и, так как было ещё тепло, стараются это делать не в четырех стенах. После первой половины дня знакомства с учителями и попытками запомнить расположение классов, Ганс, перекура ради, решил прогуляться в саду, походу встретив девушку, сидящую на скамейке, взгляд уткнувшись в экран ноутбука. Завязался разговор...
2. Место действий
Сад
3. Время (дата и погода)
время - полдень, где-то после обеда
дата - 3 сентября
погода - теплая, около 16°

4. Персонажи
Hans, fly
5. Возможный рейтинг
G

0

2

Всё таки школы японский и школы немецкий по виду мало различаются, исключая размеры и даже... чистоту, что ли. Даже в Германии, слывшей  страной педантов, за порядком так тщательно редко следили. Но всё же всё было вполне неплохо, да и привыкнет он скоро - немец ожидал что всё будет гораздо сложнее. Оставались, конечно, такие проблемы как общение со сверстниками из за языкового барьера - серьезно он уверился в этом на собственной шкоре, когда над ним стали подшучивать из за странного акцента, но подшучивали, к счастью, добродушно.
Со своим неко Ганс попрощался ещё утром, сразу после уроков, обосновав тем что хочет сам осмотреться и побыть наедине - ложь, конечно, но вот то что они постоянно ходят вдвоем могло бы вызвать у других далеко не самые лучшие подозрения... Но вот целый день убить на то что бы  запоминать маршруты было не самым благодарным занятием в первые же дни учебы - тем более проводить время в четырех стенах в такую хорошую погоду было просто кощунственно - надо наслаждаться теплом пока есть на то возможность и лето пока не сменило тепло на осенний холод и слякоть, потому немец теперь медленным шагом ходил по школьному парку, сжимая в руке полупустую банку от кока-колы, купленную в автомате у входа.
Но кола всё же лучше чем те странные "теплые чаи", которые так же продавались в банках...

И в который раз он напомнил себе, что надо перестать воспринимать всерьез каждую мелочь, которую видит - себе дороже.
Допив эту американскую химию и выкинув банку в первую попавшуюся мусорку, Кроненнберг наконец нормально огляделся по сторонам - сад был действительно красивым, как и всё что он видел в Японии. Было так... уютно даже, спокойно и народу было неестественно мало, хотя... Сейчас время было обеднее и все наверняка толкались в столовой. Но и пыстым сад тоже не был - бывало,  проходили мимо либо пары - ученик с некой, либо по отдельности представители этих двух рас; некоторые сидели на лавочках. Выйдя в середину парка, где было нечто  небольшой площадки, Ганс увидел нечто что привлекло его внимание - то была светловолосая девушка, которую он краем глаза видел в классе, уткнувшаяся носом в ноутбук и что-то увлеченно печатающая. Вполне возможно это просто была какая-то девчачья переписка, но немцу стало всё-же интересно, что она делает.
Чрезмерное любопытство когда-нибудь точно сведет его в могилу, но немца это мало волновало - сведет так сведет, не ему же хуже будет, а могиле.
Его вроде бы не заметили и потому он решился подойти поближе, заглянув в монитор.
Каково же было его удивление, когда он увидел на экране типичную игровую обстановку в духе контрстрайка... девушка... Вот то что действительно его поразило. Хотя - может это просто он отстал от жизни, так как никогда не встречал девушек, которые могут этим увлекаться. Сам он сидел в таких играх редко, предпочитаю либо мморпг либо такие игры как обливион, где надо мочить всех не ружьями/пулеметами. а мечами, палками и шпагами. Но и подобными играми не брезговал. Посмотрев пару минут он не выдержал и подал голос.
-...ты что делаешь? Видишь они на тебя кучей бегут, лучше кинь гранатой/динамитом, а не пулеметом по очереди бей.
Проищнес он сочувственным тоном, облокотившись о спинку скамейки.

0

3

Почему бы при такой хорошей погоде не посидеть где-нибудь? Муха вообще стала замечать в себе, что часто выбирается со своим компьютером на «природу». То аллею посетит, то сады и леса. Она побывала даже на озере, познакомившись с милой рыжей девушкой. Причём любое место, где бы она не была – даже тот же лес, Муха всегда с кем-нибудь знакомилась. Даже удалось познакомиться в первый день в администраторском кабинете, говоря со злобным и противным организатором праздников, один из которых, слава богу, уже прошёл.
В любом случае, каждый день она выбиралась сюда, или пыталась это сделать вместе с компьютером, или едой, книжкой или ещё чем-нибудь занятным. Вот, например, сегодня, удалось выйти лишь с компьютером и пачкой чипсов, которую она прикупила в буфете, когда шла сюда. Раскрыв пачку, она уселась на скамейку и, включив компьютер, стала ждать, усердно смотря в монитор, как-будто от этого ей станет проще, а компьютер загрузится быстрее. Дождавшись этого быстро, из-за новейших «запчастей» в компьютере, Ясу моментом загрузила то, что надо было. Священная компьютерная игра, созданная компанией «Valve Corporation» в 2007 году.. «Team Fortress 2»  на самом деле заслуживал внимание людей – даже японцев, не смотря на тот факт, что МакФлай была не совсем японкой.
Но кого это сейчас волнует? Она быстро поставила себя скаутом, и дождавшись начала, побежала.
На компьютере был включен звук, что слышала вся округа, наверняка. Правда, это не совсем волновало Муху, и радовало то, что он вообще есть – очень часто она не могла без этого играть ни в какие игры. Даже такие как «TF2».
Она так хорошо «прониклась» в игру, что даже не заметила высокого светловолосого паренька, который подошёл к ней со спины, и стал следить за её игрой.
Да, он заметил, что Муха не пользовалась гранатами, а в её руке был лишь «Scattergun», он же обрез или по игровому «распылитель». Обычное оружие, вариант дробовика. Но ведь у скаута ничего кроме этого, биты и энергетика нет. Тут даже вообще редко гранаты у кого-то появляются.
-...ты что делаешь? Видишь, они на тебя кучей бегут, лучше кинь гранатой/динамитом, а не пулеметом по очереди бей. – сказал парень, не выдержав.
Муха вообще не сразу поняла, что обращаются к ней. Выдержав паузу, ухватив рюкзак в игре, она побежала на свою базу. Какое-то время она молчала, не могла оторваться от игры – если сделает, то «миссия» будет провалена.
Добежала. Сдала.
Победа.
Она радостно вздохнула, и хлопнула в ладоши. А затем повернувшись к парню, прищурившись, и сказав:
-Ты или никогда не играл в эту игру, или ты дуб в компьютерных играх, – она опять выдержала небольшую паузу, и проговорила, -Когда ты играешь классом разведчика, у тебя кроме двух видового энергетика, биты и обреза ничего нет. В любом случае – всё равно радует, что ты это смог подметить – там бегал один парень, как я, который играл подрывником, а бросить гранату не мог. Сейчас, сообщу ему. – радостно подметила она, и в самом деле это сделав – отвернулась, и написала в чат то, что сказал парень за её спиной. Затем она переложила сумку на другую сторону, тем самым освободив место парню, чтобы тот сел.
-Давно играми увлекаешься? Во что вообще играешь? – поинтересовалась Муха на японском, привыкнув, что здесь все его хорошо знают.

+1

4

-Ты или никогда не играл в эту игру, или ты дуб в компьютерных играх, Когда ты играешь классом разведчика, у тебя кроме двух видового энергетика, биты и обреза ничего нет. В любом случае – всё равно радует, что ты это смог подметить – там бегал один парень, как я, который играл подрывником, а бросить гранату не мог. Сейчас, сообщу ему. –
Ганс замолчал переваривая сказанное - на большинстве слов ему пришлось серьезно задуматься, что бы их понять, тем более что думать надо было быстро. Наконец, поняв что она сказала, он просто пожал плечами
-Скорее первое, чем второе...угу.
Его немного сбили с толку её быстрая манера речи и жизнерадостный тон. Сев на освободившееся место он повернул голову, чтобы было удобно смотреть и на монитор, и на эту девушку.
-Давно играми увлекаешься? Во что вообще играешь? – уже более спокойно спросила она, заставив парня опяь задуматься.
-Играю я давно. Наверное, с начала средней школы, только больше люблю ф...-он запнулся,-фентезийные игры, от ммо - варкрафта и лайнэйдж, до простых игр вроде обливиона... А так люблю квесты и стратегии, -он снова замолчал, вспоминая, чего ещё хотел спросить,- А, да... Что это вообще за игрушка?
Немца совершенно не смущал тот факт, что ему нравятся игры где главная цель - не замочить всех, а придумать, как использовать теннисный мячик что бы заклинить дверь и замедлить преследователей. У каждого в голове ползают собственные тараканы и это абсолютно нормально. Та девушка же даже и не думала отрываться от игры, продолжая играть как и в чем ни бывало. Девушка...
-Меня зовут Ганс, а тебя?
Не обращать же к ней на "эй, ты", это было бы верхом неприличия.

0

5

МакФлай не сразу смогла оторваться от игрушки, и рассмотреть парня внимательней. И поэтому, не сразу осознала, что он не совсем японец. Точнее – он вообще на японца не был похож. Посмотрев на парня, Муха лишь заметила в нём европейца, чем-то похожего на немца. Да, наверное, на него. Да и японского акцента у него не было, что совсем забавляло.
-Скорее первое, чем второе...угу.
-Что ж, советую поиграть – сделана довольно грамотно и хорошо, – подметила Муха, оторвавшись от  своих размышлений, по поводу его национальной принадлежности. В любом случае, сейчас разовьется разговор, и она всё наверняка узнает.
Так было всегда и будет. Ясу крайней легко было заводить новые знакомства с людьми, даже если они просто скажут «привет», а дальше будут молчать. На самом деле, она наверное всё-таки просчитывает шаги других людей, пускай даже не знакомых, вперёд. Даже если это парадоксально. Она просто сымпровизирует.
-Играю я давно. Наверное, с начала средней школы, только больше люблю ф...-он запнулся,-фентезийные игры, от ммо - варкрафта и лайнэйдж, до простых игр вроде обливиона... А так люблю квесты и стратегии, -он снова замолчал, вспоминая, чего ещё хотел спросить,- А, да... Что это вообще за игрушка?
Она повернула голову в его сторону, оторвавшись от игры вновь – сейчас это было не важно, во-первых, потому, что они уже выиграли, а во-вторых потому, что она стояла на базе, а значит тронуть её сейчас вражеская команда просто не сможет, лишь тогда, когда закинет туда гранату. А какой придурок будет заниматься таким бредом?
-Варкрафт это хорошо. Я тоже в него часто играю, а вот «линейку» не очень люблю. Графика странная, да и сам по себе мир оформлен не так, как я привыкла его видеть, – она выдержала небольшую паузу, а затем задорно произнесла,  -В любом случае, приятно познакомиться, человек-который-играет-в-компьютерные игры, – скороговоркой почти полушепотом заметила Муха.
Потом последовал следующий вопрос, о том, что это вообще такое, то самое «TF2». Она сначала посмотрела на монитор своего компьютера, а потом немного удивлённо посмотрела на парня.
-Совсем ничего не слышал? В общем, это - компьютерная игра, созданная компанией «Valve Corporation» в 2007 году, зовётся «Team Fortress 2», ну, а если сокращённо «TF2». Играют в неё многие, по-крайней мере, у меня в знакомых есть парочку. Является мультиплеерным командным шутером. Присутствуют девять игровых классов и две команды. В общем, считай, что это новейший «Counter-Strike», но в более забавном виде, – проговорила Ясу, пожимая плечами. Причём всё это она говорила довольно просто, как-будто обсуждала с пареньком погоду, или старых бабушек на скамейках. Никогда не скажешь об этой девушке, что она вообще что-то знает о компьютерных играх, не правда ли?
Да и никто не знает этого. Пока не расспросишь. Или не увидишь.
-Меня зовут Ганс, а тебя?
-Зови меня просто Муха, или Флай, – подметила она, но решила добавить, на всякий случай, -Конечно, это не совсем настоящее моё имя, но так проще. Если что, меня зовут Ясу, – она слегка кивнула в знак приветствия, как часто делали в Японии.
-Кстати, ты ведь не из Японии, верно? – всё-таки поинтересовалась Муха.

0

6

-Что ж, советую поиграть – сделана довольно грамотно и хорошо, –
Немец молча сделал пометочку в мысленной записной книжке, что надо будет на днях купить/скачать и попробовать поиграть. Оставалось надеяться что игра будет хотя бы с английским интерфейсом. Гасну, по правде говоря, было немного неуютно. Не по вине девушки и даже не из за языкового барьера. Слова то он подобрать сможет, но вот его странная манера речи явно её насторожила. Всё таки на что он надеялся? Что не заметят его дикого акцента? Действительно дикого,  ибо между мягким японским произношением и резким, "гавкающим" немецким стояла огромная пропасть, которую протаранить собственным ходом в само начале просто невозможно. Наконец, она оторвалась от монитора и посмотрела на него.
-Варкрафт это хорошо. Я тоже в него часто играю, а вот «линейку» не очень люблю. Графика странная, да и сам по себе мир оформлен не так, как я привыкла его видеть,
И как же она привыкла миры видеть? с легкой иронией подумал он, но на лице эта ирония вряд ли отразилась. Знаменитое немецкой воспитание делало свое дело.
-В любом случае, приятно познакомиться, человек-который-играет-в-компьютерные игры,
Последнюю фразу она сказала еле разборчиво и Ганс едва удержался, что бы не переспросить - что же именно та сказала. Действительно, часто это не просто сильно, а жутко напрягало. А просить говорить помедленнее, по мнению Кроненнберга, было стыдно.
-А-аналогично...
немного неуверено протянул он. На его вопрос, что за игра это вообще, девушка одарила его взглядом, полным изумления и, как показалось немцу, жалости - наверняка в её глазах он казался теперь совершенно отсталым от жизни.
Неприятно.
-Совсем ничего не слышал? В общем, это - компьютерная игра, созданная компанией «Valve Corporation» в 2007 году, зовётся «Team Fortress 2», ну, а если сокращённо «TF2». Играют в неё многие, по-крайней мере, у меня в знакомых есть парочку. Является мультиплеерным командным шутером. Присутствуют девять игровых классов и две команды. В общем, считай, что это новейший «Counter-Strike», но в более забавном виде,  –
Говорила она бойко, быстро и... много. Причем так легко и непринужденно, что это сбивало с толку больше обычного и бедному Гансу ничего не оставалось, как кивать, стараясь вникнуть в её речь. Но зато такими темпами он научится хотя бы на четверть лучше говорить на-/воспринимать японский. Оставалось только надеяться.
-Зови меня просто Муха, или Флай. конечно, это не совсем настоящее моё имя, но так проще. Если что, меня зовут Ясу.
Она кивнула и Ганс, наконец почувствовав относительно твердую почву под ногами, едва заметно улыбнулся.
Муха? Это кличка такая? С чего бы...

-Приятно познакомиться тогда, Ясу.
он точно так же вежливо кивнул в ответ. Действительно, быть просто вежливым данной ситуации было бы наилучшим выходом.
-Кстати, ты ведь не из Японии, верно?

Ганс вздохнул, понимая. что всё таки эти вопросы были бы неизбежны.
-Угу, не из Японии. Я из Германии, Берлина. Приехал недавно и во всех тут разбираюсь похуже любого нуба.

Он вновь пожал плечами, как бы говоря "к сожалению, с этим пока ничего не поделаешь"

0

7

Или он на самом деле не понимал, о чём она, или притворялся. Но это не важно, ведь теперь Муху попёрло. Если вслух она рассказывала только об одной игр, но про себя она успела подумать ещё и о стареньком Морровинде, Варкрафте и его остальных частях, и даже ритм-игре "Осу!", что вообще не могло не радовать - это была самая забавная игрушка, в которую играла Муха за всю свою жизнь. Да и песни там всегда играли знакомые - ОСТы из разных аниме, или её любимые группы, которые она редко слушает. А когда тебе самой приходится отбивать ритм под эту же песню - это на самом деле как-то весело. В общем, не так, как в обычных играх.
Стоп. Я отвлёкся. По-моему, здесь кто-то был? Тот самый немец, который сейчас смотрит на Флай как-то немного обиженно, ведь она посмотрела на него таким.. странным взглядом, который и описать почти нельзя. Но считать его "тормозом" ни в коем случае нельзя - или он не правильно её поймёт, или она. Впрочем, чего уже терять?
-А-аналогично... - немного неуверенно протянул он, на что МакФлай лишь приятно улыбнулась. Он казался ей таким.. Бедным и как-будто обделённым. А сама себе Ясу казалась какой-то хозяйкой, которая спасёт этого бедняжку.
Опять я отдалился от темы. Да, именно сейчас, и именно в такую погоду, в такой "компании" Су приходят в голову не те мысли, которые хотелись бы. Она резко тряхнула головой, и вздохнула. Это уже странно.
-Приятно познакомиться тогда, Ясу.- он точно так же вежливо кивнул в ответ.
Видимо, теперь он будет звать меня именно Ясу, - пролетела мысль в её голове, но сразу, по-моему, вылетела из другого уха.
-Угу, не из Японии. Я из Германии, Берлина. Приехал недавно и во всех тут разбираюсь похуже любого нуба.
-Из Германии? В Берлине у меня есть очень хороший знакомый, который разбирается в компьютерах. В любом случае - добро пожаловать~ - произнесла она добрым голосом, улыбаясь парню. Затем она повернулась к ноутбуку и выключив его, засунула в сумку - сейчас есть что-то интереснее, чем компьютерные игры.
-Если хочешь - я могу тебе показать тут что-нибудь, или рассказать. Тогда и "похуже любого нуба" испарится, - подметила Муха, а затем так же подметила, -Ты довольно хорошо говоришь по-японски.

0

8

Из Германии? В Берлине у меня есть очень хороший знакомый, который разбирается в компьютерах. В любом случае - добро пожаловать~ - произнесла девушка с милой улыбкой и убрав компьютер в сумку. Кстати, надо было бы вспомнить, вытаскивал ли он свой ноутбук из сумки в комнате или нет. Точнее - клал ли он его туда вообще? Компьютер никогда не стоял на первом месте в его списке ценностей и он вполне мог о нем забывать на длительное время - один раз на полгода забыл и только начал задумываться, где же он когда ему захотелось снова поиграть в "Принца Персии". Впрочем, та же ситуация у него была с мобильным телефоном, ибо смысла он в нем не видел - если он договаривался с друзьями о встрече, он делал это с глазу на глаз заранее или же звонил по домашнему телефону. А так - родителям звонить? Они за него не беспокоились, ибо он редко задерживался и всегда придерживался собственного расписания. Но это не значит, что в компьютерах Ганс не разбирался - разбирался он в нем хорошо и не видел в этом ни малейшей проблемы - подстроить движок под игру, которую комп не поддерживает, что бы она наконец заработала или какую нибудь такую же легкую чушь он делал легко. Просто он не особо рвался к карьере программиста. Но, может, вдруг именно им он и станет? Мало ли как жизнь повернется. Да и он считал что не зря выбрал компьютерный, как один из кружков.  Им вчера уже выдавали листы, где надо написать названия кружков которые они будут посещать. Свои кружки и кружки Найко он знал, а вот насчет остальных можно было только догадываться. А данный момент был самый подходящий, что бы её спросить, так как всё равно - чем больше будет мест где они могут пересекаться, тем лучше
-А ты же уже выбрала, в какие кружки пойдешь? Вроде бы всем выдавали...
-Если хочешь - я могу тебе показать тут что-нибудь, или рассказать. Тогда и "похуже любого нуба" испарится... Ты довольно хорошо говоришь по-японски.
Вот это действительно будет большая помощь, как раз на руку... Немец поправил очки и благодарно улыбнулся Флай.
-Я был бы тебе очень признателен... Спасибо. Будешь моим... Семпаем, это у вас так назаывается?

Он понимал, конечно, что это всего лишь дань вежливости и что его японский был далек от уровня "удовлетворительно", но всё равно было приятно. Походу, пока они сидели, стало теплее, так как захотелось встать и развеяться - на одном месте как-то уже не сиделось, но и вставать тоже было неохота.
Вот она - сто процентная лень. Она у человека наступает не тогда, когда ему становится неохота выполнять работу, но и даже когда становится неохота отдыхать. Такой вот странный парадокс...
А ещё было странно то, что хотя по идее время обеда уже закончилось, но времени было очень много - где то около получаса ещё. У них в школе всегда все если в "большую перемену" которая длилась аж двадцать минут, а этот обеденный перерыв в Японии длился целый час.
Хотя, наверное, это и правильно, так как уроки длятся до шести-семи вечера, плюс кружки, а далеко не все могут столько вкалывать без перекуров, даже он.
-Интересно, как вы все ещё не свихнулись с такой программой обучения - "ушел рано утром и вернулся поздно ночью"? Это же дико.

Отредактировано Hans (24-05-2010 18:46:54)

0

9

В отличие от Ганса, который всегда забывал свой мобильный или компьютер, Муха редко забывала взять с собой «технику». Она могла забыть пальто, куртку или какую-нибудь мелкую вещь, о которой  на самом деле не думает, и которую можно пойти в любом момент заменить. Но если она забудет где-то спой ноутбук.. Трагедия. Шок. Кошмары и ужасы для всех, и не только для Мухи. Ведь как только она об этом узнает, что начнёт панически думать, что «о нет, его украли, потому, что я его забыть нигде не мог, а значит, его всё-таки украли!» - вот такие гениальные мысли приходят МакФлай, и из этого спокойно можно сделать вывод, что умрут все, кто находится вокруг неё в радиусе 30 километров.
Но так как это бывает довольно редко, боятся – нечего.
Парень видимо резко решил сменить тему, сказав о:
-А ты же уже выбрала, в какие кружки пойдешь? Вроде бы всем выдавали...
-Да, решила. В домоводство, литературный, музыкальный и, – она выдержала небольшую паузу, и почесав затылок, довольно задорно, но немного растерянно произнесла, -Компьютерный. Точнее, наверное, нужно было начинать именно с него, – более тихим тоном, произнесла Муха. Да, Муха была настоящим «задротом», как последнее время стали часть говорить компьютерные греймеры. Конечно, от этого уже никак не отвяжешься, но тем не менее, она старается этого не особо задерживать в своей голове.
В любом случае, она опять летала в каком-то астрале, и каждый раз забывала о том, что рядом с ней кто-то сидит рядом. Наверное, на неё так влияет школа.
-Я был бы тебе очень признателен... Спасибо. Будешь моим... Семпаем, это у вас так называется?
-Ну да, скажем так. Тебе ведь сложно говорить на японском? – спросила она, про себя умиляясь от того, что её назвали «семпаем», -Если тебе будет проще, я могу говорить с тобой по-английски. Правда, с этим твой японский не улучшиться, но зато ты будешь намного лучше меня понимать, – подумала Муха, решая, что будет говорить немного медленнее – она, итак невнятно говорит, так ещё и быстро. Бедные люди, которые с ней общаются, особенно иностранцы – наверное, это на самом деле сложно – понять Ясу. Теперь она будет говорить более внятно, и размерено, правда, наверное, это ненадолго.
Раз собрались показывать школу – так вперёд. Муха поднялась с места и перекинула сумку через плечо, засунула руки в карманы, и посмотрела на паренька:
-Что ж, что первым ты хочешь увидеть? За пару дней я эту школу выучила, как пять своих пальцев, да и людей много знаю. И ты это.. – она выдержала небольшую паузу, не зная, как об этом сказать – может, это будет слишком.. странно?  -Не стесняйся, если у тебя будут вопросы, которые по твоему мнению, для меня будут странными, ладно? – наконец вспомнила, о чём хотела договорить, сказала Су, и мягко улыбнулась парню. Она вообще всегда была доброжелательна к людям, стараясь сделать так, чтобы они понимали – Муха не кусается, Муха – хорошая.
Правда, такая тема проходила не со всеми. Вообще, как с ней поведут первыми, так и она будет с людьми. Впрочем, это правило не всегда работало.
-Интересно, как вы все ещё не свихнулись с такой программой обучения - "ушел рано утром и вернулся поздно ночью"? Это же дико.
-Это легко. К тому же, вполне привычно. Да и ты проводишь больше времени со своими друзьями и знакомыми. Знаешь, как забавно собираться в столовой и кушать всей компанией? – она выдержала небольшую паузу и, улыбнувшись, поинтересовалась:
-Разве у вас не было такого, чтобы собираться со всеми и кушать? – хотя, наверное, это только для Су так хорошо – кушать, да ещё и с друзьями.

0

10

О перемене темы как то и мысли у парня не было - просто он понимал что раз тема исчерпана, надо начинать другую, что бы поддерживать беседу. Это всегда так было и, по его мнению, было самым правильным алгоритмом для действий. Почему и нет? Зато таким образом можно разговор длить пока не надоест его собеседнику/-це. Самому немцу разговаривать не надоедало никогда, хотя сам по себе он не был таким уж и болтливым - с точностью наоборот. Просто он получал своеобразное эстетическое удовольствие в том, что бы слушать как разговаривают другие, вникать и делать собственные выводы, по уровню не отличавшиеся от мышления учеников средней школы.
-Да, решила. В домоводство, литературный, музыкальный и, - девушка выдержала небольшую паузу, - компьютерный. Точнее, наверное, нужно было начинать именно с него, – сказала она уже более тихим голосом, заметно стушевавшись - немца удивляла эта молниеносная перемена настроения. То она радостная, то задумчивая, то грустная и через пару секунд снова радостная. То что это удивляло не говорило о том что это ему не нравилось - всё её поведение говорило о том что она полна жизни и любви к ней же. Конечно, это было странно что она взяла столько кружков - разве она будет успевать их всех посещать? Но очень обрадовало то, что, по крайней мере, с одним увлечением они сошлись.
-Ух ты, будем вместе в компьютерный ходить тогда. А ещё я наверняка пойду на боевые искусства и художественный...- который я взял только потому что-бы хотя бы иногда после школы видеться со своим неко не на уроках и в комнате. мысленно докончил он фразу, вовремя прикусив язык. Подробности девушке знать было не надо, хотя сама фраза было явно не закончена и с этим явно надо было что-то делать -...хотя рисую я действительно не очень хорошо.- уже гораздо более смущенно добавил он.
Флай же тем временем опять сменила настроение явно на шкалу "витания в облаках" и парню пришлось снова ждать ответа. К счастью, не долго.
-Ну да, скажем так. Тебе ведь сложно говорить на японском? – спросила она,с умиленным выражением лица. Он что, что то не так сказал? -...Если тебе будет проще, я могу говорить с тобой по-английски. Правда, с этим твой японский не улучшиться, но зато ты будешь намного лучше меня понимать, –
Сегодня был просто отличный. По крайней мере английский он знал действительно хорошо и, наверное, поначалу так и надо будет действовать - японский он вполне догонит.
-Да, конечно, если ты не против.- сказал он уже по английски, уже более уверенно в себе. Да и сама Ясу начала говорить медленно что его несказанно радовало. -Правда, с японским мне надо будет всё работать и работать, пока я не добьюсь хотя бы терпимых результатов,- добавил он уже тише и больше для себя, нежели для Флай.
Девушка тем временем поднялась с места и Ганс последовал её примеру.
-Что ж, что первым ты хочешь увидеть? За пару дней я эту школу выучила, как пять своих пальцев, да и людей много знаю. И ты это..- очередная пауза - Не стесняйся, если у тебя будут вопросы, которые по твоему мнению, для меня будут странными, ладно? –
Тут уже была очередь Ганса умилиться, тем более к этой девушке он успел проникнуться симпатией - простой, дружеской. И очень бы хотелось что бы они действительно смогли стать друзьями а не просто "хорошими знакомыми".
-Ну, насчет школы можешь себя не особо утруждать - я тут тоже успел походить и обвыкнуться с обстановкой и надеюсь, что не потеряюсь...-
он задумался, какие же могут быть у него такие вот вопросы, которые могут показаться девушке странными, но как-то в голову ничего особенного не пришло. Но ради того что бы она не обижалась он с легким смешком кивнул, -Обязательно, спасибо.
далее пошел ответ на его фразу о странностях японских школ
-Это легко. К тому же, вполне привычно. Да и ты проводишь больше времени со своими друзьями и знакомыми. Знаешь, как забавно собираться в столовой и кушать всей компанией? Разве у вас не было такого, чтобы собираться со всеми и кушать? –

Ну да, чего он ожидал? У каждого разные взгляды и разные привычки, которые появлялись из за разных традиций и понятий. Менталитета. Потому совсем было необязательно что бы она разделяла его мнение.
-Ну, как бы сказать... В германии в этом смысле всё как то холоднее и спокойнее - школа у нас где то до двух и самая длинная перемена - двадцать минут что бы быстро покушать и снова идти на уроки. Да и общаться с друзьями и знакомыми у нас принято обычно в пяти-десяти минутные перемены или же после школы - кто же живет, с теми и общается. Да и то не всегда. А кушать стараемся по отдельности... Вот тут даже не знаю почему.
Он пожал плечами, задумавшись, ничего ли не упустил? Впрочем, это было не важно.

0

11

Муха очень любила говорить. Не то, чтобы не затыкаясь, а часто рассказывая какие-то свои жизненные, обычно забавные, ситуации, или что-то из примеров других. Муха могла говорить на любую тему, которую ей предложат – начиная с детей, которых она ненавидит, и заканчивая, например, большим Большим адронным коллайдером. Впрочем, чаще всего, все темы были связаны с компьютерами, и чаще всего говорить с ней было не о чём. Она как запилит одну тему, и будет продолжать рассказывать именно о ней.
Впрочем, при знакомстве с новыми людьми она старается делать это как можно реже, да и с обычными друзьями, или просто знакомыми, старается разнообразить разговор, не только заключая рамки между компьютерами и едой.
-Ух ты, будем вместе в компьютерный ходить тогда. А ещё я наверняка пойду на боевые искусства и художественный.., - сказал парень, довольно свободно и спокойно, а потом добавил, -...хотя рисую я действительно не очень хорошо.- уже более смущенно добавил он.
У Мухи никогда ничего не сплеталось со спортом. Да, она начинала ходить на разные спортивные секции, например, на баскетбол или волейбол. Был даже футбол и теннис, а так же плаванье и гимнастика. Лишь было одно «но». Она забывала об этом.  Ей становилось скучно и неинтересно там заниматься, отчего она просто забрасывала секцию, забывая предупреждать как преподавателей, но и родителей. Впрочем, особо плохо от этого никогда не было – она итак, часто забывала приносить деньги за прошлые месяцы, и вспоминала это лишь в середине. В общем, вот такой она человек.
-Немного завидую тебе тем, что тебя привлекают боевые искусства. Я их боюсь,  -проговорила Муха, кашлянув в руку. Это было не совсем так, но да. Это ещё одна причина, почему она бы никогда не пошла на боевые искусства или борьбу. Просто от того, что мысли сразу приходят к «изобьём на первом же уроке». -А рисование я забросил аж с 14 лет. В общем, хорошие ты кружки выбрал, у меня они более.. Наверное, унылые, если не считать музыки, – проговорила она тихим голосом, мягко улыбнувшись. На счёт его «не очень хорошо рисую», она даже отвечать не стала – ей тоже не нравится, как она готовит, или играет на скрипке, поэтому посчитала это неким стеснением, или низкой самооценкой – как у неё.
-Обязательно покажи, как ты рисуешь, ладно? – попросила Ясу, взглянув на Ганса своими серо-голубыми глазками, которые сейчас отливали больше голубым, нежели серым. Сам факт – в её глазах читалось так много.. умиления, да-да! Он на самом деле даже смущался милый.
Чем-то был похож на её бывшего одноклассника, над которым она постоянно издевалась и умилялась в одно время.
-Да, конечно, если ты не против.- сказал он уже по-английски, уже более уверенно в себе. Да и сама Ясу начала говорить медленно, что его несказанно радовало. -Правда, с японским мне надо будет всё работать и работать, пока я не добьюсь хотя бы терпимых результатов.
-Вот и отлично, – подметила Су, тоже переходя на английский, решив, что на японском она будет говорить лишь некоторые фразы, и то не так часто, как могла бы – чтобы ему на самом деле пока что было проще. Намучается ещё – уроки, или даже кружки, тоже будут на японском, да и его одноклассники быстрее тоже будут говорить на своём родном языке. Кстати, интересно, как много у них иностранцев в школе, таких, как Ганс?
-А с японским доработаешь. Он на самом деле легче.. Чем мог бы быть, – сказала она, просто пожимая плечами.
-Ну, насчет школы можешь себя не особо утруждать - я тут тоже успел походить и обвыкнуться с обстановкой и надеюсь, что не потеряюсь...- и паренёк задумался. Я не помню, упоминал ли я о «мухе надо читать мысли», или нет? Впрочем, как уже могли заметить многие, она итак просчитывает ходы людей наперёд, и помнит почти всё, что только можно. В любом случае, жалко, жалко, что сейчас она не заметила той лёгкой усмешки на его устах.
-Ну, если всё-таки заблудишься, и по случайности увидишь меня в коридорах – зови, помогу, чем смогу, – проговорила Муха, опять улыбаясь. Она вообще была довольно жизнерадостным человеком, и постоянно «лыбилась». Хотя, кто сказал, что это плохо?
-Ну, как бы сказать... В германии в этом смысле всё как то холоднее и спокойнее - школа у нас, где то до двух и самая длинная перемена - двадцать минут, что бы быстро покушать и снова идти на уроки. Да и общаться с друзьями и знакомыми у нас принято обычно в пяти-десяти минутные перемены или же после школы - кто же живет, с теми и общается. Да и то не всегда. А кушать стараемся по отдельности... Вот тут даже не знаю почему.
Всё это время Муха внимательно его слушала, начиная медленно, но уверено привыкать к английской речи – слава богу, она учила её не только дома, но и на дому, общаясь с братьями и друзьями по переписке. Только сейчас можно понять как это хорошо, когда ты так неплохо воспринимаешь чужой язык. И ещё её сильно удивляло, что в Германии, да и наверное в Европе в общем, были такие.. «странные» отношения у одноклассников. Ведь класс, это как вторая семья, в которой должны все общаться и разговаривать, дружить, и может быть, для интереса, иногда ссорится. А у них.. Нет, так даже не интересно.
-Перемена в двадцать минут.. Это же так не удобно. Ты не успеваешь обсудить с друзьями последние новости, или даже сходить куда-нибудь за пределы школы. У вас хотя бы кружки есть? – поинтересовалась Муха, посмотрев на Ганса.
-В любом случае, так не интересно же. Школа хоть и нужна для учёбы, но ведь нужно оставлять время на друзей.. – она выдержала небольшую паузу, и тихо, быстрее для себя произнесла, -И на еду, да побольше..

0

12

Чем больше Ганс разговаривал с Ясу, тем больше он начинал понимать, почему у неё именно такая кличка - муха. Такой вот... Живости и резвости ей было не занимать, совсем.  Да ей, походу, вообще ничего было не занимать. При общении казалось, что она способна сделать всё просто так. от балды и скуки - мало ли, может, это и была правда, но для немца это было более чем удивительно.
Хотя, он в Японии ничего кроме удивительного и не видел. Привыкнет ещё. Хотя привыкнет ли?.. Вот это, наверное, самый главный вопрос, который он себе задает постоянно, как бы к самому этому вопросу не привыкнуть, иначе зря переведенных нервов он не оберется.
Кружки свои Ганс выбирал даже не столько по критериям "нравится/не нравится", хотя это тоже было немаловажный фактор, а по критериям "надо много говорить/ не надо много говорить". Например - в компьютером просто надо думать, а язык интерфейса можно легко поменять одним кликом мышки. Боевые искусства... Не сказать, что немцу нравилось драться, но делать он это умел и скорее всего ему просто нужно было для того, что бы не шляться без дела по улицам. А насчет художественного он предпочел бы вообще молчать, жалея что вообще записался.
-Немного завидую тебе тем, что тебя привлекают боевые искусства. Я их боюсь, 
Ганс удивленно на неё посмотрел - бояться боевых искусств? Зачем? Наоборот они учат защищаться, в основном... Ну да ладно, у всех всё по разному.
-А рисование я забросил аж с 14 лет. В общем, хорошие ты кружки выбрал, у меня они более.. Наверное, унылые, если не считать музыки, –

тихонько проговорила она с мягкой улыбкой. Вот сколько эмоций и интонаций можно передать в простом растягивании губ? Он даже считать не будет, ему и так было ясно что цифра будет огромной.
-Да, честно говоря, не столько и привлекают... Просто не нашел ничего другого подходящего. Да и почему унылые? Я бы тоже с удовольствием выбрал бы тот же литературный, если бы смыслил в хирагане, катакане и тем более кандзи чуть лучше, чем попугай, - он усмехнулся, - Музыкальный... Ты на каком инструменте играешь?- спросил немец с интересом, пусть хорошего слуха ему там, наверху, не выделили, но музыку слушать он любил и его всегда восхищало и умиляло как играли другие. Особенно когда это были его друзья и знакомые.
-Обязательно покажи, как ты рисуешь, ладно? – попросила она, взглянув на него щенячьим взором, полным умиления... Опять умиления, Господи. Неужели он у других вызывает только подобные чувства?  Если это действительно так то его чувство собственного достоинства скоро упакует вещички и, помахав ручкой, двинется на заслуженный и безвременных отпуск.
Ганс, не унывай, не время ещё... Всё ещё не настолько плачевно!

Полнейшее самообслуживание - у самого упал дух и сам себе его поднял. Печально. Но унывать действительно не следовало, может у него уже пошли самые простые глюки... Хотя это, наверное, и есть самое печальное. Но надо было срочно отвечать, иначе пауза затянется.
-...Покажу только если ты мне тоже как-нибудь сыграешь.- с ухмылкой ответил он, сделав виду что её взгляда не заметил, Ясу же тем временем продолжила.
-А с японским доработаешь. Он на самом деле легче.. Чем мог бы быть.

Девушка пожала плечами, а Ганс едва удержался от действия, которое с недавнего времени принято называть "фейспалмом"
-И слава богу, что он легче чем мог быть.- слетело с его уст абсолютно случайно. Мысли вслух, не более. Но Ганса действительно пугала мысль, что этот самый японский мог бы быть и то сложнее - сколько он сил и нервов сложил что бы выучить хотя бы азы, а если это было бы ещё сложнее, то он скорее всего плюнул бы и вообще остался в Германии, уперто отказавшись куда-либо ехать. Всё равно ему не особо долго оставалось до совершеннолетия и он вполне мог бы прожить самостоятельно на родине. Да и работа бы подходящая нашлась бы... Но теперь чего говорить - он уже согласился и давно уже не в родной Германии. Из задумчивости его вывела очередная фраза Флай, у которой в очередной раз изменилось настроение. За все эти десять-двадцать минут разговора он уже успел привыкнуть к этим резким переменам и оно осталось почти незамеченным.
-Позову тебя тогда обязательно!- когда появилась возможность говорить на хорошо знакомом языке, немец сразу воспрянул духом. Резко и сильно, вернув то поведение, которое у него было ещё до отъезда. Оказывается всё и правда зависело от того - может ли он объясниться или нет. А раз теперь найден выход, то он с уверенностью считал что большая часть проблем разрешилась сама собой. А большая часть -уже хорошо.
-Перемена в двадцать минут.. Это же так не удобно. Ты не успеваешь обсудить с друзьями последние новости, или даже сходить куда-нибудь за пределы школы. У вас хотя бы кружки есть? В любом случае, так не интересно же. Школа хоть и нужна для учёбы, но ведь нужно оставлять время на друзей..- она замолчала и затем тихонько, но не настолько, что бы не было слышно Гансу, добавила, -И на еду, да побольше..
Ганс тоже на пару мгновений замолчал, поняв, что опять сказал что то не так, как имел ввиду... Хотя вроде бы и не сказал ничего неправильного.
-Ну, зато она быстрее кончается и, придя домой и сделав уроки, можно потом без проблем договариваться и идти с друзьями куда-нибудь в город или в гости, за пределами школы и дружно валять дурака... Кружки конечно же есть, но это скорее просто как один-два лишних урока, на которых все чаще всего валяют дурака, занимаясь в основном всем, кроме того что входило в занятия кружка.- объяснив всё, по его мнению, вполне ясно, он мысленно улыбнулся на последней её фразе.
-Нравится тебе кушать, как вижу.  Буду знать каким образом благодарить тебя за помощь,- с веселой улыбкой сказал он, посмотрев на неё.

0

13

Как же Мухе хотелось уехать из Японии куда-нибудь. Например, в Америку – Муха всегда хотела побывать в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. Говорят, сам красиво, а особенно ночью. Правда, где бы она ни хотела быть это  в Нью-Йорке и Лас-Вегасе, не смотря на то, что там было снято много хороших фильмов, таких как «Что случилось в Вегасе» или детский, даже семейный фильм «Один Дома».
Да-да, Ясу любит смотреть как аниме, так ещё и зарубежные фильмы. Она вообще часто это делает, отчего и выходят многие её мечты – накормить мир печенками, съездить в ту, или иную страну.. Всё это чаще всего вытекает из просмотренных фильмов. Конечно, не всегда она делает так, как в фильмах, но иногда может говорить о том, как он прекрасен долгое время, из-за чего от неё опять бегут.
Неплохо было бы ещё побывать в Европе, в той же Германии – говорят, там хороший парк аттракционов, который известен на весь мир. Правда, у неё плохо с названиями, поэтому его она не помнит. Что-то связано с Диснеем.. Ай, ну и чёрт с ним, значит это сейчас не так важно, как могло бы быть.
А ещё во Франции.. И обязательно Англии – как она любит эту страну. А вообще, было бы интересно ещё съездить в более ближние страны, такие как Тайвань или хотя бы Китай – как это ни странно, за пределы японского острова Муха никогда никуда не выезжала – как-то, денег не хватало на далёкие поездки, да и смысл? В Японии тоже много красивых мест, в которых она не побывала. Правда, объехала она уже половину острова – была как в Киото, так и на той же Окинаве.
-Да, честно говоря, не столько и привлекают... Просто не нашел ничего другого подходящего. Да и почему унылые? Я бы тоже с удовольствием выбрал бы тот же литературный, если бы смыслил в хирагане, катакане и тем более кандзи чуть лучше, чем попугай, - он усмехнулся, - Музыкальный... Ты на каком инструменте играешь?- спросил немец с интересом.
-Научишься, в любом случае. Мне было очень сложно запомнить английский, но так как я общаюсь с людьми, как из Европы, так и из Америки – я могу его развивать. А тут вокруг тебя много японцев, да и, по-моему, мы любим помогать, – проговорила она задорно, почесав затылок, и быстро переделав хвост – стянув резинку, проведя по ним рукой, и опять собрав в невысокий хвостик, Муха добавила, -Я играю на трёх инструментах – на скрипке, вот уже с лет шести, на губной гармошке – чтобы жить было веселее, и средне на фортепиано. Иногда приходилось подыгрывать брату, ну и вот, так получалось, что выучилась, – пожав плечами, сказала Су. Вообще для неё это не было достижением – нет, она хотела играть ещё лучше, чем могла, и с каждым днём тренировалась всё дольше. Правда, сейчас, из-за новой школы, пришлось немного отложить игру. Но ведь пройдёт лишь пару деньков, правда? Да и к тому же, с этого ничего почти не измениться – потом она просто наверстает упущенное, и всё будет хорошо.
А ещё ей нравиться играть на скрипке потому, что многим людям нравиться её игра. Слушая её, они улыбаются, а это слишком радостное событие для Мухи – доставлять людям счастье. В общем, когда она ещё на губной гармошке отжигает – это вообще прикольно и забавно.
-...Покажу только если ты мне тоже как-нибудь сыграешь.- с ухмылкой ответил он.
-Договорились. Буду рад постараться ради твоих рисунков, – она выдержала небольшую паузу, и пригрозила ему пальцем, но в шутку, -Но и ты тогда будешь стараться, ладно?
- затем же, она мягко улыбнулась, и закрыв один глаз, зачем-то повернулась вокруг своей оси – всё равно стоит, а делать нечего. Вообще Муха может ещё попрыгать на месте, походить туда-сюда, или же просто обойти скамеечку – ради интереса, и просто от скуки. Она могла залезть на скамейку, и спрыгнуть с неё, или залезть выше, на спинку, и прыгнуть с неё. Могла залезть на ближайшее дерево – она вообще так часто делала дома, когда приходилось прятаться от брата, или родителей.
То есть, из этого можно сделать вывод – она на самом деле похожа на какую-то мерзкую и противную муху. Может, не мерзкую и не противную, но на муху точно. Это уже статистика – доказано многими. С ней даже здоровались в школе не как «привет, Су», а «привет, Муха.»
Да-да, это у неё уже давно. И вполне привычно.
Даже Муха заметила, как у Ганса поднялось настроение. Видимо, переход на почти родной язык, заставил его воспрянуть духом – ещё не всё потеряно, или «даже японцы знают английский», что впрочем, не должно удивлять. Такому радостному событию Муха не была не рада, и поэтому улыбнулась, посмотрев на парня – хорошо, когда у других нормальное, или даже выше этого, настроение.
-Позову тебя тогда обязательно!
Вот как хорошо, как хорошо. Теперь у неё масса знакомых, которым она позволяет облокотится на своё женское плечико, и помогать всем-всем-всем. Да, в этом вся Ясу-Ясу. Помогает, а сама о помощи никогда никого не просит. Тупица.
-Вот и хорошо, – просто подметила Ясу.
-Ну, зато она быстрее кончается и, придя домой и сделав уроки, можно потом без проблем договариваться и идти с друзьями куда-нибудь в город или в гости, за пределами школы и дружно валять дурака... Кружки конечно же есть, но это скорее просто как один-два лишних урока, на которых все чаще всего валяют дурака, занимаясь в основном всем, кроме того что входило в занятия кружка.- объяснив всё, по его мнению, вполне ясно, он мысленно улыбнулся на последней её фразе.
-Нравится тебе кушать, как вижу.  Буду знать, каким образом благодарить тебя за помощь,- с веселой улыбкой сказал он, посмотрев на неё.
И она опять долго переваривала информацию, которую он сказал. Не потому, что это было сложно, а потому, что она тормоз. Просто тупо смотрела в одну точку, думая о чём-то своём.
-Муха, очнись, – говорил ей внутренний голос, и тряхнув головой, она немного туповато улыбнувшись, растерянно посмотрела на Ганса, но ответила:
-А у нас на кружках делают то, что должны. Конечно, можно переговариваться, или пить чай – так обычно делаю в музыкальных кружках, или компьютерных, как я помню. Еще, по-моему, были кружки по интересам, и даже по мотивам одного аниме – расследование об НЛО, – можно сразу догодаться, о чём  идёт речь, не правда ли? -Кушать? О да.. В кружке по домоводству я буду именно готовить. Приходи – может, попадёшь в удачный момент – угощу чем-нибудь.

0

14

Кроненнберг зевнул и посмотрел на время - нет, компания Ясу ему совсем не надоела и вообще всё было отлично. Но вот всё чаще у него создавалось впечатление что вот-вот кончится перерыв и они опоздают. А опаздывать плохо, добрые родители ещё с далеких времен детсадика ему промыли мозги что это делать очень и очень стыдно, так что ему было неприятно опаздывать даже на минуту - лучше было бы прийти на два часа раньше, чем заставлять кого-либо ждать. Потому в детсад он приходил на час раньше и ему приходилось ждать когда его откроют. По любому, наверное, им пора бы уже потихоньку продвигаться обратно.
-Научишься, в любом случае. Мне было очень сложно запомнить английский, но так как я общаюсь с людьми, как из Европы, так и из Америки – я могу его развивать. А тут вокруг тебя много японцев, да и, по-моему, мы любим помогать,
Я уже заметил, что любите помогать - с иронией подметил он, но озвучивать свою мысль не решился, все и правда были дружелюбными и хорошими, хотя, может, он ещё не знает всего. Но первое впечатление было более чем положительным.
-Ну, я на тебе, значит, буду тренировать свой японский. А ты на мне - английский. Я так понял? -
Ганс со смехом внес свою лепту, запихнув наручные часы обратно в карман - он не любил их носить на запястье, ибо было неудобно, когда что то болтается на руке, а в кармане им самое место. Флай же тем временем продолжила.
-Я играю на трёх инструментах – на скрипке, вот уже с лет шести, на губной гармошке – чтобы жить было веселее, и средне на фортепиано. Иногда приходилось подыгрывать брату, ну и вот, так получалось, что выучилась, 

Ганса не столько поражало то, что та умела играть, чем то, с какой легкостью она об этом отзывалась. В его душе сейчас было дикое смешение уважения, восхищения, даже гордости и, совсем капельку, зависти - ему то этого никогда не достичь, ибо в детстве у него медведь на уши не только наступил, но и пытался на них танцевать фламенко.
Флай-семпай, ты действительно крута! -
только и протянул он, едва удержавшись что бы снова не сесть. Действительно она крута.
-Договорились. Буду рад постараться ради твоих рисунков, – она карикатурно-серьезно погрозила ему пальцем,-Но и ты тогда будешь стараться, ладно?
Немцу, конечно, было бы стыдно показывать свои, кхм, каракули. Но если это ради того что бы послушать её игру - обязательно.
-Могу сказать - аналогично. 
-Ганс ухмыльнулся и убрал руки в карманы, наблюдая как Флай повернулась вокруг своей оси - вот уж точно человек, который явно не может жить без постоянного движения. Хотя это уже скорее даже не муха, а... Акселерат какой-то. Или мутант. Черт знает.
Но настроение у немца действительно было уже на высоте и это явно не осталось незамеченным - так как Ясу опять широко улыбнулась, глядя на него. Широко и тепло, приятно так и Кроненнберг не мог не улыбнуться в ответ. Пусть в некотором его понимании она и была странная и в её понимании скорее всего странным был он, но парень легко мог принять любого человека, какой бы он ни был. Даже если иногда это было сложно, но если человек понравился - почему бы и нет? А ему оставалось только надеяться, что его тоже примут.
-Вот и хорошо, – сказала она и Ганс, подумав, решил ответить следующим образом.
-...И если у тебя будут какие-либо проблемы, любые, можешь обращаться - постараюсь помочь тебе чем смогу.
Произнес он честным голосом, просто улыбнувшись.
Флай задумчиво замолчала после его попыток всё объяснить о своей школе. Походу, для детей иностранцев это действительно была актуальная тема - узнать, как там, в разных странах. Гансу, между прочим, было не менее интересно. Наконец, эта пауза закончилась и Ясу, рассеянно улыбнувшись, наконец подала голос.
-А у нас на кружках делают то, что должны. Конечно, можно переговариваться, или пить чай – так обычно делаю в музыкальных кружках, или компьютерных, как я помню. Еще, по-моему, были кружки по интересам, и даже по мотивам одного аниме – расследование об НЛО... Кушать? О да.. В кружке по домоводству я буду именно готовить. Приходи – может, попадёшь в удачный момент – угощу чем-нибудь.
-Ну да, это и правильно, что все делают что надо... А вот аниме я как то не особо смотрю, может, просто не попадал. Хотя в Германии часто проводят всякие там косплеи и фестивали-сборища любителей и фанатов,- он пожал плечами, наверное, одно из самых привычных для него движений, когда наступает его очередь говорить, -Играешь, готовишь, любишь читать... По всем параметрам идеальная жена, - конечно, немец сказал это в шутку, но действительно создавалоcь такое впечатление что Ясу какой-то супергерой, -тем более помогать любишь.

0

15

Они не могли опоздать лишь потому, что рядом с Гансом была Муха. В таком случае, было два варианта, что с ними будет – или они придут во время, даже за пять минут, или они вовсе не пойду на урок. Конечно, Муха редко когда прогуливала, но если она с кем-то заболтается – то пиши, пропало, и она будет говорить с ним вечно.
Шутка, конечно, это не так. Она следит за временем, и по её часам у них ещё масса времени. Или Ганс разучился бегать, и боится, что они не добегут? Тогда это довольно проблематично. Возможно, он ещё боится, что не пообедал – так казалось Мухе, но этот страх «опоздать» она видела и заметила точно.
Не сказав об этом ничего, она мимолётным взглядом посмотрела на часы.
-Ну, я на тебе, значит, буду тренировать свой японский. А ты на мне - английский. Я так понял?
-Хорошо. Я знаю английский, но мне всё равно немного сложно понимать отдельные фразы и слова, – она выдержала паузу, и мягко добавила, -Во время того, как все учили английский в младших и средних классах, я спала.
И это была чистейшая правда. Она часто спала на уроках, или во все на них не приходила. Тем не менее, оценки в аттестате у неё всегда были не плохими. Хитрая, засранка.
Флай-семпай, ты действительно крута! - только и протянул он, а на щеках Мухи появился румянец. Её редко можно было чем-то смутить, лишь её настоящими навыками и «талантами». Если ей скажешь о том, как хорошо она готовит, разбирается в технике или играет – смотрите и ждите, пока на щеках её появиться румянец. Правда, люди делали это довольно редко – из-за незнания этого факта, или делали это часто. Ведь Муху почти невозможно смутить.
-Да ладно тебе, так умели почти все мои одноклассники.. А ты не на чём не играешь, да? – спросила девушка ему в ответ, слегка наклоняя голову в бок, и ставив одну из ног на скамейку, прижимая её к груди, и придерживая рукой.
-Могу сказать - аналогично.
-Сыграю всё, что попросишь. Но перед этим, если я не знаю песни – дай мне ноты, я её быстро подыграю для себя, и услышишь готовый вариант, – протянула Муха. После стольких лет обучения на скрипке, она, конечно же, могла играть даже то, что видела первый раз и хорошо. Раньше она уделяла очень много времени скрипке – по два, а то и по три часа в день. После получения диплома девушка вообще стала немножко гордиться собой, и старалась научиться играть ещё лучше.
На самом деле, это далеко не так уж и плохо – играть на чём-то, развивая слух. С самого начала у девушки он был не таким уж и хорошим. Вообще у её матери был отвратительный голос, но та продолжала каждый вечер петь девочке колыбельные. Наверное, у неё бы вообще пропал слух, если бы брат не заметил «Мам, ты поёшь так плохо, что у Ясу скоро пропадёт слух, и такими темпами она никогда не сможет играть на инструментах». Конечно, мать обиделась, но перестала. С тех пор она ни разу не слышала колыбельных песен.
Хоть у мамы и был плохой голос, но песни она обычно подбирала очень грамотные и хорошие. Милые, и добрые.
Ладно, вернёмся обратно к Гансу.
-...И если у тебя будут какие-либо проблемы, любые, можешь обращаться - постараюсь помочь тебе чем смогу.
-Врядле они появятся, или врядле я обращусь.. Но буду знать.
Муха просто редко к кому-то обращалась за помощью. Она часто делала и справлялась со всем сама, а если нет – то просто сдавалась. Это было намного проще, чем просить помощь у друзей. Девушка считала это тратой их же времени, что ей не нравилось.
В любом случае, даже не смотря на многие предложения «Давай я тебе помогу?», даже если Муха будет падать с обрыва – она врядле поможет помощи.
Вообще она боится, что люди в трудную минуту просто исчезнут, и не будут ей помогать. Тогда смысл о чём-то, кого-то просить?
-Ну да, это и правильно, что все делают что надо... А вот аниме я как то не особо смотрю, может, просто не попадал. Хотя в Германии часто проводят всякие там косплеи и фестивали-сборища любителей и фанатов,- он пожал плечами, наверное, одно из самых привычных для него движений, когда наступает его очередь говорить, -Играешь, готовишь, любишь читать... По всем параметрам идеальная жена, - конечно, немец сказал это в шутку, но действительно создавалось такое впечатление что Ясу какой-то супергерой, -тем более помогать любишь.
-Ну, у нас такие сборища проходят ещё чаще, чем у вас – ведь Япония это страна аниме и его создания, – сказала Муха, кашлянув в кулак, продолжая, -Да ладно тебе, не идеальная. Если бы у меня ещё был идеальный характер.. – ну совсем. Теперь краснота появилась ещё больше, просто потому – что он оценил все её таланты. Вот чёрт, накормит отравленными булочками, чтобы больше такого не было, -И вышивать крестиком умею..
Девушка задумчиво посмотрела вперёд, но не долго. Раздумывая о том, стоит ли уже выдвигаться в сторону школы, или посидеть тут ещё, Ясу стала насвистывать какую-то знакомую песню себе под нос.

0

16

Напряженность немца, к сожалению, не укрылась от Ясу - это он заметил потому что та так же сверилась с часами. Неизвестно почему. но его это опечалило - вот он совсем не может скрывать свои мысли и эмоции от других. Точнее иногда получается, но редко.
-Хорошо. Я знаю английский, но мне всё равно немного сложно понимать отдельные фразы и слова, – она выдержала паузу, и мягко добавила, -Во время того, как все учили английский в младших и средних классах, я спала.
-Ну, постараюсь тебе объяснять всё, что нужно тогда... Спала?- слышать такое было довольно-таки странно, так как за ними в школе всегда очень пристально следили и такое было довольно таки странно слышать.
На его похвалу Флай покраснела. Почему, интересно? Он ведь и не сказал ничего странного, комплиментами не заваливал вроде, просто выдал очевидный факт и всё. Но она, по мнению Ганса, действительно была крута. И к тому же хорошая. Очень. Он был рад что с ней познакомился.
-Да ладно тебе, так умели почти все мои одноклассники.. А ты не на чём не играешь, да? – спросила девушка ему в ответ, слегка наклоняя голову в бок, и поставив одну из ног на скамейку, прижимая её к груди, и придерживая рукой.
Парень покачал головой и поправил сумку на плече, о которой забыл походу разговора - ранцы он не носил со времен младшей школы, портфели были неудобны, а простая серая джинсовая сума, которая одевалась через плечо, была самым удобными вариантом - и носить вещи удобно. Не тяжело и руки не заняты.
-У нас на музыкальных инструментах в классе могли играть только двое - мой друг и одна маленькая девочка, которая перепрыгнула через два года к нам. У меня слуха нету совершенно, хотя очень бы хотелось. А так из всего этого я разве что могу рисовать немного. Да и, к тому же, разбирать в компьютерах и технике. Программирование мне дается лучше всего...
А вообще в детстве Ганс, в отличии от других мальчишек, которые хотели быть героями и космонавтами
, мечтал стать врачом. Причем не просто семейным, а каким-нибудь известным хирургом, спасшим множество жизней. Только со временем он начал понимать, что профессия медика, тем более хирурга, не всегда означает спасать людей - а видеть чужую смерть от собственной неудачи было слишком тяжело для его восприятия. Да и в таких науках как физика, химия и биология он разбирался не особо хорошо...
-Сыграю всё, что попросишь. Но перед этим, если я не знаю песни – дай мне ноты, я её быстро подыграю для себя, и услышишь готовый вариант, – протянула Муха.
Рассеянно проморгав, Ганс немного смущенно улыбнулся.
-Да как то я и не знаю, чего именно просить - наверное, просто то что ты знаешь или любишь играть больше всего.- он, сдавшись, поднял руки - наверное, то был действительно самый просто выход, так как он в этом решительно не разбирался. Внезапно, он вспомнил о чем то - он сегодня притащил с собой альбом и пенал с карандашами, на всякий случай - если сегодня должен был идти на этот самый кружок. Проверив. на месте ли они, он облегченно вздохнул.
-Вещи у меня есть и я мог бы даже попытаться что-нибудь эдакое и нарисовать... Правда, хороший результат я тебе не гарантирую~- неуверенно протянул он.
Впрочем, разговор уже пошел дальше.
-Вряд-ли они появятся, или вряд-ли я обращусь.. Но буду знать.
Ганс кивнул,-Но если что - я всегда буду готов к бою, окей?- он улыбнулся девушке, почесав затылок. Фраза действительно звучала глупо. Но Ганс действительно бы постарался помочь, если то было нужно.
-Да ладно тебе, не идеальная. Если бы у меня ещё был идеальный характер.. И вышивать крестиком умею...
Вот теперь она сто процентно залилась краской и опять же Ганс не особо понял- почему. Девушки вообще были странными созданиями, по его мнению.

0

17

Вот Муха тоже не умеет скрывать свои эмоции. Совсем, нет. Пожалуй, это было довольно сложно, и такие моменты было вообще невозможно заметить. Она была всегда буйной, какой-то.. Слишком эмоциональной, и всегда всё выражалось на её лице, так, что и описать было невозможно. Она никогда не пыталась менять, делать какие-то странные маски, нет. Это она считала самым глупым, и вообще реальной ошибки жизни человека. Было у неё пару людей, хороших знакомых, которые жили этим. Но это была точно не Ясу. Жить, создавая маски.. Лучше быть таким, каким ты есть.
Хотя, возможно, просто девушке было легко так жить. Ведь она была абсолютно разносторонним человеком - у неё не было какого-то начало и какого-то конца. Она могла в один момент быть и таким, и таким и ещё каким-нибудь, в то же время быть ещё и четвёртой личностью с каким-то другим мнением/мыслями и прочей фигнёй.
Странная, короче.
-Ну, постараюсь тебе объяснять всё, что нужно тогда... Спала?
-Окей, сенсей, - протянула она весело и забавно, но вопрос "спала" её добил. Непонятно, чтоли?
-Ну да, спала. Просто, если мне становиться скучно на уроках, а обычно первых - я, даже сидя на первых партах, могу заснуть, просто опустив голову на руки, или закрывшись книгами. В общем, это очень сложно объяснить, но меня, не раз ловили на этом. Тем не менее, я вполне хорошо сдавала устные части экзамена, так же, как и письменные. Все эти самостоятельные, проверочные, контрольные для меня никогда не были проблемой, - быстро сказала Су. Учёба всегда давалась ей хорошо и спокойно, без всяких изъянов. Были лишь проблемы в средних классах - тогда она не точно понимала математику, особенно часть с геометрией. Это был на самом деле минус, но уже через месяц, она вызубрила всё на зубок - мама её была настоящим математиком, который вполне объяснял всё на уровне учителя в школе, но воспринималось это проще - наверное, привычным языком.
Все ей помогали учиться, и это, помогло.
Сумки.. ей всегда нравились сумки через плечо. Во-первых, это самый оптимальный вариант для ноутбуков - сумка должна подходить под него, и подо что больше. То есть, вообще-то, место должно быть и для школьных тетрадок - Ясу может пересчитать по пальцам все свои сумки-почтальонки за всю жизнь, ведь выбирала она их не просто так - с трудом и потом, после двух часов хождений по магазинам. Помниться, с ней как-то раз пошёл брат. Он никогда не видел её такой.. Задумчивой, в магазинах. Обычно Ясу туда вообще не ходила - ей вполне хватало её вещей.
Но сумки были другим разговором.
-У нас на музыкальных инструментах в классе могли играть только двое - мой друг и одна маленькая девочка, которая перепрыгнула через два года к нам. У меня слуха нет совершенно, хотя очень бы хотелось. А так из всего этого я разве что могу рисовать немного. Да и, к тому же, разбирать в компьютерах и технике. Программирование мне дается лучше всего...
-Согласен. Я в прекрасных отношений с компьютерной техникой. Могу вполне починить ноутбуки и компьютеры, какие-нибудь обычные ПСП, или ещё что по хлеще. Чаще всего именно ко мне и подходили мои одноклассники, когда у них что-нибудь ломалось. Помниться, я даже ходил к ним на дом - редко что мог сделать сидя за своим компьютером. Хотя, часто пользуясь их же ай-пи адресами заходил со своего компьютера на чужой, и решал проблему за пару минут, находясь за 20 километров от них.
Она всегда говорила много, не думая о своих словах, постоянно переваривая эту же информацию в своей голове. Вспоминая названия программ, о которых шла речь, перебирала имена людей, к которым она ходила чинить вещи, марки ноутбуков и компьютеров, что видела.
И всё это было в её маленькой бедной голове, которая на самом деле, чаще всего пустовала. Главными мыслями там всё-таки были компьютеры и еда. Ну и аниме - время от времени, а точнее, её новинки.
-Но всё-таки странно. Я думал, что многие страны - именно музыкальные, - пробубнила она себе под нос, почесав затылок.
Мне всегда было интересно смотреть, как европейцы, которые часто выступают в барах и пабах, играют на музыкальных инструментах. Или в парках, на тех же гитарах. Это было интересно и вызывающе, сразу тянет на "а помечтать?"
-Да как то я и не знаю, чего именно просить - наверное, просто то что ты знаешь или любишь играть больше всего.
-Вряд ли, ты любишь мелодию из игры "Марио" с приставки, - со смехом сказала та. Это была не то, что бы её любимая мелодия - но она просто ей нравилась. Как игра, так и сами песенки оттуда - легко учились - легко игрались, поднимали настроение и вообще, всё было хорошо, когда их слышал.
Хотелось вспомнить детство, любимое своё. Без компьютеров. Без техники.
Хотя, нет. Они были вечно, и с самого детства, как это не печально.
Чёрт.
-Вещи у меня есть, и я мог бы даже попытаться что-нибудь эдакое и нарисовать... Правда, хороший результат я тебе не гарантирую~
-~Лучше гарантируй, иначе и я буду играть плохо, - пропела та, хитро улыбнувшись. Она часто так делала - играла хуже, чем есть на самом деле. Людишки то были, лживыми существами.. Ах, как круто.
-Но если что - я всегда буду готов к бою, окей?
-Обязательно, - она мягко улыбнулась ему в ответ. Она знала, что никогда не попросит его помощи. Не потому, что он плох, или не поможет.
Ей она не понадобиться. Она сама справиться со всем, что предстоит ей в этой жизни. Это было интереснее - решать СВОИ проблемы, СВОИ задачи самому.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » .slice of life mode - on


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно