Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Блеск снега в глазах


Блеск снега в глазах

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Мини-Сюжет
Разные люди, разные мысли и чувства, судьбы. Единственное что может их объединить - это их встреча. Но возможно ли это? Обычный день. В школе уже всё стихло, и лишь один загадочный представитель этой школы бродит по школьному парку, наслаждаясь снегом, холодом. И тут на его голову неожиданно падает девушка.
2. Место действий
Школьный парк
3. Время (дата и погода)
Зима. Довольно тепло, -1С. 7 февраля
4. Персонажи
Kyle, Satomi
5. Возможный рейтинг
возможна влюблённость

0

2

Зима... Ей вообще всегда нравилась зима... Белоснежно убранные лавочки, дома, крыши и улицы. Ледяные машины и автобусы, узорчатые окна и лобовые стекла. А когда выходишь на улицу, ресницы инеем покрываются, будто и нет их совсем. А знаете, почему снег белый? Потому что он забыл свой цвет...
Вот так же и она... Совсем рассеянная вышла на улицу в поисках... Того, о чем она не помнит... А что теперь ей искать?.. Еще недавно она была свободна, как ветер, вытворяла все, что ее душе было угодно, а вот сейчас она пленница чужих желаний и рабыня хозяйских прихотей. Хоть и улыбка ее поникла за эти пол года, но искры света еще блистали в веселых глазах. Она никогда не унывала и верила в лучшее. Еще пол года и она закончит школу... и скроется в неизвестном направлении... А лет через пять. может быть неизвестный ей странник найдет ее в каком-нибудь придорожном кафе в Техасе, посреди песков и гремучих змей. Просто там тепло и нет зимы. Она не вспомнит про эту несчастную зиму никогда. Но и не забудет тоже.
Сатоми сделала первые шаги по снегу, он тут же предательски выдал ее следы. Что ей было делать? Она просто шла по аллее, не думал ни о чем... Иногда ловила снежинки варежкой. Очень хорошая эта погода, где всего -1... снежинки слепляются и падают большими хлопьями. Отори любила такую погоду. И, вроде, все, как она любит, но все же не так, как ей хотелось бы...
Она легко прыгнула на снежную ветку большого раскидистого дуба, от чего та закачалась и спросила весь покрывающий ее снег. Девушка осторожно села на нее и печаль стала разглядывать тусклое унылое небо.

0

3

Снег. О чём он нам может поведать? Для обычных людей это обычное время года, когда просто холодно и ничего более, для других что-то восхитительное, а для Кайла... для Кайла это было приятное. Он ощущал как снежинки, падая на оголённые руки, пронзали своими холодными шипами, будто розы, совсем невинные и столь нежные. Но снежинки слишком не долговечны. Их судьба - смерть на тепле. Вот именно, тепле... Тепло убивает холод, заставляя таять, разогревая всё в тебе, а после причиняя страшную боль. Было ли больно  ему? Неизвестно. О его жизни вообще мало что известно. Жил себе. сражался за семью, так сказать долг отстаивал. Глупости. Родители видели в нём лишь наследника, того, кто продолжит их род, не более. До сестёр им вообще дела не было. Обидно. Семья для него значила всё. Может он их ненавидел, не любил, но ни за что бы не позволил причинить им боль. Воспитание? Кто знает.
Парень шёл по узкой аллеи школьного парка. На шее тонкий шарф, тонкая курточка да и вся остальная одежда тоже была тонкой, да ещё и чёрной. Он словно чёрное пятно посреди чистоты снега. Его шаги были столь тихими, что даже хруст не был слышен, словно чёрный кот, медленно и грациозно. Его дыхание было таким же размеренным и тихим, как и его голос. Он никогда и ни на кого его не повышал. Зачем тратить силы на какого-то?
Кайл остановился у дуба. Он был столь могуч и широк, что просто загромождал солнечные лучи, что так надоедливо слепили. Наверное ему захотелось тенька. Несмотря на то, что он был одет довольно легко, он совершенно не мёрз. Будто это его стихия. Парень подставил руку под падающий снег. приподнимая голову и закрывая глаза. Он любил холод снежинок. Он в танце спускались с неба и заканчивали свою недолгую жизнь на его лице и руках.
Шум. Довольно заметный снежный ком пал на землю и растворился в сугробе. Кайл медленно открыл глаза. Его взор пал на девушку, что взгромоздилась, подобно птице, на ветку могучего дуба. Серые глаза ровно смотрели на неё. Столь бездушный, холодный и колкий взгляд. Пустой... Но его глаза так сильно выделялись среди снега, в отличии от кожи, которая была более чем схожа, так как было сильно бледной.
Серые лаза утомительно прикрылись и голова опустилась в удобное ей положение. Наступила абсолютная тишина.

0

4

Сатоми не успела еще совсем расслабиться, как почувствовала чье-то приближение. Инстинкты. Кто-то опасный приближался к ней... Сердце било тревогу, но она не боялась... В этой жизни вообще не стоит бояться,считала она, самое плохое, что может случиться с тобой - ты попадешь в плен... А смерть будет лишь счастливым стечением обстоятельств.
Она медленно повернула голову. Рядом с деревом стоял парень.
Черный... На гота похож...-хихикнула она про себя, а на лице появилась милая кошачья жмурка и улыбка.
Она так же грациозно спрыгнула с ветки и направилась к нему. То был очень высокий юноша. И такой, на первый взгляд, холодный, что мурашки пробежали по коже... Но, скорее всего, это от того, что Сато совсем забыла застегнуть куртку.
-Добрый день!-все так же мило и не наигранно сказала девушка. Она вообще не умела и не любила врать. Это было не тем, что она могла бы себе позволить в обращении к людям. И ей было интересна причина того, почему она вызывает у него такой негатив. Обычно, все люди улыбались ей... А малыши-обожали... Это же кошка, по своей природе... И каждая кошка выбирает быть ли ей больше кошкой или человеком. У Сатоми это было всегда по разному. Она сочетала всего ровно столько, столько положено животному и столько, сколько положено человеческому.
Она продолжала идти, а на снегу оставались такие белые следы, но как красиво она шла... 
И все же... Кто она такой? И почему от него я так явно чувствую угрозу... Непонятную мне угрозу... Я точно знаю, что с легкостью может меня убить, но...

0

5

Вновь шум и снег, с лёгким, свойственным для него, шумом упал в уже сформировавшуюся кучу. Девушка, нет, девушка-неко пошагала к нему. Тому, кто ненавидел нек...
Кайл спокойно смотрел вперёд, и так же спокойно стал смотреть на неё, когда она появилась перед его взором...снова. Показалось. Да, он будто предвидел как она встанет перед ним и будет нахально улыбаться миленько со скорченным личиком, якобы очень приветливая. Наигранность.
-Добрый день!- - слова неки отдали жаром по телу. Захотелось уйти. Будто она огонь, а он льдина. Будто он не желает их роковой встречи, но...
-совсем не прилично молча уходить от дамы, когда та успела поздороваться - глупый этикет. Опять традиции семьи. Идеальный муж? Нет, идеальный паук в углу на еле заметной паутинке. Он затянет к себе лестью, а после впрыснет яд, оставив на ужин внутренности, которые будто в кастрюльке, сварятся к нужному времени.
Шаги приближались, стук сердца не менялся, всё такой же размеренный и медленный. Но... жар. Казалось, будто снег таит под ногами, и хотелось прыгнуть прямо в ту снежную кучку, что образовалась от комков снега с деревьев.
Уйти. Срочно уйти и не возвращаться к этому кипятильнику...
-День добрый - ответил спокойно Кайл, своим красивым голосом, развернувшись к девушке, не дождавшись когда та дойдёт до него и заглянет в его серые глаза.
Ни улыбки, ни ласки ни нежности. Один лишь холод и равнодушие. Он был подобен снегу, нет, всей зиме. Это его любимое время года, ведь он любил холод.
Кукольное личико фарфоровой куклы. Женственность. Он ненавидел свою внешность даже больше нек. За что? За то что он как росянка, привлекал, а после поедал... не в прямом, естественно, смысле.
-Не ушиблись? - глупый вопрос, глупого парня. Нет, просто он как всегда, соблюдал всё, что ему положено. Он ненавидел неко, но! никогда не станет унижать без причин, а только по собственным предрассудкам. Это уже глупость.
Девушка была довольно мила. Наверное, если бы у Кайла был другой характер, и склад ума, он бы бросился её обнимать без причин, или явно симпатизировать. Однако его внешность не привлекала. Он смотрел на характер и только на него. Ну и конечно же расу... но это было не так явно как характер. Но остановимся на внешности. Довольно привлекательна, маленькая, хотя по сравнению с парнем, почти все были маленькие, худощава, кажется довольно хрупкой и нежной. Грациозна, подобно кошке, как и подобает, в принципе. Волосы. Да, её волосы поистине были прекрасны, так же как и глаза. Цвет. Кайлу понравился их цвет. Чёрный, он любил чёрный. Чёрный привлекал его, так же как и холод. Оценка внешности была очень быстрой, поэтому то, что он разглядывал её, было абсолютно не заметно. Его серый взгляд тут же устремился куда-то в сторону. Задумчивый вид, и лишь чёлка слегка прикрывала глаза.
-Внешность не главное, главное то, что внутри... а внутри все гнилы. Подобно спелому яблоку... внутри ты обязательно обнаружишь либо червя, либо ещё что-то...
Снежинки в медленном танце падали на лицо парня, когда как тот, даже не замечал этого, потому что любил размышлять о испорченности и гнилости душ людей, да и прочих рас, от чего так же забыл о присутствии ушастой леди.

0

6

Она продолжала идти в перед даже тогда, когда он отрезал ей холодное приветствие... Ей было совсем непонятно его поведение, но она шла к нему навстречу, как мотылек летит на пламя. Это было опасно, но она не привыкла бояться чего-то... Неужели эта маленькая полу девушка полу кошка не сможет очаровать его? Ее природный дар очарования топил самые заледенелые айсберги сердец... Это получалось как-то непроизвольно. Она никогда не старалась понравится или еще что-то... Просто была собой... Что у нее всегда отлично получалось. Он не смотрел уже на нее, что только больше разожгло интерес в ее печальных глаза, в которых все же находилось место для искорки радости.
-Не ушиблись?
Нет, это не забота... Так, чистая вежливость и ничего кроме... Какое воспитание... Надо же... Так искусно маскировать ненависть... Зря ты так... Я ведь не хочу причинить тебе вред... Только узнать, кто ты... А ты... Сразу в штыки... Может, ты не любишь нек?..
-Нет, что вы! Со мной все в порядке, по другому и быть не может... - голос был настолько спокоен, мил и приятен, что иногда от такого начинало тошнить. Будто идеальный тембр для человеческого уха... Особенно ее пение нравилось детям... Колыбельные на них тут же действовали. как самое сильное снотворное.
Подул сильный ветер. Настолько сильный, что Сатоми пришлось резко встать на обе, чтобы не упасть. Она накинула капюшон и стала совсем похожа на обычную девушку.
-Вы не замерзли?.. Мне кажется, что сегодня не так тепло, чтобы одевать такие легкие вещи...
Вот она уже совсем стояла перед ним. Такая беззащитная, хрупкая. Наверное, он легко бы переломил ей шею, но... Такое прочное безразличие почти не давало Сато понять, о чем он думает, что замышляет... Хотя, внутри продолжался сигнал пожарной тревоги. Она не могла понять, что за ощущение.
-Меня зовут Сатоми... Я тут уже пол года и надеюсь, что через пол года уеду отсюда навсегда. - она улыбнулась, но улыбка ее была печальна. Она вспомнила, как только приехала сюда, и как узнала, что здесь в качестве игрушки, что у нее, оказывается, есть хозяин, и... что он может делать с ней все, что его душе будет угодно. С ней! Той, что ценила свободу и честь выше всего. Ничего не поделать, так устроена жизнь. и она - только кукла.
А ты тоже человек... И ты тоже чей-то хозяин... Наверное, у меня есть право тебя ненавидеть... Но... Как-то не хочется... Почему?..

Отредактировано Satomi (19-05-2010 21:31:35)

0

7

-Нет, что вы! Со мной все в порядке, по другому и быть не может...
-Я не люблю маски - подумал Кайл. Он представлял себе театр, с множеством актёров, и каждый из них носит свою маску и лишь единичные, ходят без. Вот те, кто без, заслуживали истинного уважение, но заслужил ли уважения он?
-Вы не замерзли?.. Мне кажется, что сегодня не так тепло, чтобы одевать такие легкие вещи...
-Я и Холод, одно целое - произнёс парень, поднимая голову выше к небу и наслаждаясь ветром, что нёс, ещё недавно спокойно пляшущие снежинки, ему в лицо уже с большой скоростью, что причиняло едва ощутимую боль. Нет, холод совсем не знобит его, он не пробирался внутрь, ведь он там жил. Его слишком грел её голос, её вид, сама она изнутри. Она была слишком тёплой... На минутку, показалось, что снег вокруг неё растаял... стало не по себе. Это не страх, это неприятное ощущение, подобно тому, что она испытывает сейчас, от холодного ветра, в дружбе с которым Кайл.
-Меня зовут Сатоми... Я тут уже пол года и надеюсь, что через пол года уеду отсюда навсегда. -
Парень тут же повернулся к девушке, почтительно кивнув головой. Современный мир, сейчас и не встретишь людей, которые ведёт себя подобно людям, из какого-нибудь 17 века.
-Очень приятно. Кайл. Я здесь чуть больше чем вы, но... - в глазах появилось какое-то насмехательство и одновременно равнодушие - боюсь вас разочаровать, но здесь, вы не пробудите столько сколько хотите. Вы же в курсе пирамиды власти? Навряд ли вы сможете уйти отсюда - внутренняя усмешка. Он часто прятал чувства внутри. Он просто ненавидел их показывать. Он показывал их тем, кто не носит масок. Снять маску для того, кто снимет её перед тобой. Почтительный знак, но... это же и хорошо. Кому захочется выслушивать унизительные слова и видеть гордый, надменный взгляд, коим наверное, лишь демоны смотрят в аду на жертв, которые ниже их и они готовы мучить их души.
Кайл не мечтал о собственной игрушке. Зачем? Он их не любил, а развлекаться глупо. Он любил унизить так, чтобы было больно до глубины души, до кончиков пальцев, чтобы вызывать ощущение физической боли и слёзы, такие, которые обжигают кожу. 
Но... это же в прошлом?
Парень ровно смотрел в чёрные глаза девушки.
Неко... ты считаешь что ты меня очаровала? Вы все с таким мнением? Милые существа с ядовитой душой... - Кайл незаметно, даже для себя, потянулся к личику Сатоми и... он едва коснулся её носика. Он просто дотронулся до плотной и крупной снежинки, которая медленно таяла, на уже замёрзшем носике, портя невинную нежную кожу. Его рука была холоднее снега. Так могло показаться. Он едва дотронулся, но тут же ощутил жар кожи, даже замёрзшей. Словно об огонь... Рука медленно опустилась на место.
-Снежинка - тихо произнёс он, нагибаясь к сугробу и опуская туда пальчик, будто вновь его замораживая.
-Колючий холод лучше. чем обжигающий огонь - за пальцем последовала и вся рука, а после он вновь вернулся в обычное положение, когда как с руки капали уже остатки снежинок, составляющих тот сугроб, невинность которого нарушил парень.
Вновь едкий ветер, пронизывающий всё, но не всех.
Любовь к холоду, обусловлена была тем, что парня в детстве заколяли. Вновь обычаи семьи. Ему чуть ли не жить приходилось зимой, от чего появилась странная любовь к холоду. Поэтому жарким летом он всегда прячется в тени, или в доме. А если дождь, то будет стоять под ним, не обращая на то. что он промок.
Рука уже высохла. Жар становился больше, но сердцебиение не изменилось, так же как дыхание.
-Ненависть...нет. К ней лишь равнодушие. Она не вызывает у меня ненависть...

0

8

-Навряд ли вы сможете уйти отсюда.
На миг все как будто застыло. А сердце так больно кольнуло. Как будто земля под ногами провалилась, будто мир разрушился, или она просто осталась в горящем доме. Нет, такого быть не могло! она должна была закончить эту школу и уйти отсюда. По-другому быть не может! Они не имею право держать ее здесь!
-Нет. Вы лжете. Такого не может быть. Я закончу 11 класс и уеду. И забуду. И не прощу маме.
Мама... Да какая же ты мне мама. Продала дочь в рабство. Или даже просто отдала. Я ей и даром не нужна такая. Может быть ей даже заплатили! И она с радостью распрощалась со мной. Какое притворство... Какие наигранные слезы она проливала,когда отправляла меня. И ни одного письма, пи одного звонка. ни смски! Мне даже противно ненавидеть тебя. Ты этого недостойна.
С каждой секундой внутри у девушки отмирала клеточка за клеточкой. Она не знала, что ей делать. Хотелось кричать, бежать, или убить себя. Но... Она стояла, как вкопанная, не в силах и шелохнуться. А глаза медленно, но уверенно наполнялись слезами.
-Я все равно уйду отсюда, Кайл... Вот увидите... - и голос был ее настолько подавленным, будто она умирала. На самом деле, наверное, душевно так оно и было. Ему в одну секунду удалось разрушить ее мир, ее надежды, а главное ее уверенность в том. что все будет хорошо... Это была ее самая крепкая защита, которую еще никто и ни разу не пробивал. Несколько его слов были настолько увесисты, что она... Не удержалась... Что... Все сломалось внутри. Почему он смог?!
У меня есть мечта... Она сбудется!!! Слышишь?! Сбудется!
он дотронулся до ее носика. И она будто проснулась. Подняла большие черные глдаза на него. Они почти плакали, но она еще могла сдерживаться. Не плакала, хотя глаза ее больше теперь походили на аквариум. Не хватало только морской рыбы, любящей соленую воду.
Как ты смог... Как ты смог. Я не понимаю. Мне нужно от тебя бежать. Ты опасен для меня. Не столько физически, сколько морально.
-Я боюсь таких людей, как ты. Такие как ты создают такие школы. Мы не игрушки. Мы такие же живые существа, как и вы. И то, что мы полу-кошки - не наша вина. Это люди воспринимают нас за кукол, за мягкие кавайные набитые ватой поделки. Но мы не такие. Я чувствую твою ненависть, но не боюсь. Я чувствую твои свинцовые слова и они сильно давят на меня. Мне больно.
Она сказала все то, что чувствовала, и голос ее слегка дрожал, но это ничего, потому что она была уверена в своих словах.

Отредактировано Satomi (19-05-2010 22:30:44)

0

9

Ещё минуты назад, она мило и наиграно улыбалась, маской одиночества, а теперь? Глаза полные слёз. Вот она, сентиментальность, ранимость.
-Я ожидал большего.. - как и обычно, он ожидает ото всех.
-Я боюсь таких людей, как ты. Такие как ты создают такие школы. Мы не игрушки. Мы такие же живые существа, как и вы. И то, что мы полу-кошки - не наша вина. Это люди воспринимают нас за кукол, за мягкие кавайные набитые ватой поделки. Но мы не такие. Я чувствую твою ненависть, но не боюсь. Я чувствую твои свинцовые слова и они сильно давят на меня. Мне больно.
-На ты не слишком хорошая манера, для юной леди - подумал кайл, точнее представил как бы он сказал это, но не сказал. Он привык ранить. Привык причинять боль, и поэтому с ним нет никого рядом, кто бы смог понять его, развеять его домысли, мысли, развеять всё и просто окунуть в мир красок, а не вечной черноты и холода снега. Но нет. Одинаковость...
Но на лице не появилось ничего. Словно статуя, нет, кукла. Без чувств, без эмоций. Просто красивое личико и ничего больше.
-Меня многие боятся. Знаете, хотя нет, знаешь. Так вот, знаешь почему? Потому что... - парень скрестил руки на груди, смотря куда-то помимо девушки, игнорируя её слёзы.
-Потому что боятся одиночества, ненависти, холода... всего - парень глубоко вдохнул - смотреть страху в глаза не пробовали? - вот это уже прозвучало как очевидность. Будто это такая глупость, что надо было быть глупым, чтобы не заметить.
-Я не считаю вас игрушками - маски сняты - просто вы ... - он подошёл ближе, и обхватив хрупкое плечо девушки, взялся пальчиками за подбородок, и приподнял его к себе, чтобы та не смогла утаить взгляд от него. Всего его действия были нежными. Он не имел грубости, лишь с нападающими. Он не причинил физической боли девушке, он аккуратно и нежно держал её, но сделал это довольно быстро и неожиданно. Дыханье. Его дыханье тоже было тёплым и она могла почувствовать его на своих губах. Нет, он не настолько холоден, точнее не так, как живой организм, он тёплый.
Его глаза надменно смотрели в её глаза, он был выше. Выше не в плане роста, а в плане статуса. Он считал себя выше её, унижая взглядом..но нет. Взгляд растворился и в глазах заиграло что-то, но что?
Он наклонился к её ушку, охватывая тёплым дыханьем - просто вы актёры - он вновь оказался перед её взором, всё так же держа её подбородок - ваши маски прочнее любых других. Вы способны обмануть кого угодно своими милыми улыбками. Но нет... я не скажу тебе всего, ведь это - ухмылка, первая эмоция возникшая за всё время - не интересно - всё это время он не говорил, а будто шептал. Но шептал подобно змее, будто подталкивая на что-то или искушая, но искушать было нечем.
Правое ухо - Я - левое - вовсе - правое - не - левое - ненавижу тебя... Отдалился.
Юноша убрал руки назад.
-Увы, ваши предположения ошибочны...а я слишком много говорю... - хитрый взгляд - но, поверьте, Сатоми, ненависть выглядит по-другому. Обращение как с игрушкой вам, видимо, не довелось пережить, а что насчёт выбраться... - парень посмотрел в небо - что же... когда-нибудь все мы будем свободны - последние слова прозвучали с чувством одиночества. Он любил свободу. Семья - его ошейник на шее. Школа эта - ошейник поверх. Неко - это просто брелок. Но эта неко... источник тепла.
Серый взгляд устремился в взгляд девушки. Он не так далеко стоял, поэтому дотронувшись до щеки, аккуратно провёл по ней...всё так же нежно - нет, слёзы не красят. Это лишь проявление эмоций... - рука отдалилась, голова склонилась на бок. Вновь порыв ветра.
-Без маски, ты красивее - тихо прошептал он, но именно она могла даже по губам понять его слова, которые даже сказанные шёпотом, сносило ветром в никуда.

0

10

-Маски,маски,маски... Какие к черту маски... Единственную маску, что я вижу - это твою. Какое надменное безразличие... Как отменно подавлены чувства. Это ведь надо так уметь запечатывать все внутри... при том так глубоко, что кажется, будто твое спокойствие и невозмутимость действительно твой характер. - голос ее был таким подавленным, что казалось, что она звучит примерно из загробного мира. Откуда-то не отсюда. Звучал он весьма трагично... Или даже... ужасающе, хотя, врядли это хоть как-то скажется на парне. Он был не пробиваем, хотя, у каждого есть свои слабые места. Пусть они видны не сразу, но они обязательно покажутся, если по ним ударить.
Она поежилась и подумала, что, наверное, здорово быть таким, как он. Не чувствовать ничего и насмехаться над всеми, что здорово быть независимым и... Черствым.
-Знаете, Кайл, вы извините, но, мне кажется, что каждое мое слово для вас - пустой звон, и мне не имеет смысла говорить вам что-либо... И это печально... Но, раз уж у нас с вами не вяжутся, то... Мне кажется, не стоит мне вас дальше раздражать...
Она приложила руку ко лбу и почувствовала резкую боль. Нет, не физическую... Моральную. Ей почему-то очень хотелось на него накричать или сделать тоже больно... тоже давить на него словами, чего она, к ее сожалению, делать не могла. Не такой сильный характер, не такое воспитание, вообще другой мир.

0

11

-Маски,маски,маски... Какие к черту маски... Единственную маску, что я вижу - это твою. Какое надменное безразличие... Как отменно подавлены чувства. Это ведь надо так уметь запечатывать все внутри... при том так глубоко, что кажется, будто твое спокойствие и невозмутимость действительно твой характер
-Столь импульсивно, столь эмоционально... - Кайл чуть улыбнулся. Впервые, наверное. за неделю, кто-то заставил его улыбнуться.
-Знаете, Кайл, вы извините, но, мне кажется, что каждое мое слово для вас - пустой звон, и мне не имеет смысла говорить вам что-либо... И это печально... Но, раз уж у нас с вами не вяжутся, то... Мне кажется, не стоит мне вас дальше раздражать...
Парень вновь приблизился к девушке, взяв её за руку, которую она приложила ко лбу - я не могу выражать свои чувства так импульсивно... меня не научили - вначале ему захотелось просто вывернуть эту руку, но после...
-Наверное, это интересно, выражать свои чувства эмоциями. Хех. Забавно, но меня этому действительно не учили. Они всегда заставляли сдерживать эмоции, чтобы когда враг заставлял тебя выплеснуть на него свой гнев, ты мог просто промолчать, холодно улыбнувшись. Но... она неко - это его отталкивало, но всё же. Какое-то зловеще неприятное чувство, что он причинил ей моральную боль, ведь он не поступал их собственных принципов. Просто потому что неко? Нет, она не являлась тем, кто должен был понести наказание в виде ужасной моральной боли. Пришлось...
Парень приобнял девушку, прижав к себе.
-Ты не та, кто должен получить это. Верни свою боль мне, это моё, и оно, предназначено не для тебя - эти слова прозвучали уже не столь холодно, как все слова, что звучали до этого. Почему-то именно с ней, именно к ней, ему захотелось почувствовать хоть что-то. Неко...
-Я преодолею этот барьер, но... зачем?
Странные спонтанные действия. Он не понимал, почему ему хотелось утешить её. Он не понимал зачем он обнимает её. Просто захотелось. Просто вышло. Но... больше ни с кем и никогда. Если не она, то никто. Словно он решил, что снимет маску для первой встречной, даже если она убежит и они никогда не увидятся, он не снимет её больше ни для кого на свете. Но это не любовь...
Захотелось понять, что значит чувствовать тепло...
-Прости - прошептал он, и это действительный было искренне. Странно, но будь то любая другая, он бы продолжил своё злорадство, но почему? Возможно потому, что она была полной, абсолютной его противоположностью.
-С такими наверное интересно... - пронеслось в голове, а взгляд прикрыли веки. Он крепко обнимал незнакомку, первую встречную, которой, вдруг ни с того ни с сего, да ещё и с руганью на себя, решил раскрыться.
-И если не она, то никто... смешно, но забавно, и желанно. Она способна показать все эмоции, без маски, и выразить недовольство, а не показать свою гордыню...впервые для меня это стало интересно.

0

12

Он обнял ее и по телу разлилось нечто необъяснимое... Не то тепло, не то девушка просто начала вскипать от ярости... Было не понятно... Очень непонятно... Хотелось и прижаться сильнее и ударить одновременно... Влепить такую хорошую пощечину, что Сато делала очень и очень редко. Наверное, последнюю пощечину она отвесила лет пять назад.
Если он... Значит, я была права... Его не учили показывать эмоции, но они у него несомненно есть... Я неко, он нас не любит, однако, обнимает меня... Так тепло... Так нежно... Что не хочется уходить... Мне так хочется заурчать, но боюсь, что это будет ошибкой с моей стороны, если уж ему так раздражительно наше существование и все же... Он обнимает... Держит в руках, не отпускает... И совсем не холодно... Даже жарко... Почему он? Почему я?..
Сатоми уткнулась носом в его плечо и закрыла глаза, наварное, так тепло ей не было еще никогда... Она подумала, что здорово, наверное, вот так стоять и ощущать кого-то столь близкого. Но тут же ей пришло понимание того, что сейчас она обнимает совершенно незнакомого ей человека, который терпеть не может их род, который казался ей настолько холодным, что казалось одно его прикосновение заморозит целый свет.
Интересно... Что же тебя заставило стать ко мне снисходительнее... Невольно она улыбнулась и тихонько так заурчала, совсем как котенок, которого подобрали на улице и положили за пазуху. Вы вот проходили когда-нибудь мимо милого шерстного комочка, отчаянно просящего помощи. Уверена, что проходили, потому что у вас аллергия или уже есть животные, или вам прост о не нравятся кошки. А вот он не прошел... Хоть она ему совсем и не нравилась.
-Если разделить боль пополам, она будет уже совсем не боль, а что-то не очень больное... А поболит немножко - перестанет... - слова ее звучали нежно...и как-то... снежно что ли... Такие же чистые, светлые и мягкие...
-Кайл, тебе не за что извиняться передо мной... Я все простила сразу...Ведь ты... Не со зла...
Она действительно не умела непрощать. Неверность, предательство, ложь - не любила, но всегда прощала. всегда искренне верила, что все меняются, что каждый может исправиться, стать другим, стать хоть чуточку лучше... И если она хоть на каплю могла помочь этому - она всегда помогала.

Отредактировано Satomi (23-05-2010 16:35:54)

0

13

-Если разделить боль пополам, она будет уже совсем не боль, а что-то не очень больное... А поболит немножко - перестанет...
-Интересное предположение, жаль что не слишком верное для меня..
-Кайл, тебе не за что извиняться передо мной... Я все простила сразу...Ведь ты... Не со зла...
-Я? Не со зла?..возможно. Я из-за ненависти к вашему роду... - парень молча стоял и смотрел куда-то вдаль.
-Нет, просто ты не такая как я... - он вдруг слегка отошёл от девушки - позволь попросить тебя об услуге... - он приподнял взгляд в небо, а после перевёл его на девушку - всегда... - он дотронулся рукой до локона волос Сатоми - будь такой, и не надевай маски. Я хочу знать, что такое эмоции... - тихо, но красиво говорил он. Без лишней гордыни и ненависти, но... жаль, что он помнил о ней, иначе бы он имел иное отношение к некам, но нет. Когда-нибудь она узнает почему он ненавидит их, и именно поэтому возжелал узнать, что такое чувства, но он не собирался пользоваться приобретённым на людях. Лишь для особых личностей, на вроде неё. Нет, он видел таких же эмоциональных как она, но никто ещё не сопротивлялся ему. Они сразу начинали кидаться грубостями не обосновывая свою причину. Либо они просто соглашались, спрашивали почему и прочие глупости. Она... она сразу сказала как есть, а ещё... она смогла понять, что он носит множество масок, но истинная маска - холод. Да, он есть всегда и везде, но холод без маски, он не заморозит, он будто тёплый. В душе Кайл романтик, и ему всегда хотелось чего-то подобного, но его семья, правила и даже сформировавшийся характер не позволяли такого, лишь мечтать, смотря на звёзды и играя на скрипке невероятно красивую и грустную мелодию, которую никто не слышал, так как его семья была против его занятий музыкой. Его мир стал иным от других, его родители хотели вырастить главу семьи, который бы продолжил борьбу между семьями и выигрывал бы первые места, но это столь глупо и скучно. Это отработка одного и того же, без доли эмоций, что жизнь становится как высыхающее яблоко на солнце. Нет ничего нового...
-Я не машина, но я причиняю боль, и я рад этому... но должны быть люди, которые научат меня чувствам, и помогут стать лучше...
-Твои чувства прекрасны... я восхищён - прошептал Кайл, смотря ровно в глаза Сатоми.

0

14

Он отстранился от нее, она тоже отступила на шаг назад. Ей было совершенно нечего сказать, но парень немного разрядил наэлектризованную обстановку.
-будь такой, и не надевай маски. Я хочу знать, что такое эмоции...
-Ты и без того узнаешь, что такое эмоции... Каждому отведено по чуть-чуть... На всех разделили чувства... Всем поровну... просто... Просто ты их так далеко запрятал, что и забыл, что они у тебя есть... Вот здесь...
Сатоми подошла и положила руку ему на сердце, указывая то место, где он скрыл свои эмоции. Она чувствовала биение... Тук-тук...тук-тук... Девушка улыбнулась и подумала, что он такой же, как и она... Живой и мягкий... И она обязательно поможет ему откопать все, что он забыл, запрятал...
-К каждому замку есть ключ...
Сато нежно улыбнулась,решила, что не бросит его, обязательно поможет. Ведь он буквально попал в беду. Не звать, что такое чувства - это ужасно. Так жить нельзя, это вовсе не жизнь, а глупое существование.
Ты узнаешь. я обещаю тебе, обязательно узнаешь... Зря ты говоришь, что не знаешь... Ты просто не помнишь... А вспомнить всегда легче, чем научить. И ты вспомнишь... Все-все что забыл...
Она сделала еще шаг вперед и мягко обняла его за талию... Ей так хотелось согреть его... передать ему все тепло, что у нее имеется, все до капли, лишь бы разбудить все то, что так глубоко спит в нем.
-У меня нет масок... - добавила она - И никогда не было... Я не умею жить во лжи...  Ведь это неправильно... Пойми меня... Почувствую то, что чувствую я...
Она закрыла глаза и только крепче обняла его.

0

15

-Ты и без того узнаешь, что такое эмоции... Каждому отведено по чуть-чуть... На всех разделили чувства... Всем поровну... просто... Просто ты их так далеко запрятал, что и забыл, что они у тебя есть... Вот здесь... - её рука коснулась его груди и стало будто больно. Будто она обжигает его своим теплом, от чего парень чуть прикрыл глаза.
-К каждому замку есть ключ...
Почему-то парень представил себе ключ от его сердца. Он был серым, потёртым, будто его часто теребили, но никогда им не пользовались. Будто им боялись воспользоваться, вставить в замочек сердца и повернуть, дабы открыть уже зависшую паутиной дверцу. Сам же ключ был в форме черепков на маленьком колышке, заканчивающемся своеобразной резьбой. Черепки символизировали то, что сколько ни пытались открыть, а смелости-то не хватило, за что поплатились вечным презрением нанизывающем на кол. 
-Если неправильно дотронутся да ключа, то можно обжечься, как бы не пытаясь его удержать в руках, он будет причинять боль, которую придётся либо стерпеть, либо выбросить куда-то, получив вечное унижение в глазах владельца - спокойно ответил Кайл, взяв руку девушки и убирая с сердца, которому стало слишком горячо. Однако руку её он не отпустил...
-У меня нет масок... - добавила она - И никогда не было... Я не умею жить во лжи...  Ведь это неправильно... Пойми меня... Почувствую то, что чувствую я...
-Понять? Почувствовать? - слова звучали так, будто вообще было неизвестно их значение. Впервые слышит и удивляется? Нет, просто слишком сильные слова, чтобы резко их выполнить.
Красивое лицо скрыла тень, от того, что он опустил голову. Та будто болела, нет, будто перегрелась.
-Слишком горячо...слишком - рука сжалась в кулак, причиняя себе же боль.
-Эй ты - послышалось откуда-то позади. Парень едва повернул голову на источник звука, как получил удар по лицу. Парня качнуло в сторону.
Кайл поднял взгляд на того, кто это сделал. Это был довольный и улыбающийся паренёк, с сигарой в зубах.
-Я первым заметил эту прекрасную даму - взгляд на Сатоми. после на Кайла - так что вали-ка ты отсюда. Как я наслышан, ты вообще ненавидишь нек - задиристый взгляд.
Усмешка. Кайл выпрямился и приподняв голову, каким-то жестоким, надменным взглядом посмотрел на незнакомца - Считаешь что ты делаешь правильно? - медленные шаги, приближение к задире.
Тот спокойно стоял, явно уверенный в своих силах.
-Будь то люди, или неко, или кто-то ещё, у нас нет прав обращаться с ними как с предметами, если они нам не принадлежат вплоть до души и тела. Здесь нет вещей. И забить кого-то просто невозможно, если этот кто-то, здесь, не является твоим слугой - уже стоял прямо и близко перед парнем.
-Мне плевать на твоё мнение, я сказал вали - новый удар, который... - промахнулся? - незнакомец явно удивился.
Кайл нагнулся и когда тот, с удивлением искал его впереди, оказался резко перед ним и сам же нанёс удар, при этом, когда тот слегка откинулся в сторону, поворотом сделал подножку, и ухватив руку парня завернул её назад. Тот повис в миллиметрах над землёй, и лишь из-за того, что Кайл держал его за руку, правда зажимая её за спиной. Нагнулся к нему - моя ненависть к кому-либо тебя не касается - ненавижу когда лезут ко мне без спроса - рывок, и того развернуло, от чего незнакомец упал на пол уже на спину. Лишь тот хотел встать, как у его горла уже красовалась какая-то острая палка.
-Это школа. Здесь есть свои правила. Соблюдай их. Драка здесь не уместна. - лихая ухмылка - и радуйся, что ты не на моей территории - он резко сломал палку и выбросил в сторону. Оставив того, Кайл подошёл к Сатоми. Аккуратно и нежно касаясь её плеча, отвёл её в сторону, намного подальше от того, кто сейчас напал из-за каких-то глупых желаний.
-Идти на поводу желаний так унизительно... - его любимая фраза.
-Я тебя напугал? - спросил он, стоя уже перед ней и смотря ровно в её глаза.

0

16

-Если неправильно дотронутся да ключа, то можно обжечься, как бы не пытаясь его удержать в руках, он будет причинять боль, которую придётся либо стерпеть, либо выбросить куда-то, получив вечное унижение в глазах владельца.
Вечное унижение в глазах владельца... С тобой прохладно... Но... Это ведь, примерно, как огонь в камине! Нет, в камине огонь уже прирученный, его можно контролировать... Тогда... Как костер... когда его разжигаешь, внутри колышется только маленький огонек... Он медленно будет разгораться... Не стоит трогать его пока... Нужно дать ему окрепнуть, а затем, раздуть... Подать живительного кислорода... И тогда, та слабая искра превращается в дикое пламя, необузданное, не домашнее.
Кошка просто ошалела от слов Кайла, но в еще больший ступор ее ввел парень, пытавшийся ее...отобрать?! Нет, так сказать будет неправильно. Пытавшийся удовлетворить свое раздутое эго, путем изъятия милой девушки у своего соперника. Схватка двух самцов. Комментарии излишни.
Сатоми попыталась прислониться спиной к дереву, но не рассчитала расстояние и села точно в сугроб. От жуткого оцепенения она даже не поняла, что сидит на холодном ледяном покрытии. Она закрыла лицо руками и заплакала. Не то от обиды за то, что ее считают игрушкой, ни то от страха за Кайла. Хотя, что за него было бояться?! Он мальчик большой, сам бы за себя постоять смог.
Все закончилось. Как-то слишком быстро, девушка и подумать не успела о том, что нужно позвать хоть кого-нибудь, чтобы их разняли, чтобы убрали этого жуткого типа, чтобы... Прекратить действо, кровопролитие. называйте как хотите. Для каждого свое. Кто-то собирается посмотреть драку, кто-то осудить... У каждого своя причина. Кто-то затевает ее нарочно, а кто-то становиться случайным участником, втянутым туда по воле судьбы.
Кайл подошел к ней и коснулся ее плеча. Она отошла от наркоза. Резко встала и посмотрела на него.
-Что?..Ты меня... Не напугал... Ты меня... Просто... Испугалась за тебя.
Девушка резко выдохнула. Голова сделалась тяжелой, почти свинцовой. Закружилась. Глаза закатились, и все потемнело. Ноги подкосились. и Сатоми рухнула на снег.
Черт. - только и успело пронестись мыслью за мгновение до столкновения с землей. Сато не была в обмороке. но на секунду отключилась, после чего поморщилась и открыла глаза.
-Отлично... - прошипела она.
Голова продолжала кружиться, однако уже здраво соображала. Секундная слабость. Как это часто бывает после сильных волнений.
-Вот видишь...
И вроде снег - уже не снег, и зима - уже не зима, и снег - совсем не белый, и небо - вовсе не небо. И мысли - как сонные мухи летают в голове, редко ускоряя свой ход, начиная махать намного быстрее своими маленькими крылышками, передвигая полное тело.
Варежки были сырыми. Она это точно чувствовала. Потому что пальчики еще не совсем оледенели и еще могли что-то различать. Ведь было не так уж и холодно, а все равно пробирало до костей. Сыро, наверное. Светлые джинсы тоже начали намокать. И это было не лучшим знаком.
-Я замерзла. - только и прошептала она. Фразы ее стали односложны. Легкий шок, обморок и мороз. Просто необыкновенно удачное сочетание для нескольких десятков минут. Не каждому так везет. И почему-то, все таки, она глупо и мило улыбалась ему.

Отредактировано Satomi (02-07-2010 23:20:51)

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Блеск снега в глазах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно