Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Опрос.


Опрос.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

В общем-то.
Создаю открытый опрос на волнующую массы тему.
КАК ВЕСТИ ЭПИЗОДЫ.

Не все удовлетворены созданными мною эпизодами, полагают, что я ограничиваю игроков, задаю слишком жестокие темы и как это не печально, превращаю обычную школу в целую мафиозную группировку.
Со всем вышеперечисленным согласна.

Вопрос ставлю так: вас утраивает подобное развитие сюжета, или хотите полной свободы и "мирных" квестов?
И еще, давайте сразу на счет кружков выясним, в этой же теме. Вы согласны на ограничение двух кружков, чтоб я могла открыть квесты с ними?
Высказывайтесь.

0

2

все же надо было самому тему создать ._. А то опять звучит так, будто богиня вычисляет кого карать своим праведным гневом, а кто будет достоин милостыни xd
дело не в том как вести эпизоды, а в том, какие они. Разумеется, люди любят жесть. Но есть же люди которые пришли на ролевую-школу, чтобы, о Господи, играть в школе. Если бы они хотели играть в мафию - пошли бы на ролевые про мафию. Хотели бы убийств и интриг - нашли бы что-то такое.
Мне кажется, я неправильно понял сюжет ролевой, когда пришел на нее год, или сколько там, назад. Мне показалось, что тут учатся обычные дети, и дети необычные. И несмотря на то, что одни главенствуют над другими, их все-таки пытаются научить жить друг с другом. Потому что учителя должны следить за учениками, не давая им впадать в крайности. Ведь знаменитая частная школа не смогла бы продержаться с таким званием, если из нее выпускались бы одни убийцы и холоднокровки, считающие себя выше остальных. По крайней мере, я помню, что были квесты, и мероприятия, направленные именно на это. На то, чтобы люди были людьми. Ведь это, черт возьми, частная старшая школа с хорошей репутацией. По крайней мере, так думал я.
Теперь же, сидя тут, я вижу что это совершенно другое место. Что учителя тут должны смиренно смотреть на то, как ученики развлекаются, закаляя в себе хладнокровие и высокомерие. И что эта школа каким-то макаром оказалась проклята богами. Ибо террористам зачем-то, зачем им вообще сдалась эта дурацкая школа, потребовалось захватывать учеников с целью расправы с директором. Откуда, кстати, при таком строго отборе учителей, в школе самый главный этот тот, за кем террористы среди дня в школу вламываются, я тоже так и не понял. И еще, что мне безумно смешно, школьный совет, призванный вообще-то следить за порядком по идее, и состоит из учеников, где, кстати, откуда-то и слуги взялись - у нас же теперь все строго с этим, раб, значит раб - допрашивают террористов. Ученики школы. Террористов. И судя по тому как идет квест, проводя хотя бы отдаленно напоминающую реальность параллель, логично было бы поменять местными учеников и террористов. А то мне их даже как-то жалко. А вот школу как-то совсем не жалко... Далее, кстати, эти же террористы думают подкинуть бомбу. Разумеется. В школу где много-много учеников, незаметно подкинули бомбу, и никто из любопытных детей-маньяков, конечно, ее не нашел и не вскрыл.. В общем, это тоже мелочи. И что вокруг школы ходят маньяки это мелочи.. Школа видимо притягивает просто злодеев. Только вот я не понимаю, какие богатые родители - а судя по сюжету тут дети именно ихние - отправят своего отпрыска в эту колонию? Если рассуждать логически...
Получается такая система:
Во главе школы стоит директор, за которым охотятся террористы. Следовательно, в школе никогда не будет безопасно. Ни для кого.
В школьном совете собрались в основном жестокие люди, которые, к тому же, не имеют никаких представлений о морали. То есть, за провидением учеников следят они, по идеи наказывая за проступки. Но сами при этом творят черти что с разрешения директора.
В школе, кстати, есть тюрьма. Все это заметили, да? Чуть ли не камера пыток спрятана. И никто раньше из учеников видимо туда не забредал...
Слуги = рабы. Мало того что прав не имеют, так еще за них и в теории никто никогда не заступится. Потому что это будет странно.

Итак, подводя черту... Мне это чем-то напомнило магическу школу Тибидокс. Титаны под землей, деление на злых и хороших, обучение темным силам, и явно мистическое притяжение всего плохого...

Опять таки, это все - мое мнение. И дальше тоже мое мнение. Можете ненавидеть меня за это, но.
Я пришел играть в школу. Я, собственно, играл тут. Весело было. Очень. Много возможностей да и вообще...
Теперь же. Теперь ни один из моих персонажей не подходит под описание в сюжет. То есть, никто из них не смог бы даже попасть в школу, если рассуждать логически. И теперь они все ввязаны в странные разборки. Потому как они, как бы не хотелось, касаются все же всей школы.
Взять Нейви. Он из богатой английской семьи. Узнай они, что в школе творится такое - забрали бы его на родину. Он им довольно-таки дорог.
Далее. Джокер. Он вообще из простой семьи, не одарен и бла-бла-бла. Он сюда попасть бы не смог.
Кондор. В биографии написано что он нашел работу учителем, чтобы отдохнуть от криминала в прошлом. Думаю, он бы не пошел в школу, где кругом террористы и прочее.
Юджиро и Джонатан тут уже оказались не вписывающимися и их пришлось убрать.
Вы уж извините, обижайтесь там, или еще что... но с каждым новым сюрпризом администрации мне все сложнее и сложнее оставаться тут. А ведь хочется. Покидать проект после того как я здесь уже столько времени... мне бы не хотелось.

Относительно кружков. Я протестую против строгого ограничения в два кружка.
Во-первых. Об этом пользователей не спрашивали. Рико решила, сделали. Да простит меня ваша любимая богиня, но я реально пропустил момент когда она стала главным администратором Рейби и решает все вопросы. У пользователей не спрашивали. Даже чисто по этому я был бы против. Это как обновления виндоус. С каждым разом все хуже и хуже.
Во-вторых. Джокер. Мой персонаж. Он не может быть в двух кружках. Ну не может он! Слишком много всего интересного, слишком большое желание знакомится с людьми и прочее прочее. Если он всего в двух кружках, то ему будет скучно. То он будет знать из школы только свой класс + человек шесть. Это не похоже на Джокера. Это не Джокер. Поэтому я против.

Вообще, с тех пор как у нас стала тоталитарная политика, мне кажется, что у игроков вообще перестали спрашивать их мнение... Лично меня это напрягает.

и все вышесказанное - мое мнение. Мнение меньшинства. Однако, это тоже мнение, не так ли? Хотя, следуя логике некоторых, к нему прислушиваться и не обязательно.
Да, и здесь нет попытки наехать на кого-то, оскорбить и т.д. Если вам показалось, что я пришел сюда поругаться - вы ошиблись. Я просто высказал свое мнение относительно нынешнего состояния этой ролевой. Потому что не хотелось бы уходить с единственной живой ролевой на которой я играю, потому что тут вдруг, ни с того ни с сего, изменилась и тематика ролевой, и жанр, и мои персонажи как бы теперь тут сооовсем не к месту. Разве что делать из них придурков, делающих вид что ничего не происходит, никогда не участвовать в квестах и сидеть лишь в комнате, трахаться, и играть фб.
Да простит меня мой язык...

+6

3

Всем привет ^__^
Хоть я на ролевой довольно недавно, но мнение у меня уже тоже сложилось, вот хочу вставить свои пять копеек
Во многом согласна с Rudolph Jocus, в том числе и про кружки. Для моего перса, например, два слишком мало. Рико, ты говорила, что тебе неудобно делать эпизоды, когда человек состоит во многих кружках. Так необязательно же записывать в эпизод прямо всех кто состоит) Кто-то не сможет, кто-то не захочет... Да и в эпизодах дату можно разную ставить, и человек, если захочет, может участвовать везде и сразу.
Для меня, если честно, практически все они интересны и во всех бы хотелось со временем отыграть. А сейчас приходится ужиматься и из почти 20 кружков выбирать всего 2. Как бэ мой перс еще до учебы в Рейби участвовала в своей школе во всех школьных мероприятиях, у нее достаточно много интересов, и чтобы она вступила только в два... Скучно как-то..
Или, по крайней мере, если уж не хотите записывать, то тогда нужно разрешить иногда людям участвовать в них, даже если они там не состоят. И вам нет проблем, и людям)
Про эпизоды.
Рико, ты хорошо отыгрываешь эпизоды, мне нравится. Сюжет интересный, везде бывают и нападения, да и любая школа без "мафиозной группировки" не обходится.
Только вопрос в том, чтобы хоть как-то отслеживали отношения учеников между расами. А то как будто директор этой школы извращенец и хочет посмотреть на то, как издеваются люди над другими расами! И как будто спонсоры этой школы тоже извращенцы и спонсируют сий "дом2" хдд
Эпизоды, конечно, хочется и мирные. Дискотеки, праздники, собрания школьного совета и т.д. Из мирных эпизодов выбор тоже большой!=)
И, думаю, про любое нововведение стоит спрашивать у игроков, чтобы не было лишних вопросов^_^

0

4

Ну что, чуваки х) Я во многом соглашусь с Рутти хд.
У нас тут таки какие-то публичные расправы. Если честно, меня последнее задание в квесте вообще не впечатлило: убить или мучить. Как бы, мой персонаж давно отказался марать свои руки, считая себя выше того, чтобы отобрать жизнь у существа. Не я создал, не мне забирать. А мучить... Нет, я кровожадный конечно хдд, признаю, но знаете, если мы будем двигаться в том же направление, то Кайл не исправит в себе эти холодные недостатки и идеалистичность собственного представления, а просто станет местным монстром, уничтожающим всех вокруг. Так и рассудка не долго лишится.
Кроме того, друзья, я уже давно мечтаю о квесте, где можно тупо набухаться хдд Да, это просто, глупо, но весело! х)) Давайте уже играть что-нибудь весёлое а то даже меня начинает тошнить от пафоса и кровожадности моего медленно портящегося персонажа.
Кроме того, на счёт заговоров vs директора: тут нужно делать всё скрытно. У нас там уже заимелся план. Неужели, чтобы взять себе во власть школу (!), его заместитель и секретарь, будут нанимать террористов и прочий хлам? И охота им потом разгребать всю эту грязь, которая накопиться и выльется в свет, хотя бы через фотоаппарат и длинный нос местного папарацци?
Да, меня так же волнует судьба Школьного Совета. Это же получается, что у нас не школьники, а сплошные убийцы, как те, что в наручниках. Я тоже хорош, не отрицаю, но если подумать, то лично мне уже давно хочется отыграть обычный денёк ШС, когда можно всех отругать за безделье, когда можно обсудить какие-нибудь дела, планы. Вызвать на крайняк прогульщиков и провинившихся, выловленных хулиганов и всех выпороть хдд
А ещё, меня всегда удивлял вопрос: о чёрт, ведь это школа, так почему наши учителя никого не учат? Может хотя бы устроим уроки? Те же квесты, раз в реале никого не соберёшь. А то как тараканы, разбежались и не учимся.
И мать вашу, где первое сентября?? Это же школа как ни как. Пусть и старшая, или там высшая, но давайте устроим линейку набухаемся хд, шучу конечно.
В общем хочу сказать, что терроризм это круто, до. Кровища, там распри, но... пора заканчивать х)
И да, убийства я вообще не одобряю, так что с одним весёлым индивидом надо бы ещё переговорить будет. Кто-то получит по заднице >_<
Да, про кружки та же тема. Давайте устроим время, когда народ туда будет заваливаться и учится хоть чему-то. А то кружок есть, глава есть, обязанностей и уроков нет. Крутяк
И да, считаю, что неверно ограничивать в 2х кружках. Люди могут быть совершенно разносторонними. Некоторые хотят может время своё забить, и ходят на всё подряд. Не стоит никого ограничивать. Всем и так не плохо живётся.
Кстати, почему у нас нет дресс-кода? Ходить как хочешь одетым -  круто, но я что-то не видел обязательного правила на счёт школьной формы. Можно найти картинку школьной формы, придумать, нарисовать на крайняк. Это куда правдивее и реалистичнее. А тех кто не соблюдал это правило, идёт наказывать ШС хдд
Давайте шалить и совершать кровожадные поступки ночами втихаря, или публично, за что последует наказание. Но не так просто, превращая нашу школу в учебное заведение для уголовников (кстати такого слова официально не существует, это лишь придумка общественности)

+3

5

В общем, старожилы уже высказались. И я с их точкой зрения согласен. ППКС
Мои извинения ГМ-у, но квест, где взрослые дяди (директор, зам, секретарь) руками подростков выбивают показания из бандитов в каком-то карцере в подвалах приличной частной школы… Это сюжет аниме, но совсем другой направленности, нежели заявлено в описании ролевой.
А некоторые персонажи начинают походить на манчей.
И ладно, пусть отсутствует форма у учеников. Но куда делись уроки? Если нет учителей – замените их ГМ-ми. Составьте хотя бы расписание, пусть народ хоть знает, что прогуливает. Объявили первое сентября, и что? Руководство школы провело собрание, объяснило учащимся, что произошло на балу?

Манчки́н (múnchkin) — человек, в каждый конкретный момент времени стремящийся стать потенциально более разрушительным для мира (чаще всего игрового), в котором он находится. Манчкины пользуются для достижения своей цели любыми доступными средствами… или выбор неэтичного пути (бессмысленное убийство «добрых» и нейтральных персонажей и т. п.).

0

6

м-м, времени нет, по поводу игр отпишу позже

два кружка нормально. больше и не надо. :с

0

7

Так. Сейчас кого-то понесееет х)))
Рико, ты отлично ведешь игры, как ГМ и играешь хорошо - не парься)))
Ну, а теперь о проблемах.
---
Я, конечно, кровожадная особа (в прямом смысле, судя по Куруру), но помимо всех ран, страданий, террора, безумства и тому подобное, должно быть что-то веселое. Думаю, что Кайл в этом прав. (да, я хочу бухаловку хддд)
Кстати, зря ты одного весельчака из квеста вывела. Я бы хоть повеселилась, если уж рейтинг отыгрывать х) А то теперь даже не поцапаться нормально х))) Но это уже мои заморочки хд
Кстати, правда, мы же в школе все-таки. А значит, должны быть уроки. И если у нас есть кружки, то там должны проходить занятия. А значит, раз не получается встретится в основной игре, то стоит сделать отдельный раздел, где будут отыгрываться уроки, кружки и прочая дребедень. И вести будут игру не ГМ, а учителя, которые ведут данный предмет. Тогда, получается, народ не будет пропускать уроки, а так же не будет обделен в основной. Кто не понял, я говорю о двух обязательных играх, которые будут вестись одновременно с разными временными рамками.
Да-да, кстати, хочу попасть в комнату ШС и перекинуться несколькими словечками, как журналист, но ёёёё... В основной это не возможно! Поэтому это все должно быть в спец. разделе, о котором я писала выше.
Обозвать его, к примеру... Хм... "Учебка" или еще как-нибудь. Там сделать темы:
- Классы (ну и локации - IA, IIA, IIIA... +спортзал и тому подобное)
- Кружки (локации кружков)
- ШС (да, я люблю ШС, т.ч. там будет отдельная тема хд)
- Актовый зал (для отыгрышей праздников, как 1 сентября, к примеру)
- ну, и еще что-то
Таким образов решаться все проблемы не только со временем, но и с формой. Ведь, не ходить же ученикам все время в официале! Поэтому в разделе учебки все будут в форме, а в основной пусть хоть нагишом, простите, ходят!)
Да, может, сначала, кто-то запротестует, но это, по-моему, единственное решение для нормальной школьной игры.
---
Кружки...
Признаюсь, что два кружка - нормально. Для особых упомрачительных личностей - три, но пусть тогда эти увлечения хотя бы в анкете будут прописаны!
А мне вообще, одного хватает - журналистики. Мне, признаться, такие вещи не интересовали никогда.
---
Ааа... Еще, по-поводу отыгрышей.
Должны вестись разноплановые игры. Так веселее.
Но сейчас я за идеи Кайла))
ПЬЯНКУ ШКОЛЬНОГО СОВЕТА ХОЧУ!!!! хДДД
---
И по-поводу формы.
Если уж так понадобится, могу нарисовать эскизы, чтоб народ представлял, что носит х) *хоть чем-то, как модер займусь*
---
И простите мой мозг.
Только сейчас об этом вспомнила.
"NC-21 – американская версия nc-17, принято считать, что здесь можно абсолютно всё, включая такие формы хентая как гуро (расчленение, каннибализм, некрофилия), различные извращения и прочее.
Данная ролевая имеет рейтинг NC-21."
А это значит, что Рейби - не простая школа и тем более, явно не спокойная.
Простите, но ГМ в лице Рико отлично отыгрывает NC. Поэтому и террор здесь по рейтингу, можно сказать, положен.

0

8

Полностью согласен с Rudolph Jocus, от первой до последней строчки.
Однако хотелось бы выделить вот что:
Тут кто-то обмолвился, что уроки, собрания кружков, ШС и так далее, лучше проводить в эпизодах. Ох, замечательно, и вся основная игра, которая, по сути дела, должна быть основной из-за заявленного сюжета, будет проводится в эпизодах. Локационная игра превратится в эпизодичку. В локационке станет скучно из-за неимением вообще никаких квестов, интересных моментов игры, все потянуться в эпизоды. А что делать тем, кто не любит и не будет играть в эпизодах? Сидеть сложа ручки и самому строить себе песочные замки на заднем дворе школы? Я считаю, что квесты, строящие сюжет игры и не требующие определенного кол-ва людей, должны проводится в основной локационной игре. Те же самые пьянки-гулянки по поводу 1 сентября, надвигающегося дня учителя и так далее. Можно самому придумать мирные квестики, которые разнообразят основную игру.
Мясо-кровь-кишки - это конечно все хорошо, только когда в меру и действительно по жанру. Я, к примеру, не заглядываю в эпизоды вообще и узнал о том, что у вас там террористы и мафиози только из комментариев в этой теме. Круто, да? Получается, пол-школы воюет с террами, а вторая половина в ус не дует, радуется солнышку и мягкой постельке в своей комнате.
Если в основной игре - локационке будут проводиться мирные квестики, направленные на жанры "школа", "комедия", "повседневность", то тогда имеют место быть и школьная форма, и урезания числа кружков, и вездесущий (и действующий!) ШС.
Спасибо за внимание, может что позже добавлю еще. Надеюсь, все понятно написал : D.

upd: Зашел в эпизоды, кликнул на первый "мини-эпизод №1" ака миленькое собрание школьного совета. Почитал, пролистал. У меня случился фейспалм.

Отредактировано Jessica (28-08-2011 19:33:10)

0

9

Kyle написал(а):

о квесте, где можно тупо набухаться хдд

fuck yeah

буду немногословна, возможно, не агрессивна.
мне по барабану. в том, что есть сейчас, в тех эпизодах с террористами, бомбами, страхом и ужасом
у меня нет желания участвовать. да что там участвовать, даже вникать.
это дешевый боевик, простите.
со стандартными диалогами.
при всей моей *о ужас* симпатии к диктатуре сталина или гитлера, или того же грозного
тоталитаризм рождает слепую, неуверенную толпу. но для этого нужен страх.
Рико, тебя боятся? тогда меняй курс на демократию.
богом быть трудно, но раз начала, давай уж исправно трудись.
игра, в которой конечно будут уроки, должна быть в основных локациях.
либо. переводить ВСЮ игру в режим эпизодов.
только вот одна беда - мало кто согласится. и уровень игры здесь
простите уж, совсем не дотягивает до эпизодной ролевой.
бал был в игровой локации. и его отыграли. странно, правда?
еще одна капля, еще одно маленькое ограничение, шажок к всепоглощающему
терроризму и иллюзии тоталитаризма
и я сдаюсь.
я не угрожаю, не ставлю условий. просто конец лета, он, видимо, всегда пора прощаний.

part 2

mc'fly написал(а):

два кружка нормально. больше и не надо. :с

сказала Флай, состоящая в четырех кружках
кому не надо, господа, тот и имеет их всего ничего.
это личное право каждого, выбрать что-то по вкусу.
я не знаю, увы, с чего это началось.
но я против.

Kururu написал(а):

ГМ в лице Рико отлично отыгрывает NC. Поэтому и террор здесь по рейтингу, можно сказать, положен.

никто не говорит, что Рико плохой гм или что-то плохо отыгрывает.
с чисто технической точки зрения все отлично.
не разводи холивара, дитя.
и причинно-следственную связь установи поточнее, а то как-то не по-русски.
и даже если террор уместен по циферкам, это не значит, что он уместен по
ИЗНАЧАЛЬНОМУ
сюжету ролевой. на которую приходили все старожилы
и вся наша почти семья.

0

10

Rudolph Jocus написал(а):

Рико решила, сделали.

Никто ничего не решал, по-моему. она походу вообще единственная, кто крутится аки белка в колесе.
От остальных админов я не видел активных действий на протяжении всей своей игры.
Насчет кружков - мне кажется ограничения должны быть сняты. Пусть кто хочет, в стольких кружках и принимает участия. Да и активной игры в этих самых кружках не видно.

Matt Caldwell написал(а):

Мои извинения ГМ-у, но квест, где взрослые дяди (директор, зам, секретарь) руками подростков выбивают показания из бандитов в каком-то карцере в подвалах приличной частной школы… Это сюжет аниме, но совсем другой направленности, нежели заявлено в описании ролевой.

Директор, Зам и Секретарь появились появились практически после того, как сей эпизод начал отыгрываться. зам и секретарь уж точно, так что не смешите меня. Получается, что мы сами попросили, дабы ученики повыбивали показания из этих людей? Не в характере Рийо так действовать.

Rudolph Jocus написал(а):

Далее, кстати, эти же террористы думают подкинуть бомбу.

Террористов нет. есть один человек из прошлого Рийо и Рико, что активно мешает им спокойно жить.

Да и хочу отметить, что если бы не было таких поворотов сюжета, было бы откровенно скучно. Я высказывал предложения по поводу "курорта", но это пока только задумки, кои я буду обсуждать с админами.

Kururu написал(а):

ПЬЯНКУ ШКОЛЬНОГО СОВЕТА ХОЧУ!!!! хДДД

Что мешает собраться и самим устроить пьянку? Для этого стоит создавать отдельную линию? Ах, ну да, мы такие занятые в основе.

Jessica написал(а):

Круто, да? Получается, пол-школы воюет с террами, а вторая половина в ус не дует, радуется солнышку и мягкой постельке в своей комнате.

Для этого и сделали что-то типа "объявлений". А в целом, если игра интересна, то можно и полистать, посмотреть, что там все так активно играю в эпизодах и в целом, в школе.

Kururu написал(а):

И по-поводу формы.

А по-моему форма это скучно. Одежда без проблем может сказать о персонаже не хуже, чем анкеты.

Kururu написал(а):

Да, может, сначала, кто-то запротестует, но это, по-моему, единственное решение для нормальной школьной игры.

Взрыв мозга.

Matt Caldwell написал(а):

Объявили первое сентября, и что? Руководство школы провело собрание, объяснило учащимся, что произошло на балу?

Как вы себе это представляете?

Я просто в замешательстве и шоке легком, да. Надеюсь вы, уважаемые, придете к компромиссу и что - то вынесете, чтобы исключить всяческие недовольства по отношению к людям, рвущим для вас зад.
Всем спасибо.

+2

11

Riyo Ganz написал(а):

Для этого и сделали что-то типа "объявлений". А в целом, если игра интересна, то можно и полистать, посмотреть, что там все так активно играю в эпизодах и в целом, в школе.

У нас локационка, а не эпизодичка, следовательно, активная игра должна разворачиваться в локационной части игры. Логично?)

+1

12

Здравствуйте, я админ, который против всей этой кутерьмы с терроризмом, бомбами и прочим кровопролитием.
Заранее прошу прощения.

Riyo Ganz написал(а):

Да и хочу отметить, что если бы не было таких поворотов сюжета, было бы откровенно скучно.

Ой ли? Господин директор, а почему тогда этой ролевой уже полтора года?

Kururu написал(а):

Поэтому и террор здесь по рейтингу, можно сказать, положен.

Можно - не значит "надо обязательно", bien?

А вообще... я целиком согласна с Джокером. Ну, так, для справки.
Надеюсь, мне разрешат больше не разворачивать многобуков, до меня и так все сказали=)

p.s. повторюсь... Кто-нибудь из увлекающихся террором помнит, что игра нацелена на взаимоотношения между людьми и неками, а не на то, что некий дядя в прошлом насолил господину директору и Рико?

+2

13

Добрый вечер. С утра тут читаю посты.. со многими соглашаюсь, так что повторять ничего не собираюсь. И так ситуацию детально обрисовали.

Eloise Roux написал(а):

Ой ли? Господин директор, а почему тогда этой ролевой уже полтора года?

Извини, Ру, но как много тут людей, которые тут рельно около года и больше? Или хотя бы полгода? Многих привлекает тема "хозяин-слуга". В ролевых она очень популярна. Но надолго не хватает персонажам мирной жизни. Быстро наскучивает. Так что периодически нужны какие-то нонсенсы. Хотя бы тем, кто в них заинтересован. Кому они не нравятся, могут не участвовать, но в курсе все равно следовало бы быть.
Знаю некоторых старожилов, которые не ввязываюся особо в "мясо", но игры от них я не вижу вообще. Только во флуде сидят.
Ролевая жива только благодаря постоянному набору новичков. Вот.

Отредактировано Adler Shiro (28-08-2011 20:08:29)

+1

14

Jessica написал(а):

У нас локационка, а не эпизодичка, следовательно, активная игра должна разворачиваться в локационной части игры. Логично?)

Она была. В актовом зале, в кабинете зама. Потом перенеслось на отдельные составляющие:учительская, кое-что ушло в мини из-за трудностей с координированием. Естественно, многие не решили принять участия в столь провокационном квесте и предпочли просто трахаться играть друг с дружкой.

Eloise Roux написал(а):

Ой ли? Господин директор, а почему тогда этой ролевой уже полтора года?

Многие ролевые живут годами, но, как я понял, настоящий сюжетный эпизод отписался лишь спустя полтора года или я не прав?

Eloise Roux написал(а):

p.s. повторюсь... Кто-нибудь из увлекающихся террором помнит, что игра нацелена на взаимоотношения между людьми и неками, а не на то, что некий дядя в прошлом насолил господину директору и Рико?

Одно другому не мешает, судя по игре.

0

15

Adler Shiro, если это все так скучно, то почему тогда ты тут есть довольно долгое время?
Riyo Ganz, так и сюжет изначально был другой, господин директор=))

0

16

и начались дебаты *__* тогда поучаствую что ли. xd

Riyo Ganz написал(а):

Одно другому не мешает, судя по игре.

Ну если бы вы открыли для себя фб например, не мешало бы. А поскольку это становится основным сюжетом - мешает.

Riyo Ganz написал(а):

чтобы исключить всяческие недовольства по отношению к людям, рвущим для вас зад.

если кому-то хочется стать великим, это еще не значит, что он рвет зад для окружающих. Скорее для себя. Иначе бы этот кто-то реально прислушивался к мнению не только своих друзей, которые изначально на его стороне, но и к остальным.

Adler Shiro написал(а):

Так что периодически нужны какие-то нонсенсы.

Но не постоянно же. Зачем делать это основным сюжетом?

0

17

Eloise Roux
сколько персов я сменил?.. это уже пятый.

Чарли написал(а):

Но не постоянно же. Зачем делать это основным сюжетом?

Я же сказал. Периодически. Это не есть основа.

0

18

Adler Shiro
А ты наш сюжет перечитывал новый? Сюжет основной. Он был другим. Он был совершенно другим. Как и сама идея ролевой, видимо.

0

19

Riyo Ganz написал(а):

Она была. В актовом зале, в кабинете зама. Потом перенеслось на отдельные составляющие:учительская, кое-что ушло в мини из-за трудностей с координированием. Естественно, многие не решили принять участия в столь провокационном квесте и предпочли просто трахаться играть друг с дружкой.

Один-два квеста за полтора года в локационной части игры? "Замечательно". Зато дофига и больше эпизодов за более короткое время. Я прекрасно понимаю, что очень трудно вести какие-то квесты в локационке, но возможно. Вполне возможно. К счастью или к сожалению, у меня есть с чем сравнивать.

0

20

Оу... Не думала, что я так взорву мозг х)
Лан, я имела в виду, что никто не должен, в принципе, возникать по-поводу террора.
Вооот.
А вообще, давайте оставим все, как есть. Даа...
Только побольше мирных отыгрышей.

0

21

Спокойнее спокойнее. Вы тут все еле сдерживаетесь, чтоб не перейди в открытое нападение.
Не разводите флуд.
Просто отпишите свое мнение по сложившейся ситуации.

0

22

Чарли
с этим согласен. Сюжет резко переменился. Несколько неприятно, что ставят акценты теперь на этом.. ощущение, как телек смотришь. Новости - один негатив.

0

23

Кстати я тоже против переводить все в вне временные квесты.
А потом еще жаловаться, что в реальном времени все только и делают что спят друг с другом. А что еще остается, если все интересное происходит вне этого времени? И спешить в общем-то некуда.
Разве что неожиданно поменяют время, ибо кому-то там что-то в голову пришло, но в целом все будет так же.
Ни уроков, ни занятий по кружкам, ни, кстати, тихого часа. Делай что хочешь все время.
И развлекайся в квестах, превращая школу в колонию. xd

Между прочим про смену сюжета тоже никто не спрашивал. Поменяли и все. "Идите, смотрите. У вас новый сюжет. Радуйтесь." Или же пакуйте вещи.
Насколько нужно быть идиотом, чтобы знать, что в школе отношения хозяин-слуга, все строго, и при этом подписать договор. В договоре же что-то написано, да? Я удивляюсь тогда, откуда в этой школе вообще хоть один нэко, по сюжету подписавший свой смертный приговор.

И реально, "пусть будет два" говорят те, кому в общем-то все равно сколько кружков. Ибо для них это не важно. А для тех, кому это важно? Если кто-то не хочет посещать кружки, то и записываться в них не будет. А если персонаж такой, что ему все интересно, то странно, зачем его ограничивать в выборе. Было бы 4 кружка, я бы выбрал два. Но их же 19. И новые открываются. Значит, чтобы записаться в новый, надо уйти из старого?

0

24

Eloise Roux написал(а):

Riyo Ganz, так и сюжет изначально был другой, господин директор=))

Это не есть сюжет. Это лишь его ответвление, которое теперь лежит полностью в руках директора и будет заморожено.
Да здравствует праздная школьная жизнь.

Чарли написал(а):

Ну если бы вы открыли для себя фб например, не мешало бы. А поскольку это становится основным сюжетом - мешает.

Я пришел и меня поставили перед фактом: мол, разруливай ситуацию. Сейчас остались ее последствия, которые уже, судя по игре, постепенно стихают. До такого я бы не обнаглел, чтобы привлекать прошлое (кое было придумано как оправдание всему этому хаосу), меняя, тем самым, привычное положение в Рейби.

Чарли написал(а):

если кому-то хочется стать великим, это еще не значит, что он рвет зад для окружающих.

Великим? Таких не вижу. Вижу лишь старания и рвения.

Adler Shiro написал(а):

Это не есть основа.

Именно же.

Jessica написал(а):

Один-два квеста за полтора года в локационной части игры? "Замечательно".

Простите, а я то тут при чем, что люди не играют? Для этого и квест то ввели.

Kururu написал(а):

А вообще, давайте оставим все, как есть. Даа...

Попросили меньше жести, дак ее и не будет. Кто настаивал то?

Adler Shiro написал(а):

Несколько неприятно, что ставят акценты теперь на этом..

Надо же на чем - то сорваться.

0

25

Riyo Ganz написал(а):

Это не есть сюжет. Это лишь его ответвление, которое теперь лежит полностью в руках директора и будет заморожено.

И все ученики забудут о том-что-нельзя-называть

Riyo Ganz написал(а):

Я пришел и меня поставили перед фактом: мол, разруливай ситуацию.

Ну и здорово. Разрулили. Вас никто и не обвиняет, собственно.

Riyo Ganz написал(а):

Великим? Таких не вижу. Вижу лишь старания и рвения.

так же как и я не вижу чужих порванных задниц, гомен за мой французкий. =_=

Riyo Ganz написал(а):

Простите, а я то тут при чем, что люди не играют? Для этого и квест то ввели.

Вот именно, причем тут вы? Оо

0

26

Riyo Ganz написал(а):

Простите, а я то тут при чем, что люди не играют? Для этого и квест то ввели.

А я где-то сказал, что в этом виноваты именно Вы? )) Не помню такого, скорее мой комментарий был обращен ко всем, кто строит сюжетные линии, квесты и так далее)

0

27

Что за шум, а драки нет?
Собственно, не буду лезть в пекло, просто вставлю свои пять копеек, коль зашел.
Я считаю, что Рико прекрасно ведет эпизоды - посты ГМ мне очень нравятся, никогда нет задержек. Но! Да, каюсь, хочется чего-нибудь мирного и веселого. Та же пьянка, корпоративная вечеринка, новогодний утренник. В этом плане я полностью согласен с уже высказавшимися: хочется - делайте, не ждите, пока вас покормят. Шевелитесь и сами тоже.
Конечно, если затеяно какое-то крупномасштабное действо, затрагивающее всю школу, удобно будет перенести в эпизоды, но не всю же ролевую играть в них. Локационка, на мой взгляд, куда удобнее и любопытнее, нежели эпизодичка.
Учителей попинать слегка неплохо было бы. Уроков нет. Школы нет как таковой на сей момент. Здорово было бы составить расписание, журнал успеваемости, прогулы...

Вот честно, Юджи, со всей моею любовию к тебе: какого черта?..)) Мы уже обсуждали с тобой эту тему. Без расчлененки как моральной так и физической банально скучно, если же человек настолько дорожит своими персонажами - пожалуйста, пусть не пытается остановить мясорубку, засунув в нее руку, благо, ролевая позволяет разгуляться.
Рико в качестве ГМ меня полностью устраивает, как уже сказано было. Она самостоятельно пишет квесты и эпизоды, насколько я знаю, но ведь и от вас, дорогуши, каких-то особых пожеланий не поступает. А почему бы не взять и не выложить, что да как вы хотите? Сейчас появилась такая возможность - вперед и с песней.
Я лично тоже не особо вижу шевеления администрации, за исключением проверяющих анкеты и самой Рико. Может, просто смотрю не туда. Субъективное мнение.

В общем так. Меня устраивает подобное развитие сюжета. Пусть оно будет разбавлено какими-то забавными моментами - только "за". Но при этом будет совершенно неинтересно, если школа будет в таком напряге все время. Лучше всего, думаю, такие "жесткие" моменты заранее обсудить с участниками ролевой, дабы не было недовольных, да и не вводить их постоянно. Школе тоже нужен покой.
Кружки? Да пжалста. В них и так игры, простите, хрен да маленько, многие состоят там исключительно для галочки. Думаю, стоит ограничить набор кружков, но явно не двумя - как минимум четырьмя тогда уж, и то если игрок справится с таким количеством.

Отредактировано rufus (28-08-2011 21:46:45)

+2

28

rufus
такого что я согласился с тобой лишь до тех пор пока мне это не мешало ~
но когда был переписан и основной сюжет школы, и игра стала медленно превращаться во что-то совершенно иное, дальше молчать уже глупо.
Просто не правдоподобно это все. Действительно не школа, а какое-то проклятое место с подвалами и рабами, говорил же.
Если вам хочется жести - вперед, калечьте своих персонажей, убивайте, насилуйте.. но не в таких масштабах же) и даже если так. Все равно когда в школе творится подобное и остается безнаказанным - это уже не школа. В школе как бы должны обучать хорошему, а не искоренять его, подбадривая отрицательные начинания.

0

29

Вахаха, как все истерят. Не оставаться же в стороне от толпы xD
Давайте активно размазывать сопли по лицу и рвать глотки, доказывая как хорошо было раньше и как дерьмово сейчас :3
Как весело, ребятки)

Rudolph Jocus написал(а):

дело не в том как вести эпизоды, а в том, какие они. Разумеется, люди любят жесть. Но есть же люди которые пришли на ролевую-школу, чтобы, о Господи, играть в школе.

И вы, естественно, в их числе. Нет, я за вас! Школа - это есть хорошо. Особенно форумная) Учитывая, что оную никогда и никому не удавалось вообще полноценно отыгрывать. Смирись, детка. Школы-форумы все ложатся под суровую спартанскую систему либо жесткого порно, либо адского насилия)
Никуда мы от этого не уйдем :3

Rudolph Jocus написал(а):

Ведь это, черт возьми, частная старшая школа с хорошей репутацией. По крайней мере, так думал я.

Это, черт возьми, форум ролевой. А не школа. Радость ты моя xDD
Где ты, балин, видел нормальную школу-форум? Скажи! Я хочу там поиграть)
Учитывая, что есть школы "высшие/элитные/супер-пупер, а на самом деле там траходром полный) Детки богатых мира сего в частных школах и в реале отрываются не по детски) А если хочешь, что бы тут мирно уживались все - проси админов уравнивать всех в правах. На системе слуга-хозяин равенство не строят, мой дорогой)

Rudolph Jocus написал(а):

Получается такая система:

Вот тут соглашусь, система адская xD
Директор-сатана! Вот она правда жизни) И призраки прошлого его в наглую атакуют >_< Что ж за такое. Исключить всё темное из его жизни, срочно! Что бы ничего более не мешало единорожкам из чудо-мира мирно пастись на наших сладких полях)

А вообще, я тут горланю xD Меня щас, чую, какашками тут закидают. Нашелся тут, умник х)
Ребятки, давайте перестанем гнать на админов/недостатки/квест. Ну поигрались, попинались и хрен с ним. Нахера все эти дебаты, простите за выражения? Перемотайте время, забудьте о том, что случилось и начните новый квест. Предлогаю бикини-пати у бассейна т___Т Везде прошу, может хоть на этом форуме мне перепадет чье-нибудь бикини Т_Т Внемлите мне!

Да и ещё, на счет кружков. Вот вы, многокружковые, поназаписывались во все кружки и что? Скажите, в реально собираетесь мотаться по локациям все дни напролет и рвать, простите, попу свою что бы везде успеть. Или это вы так: сколько у меня кружков, посмотрите! Какой я общительный, крутой х)))) Да вас и на двух-трех не увидишь, а им десять давай х) Не в одной школе Японии не найдется ученика, что занимался бы сразу в 4-5 кружках xD Это ж повесится можно, на все соревнования ездить, заниматься каждый божий день, задерживаться в школе. Вы просто мазохисты xD Хотя, я не верю, что все кружки вы вообще намерены исправно посещать) А если прогуливать - так нахера вступать? Ради прогулов? xDD Короче, я за сокращение клубов. Выберете себе 2-3 и отдавайте ему свое время. Ну или сократите количество кружков вообще =_= а то их описаться как много, а ничего не происходит)

Уроки тоже... у каждого ученика свой учитель и видимо, ученикам светит учить только один предмет весь год, ибо занятий то и нет как таковых xDD Остается идти и дрючить преподов по очереди лично, что б занимались индивидуально)
Хотя... кто занятия вообще посещать будет =_= сделайте не школу, а летний курорт и на том успокоимся. Тогда и кружков можно хоть стопицот, и проблем с отсутствием на занятиях не будет. И пусть неки и оные с людьми на равных уживаются) А в лагере можно и вечера устраивать, и соревнования командные, и конкурсы, и даже !о боже! страшилки устраивать xDDDD
От оно че, Михалыч!

+2

30

оки, честно - не читала всего, что тут написали, поэтому простите ели буду т повторения)

в общем я согласна с кайлом и рудольфом. в точности - с тем, что у нас все же школа, пусть и не обычная)
касательно школьной формы можно было-бы ввести если не полную, но хотя бы какие-то критерии одежды, а-ля  юбка не выше колена, чем на 10-15 см, никаких шпилек, и, допустим.. еще чего-нибудь, оки :'DD ну и парням придумать парвила соотствественно)

И БОЖЕ МОЙ, РАЗОБРАТЬСЯ СО ВРЕМЕНЕМ. надо сделать, мне кажется, более жесткое и четкое, в этом отношении. потому что время 17:00-00:00, это, извините мне. мы с рё сейчас отыгрываем например 9 часов вечера, когда всякие столовые и пр. закрыты, а в соседней комнату кто-то благополучно может пить чай в файв о клок ,___,
тем более, на этой ролевой я уже чуть больше года,  и за это время основная игра сдинулась вроде бы на 4 дня. ВТФ, ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЧТООО ЗА ХРЕЕНЬ?! надо действительно ставить более жесткие рамки, потому что и я, каюсь, бывавает ДАЛЕКОО не сразу отписываю посты, а так будет хоть какя-то мотивация и угроза, что ли. Мол - не успел отпистаь действие в 8 утра, а на часах уже вроде как и 10, ВЫКРУЧИВАЙСЯ, СУЧЕНЬКА, КАК ЗНАЕШЬ ДА ОТПИСЫВАЙ ПОСТЫ ВОВРЕМЯ, ТАК-ТО!
ох, простите за капс и сученьку, самое галвное что "нувыпонели" о чемя и к  чему вела :з
а касательно кружков, мне кажется что люди сами по себе более-менее благоразумны и не станут набирать овер 5 кружков :зз а елси и стаивт ограничение, то тогда уж 4 или эти самые 5 :з у меня все :зз

0


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Опрос.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно