Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив анкет » Утешь меня


Утешь меня

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Фамилия и имя:
Рэндел Альс/Rendel Als

Раса:
Ину

Возраст:
17

Пол:
Мужской

Ориентация:
Би

Деятельность:
Ученик

Внешность:
Как? Да самый обычный он на вид. Разве что.… И этих «что» в раз находятся десятки. Высокий, 179 или даже выше, худощавый, ходит чуть сутулясь, часто складывая руки на груди или перебирая в тонких пальцах всякую мелочь. В непослушной каштановой копне волос, на которые уже и не пытается делать набеги расческа, едва спрятаны смешные, растопыренные в стороны собачьи уши - клеймо на всю жизнь и источник надежного тонкого слуха. Глаза раскосые, цвета ореха (светло-светло карие), серьезные и довольно грустные. На плечи чаще всего наброшена растянутая, видавшая виды и все прелести уличной жизни полосатая футболка, доходящая почти до середины бедра (из-под которой сзади виднеется пухлатый хвост-весло), на ногах потрепанные джинсы и кеды. Вот такой он, самый обычный на вид…

Характер:
Спокойный. Он никогда не повысит голос и не будет спорить или ругаться. То ли слишком высокомерен, чтобы снисходить свар и склок, а может, просто не любит скандалов. Покладистый, он забудет про сон и еду пока не сделает то, что ему поручили, ибо с детства считал поручения проявлением доверия (в чем-то люди всегда остаются детьми). Всегда ввернет свое веское и порой неуместное слово, даже когда не просят, просто потому что считает своим долгом сообщить истину в первой инстанции, притом сделает это с бессменной доброй улыбкой во все 32, от которой так и хочется взвыть, или, при более долговременной дозировке, лезть на стену. Не то чтобы она была неприятной, напротив, просто чувствовалась в ней какая-то фальшивая обязательность. Обычно с людьми он сдержанно-равнодушен, хоть и не может порой  не поглядывать на них с потаенной завистью.

Биография:
–Ты кто?- серьезно вопросила девочка, когда маленький и хрупкий мальчишка, сгрудившийся в глубине кустов на ее обширном заднем дворе, жалобно прикрыл лицо руками, стараясь спрятаться поглубже в листве. Она весь день наблюдала за странным «живым кустом», который то и дело необычно шумел, ворчливо рычал и постоянно подрагивал, даже когда не было ветра. И который так не нравился Рэнделу, отцовскому аките, который, не переставая лаял в его сторону, даже когда этого неугомонного пса загнали в дом. И вот, наконец, совладав со страхом юная Ами решительно сунулась в куст, где и нашла его… Мальчик сидел там, в грязной одежде, весь в ссадинах и царапинах, будто бы подрался с кем то. Он смотрел хмуро и дико, будто и не человек вовсе, а непокорный зверек. Но людей Ами боялась больше чем зверей:
-Ну что же ты… - жалобно проговорила она - как собака!
Хмурое лицо тут же исказила злобная гримаса, и он одним резким броском выскочил из куста, бросившись на девчушку. Прокатившись кубарем несколько метров, они дружно рассыпались на траве: она влево, он вправо. Мальчик выпустил ее сразу же, как услышал полный страха писк. Ами хныкала, утирая большую ссадину на щеке:
-Дурак! Не буду с тобой играть!- повторяла она, глотая слезы, а он смотрел на нее и не мог произнести ни слова. Жалобно прижав к голове звериные уши, мальчишка состроил гримасу искреннего раскаяния. Он подошел к вовсю закатывающей истерику Ами, убрал ее руки от ранки и осторожно лизнул ее. Девочка застыла, проглотив очередное завывание. На дворе повисла тишина.
- Извини… - тихо сказан он, глядя исподлобья виноватыми, нежно-карими глазами. Девочка улыбнулась и погладила его лохматую челку:
-Ладно, прощаю, – милостиво простив несуществующую обиду, Ами тут же начала расспрашивать своего маленького, необычного друга…

-...Так ты говоришь, что жил с дядей?- удивленно захлопала глазами она. Ей было сложно поверить, что можно жить как то иначе, чем "с мамой и папой"- А мама? А папа?
-Да, с ним. - кивнул Рэд - Он забрал меня к себе, когда мама умерла, а папы я не помню. Дядя часто играл в карты, а недавно просто не вернулся, а из дома меня выгнали...

Тогда им было наверно лет 5-6, многие и не помнят, что случалось в их жизнях тогда, но он помнил. Пусть и прошло уже много лет, и все накрыла пресная поволока времени, он все это помнил. И их игры во дворе, и домик все в том же кусте, куда Ами всегда приносила еду, прекрасно зная, что ему некуда больше идти. Как она, единственная, для кого он не был нелюдью, дала ему имя, которого он никогда не имел. И пускай это было имя верного отцовского пса. Что взять с детской фантазии? Ему было все равно, ведь оно стало ЕГО. Но время шло…и маленький секрет, сокрытый в огромном дворе, был выдан.
-Папа! Можно Рэндел будет жить у нас? – повиснув на отцовской руке, тогда сказала Ами. Они стояли на пороге, заботливо уставленном цветами, ее мать любила их разноцветную пестроту. Отец не понял, и она попросила его выйти.
У его ног сидел верный Акита и зло скалился в сторону куста. Выбора не оставалось, и Рэндел вышел. Он был как все. Только завидев его уши и хвост, только заглянув в эти звериные, полные томной печали глаза, отец испуганно отскочил, будто мальчишка был чумной и кинулся в дом, к телефону…звонить куда следует. А пес, оставшись без хозяйского надзора, бросился на мальчишку, но тот бросился прочь, прочь со двора, прочь от этого дома, где жили такие же люди, как и везде, прочь от единственного создания, что могла его утешить.
Многие годы проходили мимо, он учился и рос, среди многоликих улиц, пряча свое истинное я, за шапками, куртками, льстивыми речами и мягкими ненастоящими улыбками. Жажда жизни придавала ему сил и принуждала делать всё, для того чтобы пережить очередной день. Воровство, интриги, обман...Такой стала его жизнь. Он перестал быть загнанным в угол зверьком. Он был просто человеком, которого не должны замечать. Это Рэндел уяснил лучше всего. Но память…это ведь такая штука, которая не дает покоя, которая теребит ночами не давая забыться.
Когда ему было шестнадцать, он последний раз в жизни видел Ами. Издали он заметил ее, и вновь остолбенел. Пусть его и настигала погоня, но он не смог с собой совладать. Девушка пряталась от неожиданного дождя в сени большого дерева, накренившегося над лавкой в маленьком сквере. Он не мог сдержать дрожи. Руки начали ходить ходуном, едва силясь держать связку украденных у одного мужчины ключей. Даже то его скрытое "я" с нежностью отозвалось на явившееся из далекого прошлого видение, и хвост, спрятанный под длинной растянутой майкой, радостно забарабанил по ноге. Рэндел подходил не спеша, словно пробуя каждый шаг, боясь спугнуть такое чудо.
-Ами… - позвал он когда, наконец, непослушные ноги остановились в паре шагов от лавки. Она подняла на него глаза. Он точно мог бы поклясться, что слышал, как со звоном разлетаются в дребезги все его маски, все показные улыбки, весь этот человеческий нрав. Глаза у нее были все такие же ясные, но немного уставшие. Ами мягко улыбнулась уголками губ, но не успела произнести и слова, как Рэд рухнул на колени и крепко обнял девушку, уткнувшись в ее плечо. Она мягко погладила его по голове, скинув на землю тонкую шапку, начиная перебирать непослушные, мокрые от дождя волосы.
-Ами…Утешь меня…-бормотал он, как в детстве, когда возвращался в свой куст, когда не было ни единого живого места на теле, а в душе комом вставало отчаяние. Рэндел не знал иного добра, кроме как из ее рук…Так пусть хоть она…
-Он здесь!- крикнул кто то издалека и несколько человек в странной штатской форме бросились к ним с дальнего конца сквера. Он отпрянул, затравленно глянув на тех, кто всю жизнь пытался посадить его под замок и на цепь, кинулся бежать, как раньше, чтобы урвать у судьбы еще мгновение свободы. Но было поздно…
-Девушка, мы ловим бродячих животных, - коротко ответил на ее испуганные возгласы один из людей в форме, когда Рэндел, получивший по голове удар, был сгружен в машину.
-Не говорите ерунды! Он…
-Это был просто пес… - с "нажином", процеживая каждое слово, проговорил мужчина и, окатив девушку ледяным взглядом, скрылся.
Рэд не жалел, что та единственная встреча стоила ему свободы, а может и жизнью обойдется потом. Вспоминая ее теплые руки, ее нежные глаза он становился..счастливым,…где бы не оказывался… Но в этот раз судьба решила сыграть с ним еще одну шутку. Какое то время спустя его доставили в Рейби, по личному согласию, конечно (иной выход ему тогда и не виделся). Такой подарок фортуна еще не предоставляла ему. Жизнь в школе не шла ни в какое сравнение с той, которую Рэд вел раньше. Что же, что будет то будет.

Ключи к анкете:
То самое (с) Рико

Как нашли форум?:
Каталог фэнтези сайтов Палантир

Связь с вами:
Email lirvil@mail.ru

Личный статус
Утешь меня, хозяйка

Пробный пост:

Отредактировано Рэндел (15-08-2011 16:03:24)

0

2

Рэндел написал(а):

Ключи к анкете:

это поле должно быть заполнено. ищите в правилах.

0

3

пардон конечно, но я не могу их найти(

0

4

вписал.надеюсь то

0

5

Рэндел
Именно то =) Итак, добро пожаловать на нашу ролевую. Я начну проверку Вашей анкеты, Нэнси или Элоиза продолжат. Посмотрим, что тут с логикой.

И начнем с самой первой строки. Имя и фамилия указываются обязательно) Поэтому, Вам все же придется придумать фамилию. Вас оформляют в школу, подписывают документы. Вы - личность.

Рэндел написал(а):

И этих «что» враз находятся десятки.

"В раз" или "фраз"? Что именно Вы хотели сказать?

Не уверена в знаках препинания, но здесь я не советчик. Зато могу сделать замечание, довольно распространенное - внешности мало. Согласитесь, кроме роста-волос-майки-хвоста, у человека есть много всего. Цвет кожи, форма носа, овал лица, изъяны, в конце концов. Настоятельно рекомендую дополнить.

Рэндел написал(а):

Не то слишком высокомерный, чтобы снисходить до такого, а может, просто не любит скандалов.

Перефразируйте пожалуйста это предложение. Смысл сокрыт от меня.

Рэндел написал(а):

К людям он сдержанно равнодушен, хоть и не может порой поглядывать на них с потаенной завистью.

Предлог "не" полностью делает алогичной первую часть предложения. Прочтите еще раз и исправьте. Необходимо убрать.

Рэндел написал(а):

грудившийся в глубине кустов на ее обширном заднем дворе, жалобно прикрыл лицо руками

Необходима запятая в том месте. Или сочинительный союз "и". Это сложное предложение с несколькими основами.

Рэндел написал(а):

отцовскому аките

Чисто для меня, просветите: это что? О_о"

Рэндел написал(а):

-Ну что же ты… - жалобно проговорила она - …как собака!

В Вашем случае:
-П... - а, - п.
Никаких более многоточий после слов автора не нужно. Исправьте.

Рэндел написал(а):

- Ладно, прощаю, – милостиво простив несуществующую обиду, Ами тут же понеслась в расспросы своего маленького, необычного друга…

1. Пробел поставьте посте тире.
2. Опять же, после прямой речи необходим знак препинания. В Вашем случае: -П, - а.
3. Может "начала расспрашивать"? "Понеслась в расспросы" - совершено бессмысленная конструкция. И еще, если она начала его расспрашивать, то о чем? Укажите. Мало ли, что она там у него расспрашивала х)

Рэндел написал(а):

пресная поволока времени

Не употребляйте слова, значение которых не знаете. Поволока - это про взгляд. Нежный взгляд. Со временем не имеет ничего общего. А теперь к этому загадочному времени добавьте еще прилагательное "пресное".
Получаем довольно странный эпитет. Я понимаю Ваше стремление в образности и метафоричности речи, поддерживаю эти начинания, но данный образ никак не укладывается в голове. Перефразируйте пожалуйста.

Рэндел написал(а):

домик все в том же кусту

"Кусту" это Д.п. Вам нужен П.п - "кусте"

Рэндел написал(а):

И пускай это было имя верного отцовского пса, что взять с детской фантазии, ему было все равно, ведь оно стало ЕГО.

Могу предложить Вам такую формулировку предложения:
"И пускай это было имя верного отцовского пса. Что взять с детской фантазии? Ему было все равно, ведь оно стало ЕГО."

Рэндел написал(а):

- Папа! Можно Рэндел будет жить у нас? – Повиснув на отцовской руке, тогда сказала она.

1. Добавьте пробел посте тире.
2. "Повиснув" с маленькой буквы.
3. Вместо "она" напишите имя девочки) Это все же новый абзац =)

Рэндел написал(а):

печали глаза, ее отец испуганно отскочил,

Местоимение "ее" можно и убрать =) Понятно о ком речь.

Рэндел написал(а):

А пес, оставшись без хозяйского надзора, бросился на мальчишку, но от бросился прочь, прочь со двора, прочь от этого дома, где жили такие же люди, как и везде, прочь от единственного создания, что могла его утешить.

1. После "пес" необходима запятая.
2. После "надзора" тоже необходима запятая.
3. "ОТ"? Может "тот"? И к тому же... Бросился и пес и мальчишка... Замените что-нибудь. К примеру, мальчик кинулся...
4. После "дома" необходима запятая.
5. Перед "что" тоже ставится запятая.

Рэндел написал(а):

Ему было тогда 10, считая от того памятного для него лета.

"В то памятное лето ему было десять" - звучит куда лучше.

Рэндел написал(а):

Издали он заметил ее, и вновь остолбенел,…

1. Приведите в порядок многоточие.
2. Вот так прямо внезапно заметил? О_о Вы бы хоть абзацами отделили. Только Вы вспоминали о пошлом, а тут внезапно и хо-ба! Заметил. Дополните пожалуйста, чего это он.

Рэндел написал(а):

,…Пусть его и настигала погоня, но он не смог с собой совадать.

1. "Совладать"
2. Какая еще погоня? О_о Не было ничего про погоню же! Откуда?

Рэндел написал(а):

неожиданного дождя в сени

Думаю, она была в "тени".

Рэндел написал(а):

- Ами… -

Пробел после тире =)

Рэндел написал(а):

- Ами… Утешь меня… - бормотал он, как в детстве, когда возвращался в свой куст, когда не было ни единого живого места на теле

1. Поставьте пожалуйста пробелы =)
2. "У" - с большой буквы.
3. "Когда", "когда" - не желательные повторы. Уберите/замените какой-нибудь

Рэндел написал(а):

- Он здесь! - Крикнул

1. Пробела, да да.
2. "Крикнул" - с маленькой буквы.

Рэндел написал(а):

- Девушка, мы ловим бродячих животных, - коротко

1. Пробел
2. После "животных" запятая.

Рэндел написал(а):

- Не говорите ерунды! Он…
- Это был просто пес… - с нажином,

1. Ну, про пробелы и сами знаете)
2. Был? А почему был? Он ведь еще живой...
3. С "нажимом".

Итак, мои комментарии касательно Вашей, относительно неплохой анкеты =)
1. Советую повторить правила построения знаков препинания при прямой речи.
2. Не имею претензий к характеру. Можете добавить пару привычек и что любит\не любит. Но это уже исключительно на Ваш вкус, я не настаиваю.
3. Касательно биографии. Есть пара пунктов, которые я хочу видеть. Первое - откуда он такой вообще взялся? (родители есть? или укажите, что ему память отшибло и он не помнит ничего до момента встречи с девочкой) В общем. Это обоснуйте. Далее... С какой радости его преследовать стали? Укажите. Ну и наконец, самое главное... Где упоминание о Рейби? Почему Вы решили поступить в эту школу? У нас не каторга, сюда насильно никого не засылают =)

Исправьте указанные мною ошибки.

0

6

Исправил, все что мог.
п.с. 1 Акита- это порода собак
http://s004.radikal.ru/i205/1108/fb/2441e0743075.jpg
2. Я никогда не употребляю слов значение которых не знаю.
Орфографическое, лексическое прямое и переносное значения и толкования (понятие) слова из словаря Словарь Ожегова:
Поволока - Легкая пелена, дымка.
Именно это я и имел в виду. Бесцветная, пресная поволока времени, то есть прошло много времени и воспоминания подернулись дымкой забвения.
3. Сень. Именно сень, такое выражение имеет место быть.
Орфографическое, лексическое прямое и переносное значения и толкования (понятие) слова из словаря Словарь Ожегова:
Сень - То, что покрывает, укрывает кого-что-нибудь, покров.
4. Погоня. Посудите и вы, парень жил на  улице, выживал как мог. Не думаю что он все это время честно и праведно разгружал вагоны. Он воровал ( о чем говорится), обманывал и мошенничал. Причину погони не сложно угадать и я посчитал не обязательным ее указывать.
5. Биография. Я могу указать все затребованное вами, но не вижу в этом смысла...Откуда он? А не все ли равно? В становлении его личности первые шесть лет не играют никакой роли.

Прошу прощение, если немного нагловат) если я все же не прав я исправлю, как пожелаете.

0

7

Спасибо за пояснение слов, правда не знала.
На счет погони. Укажите обязательно, какой образ жизни он вел, что воровал и прочее. Так станет понятно, по какой причине он украл ключи. И еще....

Рэндел написал(а):

Ему было шестнадцать. Тогда он последний раз в жизни видел Ами. Издали он заметил ее, и вновь остолбенел.

Лучше:  "когда ему было шестнадцать". И начните это с нового абзаца) Чтоб не нарушались временные рамки о которых говорите.

На счет биографии я настаивать не буду, пусть девушки рассудят, как лучше. Если посчитают, что стоит дополнить - дополните.

С моей стороны (как исправите что указала) более претензий нет. Ждите мнения девушек.

0

8

исправил) жду праведного суда оставшихся прекрасных дам)

0

9

Я надеюсь, вы простите меня за то, что я не пришла в эту тему раньше=)
И также надеюсь, что не вызову приступа негодования тем, что укажу на некоторые ошибки=)

Рэндел написал(а):

Высокий 179 или даже выше,

следует поставить запятую после "высокий"

У вашего персонажа все время одна и та же одежда? оО"

Рэндел написал(а):

не повысит голос, и не будет спорить

не нужна запятая

Рэндел написал(а):

чтобы снисходить свары и склок

думаю, лучше сказать так: "чтобы снисходить до свар и склок"

Рэндел написал(а):

он забудет про сон и еду пока не сделает то, что

следует поставить запятую после "еду"

Рэндел написал(а):

Даже то его скрытое я с нежностью отозвалось на

"я" лучше заключить в кавычки=)

Рэндел написал(а):

не знал иного добра кроме как из ее рук

нужна запятая после "добра"

Рэндел написал(а):

затравленно глянув на тех кто всю жизнь

нужна запятая после "тех"

Рэндел написал(а):

что та, единственная встреча, стоила ему свободы

а здесь следует убрать запятые, обе=)

И еще хотелось бы узнать, как персонаж оказался в кустах в самом начале биографии. Хотелось бы узнать происхождение персонажа, если даже ему самому оно неизвестно, но вы - создатель, вы наверняка должны знать=)

На этом, я думаю, у меня все, исправите и дополните - и я вас приму=)

Riko Fox, счастье мое, ты свободна от проверки сей анкеты=)

0

10

Какое негодование, миледи?) За указание ошибок стоит быть благодарным, особенно когда они уместны и точны, на что в вашем случае я не смею жаловаться) исправил все что было указано.

0

11

Так что же, ваш персонаж все-таки ходит все время в одной и той же одежде?

И я не нашла упоминания о происхождении персонажа, возможно, я его просто не увидела=) если оно там есть - будьте любезны, укажите мне на него=) а если нет - его все-таки надо написать=)

0

12

Мне просто любопытно, вы предлагаете описать весь его гардероб?) Я указал ту одежду, в которой его чаще всего можно видеть)

Рэндел написал(а):

-...Так ты говоришь, что жил с дядей?- удивленно захлопала глазами она. Ей было сложно поверить, что можно жить как то иначе, чем "с мамой и папой".
-Да, - кивнул Рэд - дядя часто играл в карты, а недавно просто не вернулся, а из дома меня выгнали...

я подумал что этого хватит) если нет я напишу с самого начала, прямым текстом.

0

13

Рэндел написал(а):

Мне просто любопытно, вы предлагаете описать весь его гардероб?) Я указал ту одежду, в которой его чаще всего можно видеть)

нет, я хотела бы видеть какие-нибудь предпочтения в одежде, или хотя бы указание, что именно в этой одежде и можно видеть чаще всего, но не постоянно=)

Рэндел написал(а):

я подумал что этого хватит) если нет я напишу с самого начала, прямым текстом.

хотелось бы знать, откуда он у дяди взялся=)

0

14

какая вы любопытная, миледи)

0

15

Наверняка любопытно не мне одной, если называть мои просьбы любопытством=)
[ex]Вы приняты! Удачной игры=)[/ex]

0


Вы здесь » Рейби » Архив анкет » Утешь меня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно