Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » проект "смайл" объявляю открытым


проект "смайл" объявляю открытым

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Мини-Сюжет
одним не прекрасным сырым серым днем, одну средней прекрасности девушку, все порядком достало. а именно однообразие ее окружения и отсутствие чего-то нового. но помощь из вне всегда приходит неожиданно.
2. Место действий
парк, самый дальний его уголок
3. Время (дата и погода)
середина зимнего дня, сырого и промозглого. температура около нуля.
4. Персонажи
Нэнси и Флай
5. Возможный рейтинг
с самым невинным видом поимеем друг другу мозг

0

2

С неба сыпалась какая-то дрянь. Не похожая ни на дождь, ни на снег. Мелкая, едва заметна морось, тем не менее, оседающая на волосах, одежде и все окружающем. Странной выдалась эта зима. Ритт привыкла к уверенным морозам. Здесь же, то ли от климата, то ли от озоновых дыр, теплело уже третий раз. Снег серел и оседал, небо заволакивалось низкими тучами, а в воздухе пахло протухшей вчерашней весной. А, может, это отголоски осени с ее опавшей, гниющей листвой.
Безрадостно, слишком безрадостно все выглядело уже с неделю. Настолько безрадостно, что даже Нэнси не могла сохранить позитив. Перессорившись со всеми близкими знакомыми и избегая контактов с прочими привычными лицами, сегодня девушка сорвалась на свою слугу. Нет, она не кричала, просто взвыла и ушла, хлопнув дверью. Все лишь потому, что та, войдя в комнату, по привычке радостно спросила «как дела?» и начала трепаться обо всякой абсолютно не интересной для самой Нэнс ерунде.
И вот теперь девушка сидела на самой укромной лавочке в парке, безэмоционально оглядываясь изредка, чтобы проверить наличие людей. В наушниках ныл Том Йорк, а мысли зациклились на том, что все кругом унылые, серые и предсказуемые. Нет никого интересного, способного удивить. Хотелось встать на лавочку и закричать так, чтобы все слышали. «Ну, давайте! Удивите меня, вы, бесполезные куски унылого дерьма». Но девушка лишь продолжала понуро сидеть на спинке, там, где вероятность промочить еще и задницу со спиной была меньше всего.
Пальцы, держащие в руках открытый тамблер, непроизвольно нервно сжались. С этим надо было что-то делать. Причем в кратчайшие сроки, иначе нахождение в этой школе станет невыносимым. НО. Ни одного человека по интересам. Ни одной приятной, терпеливой девушки, ни одного толкового музыканта. Хотя эти, может, и шифруются. Как можно тут находиться, как?
Нэнси натянула толстовку на кисти рук и пальцы, сделал пару глотков из тамблера. Находящийся там глинтвейн постепенно остывал, что не удивительно. Но оставался таким же терпким и согревающим. Мускатный орех и корица, любимое сочетание. Казалось бы, что может быть лучше?
Но как-то не радовало. Совсем. «We hope that you choke, that you choke..» апатично подвывал голос в наушниках-мониторах. Джинсы медленно покрывались следами измороси – мелкими капельками, не желавшими впитываться. Но такие стоит только попытаться стряхнуть – тут же исчезнут между волокон ткани, принося с собой неизменное ощущение сырости. А, может, во мне дело?

0

3

Кажется, девушке было совершенно наплевать на всё, что здесь было. Точнее, как, наплевать. Всё равно, что погода настолько сера, что не сравнима даже с цветом ушной серы. Ей было не важно, какое настроение сейчас у окружающих её людях. Главное, что ей было тепло, хоть она и была голодной, чувствуя усталость в ногах. Так получилось, что с них начался её весёлый день, так как поднял её как никто другой телефон с криком согильдейцем "УТРЕННИЙ РЕЙД, ФЛАЙ", так что с самого утра пришлось приступать к работе.
Вообще поразительно, что она не уныла после того, что проспала меньше трёх часов. Ну, наверное, у вас тоже такое бывает? Вот вы вообще не спите сутки, а чувствуете себя бодрее, чем когда спите в два раза больше. И ведь даже неизвестно, почему у неё оно такое.. замечательно-фантастически-наилучшее, хотя ей уже надоело всё.
И вообще, каким макаром она оказалась в городе? Всё получилось случайно. После трёх часового рейда, ей не то, чтобы приспичило выбраться наружу.. Ей просто это было необходимо, что Ясу и сделала.
Правда, она совершенно не подозревала, что когда придёт в город, встретит своего хорошего знакомого из Рейби. Разговор, однако, прожил недолго. По спрашивая друг друга, как обстоят дела, поговорив об учёбе, её друг попросил у Ясу одолжение. Они вместе ходят в музыкальный кружок, и сейчас ему нужно было отправляться по делам, но брать с собой скрипку он просто не хотел. Так что, на плечи МакФлай лёг чехол с инструментом и наилучшие пожелания добраться. Правда, кто знает, когда она туда вернётся, а вместе с Флай вернётся ли туда скрипка?
Зато, если станет скучно - можно будет сесть и поиграть, - блондинка подняла голову, - И даже не смотря на эту чудную погоду.
Как и Нэнси, с которой они не были знакомы, Флай слушала музыку. Только тут играло более.. забавное и позитивное, отчего хотелось танцевать, плясать и вообще радоваться в жизни.
Наверное, сейчас со стороны девушка, которая шла по улочке и танцевала, то и дело выпрямляя руки из стороны в сторону, то подпрыгивая, то пригибаясь, разворачиваясь и идя какой-то подозрительно-кривой странной походкой, и вообще делая странные телодвижения, выглядела чуть-чуть странно. Если не очень. В прочем, ведь песня правда была хороша, особенно в припеве.
- Everybody, Everybody in the house of loove~ One love - one god, - подпевала она хоть и тихо, но на её лице так и пёрли выраженные эмоции радости и счастья. Если сравнивать всю серость с Флай, то она вообще была неким лучиком среди всего этого.
Правда, в её голове не только были мысли о том, чтобы веселиться самостоятельно. Нужно найти жертву, которая тебе в этом поможет.
Она остановилась на секунду, и оглянулась, при этом пританцовывая на месте, в общем-то, не обращая внимание на странные взгляды людей со стороны, которые кажется, считают её больными. Ну, и плевать, ей весело же. Заметив на лавочке девушку, по внешности не старше её, Ясу  не раздумывая пошла в её сторону.
Та выглядела меланхолично, поэтому МакФлай вдвойне загорелась идеей развеселить её. Главное, чтобы не послала.
- Девушка, вы апельсины любите? - наконец, протянула Ясу, немного пригнувшись, и убирая руки за спину. Нужно же было что-то спросить, к тому же, ей правда было интересно. Ясуо была очень-очень большим фанатом цитрусовых, особенно - апельсинов и грейпфрутов. Так и вышло, что к нормальной девушке подошла какая-то ненормальная.

0

4

Да, действительно, может тут не окружающие, а я в первую очередь виновата? Требовательна слишком? Вижу только то, что хочу видеть, да и вообще.. Задумчиво покусывая губу, Нэнси неотрывно теперь смотрела на пустеющей тамблер. Сама уже не замечая когда делает очередной глоток, девушка лишь думала, все глубже увязая в трясине собственной неудовлетворенности жизнью. И даже от мысли о том, что она сама виновата и просто чересчур придирчива, почему-то легче не становилось. (странно, правда?)
..тебе что, надо больше всех собой заткнуть все дыры и распятья полного несовершенства жизни, поднять со дна всех тех, кто сам не всплыл лишь потому, что не дерьмо, но точно зная - камни. Косой взгляд голубых глаз по сторонам. На пару прохожих. Лица на молнии, все в себе. А значит все как надо, все в порядке. Все_как_всегда. Скажи им, как они мне вдоль хитона. Как не хочу иметь хоть что-то общее, тем более себя.
На нос упала какая-то особенно крупная капля снего-дождя. По традиции, прямо на самый кончик. Не желая отрывать уже порядком замерзшие пальцы от чуть-теплого тамблера, Ритт чуть тряхнула головой, за одно убирая с глаз растрепанные ветром свободные пряди волос. Не собираясь больше замечать никого из окружающих, Нэнс все же вынужденно перевела взгляд на нечто в танце порхающее по дорожке. Хотя, больше, конечно это было похоже на индейский ритуал. Тот, в котором все племя кривляется вокруг тотема под звуки барабанов. Только сейчас в наши дни, это действо растянули вдоль всей дорожки, а вместо глухого, ритмичного гула было что-то в наушниках.
Она стукнутая на голову? Религиозная фанатичка? Под кайфом? Печальным, отрешенным, но от того не менее сочувствующим взглядом Нэнси проводила странную девочку. Хотя, "проводила" вряд ли подходящее слово. Стоило только взглядам барышень пересечься, как Ритт тут же опустила свой, мысленно повторяя фразу ака заклинание. Не подходи ко мне..только не подходи ко мне.
"..Karma Police, arrest this girl. Her Hitler hairdo is making me feel ill" - последнее, что услышала Нэнс от Йорка прежде, чем где-то в районе крышечки тамблера появились ноги. Пришлось стянуть наушники на шею и поднять взгляд, медленно и неохотно.
- Девушка, вы апельсины любите? - голос незнакомки вроде был приятен. Да и, стоило только приглядеться, как подошедшая перестала быть таковой. И это лицо Ритт видела в Рейби.
-Ты ими торгуешь? Или на халяву раздаешь? - изогнув бровь, Нэнси скептически смотрела на уже_не_прохожую. Но на мгновение в синих глазах мелькнул интерес. Стоило только заметить чехол на спине почти незнакомки.
-Ты играешь на чем-то? Или это для апельсинотранспортировки?

0

5

Пока Флай, по своему понятию "танцевала", то ни разу не подумала о том, что странно может выглядеть. Ну, неужели у вас никогда не было мысли потанцевать на улице? Хорошо, сначала потанцевать дома? Было, я уверен. Когда вы сидите на стуле, включаете любимую песню и вас прямо распирает от того, что слова вырываются из глотки, а руки и ноги сами начинают двигаться без ваших указаний.
Ладно, может, у вас всё нормально с этим, но явно не у меня, как и у Ясу. Только она это делает не только дома, а теперь уже в общежитии, но и на уроках, в столовой, да и вообще везде, где можно. В компании, без неё - какая разница, песня же хорошая.
А теперь представьте что с ней бывает, когда Ясу сама себе на скрипке играет. Представили? О боже упаси это теперь увидеть, ибо когда я представляю эту странную девушку танцующую под темы Марио.. Немного пугающе.
Странно, но ей никогда не приходило в голову подумать о том, какие же люди скучные. Чаще всего она думала наоборот, по типу "о, нифига он странный и забавный". Может, сегодня Нэн просто не попала на таких людей, которые были бы не скучны, хотя бы с виду?
Кстати говоря, Флай до сих пор считает себя самым скучным, унылым, тупым существом на свете. Кажется, у неё это не отнять, так что, если бы она сейчас смогла прочитать мысли Ритт, это было бы "погоди, я странно себя веду?" И конечно же, даже если бы она сказала вслух, что не хотела, чтобы Флай подходила - лолчто, она бы всё равно подошла. Это же Ясу, какая разница, хочет человек её видеть или нет. Она_всё_равно_с_ним_встретиться. И везде его найдёт.
-Ты ими торгуешь? Или на халяву раздаешь? - поинтересовалась девушка как-то.. ну совсем никак. Но не обратив на это внимание, МакФлай лишь выпрямилась и улыбнулась ей снова. Точнее, если быть проще - просто не прекращала этого делать.
Оглянувшись, Флай прищурилась. Магазинов в округе особо не было, но в метрах ста был маленький торговый центр.
- Если пройдёшься со мной до магазина - будут и на халяву, - пожав плечами, протянула девушка, поворачиваясь обратно к Нэнси. Её лицо ей так же было знакомо, ибо за полгода в Рейби она, кажется, уже успела всех выучить. Но имя девушки никак не хотело всплывать в голове.
Ну да ладно, потом, - рано или поздно она всё равно его узнает, так ведь?
Но затем девушка сказала то, чего МакФлай вообще от неё неожидала. Видимо, та приметила инструмент у неё за спиной, который ей даже не принадлежал, и спросила:
-Ты играешь на чем-то? Или это для апельсинотранспортировки?
Ведь я не совру, если скажу, что играю, - она выдержала паузу в голове, поправляя ремень от чехла, - Я ведь правда играю.
- Скрипка, - в доказательство, она стянула инструмент с плеча и взяла его в обе руки, протянув Нэнси. Чехол был белым, и аккуратным - видно, что настоящий хозяин его берёг, как и инструмент, - Да нет, инструмент не мой, хоть я тоже играю. Отнести в школу попросили, - и она улыбнувшись, присела рядом с девушкой, даже не спрашивая, хочет она того или нет.
Честно говоря, Флай даже не могла прикинуть, кем может быть эта девушка. Странно, что ты учишься вроде как с ней в одной школе, но почти ничего о ней не знаешь. Только то, что ты учишься с ней в одном классе.
Нэнси же! - она сдержала свою руку от конкретного фейспалма, Вот стоеросовая голова.
- А ты-ы? - это было короткое "а ты играешь на чём-нибудь?", но просто спрашивать было лень. А вот потом..
- Мы ведь учимся в одном классе и так редко общаемся. Ты ведь Нэнси, да? - она выдержала короткую паузу, - И ты тоже любишь апельсины? А какие цитрусовые тебе ещё нравятся? Ты не любишь случаем грейпфруты? Я очень люблю, - она снова сделала паузу, - Не важно, какие они - белые или красные, - и тут она замолчала, странно улыбаясь.

0

6

Ритт лениво выключала плеер, совершенно ясно понимая, что этот стоящий напротив индейский шаман уйдет не скоро. Это было понятно по всему. Начиная с радостной улыбки и заканчивая.. Общим выражением лица. Бывают такие люди, у которых на лоб прибита табличка "attention! прилипаю ака банный лист". И если они задались целью с кем-то поболтать, и объектом внимания стали вы, то остается только посочувствовать.
Впрочем, жалости к себе Нэнси на сегодня хватило. Чтобы еще по поводу знакомых незнакомок переживать. Вот еще.
- Если пройдёшься со мной до магазина - будут и на халяву. - собеседница даже по сторонам оглянулась в поисках оного. И Нэнс, как безвольное зеркальное отражение, повторила это действие, правда с некоторым опозданием. И были на то, все же, свои мотивы. Прикинуть как далеко халява. Апельсинов, конечно, хотелось. Но не на столько, чтобы подниматься со скамейки и плестись куда-то рядом с радостно-энергичной особой.
Даже ради апельсинов. За которые, кстати говоря, Ритт обычно готова душу продать.
Сделав еще пару глотков остывшего глинтвейна, девушка передернула плечами от резкого холода, спустившегося вдоль шеи мимо легких. Черт..Даже глинт остыл, какого черта я все еще здесь?
- Скрипка. - поджав губы, Нэнси скептически оглядела собеседницу в поисках заработанного искривления позвоночника. Но оного как-то не нашла. Мало, значит, играешь. Молчала бы тогда. Хотя, скрипка сейчас как нельзя кстати подходила бы к заунывному настроению. Так что дальнейший вопрос напрашивался сам собой. Но озвучивать его пока Ритт не собиралась Надо было облечь его в чуть более странную форму, найти достойную причину, а не это "знаешь, у меня такое плохое настроение, так что.."
-А я нет. Только вокал. - Нэн насильно заставила себя улыбнуться. Ведь рано или поздно, натянутая улыбка становится искренней. Чего, в принципе-то, девушка и желала, пусть и не хотела в этом признаваться. - Ну еще со всякой аудиотехникой на "ты". И терминвокс когда-то мне давался на ура, но это уже совсем не интересно для окружающих обычно.
Тем временем собеседница уже сидела рядом. На мокрой скамейке. Вот сумасшедшая..
-Ну, с редко ты, пожалуй, преувеличила. Точнее было бы никогда. - невольно усмехнувшись, Нэнс невольно протянула собеседнице тамблер с плескающейся на дне терпкой, но, увы, остывшей жидкостью. Весь ее вид задавал вопрос "будешь?", но в то же время не давал шансов отказаться. - Я твоего имени, по правде говоря, даже не знаю. А апельсины люблю. Во всех их проявлениях. И мандарины. Такие маленькие, с тонкой корочкой особенно.
Свободной рукой Нэнси наглядно показала какие они, эти мааааленькие мандарины.
-А к грейпфрутам равнодушна. Есть они, нет их. Хотя иногда по кайфу поковыряться в них ложкой. В таких сладко-горьких. - девушка замолчала, вновь утыкаясь взглядом в свои колени. На какое-то мгновение ей даже показалась, что тема цитрусовых ее увлекла и отвлекла. Но только на мгновение. Зато мысль о скрипке обрела вполне оформленный вид.
-Ты предлагала сходить за апельсинами. Но я как-то на мели. А жить за чужой счет терпеть не могу. Так что есть предложение. - короткая пауза и многозначительный взгляд на чехол за спиной девушки. - Ты ведь наверняка знаешь хотя бы несколько песен со словами. Поиграем в уличных музыкантов? - синие глаза загорелись идеей, а в улыбке, наконец-то искренней, мелькнул азарт.

+1

7

прости, что не отписывалась. экзамены, праздники, выпускной.. простипрости ,,

Как-то да. Нужно было и ей пожалуй, убрать наушники куда-нибудь, за шею, чтобы они не орали в уши. Вытащив телефон, который в это время можно было спокойно использовать как плеер, она потыкала по дисплею, выключая музыку.
Такая тишина сразу настала, даже странно. Вообще, не смотря на то, что её мама постоянно говорила, нет, орала ей "сделай по тише, боже мой!", она делала или громче, чисто так назло, ну, или не меняла ничего. В том же автобусе, ей всегда было лучше слышать какую-нибудь Шиваву, чем грохот колёс, разговоры людей вокруг. А ещё так было проще игнорировать всяких пьяниц-педофилов-ма­ньяков, которые довольно часто попадались в общественном транспорте.
Таки да, перекинув наушники через шею, она втянула шею в плечи - стало прохладнее, а шарф девушка давно не носила. Точнее, его просто не было, так чего покупать тогда? Смысл в нём был только в случае, когда ей холодно, как сейчас. Но ведь в большем случае, ей не так уж холодно, что она прямо умирает. Болеет она, тоже, редко.
Играла Флай достаточно, так что, странно, что Нэнси подумала, что та чересчур ленива для этого. Может, разглядеть помешал сам чехол, который в тот момент ещё был на спине, или возможно, кучу одежды под пальто. На самом деле, спина Флай это вообще отдельный разговор. Её врачи уже кажется, потеряли уйму клеток на Ясу, так как та вечно сидит за компьютером, и игра на скрипке, неплохо влияет на её позвоночник. Особой боли от него она, пока что, не получает, но кто знает, когда это всё начнётся. И вообще, шутки со здоровьем - не самое лучшее, как умеет делать МакФлай.
Но стараешься ведь об этом и не думать, особо. Когда речь с друзьями заходит о том, как у Мухи всё "хорошо" со здоровьем, девушка лишь отмахивалась. У неё ещё проблем нет, по сравнению с другими. Почему-то, у большинства её знакомых, обязательно что-нибудь должно случиться в ближайшее будущее - любые операции, походы к врачам. Видимо, как и она сама, ребята не сильно пекутся о своём здоровье.
-А я нет. Только вокал. - О-о, она даже улыбнулась. Не смотря на то, что улыбка у Нэнси была натянутой, Флай всё равно была рада, отчего её улыбка засияла ещё круче, - Ну еще со всякой аудиотехникой на "ты". И терминвокс когда-то мне давался на ура, но это уже совсем не интересно для окружающих обычно.
И тут Флай задумалась.
Терменвокс.. Что-то знакомое. Девушка прищурилась, смотря куда-то вдаль. Почему в такие моменты нельзя открыть гугл на ровном месте в своей голове, и узнать что это? Или просто спросить это у самой Нэн?
Но нет, так же нельзя поступать, верно?
И в голове начал проноситься голос её учителя из музыкальной школы. Кажется, это был урок, ещё зимой, на последнем году. Она прикрыла один глаз, вздохнув.
- Если ты играла раньше на терменвоксе, значит, у тебя отличный слух. Мне когда-то рассказывали о нём, - она выдержала паузу. Когда Флай начала говорить, то это было быстрее какой-то бум в её голове, достаточно резкий. После такой минутной, загробной тишины, даже странно, - Наверное, я бы никогда не научился на нём играть, поэтому, снимаю шляпу, - радостно проговорила девушка, медленно начиная осознавать, что садиться на скамейку было не самой отличной идеей. Хотя, с другой стороны, ведь нет ничего плохого в том, чтобы посидеть на чём-то мокром.
Чёрт, ведь это плохо, а её пальто всегда долго сохло, особенно при такой погоде.
В любом случае, если я сейчас резко подскачу, я буду выглядеть ещё глупее, чем есть сейчас. То есть, по сути дела, если я сделаю вид, что со мной всё хорошо, и это меня не смущает, то она подумает, что я знал об этом, - и кивнув себе при этом, она хмыкнула. Такие глупости, может, и приходили ей в голову, и довольно часто, но разве такие фейлы случались только у неё? По мне так, вряд ли.
- Аудиотехника? - тем временем она продолжила вести всю ту же старую пластинку. Глаза даже, как-то загорелись. В конце концов, аудиотехника от компьютерной недалеко ушла, одна фигня, в любом случае, - А есть ли с какой-нибудь техникой таки, отношения немного на "вы"? - конечно, она имела ввиду аудиотехнику. Ведь не всё даётся так просто, даже Ясу не всегда может починить что-то, без помощи других, не смотря на то, что разбирается в ней ого-го как.
Хотя, не на профессиональном уровне, конечно же.
-Ну, с редко ты, пожалуй, преувеличила. Точнее было бы никогда.
Она горько усмехнулась. Что правда, то правда. Вообще-то, не со многими своими одноклассниками она в дружеских отношений. Точнее, как, у неё их просто нет со многими. Флай, не смотря на то, что она вон, сама и к Нэнси подошла, и человек она такой, жизнерадостный, очень сложно заводить новые знакомства. Хоть и всегда есть темы разговора, и вид её сам показывает, что-то типо "а поговорить?", в голову всегда придёт вопрос - а надо ли тебе это, или нет.
Ведь по сути дела, отношения в конце концов, прекращаются. И есть ли тогда смысл.
- Есть такое, немного, - она сложила руки вместе, потерев их друг о друга. Будто прохладнее стало, может, от мокрой скамьи повеяло?
На её тамблер в руке она покачала головой, лишь добавляя, что не пьёт. Ясу вообще не видела в этом смысла, в какой-то степени. Многие видели в этом какое-то веселье, понт, вон, Нэнси видимо пила, чтобы согреться.
Но МакФлай не было особо холодно, ей было и так не скучно, и перед кем показываться-то? Она может и в своём обычном состоянии сделать такое, до чего нормальные алкоголики дойти-то с первого раза не смогут. Хотя может, она ещё просто маленькая. Семнадцать лет, да жизнь только начинается.
- Я твоего имени, по правде говоря, даже не знаю. А апельсины люблю. Во всех их проявлениях. И мандарины. Такие маленькие, с тонкой корочкой особенно.
Она не стала перебивать, и видимо, правильно сделала - после того, как Ритт показала размер фрукта, она продолжила рассуждение по поводу цитрусовых:
-А к грейпфрутам равнодушна. Есть они, нет их. Хотя иногда по кайфу поковыряться в них ложкой. В таких сладко-горьких.
В грейпфрутах ложкой? Извращенка какая, - она улыбнулась, уставившись взглядом в землю. Не-т, Флай больше любила не ковыряться в них, а просто почистить шкурку, и по долькам их есть, предварительно очищая их от горьковатой плёнки. Хотя, как от настроения зависит - можно и с ней съесть.
- Флай, - представилась девушка, посмотрев на неё вновь. В который раз блондинке приходило в голову, что Нэнси достаточно красива, но это во все не было особой причиной подходить к ней, - Будем знакомы, теперь уж, - после недолгой паузы, она быстро добавила. Бывает такое, говоришь-говоришь, мнооого, а потом раз! - и вылетает такая мысль, которая абсолютно не нужна здесь, но сказать её уж очень хотелось, - Ты уж прости, что вот так странно подлетел поговорить, - и после короткого вздоха, Флай опять улыбнулась, - В конце концов, нужно же было с кем-то разделить желание поесть цитрусовые. Есть их в одну харю - как-то не правильно, а вот когда ешь с кем-то, даже на душе спокойнее, - воот не правда. Не было разницы, есть одному или с кем-то. С другой стороны, это можно было посчитать причиной. Не говорить же чистую правду, которую та и сама может представить.
Просто хотелось поговорить с кем-нибудь.
-Ты предлагала сходить за апельсинами. Но я как-то на мели. А жить за чужой счет терпеть не могу. Так что есть предложение. - короткая пауза и многозначительный взгляд на чехол за спиной девушки. - Ты ведь наверняка знаешь хотя бы несколько песен со словами. Поиграем в уличных музыкантов? - синие глаза загорелись идеей, а в улыбке, наконец-то искренней, мелькнул азарт.
А вот это было очень странно, и жутко интересно. Ясу никогда не предлагали посидеть на улице и поиграть на скрипке для людей, чтобы поесть мандаринов. Эта идея была очень.. необычной, и увлекала Флай за собой со скоростью света. Через минуту она уже вспоминала, какие песни она знает, что можно попроще сыграть, и оценит ли это Ритт.
Затем блондинка вскочила с места, поправляя чехол, и отряхивая пятую точку от воды - как ей показалось, лучше не стало, но не важно. Вытерев руки о сухую сторону одежды, она засунула их в карманы.
- Раз это дело принципа, но я не против, - всё равно не хотелось тратить денег, - Тогда, при люднее всего будет у того самого магазина. Наверное, туда и стоит двинуться? - произнося это, она уже стала идти в сторону.. куда-то, главное, чтобы не стоять на месте. А то мало ли, сколько времени это ещё займёт.

0

8

-Наверное, я бы никогда не научился на нём играть, поэтому, снимаю шляпу
После этих слов Нэнси уже пожалела о том, что сказала слишком много. Серьезно, ей больше нравилось, когда ее начинают расспрашивать что это за инструмент такой. А так, выходит человек в курсе дел, может по своему мнению достойно оценить способности девушки. Способности, которые неспособности на самом то деле. И не потому, что Ритт была самокритична. А потому, что никому не нужен был этот терменвокс. Решительно никому, так что толку то.
Девушка даже не обратила внимание на мужской род, в котором о себе говорила собеседница. Скорее всего потому, что это было приывчно в ее окружении.
-Тебе кажется. Это проще, чем ты думаешь. - поежившись в пальто, девушка однобоко улыбнулась. - Достаточно просто хорошего слуха. И тренировок. Это проще, чем какой бы то ни было другой инструмент.
В общем, снимание шляп не произвело должного эффекта. И, если на чистоту, то по большей части из-за не лучшего настроения.
-Ну да, я же не всесильна. Все, что далеко от привычных рамок работы, нуждается в присутствии инструкции. И комп я свой собирала с пошаговым руководством, в телевизоры и телефоны вообще не совалась. - Немного лукавства, конечно, тут присутствовало. Но разве стоило упоминать о десятке разобранных старых мобильных телефонов? Груда мертвого металла, который было уже не восстановить. Неудачная практика, зато было весело. В каждом ведь есть маниакальные замашки. - В моей компетенции аудиопульты, колонки, усилители, весь этот тысяча и один провод на сцене, соединяющий все со всем. Это ведь было моей работой на пару лет. - губы тронула ностальгическая улыбка. Бархатный голос в наушниках, называвшей девушку не иначе, как "Ритка". Все эти "подними средние и смягчи высокие", "добавь прострелы гитаре", "смягчи барабаны, тише, тише, ти-ише.." Целый этап жизни, в котором никто и ни разу не остался не доволен.
На отказ от алкоголя и чистосердечное признание девушка лишь удивленно выгнула бровь. Либо новая знакомая была ясновидящей, либо запах вина витал по всей улице, что вряд ли. Плюс один к паранойе, минус один к доверию. Но на "нет" и суда нет. Нэнси допила все сама и поднялась с лавочки. Теперь кровь забежала быстрее, ощутимо быстрее, даря то долгожданное тепло. Хотя, самого опьянения Ритт совсем не ощущала. Что такое треть литра вина? Совсем ведь ничего.
Собеседница представилась, на что девушка учтиво и немного театрально поклонилась. Она бы даже протянула руку по старому джентльменскому обычаю, если бы не было так холодно вынимать ее из кармана. Успеется еще. За концерт поблагодарить. Или на прощание. В рукопожатии ведь обычно раскрывается часть человека. Так значит куда же без него?
- Ты уж прости, что вот так странно подлетел поговорить.. и бла-бла-бла.
Нэнси чуть устало прикрыла глаза с трудом удерживаясь, чтобы не схватить новую знакомую за руку и не поволочь уже к торговому центру. Потому что больше всего не любила она таких вот объяснений бессвязных. Редко они оказывались правдой, чаще лишь оправданием. И здесь косяк..Человеческое..Все слишком человеческое. Усталый выдох облачком пара растворился в воздухе.
-Ничего, все в порядке. С кем не бывает. - короткая улыбка, подаренная Флай растаяла в след за паром. - На сегодня я тебе прощаю этот оправдательный поток сознания. - выделив голосом больше всего неприемлемое слово, девушка посчитала свой долг выполненным и свернула тему многозначительным, уверенным взглядом. Без укора, но и без шуток. Таким, что не оставляет сомнений.
- Раз это дело принципа, но я не против.
Прекрасная трель соловья для расстроенного сознания. Человек, согласен на авантюру, что может быть приятнее. Куда не иди, в любом месте найдутся приключения на две девичьи пятые точки. Ритт даже не обратила внимания на отряхивания собеседницы, уже и думать забыла о мокрой скамейке. Обе школьницы уже шагали к магазину. Встречая по пути все больше и больше людей.
Торговый центр - маленькое сердце этого района. А Флай и Нэнси, возможно, сейчас станут его пульсом. Казалось, что люди уже во все глаза глядят на эту парочку, хотя те даже и не начинали делать ничего странного.
-Стоп. - девушка остановилась на краю парка под живописным деревом, всего в паре десятков метров от магазина. - Думаю, это лучшее место. Одолжишь свой чехол вместо шляпы-попрошайки? - с задорной улыбкой Нэнс осмотрела спутницу, проверяя ее серьезность и готовность. - Ну что, зажжем этих серо-тухлых прохожих?

0

9

нестыковкимогутбытьок

Она даже подумать не могла, что кого-то расстраивала, нет, просто её слова кому-то не понравились. Вроде бы, сказала то, что думала, похвалила даже в каком-то месте, а человек так странно к этому отнёсся.
И вообще, если бы Флай попала в такую ситуацию, то она бы всё равно рассказала об этом инструменте больше. Ведь сама Ясу знала только основы - что это и как это, а с ними далеко не прокатишь, а это так скучно. В прочем, не скажешь де это новой знакомой, верно?
-Тебе кажется. Это проще, чем ты думаешь. - поежившись в пальто, девушка однобоко улыбнулась. - Достаточно просто хорошего слуха. И тренировок. Это проще, чем какой бы то ни было другой инструмент.
И почему мне слабо вериться? - сложно сказать что у Флай не было слуха, но отсутствие тренировок иногда донимало. В последнее время ей вообще было лень браться за музыкальный инструмент, не смотря на то, что он так и манил из-за угла, в котором теперь стоит - конечно же, она взяла свою скрипку из дома в Рейби. Но тем не менее, теперь её нужно усердно пинать, так как как-то забросила она это дело.
Ничего не отвечая на её слова, Флай продолжила слушать про аудиотехнику - пожалуй, это ей было даже ближе, чем музыка.
-Ну да, я же не всесильна. Все, что далеко от привычных рамок работы, нуждается в присутствии инструкции. И комп я свой собирала с пошаговым руководством, в телевизоры и телефоны вообще не совалась. - она удивлёно моргнула. Когда-то и она собирала компьютер с инструкцией, но теперь делает это спокойно, лишь иногда залезая в книжку, так как её память желала лучшего - не дата же какая-нибудь. К тому же, она всегда немного переживала по поводу того, что вдруг что-то не туда поставит и всё сгорит к чертям, и придётся покупать новый. Денег на компьютер, конечно, не жалко, но всё равно неприятно, когда такое происходит. А такое, увы, было. И слава богу, что больше она такой тупой ошибки не допустила.
- В моей компетенции аудиопульты, колонки, усилители, весь этот тысяча и один провод на сцене, соединяющий все со всем. Это ведь было моей работой на пару лет.
Повезло, однако, - в этом Ясу ну не очень была сильна. Точнее, как, могла наобум потыкать свои колонки, чтобы звук начал идти лучше, но обычно это кончалось тем, что колонка совсем переставала работать.
- Телефоны, - мрачно произнесла Флай, - Помниться, один раз я забрала телефон брата, чтобы посмотреть что там внутри, и пожалуй, больше он его не смог включить, - тогда она  на пару дней была заперта в своей комнате, так как брат забрал единственный ключ, а прыгать через окно - был немного плохой вариант. Слава богу там была еда. И потом он не разговаривал с ней неделю, а Ясу без общения вообще усыхает.
- Аха-ха, максимум, что я могла починить в этой сфере - свои наушники, - и то разобрав и собрав их десять раз, - А что за работа? - спросила она, вспоминая, спрашивала ли она об этом уже, или нет.
Очень сильно хотелось есть.
Кажется теперь она хотела больше всего чтобы они двинулись к торговому центру. Не смотря на то, что у неё были деньги, всё равно придётся, да и хотелось, получить деньги необычным путём. К тому же, хватит на что-нибудь большее, а есть в компании всегда было более приятно, чем одному.
Желудок начинал тихо урчать, когда она подумывала о вкусной картошке с мясом, макаронах с сыром или обычной пиццы без ананасов. Облизнув сухие, немного замёрзшие губы, она повернула голову к новой знакомой. Неужели она не любит, когда перед  ней искренне.. чёрт, оправдываются?
Как много она ещё не знает о людях, однако. Обидно становиться.
-Ничего, все в порядке. С кем не бывает. - короткая улыбка, подаренная Флай растаяла в след за паром. - На сегодня я тебе прощаю этот оправдательный поток сознания.
Не отвечая ей, Ясу кивнула. Пусть так считает, ей от этого хуже не станет. В прочем, она правда сказала это не в своё оправдание, а потому, что посчитала это ну.. нужным.
В которой раз она радовалась тому, что идти было недалеко. Пока они сидели на скамейке, ноги Ясу будто прилипли к земле, и идти было крайне сложно. Тем не менее не показывая этого, она шатаясь из стороны в сторону, будто пьяная, но на самом деле от радости, шла рядом с Ритт. Правда, молча, так как не знала пока, что сказать.
Уже хотя сказать ей, чтобы они остановились, как Нэнси сама это сделала.
-Стоп. - оглянувшись, Ясу улыбнулась - хороший выбор, однозначно, - Думаю, это лучшее место. Одолжишь свой чехол вместо шляпы-попрошайки? -
- Конечно, всё равно другого варианта нет, - присев на корточки, Ясу открыла чехол, доставая оттуда скрипку друга. Конечно же он не будет против того, что она воспользуется ею, да? Так же к скрипке были прикреплены подбородник и мостик. Поднявшись, она оставила чехол у их ног открытым.
- Ну что, зажжем этих серо-тухлых прохожих? - повернув к ней голову, Муха кивнула головой. Ей будто передался азарт, это настроение от Нэнси, которое кажется, никогда не угаснет. Приложив скрипку к плечу, нагнув голову, она посмотрела на Ритт.
- Сейчас будут блевать радугой, - не удержавшись, протянула Флай, взяв в руку смычок так, как её учили в школе, она прикрыла глаза.
Песня. Что они могут знать обе, со словами и нотами, которые знает Ясу?
Ну, может быть.. - краем глаза взглянув на знакомую, она начала играть. Оранжевое дао, пожалуй, было самое нормальное, из того, что она помнила, но Флай пока что не была совсем уверена, что о этой песне знает Нэн.
Правда, уже не слушала. Совершенно.

0

10

Вопросы и ответы были уже ни к чему. С первой нотой музыки забылось все вплоть то окружающего мира. Знакомые ноты, до боли, до крика, до глупой улыбки. Прохожие уже начали оборачиваться, только заслышав надрывный голос скрипки. А Флай в действительности же играла совсем не плохо. Так, что под пальто вдоль хитона тысячи маленьких иголок касались кожи. Так, что под коленной чашечкой просыпалась веками спящая дрожь. Первая монетка уже упала в чехол, почти бесшумно. И грош была ей цена. Но первенства это не отменяло.
Пальцы в кармане нащупали зажигалку, подушечка мягко коснулась чуть выступающего рисунка. Так было спокойнее. И проще забыть обо всех этих людях, которым через мгновение Нэнси собиралась открыть душу и выложить всю себя, как на витрину.
-Поднимается линия облако-ов и под ней глаза желтого цвета-а-а. - сильный, уверенный голос. Удивительно сочетающийся по тону и тембру со скрипкой. Два неожиданно совершено дополняющих друг-друга звучания. - Глаза полных лун, висящих над горо-о-о-ой, под которой мы-ы иде-ем своим путе-е-е-ем..
Начали появляться первые зеваки. Молодая пара, явно тоже знакомая с этой песней. Они двое как-то странно улыбались, как будто сами себе, и неотрывно смотрели в пустоту, которую трепетно заполняли музыкой две девушки.
-Оранжевый ми-ир под нога-а-а-амм-и.. - голос набирал силу, о чехол ударилась еще несколько монет. Парочка все не уходила. К ним присоединилась еще компания молодых ребят, оценивающе разглядывающих обеих школьниц. Но это терялось, Нэн умела не замечать взглядов. Когда ты на сцене, на тебя смотрят как минимум две сотни глаз. Почти все на тебя. Потому что ты их пророк на ближайший час. Творец истины, чувств и эмоций. Ты бог каждого их маленького мира. И ты чертовски плох, если этот мир восстанет и свергнет тебя. Обиднее всего видеть затылки и спины.
-...Собер-ии меня и накрой руко-о-о-ой. Может быть, тогда пойдем своим пут-е-е-ем.. - глубокий вдох, пускающий еще одну порцию сырости в легкие. Шарф не спасет, пару дней еще будет преследовать кашель. И, наверное, оно того не стоило. С этим Нэнси определилась еще в бытность вокалистки. Но сейчас, видя всех останавливающихся людей, со странной теплотой или интересом наблюдающих за происходящим, казалось, что это не зря. Но я даже не буду искать тебя глазами со сцены..
-..Оранжевый мир растает. Что останется нам с тобо-о-о-о-й? - рука, сжатая в кулак, сама собой коснулась груди, желая услышать стук сквозь ткань пальто. Ровный и размеренный, стук ударника на этом празднике слуха. Скрипичная партия, бесподобно верная и гармоничная. Снова вопрос в никуда. - Что останется нам..с тобо-о-ой..
Скрипка медленно стихала, последний звук был едва уловим. Голубые глаза чуть блестели от эмоций и силой воли сдерживаемой влаги. После паузы длинною в три удара сердца, прозвучали первые аплодисменты. Хлопала та пара, что стояла здесь почти с первых нот, с первого отзвука голоса. За ними, ведомые инстинктом толпы, хлопали остальные зеваки. Но не долго. Еще несколько ударов и улица продолжила свое движение вперед и мимо.
Можно было теперь перевести дух. На мгновение закрыть глаза. Облизнуть обветрившиеся губы. Собрать себя обратно, недосчитавшись кусочков, подаренных благодарным и не очень слушателям.
-Ты спрашивала о работе. - медленно открыв глаза, Нэнси обратилась к скрипачке с легкой улыбкой. - У друзей и не только, в разных группах мне доводилось быть звукорежиссером. Человеком, который делает из говна конфетку. И не дает совершиться обратному превращению. И сейчас, должна я тебе сказать, мы отлично звучим в этой серой сырости. - добродушная и открытая улыбка, подаренная не только Флай, но и всем, кто стоял и ждал продолжения. Шесть человек уже не любопытных зевак, людей, желающих услышать что-то еще. - Продолжаем?

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » проект "смайл" объявляю открытым


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно