Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Как бы назвать эту нездоровую херню между нами?


Как бы назвать эту нездоровую херню между нами?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Мини-Сюжет
А вот и долгожданный ночной урок. И ничего, что у Акито пока только одна  ученица... Ночь обещает быть веселой.
2. Место действий
Рейби, на берегу у озера.
3. Время (дата и погода)
Неопределенное настоящее, 23:30. На улице довольно тепло и душно.
4. Персонажи
Aki
Eloise Roux

5. Возможный рейтинг
R

Встретившись у выхода из школы, Акито и Элоиза направились к озеру.  Как ни странно, Элоиза не опоздала.
На улице было тепло и душно. Лето всё ещё отчаянно билось, не желая уступать свои позиции. У озера было прохладней, всё-таки вода рядом.  Небо было усыпано многочисленными звёздами разных размеров и яркости. Казалось, что кто-то просыпал банку с крупой, на чёрном-чёрном полотне, а собрать времени не было. 
- Ну, вот и наш ночной урок… если всё получится, то проведём ещё парочку таких, хорошо? – спросил Акито, глядя на Элоизу. Тебя не смущает, что мы будем только вдвоем?
В этой ночной мгле она такая милая и беззащитная… Как часто я буду думать о Элоизе, как о девушке, а не о ученице? И ведь сегодняшний урок точно повлияет на наши отношения…
Он взял её за руку, чтобы та ненароком не упала.  Естественно, он не думал о том, что это выглядело странно, что так нельзя… хотя, нельзя или можно, кому судить?
Они подошли к озеру, Акито расстелил плед и пригласил сесть Элоизу, пока сам разбирался с остальным инвентарём.
Он любил быть у озера. 
В детстве часто убегал, взяв книгу и пару бутербродов. Часами мог смотреть на воду и окружающий пейзаж, иногда углубляясь в чтение увлекательнейшей истории. Конечно, в компании это дело было веселее. Тем более, в такой очаровательно компании, да ещё и в такое время суток.
Разжёг, костер, достал приготовленную еду и уселся напротив Элоизы.
- Тут хорошо, правда? Ну… чем займемся? – наклонив голову вбок, улыбаясь, спросил Акито.

Отредактировано Aki (15-04-2011 17:34:37)

0

2

В этот раз она не опоздала. Довольно странно, правда?..
И теперь, идя рядом с мерно шагающим Акито, она думала, что странного становится все больше за последнее время. Впору было бы волноваться, но ей почему-то страшно не было - ее все странности забавляли. Странности... В этот раз она не опоздала. Сменила сумку на рюкзачок (иногда она все-таки это делала, для вящего удобства). Надела балетки (расстаться с каблуками на сегодня заставил Джонни, сообщивший, что им с Ё, верно, придется искать нового хозяина, потому как прежняя этой ночью расшибется насмерть, свалившись со своих высоченных каблуков). Взяла с собой все, что хотела. Это было ей не свойственно, совсем, но...
Но все меняется. Иногда. На несколько часов.
Ночь была теплой. И она любила такие ночи, впрочем, как и любые другие - она умела находить прелесть в любом времени суток и года. Она была влюблена в жизнь, в мир... такой она выросла, такой ее сделали ее сказки. И это было хорошо, ведь странно было бы представить себе Элоизу Ру иной духовно, не такой, как есть. Поверностное изменяется, но глубинное остается прежним. И таким оно будет вечно. Всегда.
- Ну, вот и наш ночной урок… - нарушил тишину Акито, не прекращая размеренного шага. Элоиза тихонько фыркнула - его слова были до боли очевидными. Но ведь надо было что-то сказать, верно? И потому, что он сказал, она была ему благодарна - ведь в ином случае она растворилась бы в своих мыслях, а теперь... теперь этого не хотелось. Впрочем, пока...
- Если всё получится, то проведём ещё парочку таких, хорошо? – он взглянул на нее; она отбросила с лица непослушные пряди волос и улыбнулась.
- Хорошо, - в легкой ночной тишине послышался теперь и голос Ру, мягкий, негромкий, как обычно, чуть грассирующий - она все еще не могла избавиться от легкого чуть картавого акцента, ненавязчиво указывающего на ее принадлежность к франкоговорящей нации. Впрочем, кажется, никого это не смущало. - Обязательно проведем.
Обязательно... Она бы ни за что не смогла отказаться от этого. Слишком заманчиво - просидеть всю ночь до рассвета у костра в компании своего учителя. Слишком... А отказывать себе было сложно - так было всегда и во многом, и она не привыкла...
- Тебя не смущает, что мы будем только вдвоем? - вопрос был неожиданным, а потому ответила она не сразу. Немного помолчала, прикусывая и без того искусанную губу, посмотрела в усыпанное звездами темное небо...
- Ничуть, - наконец, ответила она, улыбаясь и слегка пожимая плечами. - Делить ночь с кем-то вдвоем гораздо лучше, чем, например, впятером... ай! - она обо что-то запнулась и чуть не упала. Если бы упала, было бы обидно, хотя тогда Акито бы ее поднимал... Палка о двух концах. Но падать в любом случае больно.
Через несколько секунд ее ладони коснулись пальцы учителя, видимо, чтобы она, в случае падения, могла удержаться. И хотя девушка прекрасно понимала это, все равно... было в этом нечто особенное. Чувствовать его кожу - теплую, чувствовать, как крепко и уверенно сжимает его рука ее ладонь... Она не искала этого особенного, оно осознавалось само. И это, наверное, было хорошо?
И она упивалась этим. До тех самых пор, пока они не достигли места назначения, где Акито отпустил ее и принялся стелить на земле плед, а расстелив, пригласил ее пока садиться. Она с виноватой улыбкой отказалась, подходя к краю воды, садясь на корточки и опуская в воду руку - просто так. Провести ладонью по дну, чувствуя мягко-ласковую шероховатость...
Акито она не помогала. И это было правильно с ее стороны - если бы она стала помогать, то непременно что-то напутала бы, сломала и сделала бы множество не менее печальных вещей. Поэтому (хотя ее и мучила совесть) она старалась ограждать себя и общественность от подобного. Ведь так лучше, не правда ли?
И только услышав чирканье зажигалки, Элоиза вернулась к учителю и пледу. Акито разжигал костер, а она непременно хотела на это посмотреть - увидеть, как рождается пламя, как охватывает медленно весь остов, и как взвивается потом ввысь, к небу... Она ни за что не могла этого пропустить.
Ру скинула рюкзачок на плед, немного помедлив, села и сама, притягивая к груди колени и глядя на освещенное беспокойным огнем костра лицо Акито. Искры пламени отражались в его золотых глазах, и от этого ей казалось, будто искорки в них живут, зажигаются самостоятельно, не от огня, а от чего-то... от чего-то другого. Она тихонько усмехнулась.
- Тут хорошо, правда? - закончивший с приготовлениями учитель сел напротив нее, улыбаясь так, будто это место было для него знакомым давно, и давно любимым. Может быть, раньше он любил подобное место, часто приходил туда зачем-то - может быть, мечтать или смотреть на воду, а может быть, читать - ведь он литератор. Может быть...
- Да... - рассеянно согласилась Элоиза, все еще вглядываясь в его глаза, в которых плясали огненные искорки. - Давно не сидела у костра, хотя и люблю это дело безумно, - она весело улыбнулась. - Мои друзья были несколько далеки от этого... - легкий вздох. - А ты, ты часто выбираешься... так?
Ей было интересно. Ей было интересно все, что касалось его, и это, в принципе, не было удивительным - по крайней мере, она так считала. А другие... иногда она наивно считала (когда задумывалась об этом), что другим ничего не известно и не заметно. Было ли это правдой, она точно не знала, но в это хотелось верить, хотелось... Ведь должна же быть... тайна?
- Ну… чем займемся? – Ру будто бы очнулась, встряхнув головой и блестя янтарными глазами. Снова, снова задумалась... впрочем, это нормально. Так часто бывает с ней, и теперь уже сложно найти такого ее знакомого, который не знал бы об этом.
- Чем... литературой, вестимо, - она негромко фыркнула. - Это же урок, правда, учитель? - она притянула к себе рюкзачок, открыла его и принялась что-то там искать. Что-то нашлось удивительно быстро (а для сумок Элоизы это фактически нереально) и оказалось шоколадкой в золотистой бумаге с тиснением названия парижской кондитерской.
Девушка улыбнулась и протянула шоколадку своему учителю.
- Я обещала угостить, - мягко напомнила она, тепло глядя на Акито.

0

3

- Ничуть, - ответила она. - Делить ночь с кем-то вдвоем гораздо лучше, чем, например, впятером... ай! – она споткнулась обо что-то, но, по счастливому стечению обстоятельств, не упала.
- Аккуратней надо, - с заботой сказал Акито.
- Да... Давно не сидела у костра, хотя и люблю это дело безумно, - улыбнулась и продолжила. - Мои друзья были несколько далеки от этого...  А ты, ты часто выбираешься... так?
- Мы это исправим, - подмигнул, - и в скором времени это занятие тебе наскучит. Ммм, - он опять погрузился в воспоминания. В детство, о котором судить не мог: с одной стороны оно было прекрасным, ведь его любила мать, он имел всё, что хотел, а с другой стороны отец с детства приучал его к управлению, что Аки не очень любил. Он вспоминал, что такие моменты у озера были для него райским наслаждением. Он убегал не только от родителей, но и от своей наскучившей жизни, от жизни по строгому расписанию. И расписан был не день, а вся жизнь. Кто знает, что бы было с ним, если бы он поступал именно так, как хотел его отец… - Раньше было частенько, а сейчас… я уже и не помню, когда в последний раз сидел вот так у озера, у костра и жарил сосиску на палочке. 
- Это же урок, правда, учитель? – спросила она, ища что-то в своем рюкзачке.
- Ну, я даже не знаю.. впервые провожу подобное.. – Немного робко ответил Аки.
- Я обещала угостить, - протягивая шоколадку в золотистой фольге, сказала она.
- Тогда, - он заглянул в свою сумку и достал оттуда термос и две кружки, - я подготовился, да. Устроим ночное чаепитие на открытом воздухе?

0

4

Сухо потрескивали в костре искры, взмывая ввысь, в небо, и растворяясь там в столь же ярких и столь же маленьких звездах. Быть может, звезды - это искры, которые смогли достичь самого Края, самого Конца? Ведь кто-то же должен зажигать их, откуда-то они должны браться... Она не раз задумывалась об этом в своих сказках, выводила много теорий от лица своих персонажей, а ведь все они были разными, и думали тоже по-разному, и... она не могла найти верного ответа. Потом, когда она уже в реальности перечитывала очередную историю, она чувствовала, что звезды появляются не так. Что-то похожее, но не так.
Она не знала, где искать истину.
Здесь, у костра, истина была. Расплывчатая, неясная, рассеянная в ночном, пропахшем чем-то душистым, водой и пеплом воздухе. Но Элоиза все равно не знала, как поймать ее, ведь часто бывать рядом с свободным пламенем у нее не получалось. Не получалось, впрочем, только раньше...
- Мы это исправим, - подмигнув, пообещал Акито; она мельком успела подумать, что "пара-тройка раз" растянется еще надолго, - и в скором времени это занятие тебе наскучит, - Ру высоко вскинула левую бровь и мягко, незло усмехнулась, блестя янтарными глазами.
- Наи-ивный, - протянула она коварным тоном, отводя взгляд и смотря куда-то в темно-шелковое небо. Она точно знала, что вот так добровольно отказаться от костров не сможет - это ведь что-то сказочное, что-то такое... не слишком обыденное, то, к чему тянулась ее душа (а тянулась она, как несложно догадаться, ко многому). - Тебе еще придется от меня отбрыкиваться, когда я буду к тебе приставать насчет костров, - она снова усмехнулась, представляя себе сию картину.
Оттолкнет ли ее? Развернет ли? Лишит ли возможности быть рядом с собой? Это будет... больно, конечно. Даже чуточку больнее, чем потерять Париж, а Париж был для нее всей жизнью, если даже не большим. Ей часто бывало больно, но боль эта быстро уходила. Уйдет и эта? Конечно. Но думать об этом не хотелось, тем более... Тем более, вдруг этой боли не будет?
Так часто хочется положиться на естественное течение вещей... И она обыкновенно так и делала, когда могла. Судьба была благосклонна к ней вот уже как семнадцать лет, и у нее практически не было оснований сомневаться в том, что фортуна не оставит ее и в этот раз. Но как знать?..
- ...я уже и не помню, - вырвал девушку, наконец, из ее мыслей голос учителя; она встряхнула головой, отгоняя наваждение, и посмотрела на него, как обычно, чуть улыбаясь, и в легком изгибе губ, как всегда, чувствовался привкус любопытства и чего-то еще, - когда в последний раз сидел вот так у озера, у костра и жарил сосиску на палочке. 
- Ты жарил сосиски на палочке? - Элоиза фыркнула. - Вот это фокус... а я никогда так не делала, - она чуть пожала плечами, и в этом жесте проскользнуло что-то виноватое. - Ну... разве что когда-то в детстве пыталась жарить банан на шампуре, - она рассмеялась. - Ага, в камине, - снова смех после маленькой паузы. - Мама потом долго ругалась, и меня на три дня оставили без сладкого, - заключила она, немного неловко улыбнувшись, и склонила голову чуть набок.
Хотелось рассказывать что-то глупое, смеяться совершенно как дурочка, и вообще делать что-то... странное. Она не умела быть прежней в таком легко-легком состоянии, и ей это, наверное, нравилось даже. Впрочем, как и многое другое. Плюс? Возможно. Но минусом назвать она это точно не могла.
- Ну, я даже не знаю... впервые провожу подобное... - робкий голос Акито. Ру закрыла глаза и чуть прикусила губу.
- Мы это исправим, - пообещала она, точно копируя все интонации учителя, со всеми паузами и малейшими изменениями эмоций в голосе, - и в скором времени это занятие тебе наскучит, - она улыбнулась.
Иногда на уроках она закрывала глаза и просто слушала его голос. Слушала, зная, какое у него выражение лица в этот момент, в каком положении его руки, какой жест он делает, куда смотрит, сидит или стоит... Она, казалось, знала уже все об этом. И о словах. Она запросто могла угадать, с какой интонацией он скажет ту или иную фразу, как повернет голову, как улыбнется... И копировать его она могла совершенно без труда - ведь легко повторять то, что знаешь уже давно, что въелось в память так, что никоим образом не стереть.
- Устроим ночное чаепитие на открытом воздухе?
Элоиза открыла глаза и посмотрела на термос в руках Акито. Фыркнула.
- Ты как будто на войну собирался, Акито, - она по-доброму, ласково улыбнулась. - Я даже боюсь предположить, что еще там у тебя может быть с собой, - Ру наконец-то поменяла положение тела в пространстве и села по-турецки. Снова посмотрела на термос, вздохнула. - Не обидишься, если я откажусь? - в голосе послышалась искренняя обеспокоенность.
Она не пила чай. Француженка... до кончиков ресниц француженка. И этого не изменишь.

0

5

- Наи-ивный, - растягивая слово, сказала Элоиза. Это улыбнуло Аки и порадовало, именно, порадовало. - Тебе еще придется от меня отбрыкиваться, когда я буду к тебе приставать насчет костров.
- И кто же из нас наивный? Не дождетесь, юная леди. – Усмехнувшись, ответил Аки.
Ему несомненно нравилась идея проводить такие занятия. И ещё больше ему нравилась перспектива оставаться с Элоизой вдвоем, в такой непринужденной обстановке.
- Ты жарил сосиски на палочке?
- Да, было дело… правда часто палочка сгорала и сосиска падала в костер, становясь там весьма неаппетитным угольком..
Он вспомнил, как летом с другом так же сидел у озера, у костра. И жаря честно завоеванную сосиску, отвлекся на падающую звезду. Но сосиску, видимо, сие действие не впечатлило и, обидевшись, что ей не уделяют должного внимания, она бросилась в огонь. Поздно доктор, пациент скончался. Сгорел со всеми потрохами, если у него таковые имелись.
- Вот это фокус... а я никогда так не делала.
- В следующий раз попробуем, - подмигнул.
- Ну... разве что когда-то в детстве пыталась жарить банан на шампуре. Ага, в камине. Мама потом долго ругалась, и меня на три дня оставили без сладкого, - смеясь и улыбаясь, рассказала Элоиза.
Её смех пронзил ночную тишину, которую до этого нарушали только потрескивания поленьев в костре. Такой чистый, детский, заставляющий верить в сказку, мечтать.
Он представил эту картину и она его абсолютно точно порадовала. Легкая улыбка постепенно становилась всё шире и шире, а потом и вовсе переросла в смех.
- А ты отчаянная, - рассмеявшись, подвел итог всему Аки.

- Мы это исправим, - а-ля Аки-кун начала Элоиза, - и в скором времени это занятие тебе наскучит.
Аки, улыбаясь, смотрел на неё. Свет от костра играл на коже, путался в волосах, вытворяя там невообразимые трюки. В глазах так же отражался свет, от чего они становились ещё живее.
- Ты как будто на войну собирался, Акито. Я даже боюсь предположить, что еще там у тебя может быть с собой, - сменив позу, проговорила Элоиза.
- Ночи бывают холодными, да и уйдем мы отсюда не скоро… - оправдал себя Аки.
- Не обидишься, если я откажусь?
- Конечно, не обижусь. – Искренне радуясь тому, что она обеспокоенная этим. - Но позволь узнать, почему ты отказываешься от кофе? Я думаю, что оно сейчас как раз кстати…

+1

6

Столько времени прошло, а ты все еще пытаешься сохранить себя француженкой здесь, в этой японской школе. Отчаянно цепляться за все, что связано с Францией, с упоением болтать с родителями по телефону - и почти задыхаться от того, что снова говоришь на французском, а не на японском. И когда она встречалась с Алекс, с родной, солнечной Алекс, то тоже переходила на французский и говорила-говорила-говорила... Быстро-быстро, о всякой ерунде, только чтобы говорить...
И сейчас она цеплялась за каждую французскую привычку. Цеплялась так крепко, чтобы уже не отпускать.
- И кто же из нас наивный? - насмешливо уточнил Акито. Элоиза быстро вдохнула ночной воздух, как будто ей решительно не хватало его в легких, не хватало точно так же, как Франции или сказок в школьное время. - Не дождетесь, юная леди, - он усмехнулся. Она чуть прикусила нижнюю губу, удерживаясь от лукавой улыбки, которая норовила появиться на лице.
- Устроим состязание по наивности, учитель? - мягко, пожалуй даже вкрадчиво осведомилась она, насмешливо приподнимая одну бровь. - Ставлю еще одну плитку шоколада на то, что вы его выиграете, - она все-таки не смогла удержаться от лукавой улыбки, отводя взгляд в сторону и, чуть щурясь, смотря в беснующееся пламя, в самую его середину.
Хотелось рассмеяться, как всегда, когда она спорила с кем-то. О, она была азартной спорщицей... Там, в парижской школе, это знала, кажется, половина школы. И они спорили - их, кажется, забавляло это. Она и сама осознавала, что это иногда кажется забавным, но... азарт. Риск. Как жить без этого? Как и без сказок, без мечт - невозможно. Ни за что невозможно.
Она по-прежнему смотрела в костер.
- ...часто палочка сгорала, и сосиска падала в костер, становясь там весьма неаппетитным угольком... - это, конечно, мало походило на историю с бананом и камином, но наверняка было столь же печально. Несмотря на это Ру фыркнула, переводя взгляд с огня на Акито, чей взгляд теперь был рассеян и задумчив: тот, кажется, вспоминал что-то.
- Ну, за сосиской, наверное, надо следить? - осторожно предположила она, машинально трогая носки лаковых балеток, гладкие, еще не царапаные. Впрочем, успеют еще... Исцарапаются, и придется идти в магазин за новыми.
Она любила покупать обувь. Но мы теперь не об этом.
Акито пообещал попробовать жарить сосиски в следующий раз, и она рассеянно кивнула. Жарить сосиски... было в этом что-то до боли прозаичное. Но в таких непоэтичных вещах иногда находят что-то особенное, и она честно попыталась сделать то же самое - ничего не вышло. Пришлось остановиться на том, что это все-таки вкусно, и более ничего хорошего в этом не искать.
Прозаичность тоже иногда бывает хороша.
Он рассмеялся и сказал, что она отчаянная - а она не слишком хорошо поняла, почему, и от того, что не слишком хорошо это поняла, она немного смущенно улыбнулась, переводя взгляд янтарных глаз куда-то в темноту, где свет костра заканчивался и где начиналась неизвестность. Таинственная, тайная неизвестность. Она манила, но... но девушка осталась здесь.
Ведь здесь - Акито.
- Конечно, не обижусь, – с души будто упал камень. Она не любила обижать людей, а своих друзей в особенности. А неосторожный отказ мог обидеть многих, и приходилось спрашивать... глупо? Быть может. Но все равно она не могла не спрашивать.
- Но позволь узнать, почему ты отказываешься от кофе? - так там кофе? Странно, а Элоиза всегда подозревала, что под словом "чаепитие" скрывается обряд поглощения чая. Видимо, здесь, в Японии, по-другому, она точно не знала. Кофе... Кофе, конечно, хотелось - она всегда хотела кофе. Но теперь, когда она уже отказалась, соглашаться было бы не совсем вежливо. Так что она виновато улыбнулась и чуть пожала плечами, смотря на своего учителя.
- Здесь немного не та обстановка, чтобы пить кофе, Акито, - она тихонько щелкнула пальцами, прислушиваясь к звуку. - Кофе - это утро, день, работа, школа, учеба... Кофе - это Париж, это города. Это бессонная ночь, когда или просто не спится, или надо работать, надо писать сказку... А сейчас - нет, не то.
Она и в самом деле в это верила. И это всплыло так неожиданно и так кстати, что она сразу же оправдала себя в собственных глазах за отказ от кофе. И хотелось продолжать эту мысль дальше, и она могла это делать, она чувствовала, что могла - и когда она чувствовала начало этой цепочки мыслей и ассоциаций, ей казалось, что она летит, она чувствовала какую-то бесконечную легкость, когда можно что угодно и зачем угодно.
Она поднялась и села рядом с Акито, поджав под себя ноги и сцепив пальцы в замок. Именно на свои пальцы она сейчас и смотрела, смотрела и чему-то улыбалась.
- А сейчас что-то совсем другое... - она взглянула на учителя и как-то необыкновенно, не так, как обычно, улыбнулась. - Чувствуешь?..

0

7

- Устроим состязание по наивности, учитель? Ставлю еще одну плитку шоколада на то, что вы его выиграете, - с улыбкой на губах проговорила Элоиза.
- Не будьте столь самоуверенной, милая леди.
Ему нравилась её некая наглость.. то, что она не воспринимает его, как учителя, а может обращаться с ним, как с другом.
- Ну, за сосиской, наверное, надо следить? – Спросила она.
- Надо бы, но, как ни странно, вокруг есть множество вещей, которые притягивают внимание и эти вещи будут куда важнее и фантастичнее, чем сосиска на палочке, - ответил Аки, смотря на звёздное небо.
Она покритиковала его предложение о кофе, Аки убрал сосуд с «живительной жидкостью» обратно в сумку. Элоиза подсела рядом, сомкнув пальцы в замок. Так близко, близко к нему. Как бы он не старался, не смог удержаться и, приобняв её одной рукой за плечи, накрыл её руки своей. Такие тёплые.. и даже как-то хорошо. Волна неописуемого наслаждения накрыла Аки от их такой близости, не столько физической, сколько душевной. И казалось, что он может вот так просидеть с ней часами, просто смотря на эту чертовку, понимая, что она ему уже очень дорога. Не думать о посторонних вещах, быть может, чуть-чуть помечтать… помечтать о светлом и тёплом, связанном с ней.
- Ты не против?.. – Осведомился он у неё.

0

8

Немножко нахальства и наглости. Ей иногда начинало казаться, что она перегибает палку, что позволяет себе слишком много, что совсем-совсем переступает эту тонкую грань отношений "учитель-ученица". Впрочем, она и так балансировала на самом их краю, но вот в такие моменты... Ей казалось, что еще один шаг, маленький, осторожный шаг - и назад уже будет сложно вернуться.
Конечно, на уроках она делала вид, что ничего такого и нет, говорила Акито "вы", мягко-вежливо подбирала слова... И даже аккуратно записывала лекции в тетрадь... целую половину урока. Потом ей это дело надоедало, и она просто слушала, сцепив в замок тонкие пальцы и смотря на своего учителя с видом вечной отличницы. И даже не потому, что она играла в игру. А просто потому, что это была литература.
Уроки заканчивались, она забирала сумку, говорила "до свидания, учитель" и уходила, о чем-то болтая по пути со своими мальчишками. А потом, просто сбегая от реальности, с заветной синей тетрадкой под мышкой и половинкой шоколадки в кармане джинс, наталкивалась на Акито снова, только уже другая, не играющая в игру, говорящая ему "ты", подкалывающая и танцующая на самой этой грани, готовая вот-вот ее переступить и оказаться в этом затягивающем омуте безумной влюбленности в учителя.
Это... манило, наверное.
- Не будьте столь самоуверенной, милая леди, - вырвал ее из задумчивости голос Акито. Пожалуй, за последние месяца три он был единственным, кто мог это делать, кто буквально выцарапывал ее из бездны мечтаний и сказок одним звуком своего голоса. Она, конечно, знала, что это не продлится долго - она не умела ждать, она не умела терпеть. Она быстро увлекалась и быстро забывалась. Но все же... но сейчас...
- Мне сдается, учитель, что вы просто боитесь его выиграть, - Элоиза насмешливо улыбнулась, пряча глаза. Она почти потеряла нить разговора, она вообще не знала, зачем ей это нужно было, но тут скрещивалось два пути - путь азарта и путь разговора с ним. И поэтому она что-то говорила, что-то до восхитительного бессмысленное, сама не понимая глубинной сути и даже порою малодушно сомневаясь в ее наличии.
- ...вокруг есть множество вещей, - говорил учитель, глядя на безмятежное темное небо; Ру убрала прядь волос за ухо и тоже перевела свой взгляд на россыпь ярких звезд. Ей... нравились звезды. Так глупо и банально, и так жаль, что кто-то когда-то затер до дыр эту любовь...
- ...которые притягивают внимание, и эти вещи будут куда важнее и фантастичнее, чем сосиска на палочке.
Она фыркнула, не удержавшись, и чуть крепче сжала сомкнутые в замок пальцы.
- Простите, леди, за вульгарный слог, но проза жизни снова грубо вторглась, - патетически процитировала девушка одну из когда-то услышанных песен и рассмеялась, весело и беспечно. - Господи, такая глупость, сидеть под звездным небом и говорить о сосисках на палочке... - смех утих; теперь она мягко улыбалась. - Нам, пожалуй, стоит стать акмеистами, Акито.
Ей не нравилась философия акмеизма. Символизм был ей ближе, ближе настолько, что будь она поэтом, то она бы работала только в этом направлении. Или, по крайней мере, старалась бы - ее прошлый учитель говорил, что все творения, создаваемые мастерами изящного искусства в наше время, принадлежат к постомодернизму, хочется этого творцам или нет. Ей это не нравилось, но все же... это было правдой. Это было правильно.
Элоиза много могла бы рассуждать о литературе. И она бы, наверное, продолжала бы делать это дальше, если бы не почувствовала осторожное прикосновение, если бы длинные пальцы Акито не обхватили ее плечо, обнимая. Ей захотелось дотронуться до его руки на своем плече - глупое такое желание, чтобы, может, узнать, осознанно ли он это сделал, уберет ли руку... Но она не стала касаться. Просто потому, что ее пальцы, переплетенные в замок, накрыла его ладонь.
- Ты не против?..
Она, кажется, ждала этого. И, наверное, именно поэтому не ответила, просто молча и улыбаясь, так и не поднимая взгляда, чувствуя его кожу своей.
Как-то... тихо и немного странно. Странно тем, что все это было так долго.
- А вы злоупотребляете своим положением, Акито Рэй-сан, - мягким полушепотом заметила она, наконец, нарушая неподвижность и осторожно обхватывая ладонь Акито двумя руками. - Нехорошо, учитель, - в голосе, еще сильнее, чем обычно, грассирующем, чувствуется улыбка.
Хотя сама она, конечно, так не считает.

0

9

- Мне сдается, учитель, что вы просто боитесь его выиграть.
- Пожалуй, не стоит продолжать, ибо этот спор бесполезен.. каждый останется при своем. На самом деле, они оба были упрямыми, как казалось Аки. Эти препирания продолжались бы до тех пор, пока кто-нибудь из них не забыл сути спора. Так часто бывало с его кузеном, который был младше на пару лет. Он приезжал в гости, в поместье семьи Рэй, каждую весну, как раз тогда, кода деревья набирали цвет и сад превращался в зимний. Земля была устлана белыми лепестками цветов, которые через пару месяцев должны превратиться в наливные яблоки, персики, груши, сочные сливы или вишни. Они дружили, но часто спорили. Спорили по мелочам или же из-за каких-либо крупных дел. Оба были упрямы до ужаса, могли перекидываться возражениями пару дней, привлекая на свою сторону «силы из вне», и уже мало кто помнил (или знал, ведь в спор втягивали всех: будь ты мал или стар, богат  или нет)  сути спора и его смысла, но борьба продолжалась. Это было уже делом чести. Кстати, некоторые подобные войны до сих пор не прекратились, правда, давно позабыты.

- Нам, пожалуй, стоит стать акмеистами, Акито.
- С вами, уважаемая, я готов стать кем угодно, правда, не поддерживаю это течение, да. Пусть это и урок, что уже плохо заметно, но, может быть, мы отложим литературу со всеми её течениями и просто пообщаемся.. как если бы мы были друзьями, да. 

- А вы злоупотребляете своим положением, Акито Рэй-сан, - обхватив его ладонь своими руками, заметила Элоиза. - Нехорошо, учитель.

Неужели она не понимает? Не понимает того, что он сдерживается через силу, чтобы не наброситься на неё. Да-да, именно, наброситься. К чёрту нормы, правила и приличия, животные инстинкты берут верх и поделать с этим ничего нельзя. Какую бы должность он не занимал, природа берет верх над воспитанием и здравым рассудком. И сейчас он сидел, боясь её близости, но в то же время, желая её всей своей сущностью.  Понимая, что может напугать её своими действиями, но не в силах что-либо сделать с этим. 

- Злоупотребляю? Может быть, да… но, согласись, каким бы учителем я не был, в первую очередь я мужчина.. а ты девушка, до ужаса милая и такая манящая. – Аки коснулся губами  щеки Элоизы. – Такая холодная, замерзла?

Что-то, говорящее перестать, тихонько постанывало, умирая под тяжестью его желания.

0

10

Она держала ладонь Акито в своих руках, давая себе время привыкнуть. Привыкнуть к тому, что у него теплые руки, которых можно касаться - пока. Ей нравилось это ощущение, в нем было что-то почти до боли, до невозможного спокойное и умиротворенное, и ей иногда казалось, что ей в жизни этого не хватает. Несмотря на внешнюю размеренность, ее жизнь была беспокойной и быстрой, захватывала так скоро, что начинала кружиться голова, и ей... ей не хватало именно этого.
- С вами, уважаемая, я готов стать кем угодно, - однажды он обещал стать ангелом для нее. Стал ли? Кто знает... Элоиза и сама терялась в том, что значит этот человек для нее. Полуангел, как она решила в тот день? Быть может. Она не знала... - правда, не поддерживаю это течение, да, - они были похожи. Она тихонько усмехнулась и перевернула ладонь Акито тыльной стороной вниз, и он не убирал руку. И это было... хорошо. Ведь она давала время привыкнуть и ему тоже. - Пусть это и урок, что уже плохо заметно, - действительно... - но, может быть, мы отложим литературу со всеми её течениями и просто пообщаемся... как если бы мы были друзьями, да.
Это все не было уроком. Но и простыми дружескими посиделками у костра это тоже не было... И с каждой секундой это становилось все заметнее и заметнее, и от этого Ру чувствовала какое-то странное упоение. Она и в самом деле ждала этого. Ждала, хотя ждать не умела совершенно, но не в этом был смысл, совсем не в этом... Она улыбнулась и подняла на учителя взгляд.
- Если бы мы были друзьями... - мягкая усмешка. Пока - пока все это длится - они не будут друзьями. Она не знала, сколько времени это будет продолжаться, ее не слишком-то интересовало это сейчас. Она жила, по своему обыкновению, только этой минутой, ею дышала и наслаждалась. Она умела делать так почти всегда, за редким исключением, и этот случай исключением не был.
И, наверное, это хорошо?..
Девушка снова взглянула на руку своего учителя и, чуть прикусывая зачем-то нижнюю губу, провела тонким пальцем по линии на его ладони. Задумавшись о чем-то, она рассеянно прочертила кончиком пальца уже по всем, остальным линиям, потом переплела его и свои пальцы, накрыла получившийся замок свободной рукой и, улыбаясь, подняла глаза.
- Злоупотребляю? - переспросил Акито в ответ на ее вкрадчивое замечание. Она кивнула, соглашаясь; в янтарных глазах уже давно зажегся проблеск смеха, который он упорно не замечал. Ей становилось смешно из-за этого. - Может быть, да… но, согласись, каким бы учителем я ни был, в первую очередь я мужчина... - Элоиза снова кивнула, соглашаясь и с этим. В принадлежности учителя к мужскому полу она была стопроцентно уверена, хотя и не проверяла, - а ты девушка, до ужаса милая и такая манящая.
Теплое прикосновение губ к щеке; Ру на мгновение прикрыла глаза, пытаясь поймать собственные чувства. Не получалось, не получалось отчаянно и совершенно - было немного досадно, но она быстро забыла об этом, как умела забывать обо всем на свете.
Это... было похоже на сказку, кажется.
- Такая холодная, замерзла?
- Нет, - негромко отозвалась она, глядя в потрескивающее пламя костра, а потом вдруг повернулась к Акито. - Может... это у тебя холодные губы? - Элоиза чуть виновато улыбнулась, разжимая пальцы и выпуская его руку из своих.
Она подняла руку, почти неуверенно, и посмотрела сначала на свои пальцы, а потом на его губы, кажется, еще не зная, что собирается делать. Сердце начинало биться все быстрее, и она... забывалась. Забывалась совершенно, невозможно, и... и ей не хотелось успокаиваться. Она ловила себя на мысли, что это ощущение странно, и она не знала, знакомо ли оно было кому-то до нее, хотя... это тоже не было важным.
Тонкий палец осторожно коснулся уголка губ Акито и прочертил по ним невесомую линию.
- Теплые... - мягкий шепот. А ей уже сложно остановиться, сложно сказать себе "стоп". Тыльной стороной ладони она провела по его щеке и, наверное, первый раз за всю эту ночь не улыбалась.
И грань была позабыта.

0

11

Кем угодно… рискованно сказано, - ловил себя на мысли Аки. Она ведь сказочница, сказочная сказочница.. напридумает себе, сделает из меня идеального, а мне придется соответствовать, эх. Хотя, я ведь сам этого хотел. Как она говорила? Полуангел… надеюсь, у них крыльев нет, а то маленькое несоответствие всё же будет иметься. 
- Мы, конечно можем стать хорошими друзьями.. но нужно ли оно? – Заинтересовано спросил Аки.
Она чертила на его ладони линии, нажимая кое-где, а где-то едва касаясь кожи. Это заставляло миллионы зарядов проходить под его кожей, принося неописуемое ощущение.
Элоиза уже не боялась его и даже стеснение, которое присутствовало раньше, пропало. Это радовало Аки.
- Наверное, было бы проще, если бы я был младше и в этой школе числился учеником, да? – спросил он, представляя себя восемнадцатилетним парнем. С нахальной улыбкой, которая не сходила с его лица практически никогда, добивающийся того, чего желал... или кого. Да, именно таким он был в свои 18. И она, такая нежная, беззащитная. Что бы он тогда делал? Пользовался бы своим положением, вынудив её? Или же защищал бы эту красоту от внешнего мира, от любой угрозы, коих было не мало? Кто знает, кто знает…
- Нет, - уверено ответила девушка, выдернув его из своих мышлений. У неё это отлично получалось. Так резко, без предупреждения.. но ему это нравилось, нравилось то, что она способна на это.  - Может... это у тебя холодные губы? Тонкий палец коснулся теплых губ Аки.
Она не улыбалась, проводя рукой по его щеке. Он заинтересовано смотрел на неё.. в её глаза, в которых играл огонёк. Тёплые руки Аки обняли Элоизу за талию, притягивая к себе, он ещё несколько секунд смотрел на её слегка удивленное лицо, а потом поцеловал. Поцеловал так нежно, как мог, боясь испугать её.

Сладкие… сладкие, как шоколад, губы. Так бы и просидел, не отпуская никуда. 

Он чуть отстранился, сказав: Всё же, нет, друзьями быть не получится. И вновь прильнул к её губам.

0

12

Какие-то ненужные слова... Зачем? Зачем они нужны, когда хорошо и без них? Когда что-то в воздухе... Вдыхаешь этот воздух, и как будто кружится голова, как будто застилается сознание - что-то дурманящее, заставляющее теряться, забываться... пропадать в этом бесконечном чувстве. И что-то будет, что-то, чего она, кажется, уже давно ждала, она уже не помнила, когда... когда...
Было бы проще, если бы он был учеником? Как знать... как знать, столкнулись бы они тогда, смогли бы проводить столько времени вместе? Может быть, она сбегала бы и от него, уединяясь со сказками и синей тетрадкой, чтобы пропасть в своих мирах... Ей иногда было тяжело со сверстниками. Они не понимали. Впрочем, что говорить об учителях, они тоже были не всегда понимающими.
Кроме двоих учителей. Ее прежнего и ее нынешнего.
На ее губах почувствовался привкус улыбки, когда руки Акито оказались на ее талии, спустя секунду притягивая ее ближе к нему. Элоиза быстро вдохнула воздух, будто боясь, что скоро ей будет не хватать его, что скоро она не сможет дышать нормально, что дыхание... собьется, сорвется. Вдохнула, не отрываясь взглядом от золотистых глаз своего учителя, растворяясь в этом расплавленном золоте, теплом, ласковом...
Она, кажется, знала, куда уходило солнце по ночам.
Несколько долгих секунд он смотрел в ее лицо, и она неожиданно вспыхнула, кажется, смущаясь - на скулах появился легкий румянец, и она чувствовала это. И это было... так странно, она не могла привыкнуть к такому, не могла предугадать... смешно, наверное. Могло бы быть, но она не могла смеяться сейчас, даже если бы и захотела это сделать. Какая глупость...
Легкое касание губ, почти осторожное, нежное... Ру, до этого момента напряженная, как струна, почувствовала, как ослабло напряжение, будто кто-то повернул колок. Почувствовала и чутко отозвалась на поцелуй, чуть неуверенно, как всегда бывает сначала. Сердце быстро билось, но она его не ощущала, чувствуя только губы Акито на своих губах и его руки на своей талии. Тепло... тепло.
Ее руки обвили его шею, тонкие пальцы одной руки оказались в его спутанных светлых волосах, машинально перебирая растрепанные пряди. И только боги знают, как это было хорошо, хотя она, кажется, всего час назад не могла представить, что такое случится именно сегодня. Она знала, что когда-нибудь это случится, но не пыталась предугадать. Да и не смогла бы...
Акито мягко оборвал поцелуй, чуть отстранившись; Элоиза незаметно пыталась надышаться, как-то резко почувствовав, что ей не хватало воздуха. Но пусть, пусть!.. Все равно... совершенно все равно... и она смотрела в его лицо и снова улыбалась, чуть-чуть растерянно, все еще ласково перебирая его волосы. Воздуха... по-прежнему было мало, кажется.
- Всё же, нет, друзьями быть не получится, - заметил учитель, и она бы фыркнула от такой проницательности - на душе вдруг стало легко-легко, как не было, кажется, уже давно. Но Акито снова увлек ее в омут поцелуя, и она покорилась - да и не было смысла и желания противиться этому...
На этот раз поцелуй оборвала она, осторожно, почти нехотя. Быстро поцеловала его в угол губ и чуть приподнялась, чтобы быстро шепнуть на ухо, пряча улыбку, которую он все равно не увидит:
- Неплохой урок, правда, учитель?..

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Как бы назвать эту нездоровую херню между нами?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно