Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Комната №5


Комната №5

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Жители:
Tracey Natsume/ryoko-
Описание комнаты
Можно сказать, что комната делится на три части. Перешагнув через порог, по правую руку вы увидите две двери, одна из которых ведет в ванную, другая – в спальню. Прямо же обретается что-то, наподобие гостиной. Имеется пара небольших окон, свет от которых, однако, распространяется на отнюдь не большую площадь помещения, но это мало угнетает проживающих здесь, ибо искусственного освещения достаточно. Пол покрыт паркетом, по центру помещения располагается диван, рядом с которым – журнальный столик, на стене напротив оных предметов обретается телевизор. С другой стороны, у стены стоит стол, на котором обнаруживается компьютер, далее, в глубине комнаты – что-то, наподобие барной стойки с двумя высокими стульями рядом.
Спальня представляет собой сравнительно небольшую комнатку, которая включает в себя одну двуспальную кровать, один шкаф, который незамысловато встроен в стену, и множество полок, расположенных вдоль стены. Окон не имеется. Все помещения выполнены в светлых и преимущественно теплых тонах.
Гостиная, спальня, ванная.

0

2

И почему нельзя было поехать вместе с Ринком заранее сюда, а не перед самой учёбой? Так даже сложнее будет с народом познакомиться, - почесав затылок, подумал блондин, перешагивая через две ступеньки, параллельно поправляя сумку на плече, Хотя, вряд ли она ни с кем не успела познакомиться. Нужно будет у неё попросить~ И вообще, нужно с ней встретиться. Она наверняка сейчас свободна.
Он зевнул, и остановился посреди коридора, опустив руку с ремешка сумки. Если честно, то он даже не помнил номер своей комнаты, и смутно - этаж. Ещё будет замечательно, если он проскочил на пару вверх, или вниз.
Рёко полез в карман джинсов, потому что точно помнил - номер комнаты был записан на бумажке, которую он взял дома. Вроде бы, мать знала, что случиться примерно такое, и переписала ему с письма на лист номер комнаты как Рё, так ещё и Рин - что бы потом не было никаких проблем, например расхаживание Рёко по всему общежитию в поисках сестры.
А он ведь может переволноваться и серьёзно начать заниматься этой ерундой.
Преодолев ещё один зевок, он прошёл ещё немного по коридору, и облокотился об подоконник, всё ещё обыскивая свои карманы.
И вуаля! - номер оказался в заднем кармане. Развернув крошечный листок, он внимательно оглядел его. Было два номера, записанные подряд.
Я конечно, не Фантом Самсонов.. Но только мать могла так сделать. Могла бы хотя бы, обозначить - где и чья комната, - он почесав затылок, откинулся назад. Раздался короткий стук, а потом кряхтение. Из-за своей невнимательности, Рёко ударился головой об стекло. Не больно, но неприятно.
Он легко откинулся от подоконника, и пошёл дальше по коридору, мысленно считая номера комнат. Наверное, по скрытой логике матери, первое число - как раз его комната, а второе - уже комната Рин, на случай, если комната Рёко была не правильно написано. Раставив всё именно так, он начал искать комнату номер пять.
Кстати, пришлось пройти только два шага, а затем ещё с минут пять копошиться у двери, что бы найти свой ключ.
Оставалась надежда, что он его не забыл.
Кстати говоря. Рёко ещё даже не постарался подумать о том, кто же будет его хозяином. Как он понял, все те, кто имеет хвост и вторую пару ушей на макушке - считаются слугами, а обычные люди, без всех этих прелестей - хозяевами и хозяйками. Пока он шёл по двору, по парку академии, то увидел множество себе подобных, что немного его развеселило. Пока что, до этого, он видел только себя и Рин. Сложно было представить, что существуют ещё и ооками, усаги и остальная "нечисть".
Наконец, ключ был найден и он аккуратно вставил его в замочную скважину, и повернул два раза. А затем толкнул дверь от себя.
Вид был конечно, хорош. Пожалуй, комната попалась не хилой, и жить здесь будет - одно удовольствие. Он стянул с ног кеды и поставил их аккуратно рядом с дверью, но так, что бы их не задели. Пройдя в комнату, он кинул сумку на диван, а затем тихо произнёс:
-Ау-у, есть кто? - постояв с минуту по середине комнаты, он зевнул. Видимо, нету. Печально.
А может, и не будет и всё это пространство останется ему? Было бы неплохо. Довольный собой, он прошёл до спальни. Оглянув её, парень почесал затылок.
Одна кровать это хорошо, когда один человек, - сделав небольшую паузу в своей голове, при этом сделав пару шагов до ванны, он продолжил размышлять, Но если тут будет ещё один человек.. Пожалуй, так просто я не отдам кому-то кровать. Если это будет парень - тем более не отдам, - наконец он сделал вывод и ухмыльнувшись, подошёл к окну в гостиной.
Было скучновато. Пойти что ли, поесть?

0

3

Ни смотря на то, что уже было за пять часов вечера, солнце пекло даже через окно. Пожалуй, если сравнить температуру комнаты и то, что сейчас происходило на улице.. Рёко был рад, что в их комнате прохладнее. Намного. Иначе он бы давно помер вместе с шерстяным хвостом и ушами на голове. Махнув пушистым хвостом, он зевнул и засунул руки в карманы.
Пойти чтоли прогуляться по коридорам? - но затем тряхнув головой, он категорически отказался от этой мысли, заявив себе, что будет слишком жарко, а переодеваться в более лёгкую одежду, такую как шорты и футболку ему было лень. И пускай он умрёт от жары, то умрёт в джинсах и рубашке, В любом случае, нужно себя чем-то занять. Вообще, раз это академия, да ещё и элитная - тут должен быть вай-фай. Вот и проверим.. - он уже повернулся, что бы воссоздать эту идею, как заметил, что дверь была открыта. Хотя он вроде бы закрыл её, хоть и не на ключ.
Открыв рот, что бы спросить у самого себя, что за прикол, он даже не постарался ответить. Не успел. В комнате помимо него находилась ещё невысокая девушка..
Тысячу чертей! Она выше меня сантиметров на десять, как минимум! - подумал он, немного растерянно и даже, удивлённо смотря на неё. Интересно, сколько ей лет? Она высокая, что даёт ей как минимум 15.. Да и лицо у неё неплохое, но если оглядеть её с ног до головы, и заострить своё внимание на фигуре - то девушка-доска перед вашими глазами, - он почесав затылок и вздохнул, прикрыв глаза. Это заставляло задуматься. Так сколько ей? Но она наверняка младше него. Как пить дать. Младше.
- Ты Рёко, так?
Нет, дядь Петь. - хотел он буркнуть, но лишь молча кивнул головой.
-А ты?.. - хотелось продолжить по типу "..моя хозяйка?" - но язык просто не повернулся. Если это окажется его хозяйкой, то он засмеётся. Серьёзно. Она выглядит младше его года на три. И он должен будет ей поклоняться?
Оперевшись, почти что усевшись, на подоконник, он кашлянул в кулак, и опять оглядел комнату. Наверняка она выбирала её. Не могли же они рандомно дать им комнату, которая будет настолько хороша.
Вот чёрт, а кровать придётся делить с кем-то, кто выше меня. Даже обидно, - он поправил воротник рубашки, и ещё раз оглядел девушку, забыв о приличии.
Ну и хрен с ней. Осталось надеяться, что у неё не самый ужасный характер в мире, и что они подружатся. Надежды такие надежды, однозначно.
Да, разговор у нас конечно, многообещающий. Наверняка будем переговариваться парочкой фразами раз в сутки, - ухмыльнувшись, он повернул голову в сторону окна, и посмотрел на то, как там разговаривают под деревьями школьники его возраста. Интересно, как много пар похожи сейчас на них?
И вообще, нужно что-то сказать.
-Давно тут? - хотелось, что бы тон был интересующийся, а получилось наоборот. Как-то скучно и уныло. Он повернул голову в сторону девушки, и посмотрел на неё своими голубыми глазами. Кстати, у "хозяйки" были почти точно такие же, лишь немного уступая глазам Рёко.

0

4

Нужно срочно что-то делать - именно так решил Рёко, смотря на высокую девушку. Вообще, этот вывод был сделан после того, как парень понял - девушка будет не так добра, как могла бы. Одного её вида хватает, что бы это понять. Он отошёл от подоконника и уселся на диван, да бы немного отвлечься от хотения есть. Хотя это разве помогает?
- Курой, твоя хозяйка как бы... - брюнетка чуть заметно нахмурилась и в упор воззрилась на Рёко, - с сегодняшнего дня.
-Кхм, рад знакомству, - он выдержал паузу, а потом тихо хохотнув себе под нос, прошептал: -Хозяйка.
Нет-нет. Вы не подумайте - он не смеялся сейчас над дней. Просто.. Не верилось, что такая девушка будет его хозяйкой на долгий срок времени. И почему девушка? Здесь всё так устроено? Может, школа вообще собирается спаривать ради эксперимента людей и не людей, что бы узнать, как всё это обустроено и что выйдет? Но зачем, если и так известно, откуда взялись такие, как Рёко. Не могли же они появится с помощью магии или инопланетян.
Например, из-за ядерного взрыва в Нагасаки, где после была радиация. Собственно, если так посмотреть - то Рё, Рин и остальные представителя их странной расы - просто мутанты.
Радостно! - с сарказмом подумал он, прищурившись, начиная медленно вилять хвостом из стороны в сторону, как бы раздумывая.
Лишь после того, как он сказал тем скучающим тоном, то понял - какой он идиот. Ведь если он смог заметить эту оплошность, но и наверное девушка тоже. Правда, исправиться уже было нельзя, и он лишь ждал её ответа. Он наверняка будет какой-нибудь язвительный, мерзкий и противный. Так бы сам Кагамине и сделал.
- Да часа полтора, примерно,
Оо, очень долго, - почесав за ухом, он опять повернул голову в сторону девушки.
-Ты не хочешь есть? - он выдержал небольшую паузу, -Или мне, как к хозяйке, нужно будет обращаться к тебе на вы? - а затем кашлянув, он медленно, как-будто, раздумывая над своими словами, сказал:
-И ещё.. Чур большая кровать в спальне будет моей~ - а затем он улыбнулся, поднимаясь с места и подходя к девушке  впритык, как бы говоря - кровать серьёзно будет его. Правда, он не в первый раз почувствовал себя таким.. маленьким. Даже обидно стало.
Но решив, что к этому он точно привыкнет, он посмотрел на девушку снизу вверх, и прищурившись, улыбнулся. Получилось довольно странно, но девушка наверняка не оценит его шутку юмора.
Хотя, говорил он на полном серьёзе. А вообще сейчас было одно желание - посмотреть, насколько весёлой она может быть. А ещё любит ли она спорить.
Если да - можно будет поспорить с ней на кровать. Хотя, спор придётся придумывать на ходу, что печалит.
Если поставить нас рядом с ней, то получиться шуточная парочка, как в аниме, что смотрит Рин. Даже самому смешно становиться. Наверняка мы полные противоположности,  которых нет общих интересов, которым будет слишком трудно подружиться, и сто процентов воевать за кровать, - это было вполне естественно. Кровать была одна, и о такой Рё давно мечтал - дома у него был обычный раздвигающий диван, с немного жёсткой обивкой. И то - с него он слишком часто скатывался на пол.

Отредактировано ryoko- (10-10-2010 20:39:09)

0

5

Это было не скучно, а даже как-то забавно. Я уже говорил о том, что они похожи на каких-то двух персонажей юмористичной парочки? Так вот, это чувство приходит ко мне всё чаще и чаще.
Он засунул руки в карманы, и нащупал бумажку с номерами комнат. Достав её, он прищурился. Комната седьмая была видимо, та где и живёт Рин. Нужно будет обязательно по пути забежать к ней, крикнуть, что она баклажан, и убежать. Таким способом он сообщит, что её любимый мозготрах приехал, и будет работать со сто процентной силой.
- Во-первых, хочу. Во-вторых, как пожелаешь. Против "выков" ничего не имею. И против "тыков" тоже.
Значит, будем продолжать тыкать. К сожалению, я не привык говорить с кем-то слишком в уважительном тоне, чего там~ - подумал Рёко, коротко кивнув головой, обдумывая план действий - идти в столовую, или не идти туда и съест запасы еды, что у него были привезены с собой - а это всякие печеньки, чипсы, конфеты и остальной бред, что обычно подсовывает мать, когда он куда-то едет. Как бы - что бы в автобусе не было скучно.
А ведь там не было скучно, и Рёко даже не вспомнил о еде. Так что, теперь это всё упаковано в его сумке рядом с ноутбуком и остальными вещами.
И как это всё поместилось туда?
После короткого тычка ему в грудь и хитрой, такой.. опасной ухмылки, она лишь произнесла, нависая над Рёко, отчего должно было появиться чувство муравья, который на автомате должен был подогнуть ножки и убежать в тёмный угол, под диван:
- Ага, счас. Перекантуешься на диванчике,
-Конечно~ Но прости. Ты хоть выше меня, но намного худее. Так что, тебе там будет намного лучше и удобнее~ - протянул он довольно, хотя сделать тоже самое - я говорю о тычке в грудь, но потом решил, что это будет не совсем правильно.
Хотя чего терять - она плоская, как сам Рёко. Удержавшись от ржача, он посмотрел ей в глаза, складывая руки на груди.
-Кровать будет моей. Я буду охранять её своими ушами, хвостом и ногами, - и в знак того, что это правда, он активно закивал головой.
Как бы, намекая.
- Ну так что, в столовую? Насколько я понимаю, ты тоже есть хочешь?
Он опустил голову и почесал затылок.
-Ну да, не ел ничего с дому. Но с другой стороны - еда то у меня есть.. Хотя, её и трудно назвать едой, - он громко вздохнул, -А вообще - на твоё усмотрение. Ты же девушка - тебе и выбирать~ Нам всё равно придётся провести какое-то время вместе. Мне же тоже интересно, с кем я буду жить, - а после пожал плечами, и остался стоять на середине комнаты, внимательно смотря на хозяйку.
А ещё это будет повод осмотреть саму школу, и узнать, много ли тут хвостатых и не хвостатых. Полезно, просто.

0

6

Война из-за кровати - это было вполне нормально. У них в семье было такое каждый день. Ещё были войны за бутерброды, очередь в туалет или ванную комнату, за то, кто первый получит карманные деньги, кто будет стирать свои носки, или ещё чего подобное. Поэтому, он даже не обратил на это внимание, и собственно говоря - именно по этой причине не начиналось дикого ржача и истерик, почему и как так.
Так и живём, в семье.
- Це-це-це. Не наглейте, вьюноша. Мне как-то чихать на то, как и чем ты ее будешь охранять.
Она только что коротко позвала муху Це-Це? Или мне так кажется? - хмыкнув, он вздохнул, продолжая её слушать, а потом недолго думая выпалил:
-А мне начхать, что ты приехала сюда раньше, и поэтому думаешь - что кровать твоя, -  выдержав небольшую паузу, он потупил взгляд и уже смотря в пол, продолжил, -Впрочем ладно. Она не маленькая, уместимся. Но моя сторона та, что рядом с полкой, да-да, - наконец выдвинув эту мысль, Рёко опять взглянул ей в глаза, и чуть не был ослеплён голубым светом (?). В любом случае, когда она мотала перед ним пальцем, как бы указывая, где его место, появилось дикое желание откусить ей палец и засунуть его.. куда-нибудь.
Но он не злой, нет. Очень добрый.
А ещё мягкий и пушистый.
- Ладно, потопали в столовую. Может встретим, - она выдержала небольшую паузу, видимо, о чём-то быстро подумав. Хотя, если бы Кагамине знал её чу-у-уть лучше, то сразу бы сказал - что они встретят бедного человека, который будет мучаться вскоре всю жизнь от её насмешек и глупых выходок. Видимо, ему пока везёт - пока она даже не говорила с ним так, будто он молекула водорода, - кого-нибудь там. Кстати, тебе лет-то сколько?
-Мне? - нет чёрт побери, ей. Капитан, возрадуйся! Мы снова с тобой. Он начал медленно одевать кеды, кажется, совсем забыв о вопросе, и лишь когда зашнуровал один ботинок, как-то растерянно произнёс:
-Так восемнадцать же. Неужели младше выгляжу? - протянул он, накидывая на спину кофту, что была притащена вместе с сумкой. Зачем он это сделал - сам не понял, поэтому, после десяти секунд раздумья, он стянул её и кинул обратно на свою сумку, начиная одевать второй кед.
В общем, после того, как он закончил это сложнейшее действие и вытянулся в полный короткий рост, он поинтересовался и у неё:
-Самой-то сколько? - и вышел из комнаты, в след за хозяйкой, при этом закрыв её на ключ.
Вообще, Кагамине даже не знал, куда идти, поэтому.. шёл немного позади девушки, как бы, невзначай разглядывая Академию и этажи. А что ему оставалось поделать? Не лететь же вперёд как обезбашеный, а потом растерянно и испугано смотреть на девушку, спрашивая "А куда идти?".
Покажется ещё большим идиотом, чем есть на самом деле. Он зевнул, и лениво махнул хвостом.
-И как же ты оказалась здесь?~ - как бы, невзначай спросил парень, любопытно посмотрев на Курой, а его уши просто.. навострились.

--- столовая.

0


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Комната №5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно