Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Комната №14


Комната №14

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

- Прекрати!!! – взорвался парень.
«Неужели я ошибся в человеке? Снова...»
Однажды Токада поверил одному парню, даже думал, что они друзья. Но тот подставил его и Тоши. Именно он вывел тогда банду на них. Именно он сказал своим «хозяевам», что Тоши – не человек. И с тех пор Аримота очень боялся опять ошибиться в человеке. А если такое происходило, очень переживал.
Он ожидал, какой угодно реакции, но только не такой. На него уставились хуже, чем на призрака, если бы он тут был. А уж после слов Куруру, и вовсе стало плохо. Правда, это могло объясняться тем, что Токада чуть не подавился пирожком, но не в этом суть. Парень сильно побледнел, помог скрыть это, как ни странно, кашель. Как только крошки пирога вылетели из дыхательных путей, в голове мгновенно пронеслись панические мысли.
«Тоши. Откуда она о нём знает? Хотя если была в моей комнате... Да нет, быть этого не может. Она не знала его лично, об этом нигде не сообщалось. Для всех он просто исчез. Да, фотография, надпись на стене... очки, но это не подтверждает мою причастность. Хикари? Но станет ли она кому-нибудь рассказывать, если это грозит ей тем, что о её угрозах мне узнают? Вряд ли. Пусть даже они знакомы. Значит, что-то другое. Но разве в чём-то ещё меня можно обвинить?» - на все эти мысли понадобилось не больше секунды.
Токада нашёл в себе силы даже слегка улыбнуться. Заметив то, что Грей попытался схватить руку девушки, но его попытка не увенчалась успехом, блондин преградить путь Сате, привалившись к стене возле двери и мешая уйти. Он постарался мягко сказать (хотя, скорее, было угрожающе), несмотря на напряжённую обстановку:
- Мне кажется, это не самый лучший вариант. Давай ты сядешь для начала и слегка придёшь в себя.
И в противовес своим успокаивающим словам Аримота резко подхватил Куруру под мышки и подтащил к кровати Винсента, куда и свалил свою ношу. А затем в момент посерьёзнел, чувствуя ещё сдерживаемую, но клокочущую в нём ярость, собирающуюся вырваться наружу при первом же удобном случае, как магма вырывается из вулкана, уничтожая всё на своём пути.
- Я не знаю, что у вас тут без меня произошло, но я не знаю ничего, что позволяло бы бросаться оскорблениями в человека при первой же возможности. И тебя, Куруру, не оправдывает, что ты неко! Ты такой же разумный человек, как и все! Так что нет смысла прикрываться своими ушами, пытаясь оправдать своё поведение! Знаешь, как это выглядит? – он тонким голосом, подражая девичьему, произнёс, - «Ой, вы знаете, я делаю так много нехорошего. Но я же неко. Я не могу мыслить нормально. Вы от меня так многого хотите», - и снова перешёл на нормальный, -  Ты должна отвечать за свои поступки и слова так же, как и другие люди, а не сбегать при первой же возможности, показывая свою трусость и безответственность. В спину каждый может бросить оскорбления! Если твоим словам нет достойного оправдания, не думаю, что я один буду о тебе гораздо более низкого мнения! – Токада покосился на Винсента.
Может, это был не совсем честный ход. Он догадывался, что девушка испытывает нежные чувства к его слуге, понимал, что у него не просто мало шансов, а вообще их нет. А тем более, сейчас. Впрочем, сейчас парень снова начал потихоньку ненавидеть неко, и ему было просто плевать на какие-либо чувства Куруру к нему. И тем более не хотел иметь с ней какие-либо отношения.
- А теперь, может кто-нибудь мне объяснит, что произошло? – Аримота стоял, сложив руки на груди, и пытался успокоиться, что, впрочем, ему не слишком удавалось.

0

62

- Куруру, успокойся,- сказал Винсент, когда Куруру встала с кровати.
Девушка обернулась и посмотрела на него. В глазах было пусто, губы поджались, а уши прижались к голове. Перед глазами опять все поплыло, и нека отвернулась, чтобы не показывать того, что она сейчас чувствует. Аримота тут же взорвался. Но неке до этого было все равно.
А что прекратить? Ты же измывался над такими же, как и я! Ты так эгоистично повел себя не так давно, сделав мне еще больней! А теперь ты просто залетаешь в комнату и пытаешься вести себя, как ни в чем не бывало?! Это не тональник, чтобы так замазывать прошлое с чувствами людей! Ненавидишь? Ох, ну, что ж… Я Сата Куруру! И мне плевать хотелось на все, что ты сейчас скажешь!
Сата уже, считай, открыла дверь, как Токада преградил путь и посмотрел на нее. 
Хотя, твоя кровь такая сладкая…
- Мне кажется, это не самый лучший вариант. Давай ты сядешь для начала и слегка придёшь в себя,- угрожающе сказал парень.
- Да, по…
Договорить нека не успела, т.к. в этот момент Аримота схватил ее и потащил до кровати Винсента. Из-за резких движений, в боку у девушки все начало гореть.
- Отпусти! Больно!..- Куруру зажмурилась от боли в голове.
Господи, когда же эта хрень закончится?! Лучше сдохнуть, чем вот так! Постоянные разборки, переживания, отрицательные эмоции… Ненавижу…
Вскоре нека была сброшена на кровать Грея. Сата непроизвольно схватилась одной рукой за место шва, а другой закрыла глаза. Зубы сжались, а уши еще сильнее прижались к голове. Теперь девушка лежала, чуть ли не мертвым грузом, на кровати Винсента и не могла уйти. Её загнали в угол.
Черт… Опять…
- Я не знаю, что у вас тут без меня произошло, но я не знаю ничего, что позволяло бы бросаться оскорблениями в человека при первой же возможности,- начал читать «лекцию» Аримота.
Сата не двигалась и просто слушала. Теперь она могла только говорить короткими фразами и думать, думать, думать…
- Я тебя еще оскорблять не начала… Не смотри в будущее… 
- И тебя, Куруру, не оправдывает, что ты неко! Ты такой же разумный человек, как и все! Так что нет смысла прикрываться своими ушами, пытаясь оправдать своё поведение! Знаешь, как это выглядит?– и тут началось передразнивание женского писклявого голоса, отчего становилось просто отвратительно,- "Ой, вы знаете, я делаю так много нехорошего. Но я же неко. Я не могу мыслить нормально. Вы от меня так многого хотите".
- Заткнись…
Я никогда не оправдывалась таким образом... Так, вот, как ты по-настоящему считаешь... Я готова отвечать за свои поступки... Готова... Даже сейчас. Разве это не задевает тебя, Винсент? Мы же неко... "Мы не можем мыслить нормально" Нас только, что оскорбили, между прочим...
- Ты должна отвечать за свои поступки и слова так же, как и другие люди, а не сбегать при первой же возможности, показывая свою трусость и безответственность. В спину каждый может бросить оскорбления! Если твоим словам нет достойного оправдания, не думаю, что я один буду о тебе гораздо более низкого мнения!- продолжил Аримота, но уже нормальным голосом.     
Куруру повернулась на бок, спиной к парням. Хвост спокойно лежал на кровати, уши расслабились. В ответ поступила одна тишина. Нет, она была в корне не согласна с его чертовыми словами. Просто с таким, как Токада, разговаривать было бесполезно, когда он в гневе. Да, вообще, было бесполезно с ним разговаривать. Он не прислушивался к словам девушки, строя свои конструкции и схемы поведения неко. Парень совсем по-другому смотрел на жизнь. Его взгляды были почти полной противоположностью взглядам Куру. Это раздражало. Иногда, Сате казалось, что она говорит со стенкой. Ее не слышат. Ни брат, ни Токада… А Винсент вообще просто молчит… Нека опять себя почувствовала одинокой.
Самое страшное… Быть одиноким, когда вокруг полным полно людей…
- А теперь, может кто-нибудь мне объяснит, что произошло?
Ну, давай, Винсент… Я хочу послушать то, что ты скажешь ему. Мне интересно… Черт, как же больно…

0

63

В голове стоял настоящий кавардак, Куруру с Токадой ругались, а он просто сидел сжимая зубы. Откровенно надоедало всё, что сейчас происходило в этой чёртовой комнате. Когда Сата снова оказалась на его кровати и опять-таки началась перепалка между ней и его хозяином, это стало последней каплей.
Винс резко подскочил с ложа, схватив хозяина за руку и "мягко" усадив его на постель рядом с Куруру, начал пронзительно сверлить нашумевшую парочку отнюдь не самым ласковым взглядом.
- А ну заткнитесь оба, мать вашу! - Грубо прошипел Грей, разминая руки. Глаза его отчётливо давали понять, что дальше он слушать этот бред явно не намерен.
- Объяснить, что здесь происходит? Да я и сам бы рад это узнать, но у меня из-за вашей ругани уже бошка болит, я даже не понимаю, что происходит! - Теперь вскипел и он. Парень бросил взгляд на хозяина.
- Токада будь добр, расскажи, что за грёбаная папка с какими-то жуткими фото находится у тебя в комнате? - перевёл взгляд на Сату, - Куруру будь добра, расскажи с чего ты взяла, что это его рук дело? - юноша угрожающе хрустнул пальцами, - А если вы сейчас снова начнёте свою ругань, я вышибу дурь из вас обоих и мне плевать будет, кто прав, а кто виноват. - Выдохнул неко, уже более спокойно, но не менее грозно. Винсент подставил к кровати табуретку и сев на неё, принялся сверлить жутким взглядом нежданных гостей. Что Куруру, что Токада, оба дали знать о своём существовании не в самое удачное время, но сейчас этот нюанс Грея не колышел совершенно. Сейчас ему безумно хотелось узнать, что же за чертовщина тут творится, но вместо того, что бы отвечать, эти двое лишь закидывали его вопросами, на которые он вовсе не знал ответа. Потому что не был а комнате у Аримоты и совершенно не помнит, что же произошло между ним и Куруру в комнате отдыха и уж тем более экстрасенсорными способностями он не обладает и мысли читать вовсе не умеет.
- Я жду - резко выдал юноша, недовольно виляя пепельным хвостом. Может с виду он и был зол, но делал это лишь для того, что бы эта шумная парочка наконец успокоилась, ну или хотя бы выясняла между собой отношения тогда, когда его рядом нет. "расскажите же мне, что тут происходит" Винс был готов за голову хвататься от непонимания происходящего, его попросту запутали, но виду подавать было нельзя, иначе вся ужасающая атмосфера, что он создал рухнула бы в мгновения ока и всё пошло бы коту под хвост. Но всё же заняться выбиванием дури он мог и был в этом плане очень даже серьёзен.
В отличии от Куруру, Винсент не делил окружающих на людей и неко, для него и те и те были равны по правам, а отличительные внешние атрибуты, это всего лишь формальность. Какая разница есть у кого-то там уши или нет их, ведь в первую очередь нужно смотреть на саму суть человека, а не на его внешний вид. В этом деле Сата по мнению Грея поступала не правильно, деля людей, как собственно делали многие. Но навязать своё мнение девушке Винс не пытался, потому молчал. У каждого ведь свои взгляды на этот прогнивший мир. А вот Токада похоже был с Греем одного мнения на этот счёт, хотя утверждать это парень не брался. Но сейчас всё это было, как-то не важно, нужно было придумать, как помирить этих двоих, ну или хотя бы заставить успокоится. Ну собственно этим неко сейчас и пытался заняться, для начала решив использовать метод запугивания, но всё же были сомнения, что и он может не сработать. Однако в одном парень был уверен точно, если сейчас опять начнётся каша из нелепых оскорблений и тупой, никому не нужной ругани, придётся применить силу и моральную и физическую. Думая об этом Грей, как-то нехорошо блистал красными глазами, ожидая ответа от своих нежданных гостей.

0

64

Токада только тяжело вздохнул. Пытаться вдолбить что-либо в голову Куруру казалось бесполезной затеей. Но обида давала о себе знать. Он ведь пришёл с самыми добрыми намерениями, принёс с собой хорошие новости… и пирожки. А тут его буквально с порога начинают поливать грязью. Как тут не разозлиться? Парень часы проторчал в институте, чтобы только уговорить провести анализ и разрешить доступ в архив, выяснил о Литии всё, что только можно, роясь и в интернете, и в специализированных справочниках, и расспрашивая знакомых учёных в том же институте. А человек, для которого он так старался, ведёт себя как неблагодарная дрянь. Хотя почему «как»?
Однако ученик ещё не настолько разозлился, чтобы проигнорировать действия Винсента. Когда тот его резко усадил на постель, Аримота даже мысленно ему зааплодировал. Он не знал, насколько речь Грея подействовала на Сату, но на Токаду в точности так, как и должно было, то есть отрезвляюще.
«Хорошо, что у меня появился такой товарищ, как Винсент. Мне кажется, ему можно доверять».
А вот вопрос насчёт какой-то долбаной папки вогнал в ступор на несколько секунд. Парень честно напряг память, даже наморщил лоб, и попытался вспомнить, что именно он вынимал из стеллажа за тот день и зачем.
- Смотря, какая из папок, - Токада озадаченно почесал затылок, - Интересный вопрос. Фотографии могут находиться и в одной, и в другой. Так. Ладно. Постараюсь вспомнить последовательно все события. Ум. Значит, с утра я пошёл в сад. Там я встретил мою новую слугу, Тамо-кун. Мы познакомились, я спёр у неё бумажку, чтобы сделать оригами. Ах, да. Я же ещё ждал одного звонка. Мне должны были позвонить ближе к вечеру. Потом… потом мы пошли в комнату. Вот тогда я достал первую папку. Точно! Мы с ней говорили… о моих родителях. Вот чёрт. Не хотел вам рассказывать. Но раз уж такое дело… - он явно выглядел несколько смущённым и обескураженным.
- Кажется, я теперь понимаю, что случилось. В этом случае, мне точно не за что винить тебя. Разве только в том, что ты рылась в моих вещах. Да я и сам виноват в том, что оставил лежать эту жуть на открытом месте, - обратился Аримота к Сате совершенно другим голосом, в нём было огромное количество удивления и одновременно понимания.
- Тогда придётся рассказать всё с самого начала, - ученик явно был не рад, - Я не люблю разговаривать на тему моих родителей, поэтому скажу, но кратко.
Парень уставился куда-то в стенку позади Винсента. Он понимал, что рассказать придётся в любом случае. Ведь если Куруру нашла именно эту папку, у неё не могли появиться подозрения. Но вот так предполагать, что Токада в этом замешан… От таким мыслей ученика даже передёрнуло.
- Мои родители умерли, когда мне было пять лет. Они работали в институте, занимаясь опытами над…, - он замялся, подыскивая слово, чтобы не обидеть Куруру или Винсента, - хвостатыми. Тогда я над этим не задумывался, потому что очень редко видел родителей и никогда не расспрашивал о работе, но впоследствии, живя с бабушкой и дедушкой, часто осуждал их. И уж точно не одобрял такие исследования. Они умерли, когда вирус, который они испытывали на хвостатых, вышел из-под контроля и убил их. Это по официальной версии. Но несколько месяцев назад мне начали присылать письма, в которых неизвестный «доброжелатель», как он представился, намекал, что мои родители были кем-то убиты. Тогда… - Токада сделал небольшую паузу, чтобы кратко охарактеризовать то время, не рассказывая ещё больше ненужного, - у меня был тяжёлый период, когда я почти подсел на наркотики… ну, в общем, это не связано с этими событиями. Так что я искал любой способ отвлечься от тогдашних  проблем и с радостью начал копаться в прошлом родителей. Мне удалось выяснить, что они состояли в группе фанатиков-сектантов, которая поклонялась каким-то там богам, требующим жертвоприношения… кровавые. И эти сектанты, ожидая «прихода своего бога», начали приносить в жертву нелюдей. Это продолжалось две недели. В день по жертве. Несколько раз случайными жертвами оказались люди. Заголовки газет тех времён пестрели фразами типа «Спаситель от нелюдей или просто маньяк?» и тому подобные, - он с извинением покосился на нек и поморщился, явно показывая, что думает далеко не лестно о журналистах, раздувших сенсацию из чужого горя, - Я не знаю, как в этом замешаны мои родители. И почему их убили. Я не успел это выяснить. Но все найденные сведения я складывал в папку. В статьях были, конечно, и фотографии. Журналюги неплохо потрудились, - со злостью в голосе, - Думаю, на эту папку Куруру и наткнулась. Я надеялся, что, может быть, Тамоюки-тян мне сможет помочь, высказав свои предположения по этому вопросу. Поэтому эту папку и достал. Однако вас это ничуть не касается. И является моей проблемой. И только. Я рассказал всё это, лишь чтобы отвести от себя подозрения. Надеюсь, тема относительно моих родителей на этом закрыта раз и навсегда. Вторую папку я достал уже перед самым отъездом. Там содержатся сведения об институте, где работали мои родители. Не сказать, что мне приятно поддерживать с ним отношения, но институт оплачивает моё пребывание здесь, да и потом он уже давно переквалифицировался, хотя до сих пор занимается исследованием хвостатых, но тех жутких опытов уже не проводит. В той папке тоже есть фотографии. Но в основном, это фотографии документов. Так что, вероятнее всего, что Куруру наткнулась на первую из них. На этом вопрос может быть исчерпан?

0

65

Молчание?.. Одиночество?.. Страх?.. Боль?.. Ненавижу… Все ненавижу… Себя ненавижу… Больно… Очень больно…
Девушка лежала на кровати Винсента, будучи не в состоянии встать и уйти, как хотелось. Голова проходила, но тело все равно не слушалось, да и шов периодически давал о себе знать. Было противно. Хотелось уснуть и не проснуться. Ее задолбал этот бред. Ей надоело то, что она попадала во всякие дебильные ситуации, когда в итоге, нека сама загоняла себя в угол, и потом чувствовала себя полнейшей идиоткой. Чувствовала?.. Да черт… Она и была идиоткой, которая не была приспособлена к жизни. Она не особо общалась с внешним миром после больницы, сидела дома и иногда появлялась с гитарой на репетициях группы, из которой ушла перед отъездом в Рейби. В принципе, ее держали там только из-за того, что играла она хорошо, да и достойной замены не было. А так… Сидела в углу с гитарой и играла, не переставая, свои партии. Никогда не улыбалась по-настоящему. Кому она была нужна, кроме брата и группы, которым нужны были только способности Куруру?.. Да никому… Зачем Сата вообще подала заявление в эту школу? Зачем сдала экзамены на отлично?.. Ей хотелось новой жизни. Ей хотелось встать на ноги. Доказать всем и себе, в том числе, что она способна выжить в этом мире, который отвернулся от нее. Но… Все повернулось совершенно по-другому. Ненависть душила девушку. А безумие не давало нормально взглянуть на обстоятельства. В итоге, кому она, что доказала? Только себе. Доказала то, что не выживет. Доказала, что не приспособлена к реальности. Доказала, что свой маленький, замкнутый, тихий и спокойный мир был намного лучше настоящего, от которого она убежала в свое время. Куруру не двигалась. Она просто слушала все то, что говорил Винсент, а потом и Токада.
На слова Грея хотелось ответить. Очень хотелось… Только, вот, слишком трудно для нее сейчас было говорить длинными речами. Но все равно.
- Korose mo, soshite wasurete shinu,- тихо прошептала девушка тоже, что сказала Винсенту в комнате отдыха.
Она знала, что он не помнит то, что там произошло. И скорей всего, не вспомнит ничего. С одной стороны это радовало, а с другой… Хотя, нет. Радости от этого было гораздо больше.
- Ты мне пообещал тогда… Я ничего не боюсь уже…- почти неслышно сказала Куруру и замолчала, закрыв глаза.
Тут наконец-то настал момент истины. Токада рассказал все. И признаться, Сата поверила каждому его слову, несмотря на то, что она видела. Отвечать Куру не стала. С того момента, как нека отвернулась от парней, она ни разу не пошевелилась, разве, только когда ответила Грею. И то, губами… Боли уже не было. Теперь просто хотелось невыносимо спать. Казалось, что к кровати Винса Куру придавлена невидимой плитой. Но надо было уходить. Надо было встать и идти. Все равно, не смотря ни на что, идти вперед – в неизвестность. Нека знала, что не уснет. Даже учитывая то, что хотелось спать, уснуть бы Куруру все равно не смогла. В животе было пусто. Хотелось есть. Нет, даже не так. Хотелось жрать, простите за выражение.
Кружка чая с лимоном и парочка бутербродов. Да, это определенно меня бы взбодрило. Эх, хочу уйти отсюда. К себе хочу. Задолбали меня все эти разборки. Бе…
Молчание повисло в комнате. И, несмотря на такую обстановку, в голове были мысли совершенно другого плана, как видите. Хотя, иногда, появлялась мысль о том, что стоило все-таки сказать Аримоте, что  папку нека совершенно случайно обнаружила. 
Да не рылась я у тебя в вещах! Больно мне это было нужно… Сам оставил у меня в руке ключи. Зачем?.. Думать надо было… Понимаешь?.. Как я еще должна была среагировать на это, когда там такое?! Как ты вообще мог собирать такое?! Даже для расследования! Такое даже в прогнившем насквозь интернете не найти! Изувеченные тела полулюдей. Да, там, на некоторых фотографиях, даже принадлежность к человеку не определить! Это же ужасно!
Потом, прокручивая последнюю речь парня, она вспомнила вкус его крови и ощущение, что в крови много снотворного и еще каких-то медикаментов.
Вот, почему мне было после нее так плохо… Я чувствовала это…
Тут, мысли стали протекать все медленнее, в итоге, мыслительный процесс вообще «заглох». Сата теперь уже ни о чем не думала. Сейчас она просто лежала, как кукла…

0

66

Продолжая корчить из себя плохого и злого парня, Винс сидел на стуле сверля посетителей комнаты, по-прежнему не самым добрым взглядом и плавно рассекая пепельным хвостом воздух, показывая своё недовольство. Хотя на самом деле Грей уже немного утомился поддерживать весь этот цирк. К счастью на Токаду он подействовал положительно. Наконец-то  парень заговорил, объясняя, что к чему и, что за злополучная папка, с жуткими фото, о которой говорила Куруру, находится в его комнате. Неко старался вслушиваться в его слова как можно внимательней, что бы не запутаться от такого немаленького количества информации. Вообще юноша был немного удивлён услышав о прошлом своего хозяина и его родителей, но отнёсся  ко всему этому вполне спокойно, даже не смотря на то, что родители Аримоты проводили эксперементы над такими, как он. У Грея у самого детство было отнюдь не самое радужное, да и вообще всё, что происходило с ним после того, как родители погибли в аварии нельзя было назвать чем-то хорошим, правда в лабораторию он к счастью не попал. Возможно, если бы появился шанс стереть все эти воспоминания, Винсент наверняка бы им воспользовался, хотя с другой стороны за всё это время в его жизни случилось и немало хорошего, в любом случае Грей старался об этом не думать.
Наконец Токада закончил краткое повествование своей биографии.
На этом вопрос может быть исчерпан?
Грей положительно кивнул головой, облегчённо выдыхая. Всё-таки он оказался прав в том, что его хозяин не причастен ко всем этим убийствам хвостатых.
На Сату комедия Грея подействовала немного не так, как на Токаду, но всё же она вроде как успокоилась, тихо прошептав
- Korose mo, soshite wasurete shinu, - фраза девушки казалась неко знакомой до дрожи в коленках, казалось она ему уже когда говорила её. Перевести это для Грея труда не составило. Парень неожиданно схватился головой за голову, почувствовав колкую боль в висках. В голове начали мелькать какие-то картинки, казалось он постепенно начинал вспоминать, что происходило пока он был не в себе. Целиком воспоминания не вернулись, но слова, которые он тогда сказал Сате, Винс слышал в своей голове отчётливо.
- Убью, ведь даже рука не дрогнет.. - шёпотом произнёс парень, выдержав небольшую паузу, нехорошо улыбаясь, - разве я тебя не предупреждал, что бы ты не разбрасывалась подобными просьбами?! - Вскипел сероволосый, коса смотря на Куруру. Почему-то это жутко его разозлило.
Неко старался говорить более спокойно. - Напомнишь мне об этом, когда я снова буду не в себе, я обязательно выполню твою просьбу, НО - сорвался на грубое рычание юноша, - если я ещё раз услышу от тебя, что-то подобное пока я нахожусь в нормальном состояние, я тебе этого никогда не прощу, Куруру.
С этими словами Винс подскочил со стула и удалился на кухню, раздражённо виляя хвостом и бубня, что-то себе под нос. Тот факт, что Сата постоянно думает о смерти уже порядком выбешивал. "если бы я хотел, что бы ты умерла, я бы ещё тогда не бросился вытаскивать тебя из-под колёс машины, нельзя вот так просто разбрасываться своей жизнью!". Через какое-то время, парень снова вернулся в комнату с подносом, на котором стояло три кружки с чаем. Взяв одну из них Винсент фыркнул и уселся на своё любимое место - подоконник. Почему тот факт, что в комнате находился Токада, когда он говорил всё это черноволосой, его совершенно не смущал. Парень молча сидел на окне, попивая чай, изредка по-прежнему раздражительно и недовольно виляя хвостом.

0

67

Ощущение было таким, что он глотнул свежего воздуха после долгого пребывания под водой. Прошлое своих родителей было вспоминать неприятно. А тем более втягивать в это дело других людей, абсолютно непричастных к событиям прошлого. Токада хотя был человеком заинтересованным. Хотя даже ему что-то подсказывало, что не стоит ворошить прошлое, что ничем хорошим это не кончится. В конце концов, своих родителей парень знал плохо, да и особо не любил их, чтобы пытаться выяснить правду любым способом, чтобы успокоить свои нервы. По ходу, ему было всё равно, убивали ли его родители хвостатых или же решили разоблачить сектантов и прекратить бессмысленные убийства. Но ослиное упрямство не давало отказаться от затеи. И всё же Аримота был бы против, если бы ему кто-то предложил помощь. Впрочем, сейчас у него были и другие дела кроме поисков правды (он вряд ли осознавал, что копаться в этом прошлом всё равно, что ворошить осиное гнездо). А именно проблемы, связанные с Куруру. Они были более близкие и грозили принести кучу неприятностей. Да и в этом Токада был куда более заинтересован, чем хотел показать. Всё таки, эта нека его чем-то зацепила, несмотря на её отвратительный характер.
- Эй! Так не честно! Я рассказал всё, и даже больше, чем необходимо, - снова показная весёлость, но он надеялся, что это хоть немного поднимет настроение этим представителям кошачьих
«Я привык быть сильным. Не хочу, чтобы они видели, что мои нервы порядком расстроены из-за Саты. Пусть думают, что я быстро отошёл от её выступления и криков. Хотя вряд ли это будет походить на правду, учитывая, что я так быстро сорвался. Верно, я же её ненавижу за боль, которую она причинила… себе. И мне. И Грею. Однако себе она нанесла куда больший ущерб. Интересно, что сказал бы Тоши? Он, наверняка, посоветовал бы что-нибудь дельное, и смог бы быстро успокоить Куруру. Жаль, что я не могу так же, как он. Я учился психологии, но на деле оказывается, что мой друг мог намного больше, чем я. Ему неосознанно доверяли, рассказывали о своих проблемах, как на исповеди. А ко мне? А я слишком взрывной. Если мне делают больно, я тут же срываюсь на окружающих. Особенно если боль причиняют несправедливо».
- Вы тут говорите о чём-то, чего я не знаю. Я ощущаю себя совершенно тупым.
Именно в этот момент Винсент начал говорить о том, что убьёт Куруру. Именно в этот момент Токада по-настоящему пожалел, что решил отправиться в институт. Настолько это было не вовремя. Аримота сжал руки в кулаки, готовясь снова сказать что-то грубое, но выдал в адрес слуги только:
- Только посмей! – что было сказано тоже довольно резко.
Парень вскочил с кровати, словно готовый защищать девушку хоть сию секунду. Однако быстро успокоился и уселся прямо на пол, рядом с кроватью, мысленно укоряя себя за этот порыв.
«Я не должен забывать, что ненавижу её. Вряд ли человек, который ненавидит, будет бросаться защищать. Ладно, если что, спишем на то, что я ей дал кровь не для того, чтобы она потом умерла. Но я, правда, не хочу, чтобы она умерла. Она находится под моей ответственностью. И я буду в ответе, если с ней что-нибудь случится. Надеюсь, в качестве оправдания, прокатит. Осталось ещё убедить в этом себя, и будет всё просто замечательно», - размышлял ученик, заставляя себя прислушаться к словам Винса.
- Так она сама об этом просила?! – вырвалось удивлённое восклицание.
«Тупица! Ты сал совершенно невнимателен. И ещё более не сдержан. Дослушал бы сначала до конца. А то ведь чуть ли не бросаешься на людей. И чем я лучше Куруру? Кстати, она сама попросила о смерти? Чёрд, стоило такого ожидать, но ведь должна же быть причина? Сейчас я её не вижу, хоть убейте».
- Знаешь, Куруру, я догадываюсь, что достал тебя уже своими лекциями, - не поворачиваясь к Сате, сказал парень, когда Винсент вышел из комнаты в кухню, - Но твоя жизнь принадлежит не только тебе, если есть кто-то, кому ты дорога. Я не сомневаюсь, что такие люди есть. Им будет больно, если с тобой что-то случится. Зная тебя, мне кажется, тебе не очень приятно, когда другим плохо из-за тебя. А я точно знаю, что им будет плохо. Мне ведь тоже…, - он осёкся, потому что в этот момент в комнату зашёл Грей, - будет неприятно, если ты умрёшь. Не забывай, что я всё ещё отвечаю за тебя. Между прочим, Винсент, расскажи, что значит «когда я снова буду не в себе»? Что ты имел в виду?

0

68

Кукла. Бесчувственная, пустая, глупая кукла…
Куруру лежала на кровати Грея, не двигаясь, уже где-то полчаса. Казалось, что нека потеряла сознание. Но это не так. Она все слышала. Абсолютно все. И ей было больно. Очень больно в душе. Надо было вылезать из той ямы, в которую она упала и затянула своих знакомых… друзей? Странно, но девушка прекрасно чувствовала, что отношения уже перешли на ненависть. Токада однозначно ненавидел ее, но пытался защитить. Отвратительно. Он врал сам себе. Раздражало. Избалованный мальчишка, который хотел просто получить желаемое. И все. Ненавидел потому, что все шло не так, как он хотел. Потому что Куруру не поддавалась дрессировке. Как свободолюбивая кошка, она вырывалась из рук. Она не хотела сидеть в клетке. Чего эта дура вообще хотела?! Сата сама не знала.
- Убью, ведь даже рука не дрогнет…- сказал Винсент.
Куруру закусила губу и резко села, отчего девушка чуть не потеряла сознание. Руки не слушались. Казалось, что все силы кто-то выпил из хрупкого тела. Больная и измученная по своей вине. Она хотела сама замучить себя? Может, только где-то очень глубоко в душе.
- Вспомнил…- Куруру поправила волосы и посмотрела на неко.
- Разве я тебя не предупреждал, что бы ты не разбрасывалась подобными просьбами?! –разозлился Грей.
- Я не помню, Винсент… Эти твари были рядом… А ты… За твоей спиной… Мне…- на лице неки появилась грустная улыбка.
- Напомнишь мне об этом, когда я снова буду не в себе, я обязательно выполню твою просьбу, НО – начал рычать Винс, - если я ещё раз услышу от тебя, что-то подобное пока я нахожусь в нормальном состояние, я тебе этого никогда не прощу, Куруру.
- Страшно…- закончила свою фразу девушка.
В это время Токада, услышав о том, что Грей может убить Куру, тут же сжал руки в кулаки и грубо сказал своему слуге:
- Только посмей!
Он соскочил с кровати, но тут же успокоился и сел рядом на пол. Нека грустно посмотрела на Аримоту. Уши прижались к голове. Все надо было заканчивать. Хватит всех ввязывать в свои проблемы. Надо быть сильнее. Хватит болеть! Хватит!   
- Так она сама об этом просила?!- удивленно воскликнул Токада, когда, видимо, вслушался в слова Винсента.
Сата, взяв все оставшиеся силы в кулак, слезла с кровати на пол рядом с Аримотой и обняла коленки руками. В это время Грей сорвался со стула и ушел на кухню. Девушка проводила его взглядом и вздохнула. Теперь она отдалялась от него все дальше и дальше.
- Да… Я больше не могла держаться. Я его попросила, зная, что он выполнит эту просьбу, если поймет, насколько это невыносимо. Мне было очень больно. Эти судороги… Невыносимые боли. Эти монстры, которые преследовали меня… Которые хотели вырвать мое сердце… Которые душили меня и ломали мне кости… Они были там…- девушка осеклась, когда поняла, что такое рассказывать не стоит- не поймут просто,- Дай мне бумагу и что-нибудь пишущее. Так, ты просто не поймешь…
- Знаешь, Куруру, я догадываюсь, что достал тебя уже своими лекциями,- Ох, еще как… Но ты прав, Токада. С этим нельзя спорить. Так и есть,- Но твоя жизнь принадлежит не только тебе, если есть кто-то, кому ты дорога. Я не сомневаюсь, что такие люди есть. Им будет больно, если с тобой что-то случится. Зная тебя, мне кажется, тебе не очень приятно, когда другим плохо из-за тебя. А я точно знаю, что им будет плохо. Мне ведь тоже…, - парень осекся, т.к. в комнате показался Винсент с подносом, на котором стояли три кружки с чаем, - будет неприятно, если ты умрёшь. Не забывай, что я всё ещё отвечаю за тебя…
- Людям будет больнее видеть мои страдания. И так, и так, я делаю больно. Хотя, знаешь… Наверное я устраиваю специально все эти истерики… чтобы меня ненавидели… Чтобы со мной было проще попрощаться… Я невыносима,- сказала, почти беззвучно, девушка.
Куруру сказала это так, чтобы слышал это только Токада. Винсенту это знать было совершенно не обязательно. После этих слов девушка улыбнулась.
Замажем прошлое…
-…Между прочим, Винсент, расскажи, что значит «когда я снова буду не в себе»? Что ты имел в виду?
- Во всем была виновата я. Просто я повела себя, как идиотка и разозлила Винса. Все. Он шутит. Не бери в голову,- попыталась "тонко" намекнуть хозяину Грея, что в эти дебри лезть не стоит.
Давайте еще и час признаний устроим. Возьмем свечку и будем ее передавать по кругу из трех человек и будем говорить свои самые сокровенные секреты. Что за фигня?! Клуб анонимных психов?! Я- единственная сумасшедшая здесь. Все. Успокойтесь все!
- А вообще… - Куруру замолкла, собираясь с силами,- Простите меня,- на этом нека замолчала и взяла кружку с чаем.
Пить хотелось, как оказалось, просто невыносимо. Стало намного легче. Девушка наклонила голову и закрыла глаза.
Я в домике…

0

69

Сидя на окне и мерно попивая чай, Винсент явно о чём-то думал. Было немного не по себе от столь резко нахлынувших воспоминаний о недавнем прошлом. Хоть он и не помнил всей картины, которая произошла в комнате отдыха, свои слова он помнил отчётливо. Они больно отдавались эхом в его голове "неужели я мог такое сказать?" Грей с досадой сжал кружку, смотря на своё отражение в горячей ароматной жидкости. "зачем? зачем она меня об этом попросила? неужели ты настолько плохого мнения обо мне, Куруру? раз думаешь, что я способен убить друга.." Винс бросил мимолётный взгляд на неку, пытаясь отойти от происходящего. Нависшая сейчас тишина в комнате откровенно говоря угнетала, странно, но сейчас парню жутко не хватало юмора Токады, который обычно разрежал такую напряжённую обстановку и становилось, как-то легче, что ли. Юноша просто сидел на окне смотря куда-то, разглядывая уличные фонари и думал, хотя почти сразу же забыл об удивлении своего хозяина на его слова в адрес Саты.
-Между прочим, Винсент, расскажи, что значит «когда я снова буду не в себе»? Что ты имел в виду? - раздалось со стороны Токады. Грей резко повернул голову, бросив на хозяина немного удивлённый взгляд.
Парень только хотел открыть рот, как его перебила Куруру - Во всем была виновата я. Просто я повела себя, как идиотка и разозлила Винса. Все. Он шутит. Не бери в голову.
Грей немного негодующе склонил голову на бок, странно, что черноволосая так сказать отмазала его от ответа. А вообще на самом деле наверное так и было, он просто разозлился, не смог держать над собой контроль и сорвался. Но почему-то было ощущение, что Аримота когда-нибудь, да заденет эту тему снова, ну или же она всплывёт из неоткуда, как это часто бывает.
Стараясь не открывать все карты сразу, Винс попытался рассказать свою "проблему" коротко, пусть, наверное, не совсем понятно.
-Ну ээ..как бы это объяснить, - парень замялся подбирая слова, - в общем, когда я сильно злюсь или перенервничаю... Выхожу из себя, становлюсь сам не свой и вообще не понимаю, что творю, ну как-то так. - Юноша выдохнул, - а вообще наверное ты знаешь такое понятие, как дисбаланс личности. - На этом парень окончил своё разъяснение, не имея ни малейшего желание продолжать разглагольствовать об этом дальше. Обстановка сейчас и так немного напрягала, да ещё и столько откровений за одну ночь. Решив хоть как-то разбавить обстановку, Винсент спрыгнул с подоконника, услышав извинения Саты, на его губах мельком заиграла довольно тёплая улыбка. Неко подошёл к пакету с пирогами и сев рядом выбрал себе один, торжественно заявив.
- Чур, все пироги с мясом мои! - Захохотав при этом, Грей принялся уплетать выпечку. Глаза его горели так, как будто он не ел чуть ли не две недели "вкуссно" протянул в мыслях парень, наслаждаясь трапезой с самым, что ни на есть довольным видом.

Отредактировано Vincent Grey (12-07-2011 20:26:06)

0

70

Токада грустно смотрел на Куруру, уже и сам не понимая, ненавидит он её или нет. Это было странное ощущение, когда не знаешь, как относиться к человеку, которого вроде бы знаешь уже не один день.  Впрочем, ощущение было странным не только из-за этого. У парня появилось желание защитить Сату, даже от неё самой. Когда она начала описывать тех жутких тварей, которые ей привиделись, Аримота не выдержал и чисто механически с почти отцовской нежностью обнял девушку. Это не было сделано с тем пафосом и показухой, с какой парень на улице обнимает свою девушку, желая показать, кому она принадлежит.  Он просто обнял, желая поддержать Куруру, доказать ей, что она не одна.
- Не надо рисовать. Тебе же больно это вспоминать. Ты же не одна теперь. Ты только не уходи. Надо бороться до самого конца. Как бы страшно и больно не было. Я пообещал одному человеку, что не буду кончать жизнь самоубийством. Несколько месяцев я жил прошлым. И собирался нарушить обещание, но… мне не дали. А теперь я не сделаю этого не потому, что пообещал, а потому, что мне теперь есть, ради кого жить. Поэтому, не уходи, не смей умирать! Ты же не одна. Я же говорил, что обязательно что-нибудь придумаю. Не может быть только два выхода: смерть или пожизненная боль. Я найду третий. А если его нет, я его пробью!
Токаду явно потянуло на откровения. И сейчас он не врал, хотя по жизни ему часто приходилось это делать. Однако именно сейчас ему безумно хотелось, чтобы Сата ему поверила, чтобы вытащить её хоть не на долго, хоть на несколько часов, из её кошмара, которым казалась жизнь. Чтобы заставить снова поверить в себя.
«Пожалуйста, Сата, поверь мне, ты можешь пережить это, ты сможешь покончить с этими чудовищами. Я тебе в этом помогу. Ты больше не будешь одна».
Как младенец делает первые шаги с чужой помощью, держась за руку взрослого, так и Куруру надо было помочь сделать эти шаги, чтобы потом она смогла уверенно шагать по дороге, называемой жизнью. Как в кромешной тьме нужно направить человека к выходу, так и этой девушке надо было показать направление, чтобы она смогла выйти туда, где ярко светит солнце. Птица, потерявшая свои крылья для полёта в небесах, но всё ещё помнящая, как  нужно летать, может стать опорой для птенца, чтобы помочь ему взмыть в небо. А потом снова отрастить свои крылья. Эти крылья невозможно полностью потерять, они могут появиться на несколько мгновений. Как огонёк почти догоревшей свечи, вспыхнувший лишь на миг. И дать начало новым крыльям. Своим и чужим. Свобода? Воля к жизни? Вдохновение? Нет этим крыльям названия. Но без них не может душа подняться ввысь.
- Людям будет больнее видеть мои страдания. И так, и так, я делаю больно. Хотя, знаешь… Наверное я устраиваю специально все эти истерики… чтобы меня ненавидели… Чтобы со мной было проще попрощаться… Я невыносима
- Куруру, у меня был друг, - наверное, впервые без горечи заговорил Токада о Тоши, - Кицуне. Мой слуга. Это был замечательный человек. Я никогда прежде не встречал таких людей. Он меня многому научил в жизни. Я никогда не видел его отчаявшимся. Он был сильным. Не физически. Здесь, - парень ткнул себя в грудь большим пальцем, - Он умер не так давно. Тоши прожил короткую, но очень яркую жизнь. Думаю, он бы сказал, что не зря жил, ходил по этой земле, дышал, раз есть те, кто о нём вспоминает, кому ему удалось помочь.
«Раз есть те, чьи сердца он смог изменить в лучшую сторону».
Светлячок в тёмной комнате может привлечь к себе и других живых существ и вселить в них надежду, помогая засиять так же, как и он. Даже если светлячок погибнет, есть те, кто тоже начал сиять. И тогда когда-нибудь света станет достаточно много, чтобы озарить всю комнату.
- Я должен быть таким же сильным, как он. И ты тоже. Не сдавайся.
Аримота встал с пола, ощущая, что на душе стало чуточку легче. Словно бы Тоши снова был с ним. Да он и был с ним. Остался в сердце. Раньше Токада считал эти слова пафосными, не верил в них, воспринимал как дань умершему. А сейчас мог бы сказать, да, остался в сердце. Он мог бы предугадать реакцию лучшего друга, его слова. Даже мёртвый, Тоши всё ещё незримо поддерживал его.
- Винсент, хорошо, что сказал. Большего я не и не требую. Но теперь я хотя бы буду готов, если нечто подобное случится. Нам ещё жить вместе. Мне бы не хотелось таких неожиданностей. Я постараюсь не злить тебя. Но, - на его лице появилась нехорошая улыбочка, - я тоже люблю пирожки с мясом и уступать не собираюсь, - снова появился в голосе шутливый тон.
Ученик подскочил к источнику вкусностей и проворно схватил первый попавшийся пирожок.
- И спасибо за чай, - он отхлебнул приятную горячую жидкость и откусил кусок пирожка, - Неееет! С рисом. Куруру, присоединяйся тоже.

Отредактировано Tockada (13-07-2011 20:50:18)

0

71

Я в домике. В домике. В маленьком мирке, который меня всегда спасал от всех проблем… Ненавижу его… Реальность не такая сладкая, как кажется, когда я сижу в этом, созданным мной мире. Ах, как же прекрасно быть живым и свободным… Свободным от всего, что тебя могло бы волновать. Хочу дышать. Хочу любить… Хочу быть рядом…
Мысль оборвалась тогда, когда Токада обнял девушку. Куруру мгновенно покраснела и захлюпала носом.
Не реви… Не реви… НЕ РЕВИ, черт!
Но все мысленные приказы оказались тщетными. Слезы лились ручьем и, казалось, что неке даже воздуха не хватает. Почему слезы?.. Слезы счастья… На душе стало спокойно, а сердце наконец-то забилось в нормальном темпе. Господи, так легко на сердце у Саты не было со времен, когда родители девушки были еще живы.
- Токада, зачем?.. Зачем ты это делаешь?..- нека уткнулась в плечо парня и стала успокаиваться,- Ты же ненавидишь меня… Я знаю… Я чувствую по твоей крови…- уши прижались к голове, а хвост обвил ноги – стандартная поза,- Прошу, простите меня… Простите меня!.. Винсент, Токада… Простите меня…
- Куруру, у меня был друг…- начал говорить Токада,- …Он умер не так давно…
Внутри что-то екнуло. Перед глазами встало изображение, которое она видела не так давно, когда пила кровь Аримоты. Слезы остановились. Нека закрыла глаза и стала вслушиваться в слова парня.
- У него были проблемы со зрением…- Сата повернула голову,- Жестокая смерть…
Нельзя говорить. Перестань. Ему не нужно рассказывать мне об этом. У всех есть свои тайны. Они должны быть. Без них никак. Это его дело…
- Прости.
Куруру вылезла из объятий Аримоты и потерла глаза. Взгляд устремился в сторону, где сейчас находился Винсент. На лице появилась слабая улыбка. Как же она хотела, чтобы он был сейчас так же близко, как и его хозяин. Черт… Не могла она воспринять Грея, как друга. Для нее он стал первым и единственным ангелом, который расправил свои крылья и спас из тьмы. Вытащил с того света, хотя мог и пройти мимо. Куру тут же стало просто отвратительно от того, что она просила у него о смерти. Тогда это было невыносимо. Тогда это было ужасно… Даже его белоснежные крылья стали окрашиваться в черный… Такой страшный, такой душащий и уничтожающий все на своем пути цвет. Хотя, что тут говорить, когда сама девушка предпочитала тьму, нося черную одежду, не перекрасив волосы в другой оттенок.
В обществе Токады и Винсента становилось легче. От этого, вскоре, нека совсем успокоилась и стала с улыбкой наблюдать за парнями, которые делили пирожки. Да, после общения с ними появилось желание жить. По-настоящему жить, а не строить спектакль. Хотелось показать свое истинное лицо, которое давным-давно было закрыто масками печали, страха и ненависти к людям. Почему-то вспомнился момент, когда Сата находилась в психиатрии. В то время девушка уже не бунтовала, руки были связаны, а голос пропал. Тогда Куруру напичкали очередной дозой антибиотиков, отчего нека могла только лежать и смотреть в одну точку на потолке. Мысли шли несвязно, все было, как в тумане. Заснуть было страшно, казалось, что Куру убьют, когда она была бы спящей. От этого глаза были, почти постоянно, открыты. Даже моргнуть было страшно и приводило к мысленной истерике. Тогда-то она и стала слышать голоса. Их было двое. Одна называла себя Безумием, а другая – Беспомощностью. Хотя, они часто применяли сокращения «Беспо» и «Безу». Сначала была паника. Сата была уверена, что вскоре она умрет. Потом пришло смирение. В начале, разговоры этих двоих пугали. Они обсуждали то, что девушке стоит уже откусить себе язык и покончить со всеми страданиями. Да, такие мысли и до этого посещали голову Куруру, но она хотела жить. Была какая-то слабая надежда на то, что потом будет хорошо, что потом все закончится… Что потом наступит спокойствие и умиротворение. Вскоре Безу и Беспо стали обсуждать темы мироздания… Потом стали пытаться говорить с Куруру… В итоге, они подружились. Для неки эти два голоса стали чуть ли не вечными союзниками… Именно они подсказали способ скрыться от всего мира, так, чтобы никто не привязывался к девушке.
Надень маску и все закончится…
Так Куруру и сделала… Никто не подходил, никто не трогал. Пока… В ее скучную жизнь не ворвался он. Винсент Грей… Так просто. А потом… Аримота Токада, который спас от мук, которые испытывала девушка. Голоса пропали. Теперь ей давали советы живые существа. Живые… Настоящие…
Господи… Они живые… Они настоящие…
На лице неки появилась настоящая улыбка. Холодная и худая рука потянулась за едой. Неуверенно и так осторожно Куруру взяла пирог и откусила, боясь, что все, что сейчас происходит – сон. Но нет. Все было по-настоящему…
Спасибо вам, ребята… Спасибо…

0

72

Обстановка в комнате постепенно приходила в норму, наверное, даже начался чувствоваться некий уют. О том, что Было несколькими минутами раньше, Винсент предпочитал не думать, просто ему захотелось забыть об этом, как о каком-нибудь кошмарном сне и попросту наслаждаться моментом.
- Винсент, хорошо, что сказал. Большего я не и не требую. Но теперь я хотя бы буду готов, если нечто подобное случится. Нам ещё жить вместе. Мне бы не хотелось таких неожиданностей. Я постараюсь не злить тебя. Но, - на лице Аримоты появилась какая-то странная улыбка - я тоже люблю пирожки с мясом и уступать не собираюсь.
Этого шутливого тона в его голосе почему-то так не хватало и вот Грей снова его услышал. Парень от души хохотал борясь с Токадой за пирожки с мясом и с превеликим удовольствием уплетая их один за другим. Даже Куруру сейчас улыбалась, присоединившись к трапезе и не такой наигранной улыбкой, какую привык видеть кот, а настоящей. Сей факт определённо грел неко душу, ведь это несомненно должно было означать какие-то перемены в девушке, пусть и маленькие. Съев ещё парочку пирожков и допив свой чай, Винсент облегчённо вздохнул, облокотившись на прикроватную тумбу. Так плотно он уже давно не наедался, поэтому был ужасно доволен и по нему это отчётливо было видно. Посидев так на полу ещё пару минут, Винс понял, что про что-то забыл, причём про, что-то важное. Переведя взгляд на Токаду, парень широко раскрыл глаза и подскочив побежал к шкафу с вещами, походу его наконец осенило.
- Твою же мааать, мне же вещи собирать надо, - с какой-то наигранной досадой протянул ушастый, выгребая одежду из шкафа, аккуратно складывая её и утрамбовывая в сумку. Затем парень принялся за, так сказать мелочёвку:книги, лекарства, тетради и прочее, хотя ноутбук, стоявший на столе врятли можно было назвать мелочёвкой.  Шустро бегая по комнате и мелькая перед глазами ребят, Грей упорно собирал шмотки по всем углам и полкам, стараясь ничего не забыть, ведь потом сюда вселятся другие ученики и может быть уже поздно. Побегав по своей жил площади ещё минут так эдак десять, Винсент остановился на середине комнаты, внимательно осматриваясь "вроде бы всё взял и ничего не забыл".
Облегчённо вздохнув и вильнув пепельным хвостом, парень устало упал на кровать рядом с Сатой. На губах его играла довольная и какая-то умиротворённая улыбка. Вот сейчас наверное он был доволен всем, хоть и были моменты, задумываясь о которых, Грей можно сказать впадал в депрессию и радоваться вообще не хотелось, но парень упорно старался не думать о них, откладывать в самый дальний ящик своего подсознания.
- Ну всё, я закончил. - Винс задорно дёрнул ушками и посмотрел на Токаду, - осталось только всё это перетащить,- а затем на вещи, - мда.
Хотя вещей на самом деле было не так уж и много, как могло было быть. Юноша находился в Рейби не так уж и долго. поэтому закупиться чем-нибудь таким массивным ещё не успел. Регулярно он покупал, пожалуй, только будильники, ибо те то и дело вылетали в окно почти каждое утро, ну и естественно ломались. Хоть парень и прожил в этой комнате всего ничего, к своему жилищу он уже довольно сильно привык и расставаться с ним не очень хотелось, но так сложились обстоятельства и ничего нельзя было поделать, только смириться. Хотя то, что Грей наконец-то будет проживать не один, а с соседом отлично перекрывало всё это и делало переезд вполне желанным. К тому же парень был просто уверен. что с Токадой ему скучать не придётся.

0

73

Токада почувствовал, что его рукав на плече намок. А плечи у Саты тряслись от несдерживаемых рыданий. Это был первый раз, когда девушка эмоционально сорвалась в его присутствии. Именно сейчас за толстым защитным слоем боли, страданий и жестокости проступила истинная светлая сущность Куруру, как казалось Аримоте. Что бы ни случилось впоследствии, он теперь всегда будет вспоминать эти несколько мгновений, когда нека улыбалась. Парень даже чуть не прослушал слова девушки, задумавшись.
- Как интересно, но ты ведь пила мою кровь давно. Эта информация сильно устарела. И вообще, тебе самой не надоело извиняться за каждый шаг? Не вижу ни одной причины, чтобы ты сейчас хоть в чём-то чувствовала вину, по крайней мере, передо мной.
Постепенно за окном на небо накинул розово-лиловое покрывало вечер. В окно пробивались лучи красноватого солнца, по стенам гуляли оранжевые блики.
Аримота услышал за спиной голос девушки. И невольно вздрогнул. Но не от мысли, что Куруру знает его тайну, а оттого, что она могла каким-то образом видеть ту жуткую сцену, когда Токада ничего не мог сделать, чтобы помочь своему другу, а того медленно убивали. Хулиганы не использовали ножей или другого колюще-режущего оружия. Они просто забили до смерти Тоши, его пинали ногами и били палками. Но самым жутким было не это, а то, что в глазах слуги появлялось желание, чтобы это всё поскорее закончилось, ему под конец было уже всё равно. И всё же он бросил на хозяина перед смертью ободряющий взгляд. Однако Токада до сих пор не был уверен не показалось ли ему. А возможно, что тогда душа Тоши уже отлетала на небо.
- Да, очень жестокая. И по моей вине.
«У всего есть своя степень застарелости. Я не могу идти вперёд, постоянно оглядываясь назад. Так я, скорее всего, буду оставаться на месте. Но так нельзя. Меня ждут, я должен думать о живых, а не о мёртвых. Мёртвым я уже помочь ничем не смогу, а живым... Однако вряд ли этот шрам хоть когда-нибудь исчезнет. Но хватит себя жалеть!»
А дальше была жестокая, хоть и бескровная, борьба за пирожки с мясом. Несмотря на то, что парню достался всего один с мясом, что равнялось самому настоящему безапелляционному поражению, Токада совершенно не переживал, хотя театрально ахал и заламывал руки, проклиная свою невезучесть. А украдкой тихо посмеивался, погрузившись в атмосферу уюта, почти домашнего.
- Я тоже умею делать пироги. Повторим как-нибудь? Я требую реванш. Правда, не обещаю, что будут такие же вкусные. Что ни говори, а бабушка готовит намного лучше меня. Я даже с ней рядом не стою. Так что я не удивляюсь, что в детстве был толстым. Нет, я серьёзно. Я был похож на колобок. У меня щёки до плеч почти доставали. Целый альбом фотографий остался. Мне нельзя на долго отправляться в деревню. А то потом вернусь, вы меня не узнаете, в дверь не просунусь.
Несмотря на шутливый тон, говорил он вполне серьёзно, пусть и слегка преувеличенно. Неожиданно Винсент посмотрел на него так, будто хотел загипнотизировать и вытянуть из его мозга необходимую информацию.
- Что?.. – всё, что успел произнести Аримота, смущённый таким вниманием к своей персоне.
Мало ли, что придёт в голову Грею. Вдруг убить хочет? Но всё оказалось намного проще. Винс резко вскочил, так что блондин, который перед этим мирно раскачивался на стуле, рухнул на пол с треском и проклятиями, театрально взмахнув руками. Видимо, театральные жесты уже вошли в привычку, так что ученик использовал их непроизвольно. Почему с ругательствами, надеюсь, понятно и в объяснении не нуждается. А вот печальный прощальный треск издала табуретка, чья хлипкая тонюсенькая ножка мгновенно сломалась.
Токада лежал на полу, тихо ругаясь и потирая затылок, потому что, падая, ударился о дерево на кровати, после чего голова его оказалась под кроватью. Ноги при этом оказались торчащими и всё ещё находящимися на табуретке.
- Эта кровать чуть не вышибла мне последние мозги, - причитал парень, не спеша выбираться из-под кровати, - О! Винсент, тут кто-то написал нехорошие слова, - сказал ученик, с интересом изучая днище кровати.
Когда Аримота соизволил выбраться и увидел погром, который устроил одним лёгким движением, на его лице появилось искреннее удивление. Впрочем, беспорядок появлялся везде, где появлялся Токада.
- Как интересно. Ещё и семьёй не успели стать, а мебель уже ломаем, - озадаченно потирая затылок, сказал ученик, держа в одной руке отвалившуюся ножку, - Надеюсь, ты не злишься. Ты же всё равно переезжаешь. А-а-а-а!!!!! Нет!!! – взглянув на ладонь, завопил парень, - Там было пыльно! Теперь у меня вся спина в пыли!
И в самом деле. На нём болтались комки грязи. Особенно заметны были следы пребывания под кроватью на тёмно-синих джинсах, на том самом месте, ну, все поняли, где.
В общем, как-то так проходили сборы.
- Вещи перетащить... неплохо. Я думал, будет больше. Но я всё равно тебе помогу. Конечно, если ты мне доверишь. Желательно, чтобы это не было хрупким и легко разбиваемым.
Парень подхватил какую-то коробку, выбрав наугад, и вышел за дверь, направляясь в свою комнату. В коробке при этом что-то позвякивало. И Токада не мог бы с уверенностью сказать, что это не разбиваемое.
>>>>>>>>>>>>Комната №41

Отредактировано Tockada (26-08-2011 11:11:01)

0

74

- Как интересно, но ты ведь пила мою кровь давно. Эта информация сильно устарела. И вообще, тебе самой не надоело извиняться за каждый шаг? Не вижу ни одной причины, чтобы ты сейчас хоть в чём-то чувствовала вину, по крайней мере, передо мной.
Куруру уже полностью успокоилась. Съев один единственный пирожок, девушка стала наблюдать за тем, как мило дерутся парни за оставшуюся еду. Было так хорошо и тепло, что даже моргать не хотелось. Вдруг, все то, что ты видишь, пропадет в один миг. Но нет. Все было по-настоящему. И Слава Богу, что это было реальностью. А то… Грустно бы было…
- Больше пить не хочу, всю информацию сам мне лучше предоставляй,- нека улыбнулась,- Вина всегда найдется, Токада. Ты же знаешь мой характер,- девушка хихикнула и взбормошила на голове волосы,- Я рада, что сейчас все в порядке с нашими отношениями.
- Да, очень жестокая. И по моей вине.
На это девушка не стала отвечать. Она постаралась не слышать этих слов. По его вине… И не дай Бог, в безумии вспомнить про это… Ру представила, что она может сделать в таком состоянии с Аримотой. От этого стало не по себе. Но задумываться о плохом не хотелось, да и ситуация не позволяла впадать в очередную депрессию.
- Я тоже умею делать пироги. Повторим как-нибудь? Я требую реванш. Правда, не обещаю, что будут такие же вкусные. Что ни говори, а бабушка готовит намного лучше меня. Я даже с ней рядом не стою. Так что я не удивляюсь, что в детстве был толстым. Нет, я серьёзно. Я был похож на колобок. У меня щёки до плеч почти доставали. Целый альбом фотографий остался. Мне нельзя на долго отправляться в деревню. А то потом вернусь, вы меня не узнаете, в дверь не просунусь.
Девушка рассмеялась, представляя друга с хомячьими щеками. Захотелось посмотреть этот альбом. Ру подумала, что и вправду, не стоит Токаду отправлять на долгое время в деревню к бабушке. Почему-то словам, про «не просунуть в дверной проем» очень даже верилось. Поэтому в будущем рисковать не хотелось.
- Ты потом фотки покажешь,- сказала Куруру продолжая улыбаться,- А про пирожки… Я люблю готовить. Можно будет вместе что-нибудь придумать и накормить потом Винсента. Надеюсь, он после этого останется в живых…- Ру звонко рассмеялась и посмотрела на Винса, мол «мотай на ус, мы тебя кормить будем»
Тем временем всеми любимого Винсента осенило. Что привело к непредвиденным последствиям. Токада рухнул на пол, сломав стул. Самое интересное, что ноги парня оказались возле Куруру, а голова вообще под кроватью. Девушка некоторое время смотрела на ноги и пыталась понять, жив ли еще Аримота или как…
- Твою же мааать, мне же вещи собирать надо,- Грей стал быстро утрамбовывать вещи.
Нека же продолжала пялится на Токаду, что валялся под кроватью и наконец-то начал говорить, хоть и ругательства. Но это было и так понятно почему. Еще бы… Так головой об кровать треснуться. Аримота говорил про какие-то надписи на днище кровати. Сей факт почему-то развеселил Куру так, что она не переставала улыбаться, иногда смеясь в особо комичных моментах. Какие тут депрессивные мысли? Они мигом улетучиваются, когда смотришь на весь этот бардак.
Наконец-то хозяин Винсента решил выбраться на свободу. И его слова рассмешили Куруру еще больше, чем его театрализованное выступление с пирожками до этого.
- Как интересно. Ещё и семьёй не успели стать, а мебель уже ломаем.
- Друзья тоже имеют такое свойство, как я заметила,- сказала нека и стала рассматривать комки грязи, что оказались на спине Токады после его пребывания под кроватью.
Девушка глянула на Винсента. Факт того, что там была грязь, даже такую, как Куруру удивляло. Сата немного нахмурившись, уставилась на Грея, что собирал вещи. Почему-то в голове появилась мысль, что нека будет убираться в новой комнате, если там не появится какая-нибудь чистоплотная девушка. До парней все равно не достучаться.
- А-а-а-а!!!!! Нет!!! Там было пыльно! Теперь у меня вся спина в пыли!- Ру подползла к спине парня и стала оттряхивать пыль и грязь.
- Виииинсеееент,- нараспев произнесла Куру, продолжая поглядывать на неко, что собирал вещи,- Гряяязь… В следующий раз заставлю вас обоих убираться. Здесь задохнуться можно. А еще аллергию на пыль развить. Кто вас потом лечить будет? М?..- сказала Ру с улыбкой, театрально сердясь.
Увидев, что все вещи собраны, Сата улыбнулась и, похлопав по плечу Токаду, встала. Хотелось помочь. Но здоровье явно решило помешать. Перед лазами все плыло, а голова закружилась. В прочем, нека не подала виду и медленно подошла к коробкам с вещами. Смерив взглядом все, что надо было перетащить, девушка взяла один большой ящик с книгами и, виляя хвостом, направилась к двери, тонко намекая, что надо переезжать. Люди ждали все-таки.
- Ну, чего сидим-то? Я одна таскать все это не собираюсь, хотя могу,- Сата улыбнулась и вышла за дверь.

---> Комната №41

0

75

Переезд...Казалось бы обычное дело, скорее всего у каждого в жизни он был хотя бы раз. Но каждый раз при переезде чувствуешь совершенно разные ощущения, пожалуй. Иногда хочется поскорее покинуть прежнее место обитания, а иногда уезжать вовсе не хочется. Грей сейчас находился где-то по центру и вроде хотелось перебраться поскорее к своему новоиспеченному хозяину и вроде бы совсем уходить не хотелось. Все тут уже казалось таким привычным, да и вещи таскать Винсенту было ну вообще не в радость. Облегчало всё это, пожалуй, только помощь со стороны Куруру и Токады.
- Я тоже умею делать пироги. Повторим как-нибудь? Я требую реванш. Правда, не обещаю, что будут такие же вкусные. Что ни говори, а бабушка готовит намного лучше меня. Я даже с ней рядом не стою. Так что я не удивляюсь, что в детстве был толстым. Нет, я серьёзно. Я был похож на колобок. У меня щёки до плеч почти доставали. Целый альбом фотографий остался. Мне нельзя на долго отправляться в деревню. А то потом вернусь, вы меня не узнаете, в дверь не просунусь.
Глаза Винса искренне засияли азартом, борьба с Токадой за пирожки доставила ему истинное удовольствие, да и к тому же он вышел победителем. И было бы не плохо "сразиться" снова. А вот слова о том, что Аримота в детстве был толстым заставили парня тихонько захохотать, хотя, если бы Грей не сдерживался, смех был бы явно громче и звонче. Просто у него вообще никак не укладывалась в голове сия картина, воображение парня просто отказывалось это рисовать.
- Я всеми руками и ногами за повторение, - в ответ произнес Грей довольно улыбаясь. - Но в то, что ты был толстым в детстве мне, если честно верится с трудом. - Неко снова захохотал, забавно дёргая пепельными ушками.
А на то, что Токада браво грохнулся со стула, когда Грей резко поднялся и ринулся собирать монатки, парень, если честно сначала не обратил даже внимание, разве что, после того, как распето услышал своё имя, и не в самом ласковом тоне. однако.
Неко немного замешкал, когда на него пал озлобленный взгляд Саты, хотя злость эта и была наигранной. Со стороны смотрелось довольно мило и забавно, посему Винс, едва сдерживался, что бы не захохотать снова. Еще и Токада упал со стула, причем в такой интересной позе, да еще и ножку ему сломать умудрился.
- Как интересно. Ещё и семьёй не успели стать, а мебель уже ломаем.
Винс широко улыбнулся на слова Аримоты, хотя было немного странно, что ничего плохого в голову не пролезло при упоминание о семье. Всё-таки для Грея это довольно болезненное слово, ведь он её когда-то лишился, а приют и людей  в них неко сложно было назвать семьёй, но не будем о печальном.
Хотя сейчас ребята действительно были немного похожи на семью, пусть и маленькую, особенно создавалось такое ощущение, когда Сата, что-то говорила по поводу уборки. Это было, словно мама ругается на сыновей или же заботливая старшая сестра на младших братьев, забавно выходило.
Тем временем Куруру уже подобралась к вещам и взяв коробку направилась к выходу.
- Ну, чего сидим-то? Я одна таскать все это не собираюсь, хотя могу,- Куруру улыбнулась и покинула комнату.
Очухавшись парень также подхватил пару сумок оставив немного своему хозяину, что бы не расслаблялся, и направился следом за Сатой.
- Эй, Токада, давай с нами, нечего прохлаждаться, - произнеся это, неко широко улыбнулся и также вышел за дверь своей, теперь уже бывшей комнаты.
---> Комната №41

Отредактировано Vincent Grey (28-08-2011 10:59:37)

0


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Комната №14


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно