Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Комната №14


Комната №14

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Sophie

Над своей комнатой девушка особо не парилась. Без огородки, что там скрывать? Мягкий темно-синий ковер на светлом паркете. В углу стоит очень низкая двухспальная кровать, застелена теплым салатовым одеялом. Рядом светлый комод, куда вместились все вещи. По середине комнаты расположился тоже низкий стол с подушечками вместо стульев. Без ящичков, поэтому все лежит на нем, нет никаких игрушечек, кроме небольшого чеширского кота в горшке. Окно большое, с длинными темными шторами, рядом передвижная батарея. Везде порядок. Бывает такое, когда хочется убраться раз в год и забыть, вооот ~
Узкий коридор ведет в небольшую светлую кухню (холодильник, кофеварка и прочие прелести цивилизации присутствуют) и ванную комнату с огромным зеркалом над раковиной, отдельной ванной и душевой кабинкой.

Vincent Grey

На половине комнаты Винсента присутствует большое окно с широким подоконником и белыми, как первый снег шторками. По правую сторону от окна стоит небольшая одноместная кровать с пуховым одеялом и мягкой  подушкой, рядом с кроватью небольшой, но вместительный комод, он же служит парню тумбой, на которой красуется в посеребрённой рамке его семейное фото. С левой стороны компьютерный стол бежевого цвета, над которым размещена металлическая полка, уставленная книгами, на столе располагается персональный ноутбук Винсента, в котором он хранит все важные и нужные ему файлы и документы. В целом эта половина спальни, от и до, обустроена так, как нравиться неко и менять он пока ничего не собирается.

0

2

Минут двадцать блуждая по коридору-лабиринту, Винсент наконец-то наткнулся на заветную дверь с номером четырнадцать, мимо которой прошёл  уже раз десять и только сейчас заметил мда. Вставив ключ в замочную скважину, и слегка повернув его, парень тихонечко отворил дверь и так же тихонечко, крадясь, словно рысь  зашёл внутрь. Комната была абсолютно пуста «похоже, я въехал первый» отметил про себя юноша. Эти обстоятельства весьма обрадовали паренька, он явно не хотел, что бы кто-то увидел его немного потрепанный внешний вид:  красные глаза от недосыпа, растрепанные серые волосы и внушительный синяк на лбу от удара об это чёртово кресло в автобусе. Свою половину комнаты Винс опознал быстро, она была точно такой, какой он её и описывал. Спешно бросив чёрненький чемодан на кровать, застеленную пуховым одеялом, неко направился в ванную. Закатав рукава белоснежной рубашки Грэй ополоснул своё «помятое» лицо прохладной водой и уставился в зеркало, мелкие капли воды, медленно стекали по его бледной коже, падая обратно в раковину, а покрасневшие глаза неприятно щипало. «что за ересь? Я же спал, почему глаза красные, как будто я неделю безвылазно проторчал за компьютером?» спрашивал парень сам у себя, привычка говорить с самим собой осталась с раннего детства, но ни капельки не досаждала. Винсент вытер лицо мягким полотенцем и снова заглянул в овальное зеркало «похоже с прогулкой придётся немного повременить, сначала надо бы отоспаться…» все эти мысли слегка огорчили подростка и тот недовольно виляя пепельным хвостом вышел из ванной комнаты и распластавшись лёг на свою кровать. Перед взором Грэя представало его семейное фото в посеребренной рамочке стоявшее на комоде. Парнишка аккуратно взял его в свои хрупкие на первый взгляд руки и рассматривал, с какой-то наивно-детской улыбкой придаваясь воспоминаниям. Так он просидел минут десять, думая о чём-то своём, не заметив, как сон взял над ним верх. Пепельный кот уснул, прям в обнимку с портретом, даже не раздевшись, но уснул сладко, как какой-то маленький безобидный котёнок (но мы то знаем, что это не так) периодически подёргивая серыми ушками и что-то бормоча себе под нос.

0

3

Винсент проспал уже несколько часов. Прибавим к этому все те часы. Что он продрых в автобусе и получим  пол дня сна. Но не смотря на это Грэй даже и не думал просыпаться. Если бы не машинально заведённый будильник, он бы спал ещё пол дня. Звонкое и противное дребезжание заставляло парня ворочаться и ёрзать по всей кровати, закрывая кошачьи уши подушкой. В конечном счёте всё же победил будильник заставивший Винса подняться таки с пухового одеяла. Однако месть дребезжащей машинке свершилась сразу же после его пробуждения. Звенящий аппарат со всей своей грациозностью вылетел в открытое окно и естественно разбился об асфальт. Винсент ещё долго наблюдал за тем, что от него осталось, и совсем не волновался из-за того, что будить его уже никто не сможет, разве, что только телефон, но не исключено, что его ждёт та же учесть, что и будильник. Сонный кот всё же решил окончательно завершить своё пробуждение и привести себя в порядок, но для этого надо было дойти до ванны. Признаться в полусонном состоянии, когда глаза не желают открываться, а ноги идти задача становится не из лёгких. Винсент, всё-таки собрав свою волю в кулак еле как, но дошёл таки до ванной комнаты, где ему предстояло привести себя в порядок. Привести себя в божий вид оказалось не так просто: волосы отказывались ложиться под расческу,  глаза до сих пор были красными, а футболка мятая, благо хоть с джинсами всё было нормально. Через какое-то время таки уложив волосы более менее нормально, Винс принялся искать гладильную доску и собственно утюг. Всё же найдя заветные предметы и разложив доску, парень снял с себя футболку и принялся её гладить. Почти обнажилось хрупкое с виду, но не лишенное мышечной массы тело с бледной, как мрамор кожей. Парню повезло, что его соседа в комнате не было, но смущало его одно «но» а есть ли у него вообще сосед? Или соседка…
«хм…интересно я тут один буду жить, или ко мне кого-то подселят?» кот снова говорил сам с собой, в своих мыслях, он не считал подобное чем-то странным или ненормальным, для него это было вполне обыденно и до жути привычно. Закончив с выглаживанием футболки, юноша надел на себя приятно тёплую ткань и решил таки выполнить составленный план и изучить окрестности. «надеюсь сосед у меня всё же будет, а то скучновато как-то будет одному жить» хихикнул про себя Грэй и направился к озеру. Его он решил посмотреть в первую очередь.
==>Озеро

Отредактировано Vincent Grey (17-01-2011 19:18:08)

0

4

===>библиотека
Яркие лучи света нещадно светили в глаза, заставляя жмуриться, сил и так никаких не было, а тут ещё и это паршивое солнце. Винсент шёл по ещё пустому коридору и богу молился, что бы никто его не увидел в таком состоянии, он и так себя чувствовал униженным и вообще раздавленным "о чём я бл*ть думал?! Почему мой рассудок с*бывает в самые неподходящие моменты?!" трёхэтажные маты сыпались после каждого шага, хотелось биться головой об стену или бить кого-нибудь этим же методом.
Силы были на исходе, в глазах окончательно потемнело, ещё чуть-чуть и Грэй упал бы в обморок, не наткнись он на такую знакомую дверь с таким знакомым номером.
Зайдя в свою комнату, Винс без каких либо сил плюхнулся на кровать, как кирпич с крыши, чуть прикрыв входную дверь. Неко сразу же отрубился, сейчас он был похож на труп, только живой. Увы, ничего светлого парню не приснилось, поэтому проспал он максимум час. Когда Винс, наконец, пришёл в себя и более-менее мог стоять на ногах, единственным, что он сейчас хотел, было – попасть в ванну и забыть всю эту ересь. Хотя в прочем последнее было не так уж и трудно сделать, достаточно было об этом не вспоминать или просто посильнее удариться головой, но не всё так просто, как кажется.
Грэй уже нормальным шагом побрёл в ванную комнату, стянув с себя влажную одежду и бросив её в стирку, неко залез под душ и принялся поливать себя горячей водой. Капли градом стекали по худому телу, ударяя по серым ушам, от воды дико щипало кожу на изодранных боках, всё тело зверски ныло, ног Винсент по-прежнему не чувствовал, слишком уж он пренебрег своим иммунитетом. На душе было дико паршиво, всё это вспоминалось снова и снова, прокручиваясь в голове, не выдержав, парень с силой ударил кулаком по кафельной стене, с которой тонкими струйками начала стекать алая кровь, вдобавок ко всему теперь ещё болела и рука. Странно, но вместе с этим кошмаром, Грэй вспомнил почему-то опять тот момент в парке, когда Андрей с кем-то его перепутал.
-Саша…а я ведь так его и не встретил – юноша фыркнул, он искренне надеялся, что это должен был быть вовсе не он, а кто-то другой, ибо в голову лезли самые неприятные мысли. Постояв под струйками горячей воды, ещё минут десять, парень укутался в полотенце и вернулся в комнату, благо соседа у него по-прежнему не было, иначе он мог бы попасть под горячую руку, да и светится перед кем-то, сейчас не хотелось, как и собственно идти в медпункт, а надо бы. Натянув на себя первую попавшуюся под руку одежду, Винс попытался самостоятельно перебинтовать руку, та зверски ныла, как и всё тело. Получилось, конечно, не очень-то и аккуратно, но вроде повязка не давила и держалась крепко, как никак он ведь не врач. "я тут не больше недели, а уже ненавижу эту чёртову школу" с этими мыслями ушастый упал на кровать и принялся вглядываться в потолок, вроде как всё ранее произошедшее начало постепенно забываться, что позволило коту через какое-то время уснуть уже нормальным сном.

0

5

--->> Комната №37
Куруру шла по коридорам общежития и ругала все на чем свет стоит. Ей опять жутко захотелось шоколада, но она его оставила на кровати в комнате, отчего Сата сердилась еще больше.
Сейчас ей было все-равно, как на нее отреагирует тот, к кому она ввалится в комнату без приглашения. Она знала одно- он парень с ушами и у него серые волосы, ну и еще несколько примет.
Отлично... Щааас. Прям вот зайду в первую попавшуюся комнату и найду его. Ага... Разбежались...
Девушка заходила в каждую комнату, которая была открыта. Конечно, приходилось делать милые жалостливые глазки и говорить: "Ой, простите... А вы не знайте такого..." И бла, бла, бла... Все по стандартному сценарию.
В общем, недоброжелателей нека успела нажить себе предостаточно.
Чееерт... Да, где же он?!
Сата остановилась у очередной двери и села на пол, упершись в дверь спиной.
Все... Надое...
Но мыслям неки было не суждено закончиться, т.к. дверь была не закрыта на замок и открывалась во внутрь. В общем, кошка спиной влетела в комнату. Что ж... Стандартное появление Куруру Сата. Неожиданно. С кучей проблем.
Супер...
Куруру лежала на спине в чей-то комнате. Половина была в коридоре, т.е. ноги, а вот все остальное было на полу комнаты.
Никуда не пойду, фак. Никуда... Сейчас прикинусь без сознания, а потом сыграю жертву. Все. И дело с концом.
Девушка шевельнула ушами и немного полежала на холодном полу, отчего сразу же стало очень холодно. Спасибо сквозняк. В итоге, Куруру села и огляделась, т.к. никто еще не закинул в нее чем-нибудь и не наорал.
Фууух... Может, здесь никого нет и мне удастся спокойно смыться отсюда? Будем надеяться...
Но тут ее все мечты уйти незамеченной красиво улетучились, т.к. на кровати лежал сероволосый неко.
Ааа... Это же...- глаза неки сделались тарелками, и она тихонько на корточках подползла к кровати, чтобы узнать, не тот ли это парень, которого она искала.
По всем параметрам парень подходил под того, кого так старательно брат описал в смске. Серые волосы, можно сказать, седые. Такого же цвета уши. Немного худой и бледный. Только вот цвет глаз нека не могла разобрать.
Должны быть красные...
Потом она вгляделась в черты лица.
Черт... Так это же Винсент!
Куруру мило улыбнулась и шевельнула ушками.
Милый, милый Винсент...
Она хотела его разбудить но передумала. Уж слишком он сладко спал.
Таак... Комната номер 14 находится здесь. Запомню. Когда я здесь была раньше, тут все было как-то по-другому... Странно, прошло не так много времени, а он мне уже кажется совсем другим.
Сата аккуратно провела холодной рукой по его серым волосам.
Почему ты такой грустный?- девушка смотрела на парня, как на кого-то очень дорогого,- Что тебя тревожит?.. Как я хочу поговорить с тобой... Но, думаю, что тебя сейчас не стоит будить. Спи... Я потом тебя найду, тем более, я здесь уже была. И даже спала...
Лицо девушки сделалось немного грустным.
Я все отлично помню... Просто... Захотела забыть, но все-равно не получается...
Девушка отодвинулась подальше и решила, что стоит уходить.
Она тихонько стала пробираться почти что ползком по комнате до двери, но тут, как же не без "счастливого случая". Девушка навернулась и с грохотом упала на спину...

Отредактировано Kururu (31-03-2011 09:28:04)

0

6

Серые пряди ласково покачивались от ветра, дующего из окна, а пепельные ушки чуть опустились. Винс спал, как труп, без сил, абсолютно, но теперь уже спал крепко. Снилось что-то неразборчивое, но до боли знакомое, вот только что? Грэй всё никак не мог понять. Сквозь сон парень чувствовал, что кто-то прикасается к волосам, поглаживает, от этого неко незаметно улыбнулся, чуть приподняв уголки губ. Грэй спал уже довольно долго, поэтому постепенно начинал приходить в себя, окончательно разбудил кота некий грохот. Винсент привстал, потирая глаза и хищно зевая "кого там черти принесли? Или уронили…не суть" встряхнув головой Винс  перешёл из лежачего положение в сидячее и попытался разглядеть странный объект, разбудивший его.  В глазах всё плыло, рука ныла, поэтому парень не сразу сообразил, что на полу лежала та самая черноволосая кошечка, которую он, можно сказать вытащил из-под машины. Окончательно прозрев, Винс скорчил весьма удивлённое лицо. - Куруру? -  он обвёл глазами ушастую. - Ты чего на полу валяешься? -  Винсент встал с кровати и протянул девчушке руку.
- Вставай давай, на полу холодно.
Появление знакомой было довольно-таки сильной неожиданностью, но весьма приятной, кто-то знакомый сейчас был весьма кстати, хоть и не до конца. Парень аккуратным движение усадил неку на кровать, а сам же направился в ванную, сунув голову под струю ледяной воды. Холодная вода моментально отрезвляла, приводя юношу в чувства и возвращая к реальности, не давая дремать. Закончив с водными процедурами, Грэй потряс головой и резво дёрнул ушами, избавляясь от задержавшихся капель воды, и вернулся в комнату к девушке, что её сюда привело, Винс так и не спросил, так что сейчас было самое время.
- И какими же судьбами тебя ко мне занесло? – парень облокотился на дверной косяк, радушно улыбаясь.
- Не ожидал, что ты ко мне заглянешь, но я рад – очередная добродушная улыбка воссияла на лице подростка, даже не смотря на то, что в душе царили - кипишь и разруха. Он в действительности был рад приходу девушки и усердно прятал перебинтованную руку за спиной, зная, что если заметит, то тут же начнутся расспросы, а этого не хотелось совершенно. Неожиданно у Грэя закружилась голова, в лёгких и горле всё жгло, похоже, он всё же простыл, да и ещё такие внезапные перепады температур, из тёплой постели под ледяную воду, мда. "твою мать…" мысли о том, что он всё же простыл вдвойне сыпали соль на рану. Парень сухо откашлялся, сейчас ему не помешала бы какая-нибудь микстура, но идти в медпункт не было никакого желания "зае*ись однако".

Отредактировано Vincent Grey (01-04-2011 14:12:12)

0

7

Падение, надо сказать, было неожиданным для Куруру. Треснулась она хорошо, что ж еще сказать, даже дыхание перехватило...
Черт. Скорей всего я его разбудила. Черт...
Нека зажмурилась в надежде, что Винсент не проснулся и сейчас не увидит ее, но вскоре она услышала до боли знакомый голос.
- Куруру?
Сата открыла глаза и уставилась в потолок.
- Эм... Винсент?
- Ты чего на полу валяешься?
Девушка тихо засмеялась.
- А... Винсент... Как видишь, я в своем репертуаре. Падаю где ни попади.
Девушка посмотрела на парня и искренне улыбнулась. В то время Винсент протянул руку и помог Куруру встать.
- Вставай давай, на полу холодно.
Нека села на мягкую кровать, в то время как парень ушел в ванную и "охладился". Куруру как-то грустно смотрела, когда Винсент вернулся и облокотился на дверной косяк. Сейчас ей эта картина напоминала отрывок из прошлого, только на месте Винсента была Сата. С мокрыми волосами и подделано улыбаясь.
- И какими же судьбами тебя ко мне занесло?
Нека показала телефон.
-Нууу... Братик Тори попросил найти сероволосого парня с кошачьими ушами и красными глазами. Как оказалось, он тебя имел ввиду,- девушка сжала сотовый в руках,- У тебя дверь была открыта. Я облокотилась и влетела сюда. Потом я уже собралась уходить и...- нека хихикнула,- дальше ты и так знаешь...
- Не ожидал, что ты ко мне заглянешь, но я рад,- сказал Винсент и добродушно улыбнулся.
А я то как не ожидала...- девушка продолжала улыбаться.
Нека уже хотела спросить про руку и вообще, что тревожило парня, ведь она все увидела, пока неко спал, но тут парень начал кашлять. Все это он так "мило" скрывал, что для Куруру сейчас существовала одна мысль: помочь и плюнуть на все остальное.
Девушка встала и подошла к неко.
- Винсент. Я думаю, что ты будешь недоволен, если я начну тебя расспрашивать, что и почему... Но некоторые вещи я не могу не сделать.
Сата обняла парня и прижалась одним ухом к груди, чтобы услышать биение сердца. Одной рукой она притронулась к, как оказалось, горячему лбу Винсента, а другой взялась за перебинтованную кисть кота.
- Ты болен... У тебя температура... Тебе нужно перебинтовать кисть,- Куруру шептала,- Сердце бьется неровно...- нека теперь уже просто обняла парня,- О чем ты только думал?.. Ляг, прошу тебя...
Девушка прикрыла глаза.
- Я все сделаю, ради тебя... Я вылечу. Ты только ложись... Я принесу лекарства. И буду лечить тебя...
С этими словами Куруру подняла голову и посмотрела на Винсента...

Отредактировано Kururu (01-04-2011 18:32:44)

0

8

Приступ кашля вроде как прошёл, но горло всё равно дико болело. Винс был весьма удивлён тем, что сказала Куруру, кто её брат и откуда он его знает? Быть может, знакомый, каких довольно много, кто знает? Девушка встала с кровати и подошла к нему.
- Винсент. Я думаю, что ты будешь недоволен, если я начну тебя расспрашивать, что и почему... Но некоторые вещи я не могу не сделать.
И действительно говорить, что-либо не хотелось никому, девушка обняла Винсента, прильнув головой к груди вслушиваясь в биение сердца, одна рука оказалась у неко на лбу, а другая чуть сжимала перебинтованную кисть. Грэй как-то даже негодовал, что ли, странное чувство, приятное, но и одновременно безумно противное – забота, противное, пожалуй, оттого, что он давно отвык от такого, он уже не ребёнок и в состояние справиться сам.
- Ты болен... У тебя температура... Тебе нужно перебинтовать кисть,- Куруру шептала,- Сердце бьется неровно... – теперь она уже просто обнимала парня.
- О чем ты только думал?.. Ляг, прошу тебя...
"и действительно, о чум я думал?" юноша усмехнулся, хотелось возразить и сказать, что-то навроде "я уже не ребёнок, не переживай так, сам справлюсь" но язык отказывался поворачиваться. Поэтому парень молча кивнул и высвободившись из объятий ушастой, направился к кровати с весьма ироничной улыбкой на лице. Знобило не сильно, но всё равно было холодно, идти к врачу Грэй не собирался ни при каких условиях, только не сегодня, он просто укутался в пуховое одеяло и прилёг на кровать, стоял выбор: оторвать свою ленивую задницу и сходить в медпункт или же позволить Сате лечить себя. Пришлось выбрать второе, ведь черноволосой он доверял явно больше чем здешним врачам, да и кто знает, может у неё есть навыки медицины, да и ничего серьёзного вроде не было, просто обычная простуда с кем не бывает.
Винсент тихо лежал, тяжело глотая холодный, как ему казалось воздух, в горло словно насыпали мелкого стекла. Очередной приступ кашля, Грэй привстал сначала упершись в кровать больной рукой, от чего зашипел, а после уже перейдя на здоровую проговорил.
- Слушай…твой брат…кто он? Откуда он меня знает? Или может ты просто меня с кем-то перепутала – говорил он всё это слегка охриплым голосом, было немного больно, но терпимо, он чуть улыбнулся и. наверное, даже смутился, - Спасибо, что взялась за моё лечение – он взглянул на знакомую и снова заулыбался, но в скорее послушно вернулся в лежачие положение прикрыв наливающиеся красным цветом глаза.

0

9

Парень после некоторого времени раздумий наконец-то послушался и лег на кровать.
Куруру даже не походя к Винсенту чувствовала, что ему плохо. Девушка быстро выскочила из комнаты со словами: "Сейчас вернусь". Благо, что ее комната находилась не так уж и далеко от комнаты парня.
Вскоре нека вернулась с небольшим черным рюкзаком с синими лентами. Странно, но Куруру соблюдала такой стиль везде. Черный и синий- ее любимые цвета. Впрочем, это было не важно в данной ситуации.
Она достала из рюкзака разные медикаменты, бинты и градусник. Вскоре, он уже лежал где-то в углу в опустевшем состоянии.
Парень вдруг закашлялся. Сата тут же метнулась к нему. В это время Винсент зашипел от того, что оперся на больную руку. Нека уже сидела рядом и выложила все, что недавно достала из рюкзака на прикроватную тумбу. Винсент оперся на здоровую руку и проговорил, немножко хрипя:
- Слушай…твой брат…кто он? Откуда он меня знает? Или может ты просто меня с кем-то перепутала.
Куруру положила холодную руку на горячий лоб парня и нахмурилась.
- Ты и вправду дурак... Какого фига ты с такой головой под холодную воду полез?- нека дала ему градусник,- держи...
Потом она немного помолчав, добавила:
- Я не знаю, откуда он тебя знает... Хотя, возможно, он уже каким-то образом узнал про твой подвиг, совершенный не так давно. А зная то, как я быстро забываю людей решил мне про тебя напомнить... Хотя, честно, это очень глупо. Спасителя бы я ни за что не забыла...- Сата взяла бинты,- В общем, я не знаю... но я уверена, что он имел ввиду тебя.
Девушка стала снимать повязку с поврежденной руки Винсента. Она делала все аккуратно, с какой-то нежностью, которую нельзя было объяснить...
В конце, когда рана была открыта, ее тонкие пальцы прикоснулись к глубоким царапинам и ссадинам на костяшках неко.
- Он обычный человек. Занимается какими-то финансовыми делами. Честно, я точно не знаю. Да, это и не суть важно. Не переживай так. Все нормально...
Куруру быстро сбегала в ванную, где намочила платок. После этого она вернулась на прежнее место и стала аккуратно протирать места ушибов.
- Винсент. Я так скучала... Вроде, не так много времени прошло...
С этими словами нека взяла мазь и стала аккуратно обрабатывать ранки, после чего чистые бинты плотно легли на руке парня.
- Спасибо, что взялась за моё лечение,- сказал Винсент и улыбнувшись лег.
- Ты спас мне жизнь тогда, теперь моя очередь помочь,- Сата добродушно улыбнулась.
Винсент посмотрел на Куруру и вскоре закрыл глаза. Девушка продолжала сидеть. Она не хотела отходить ни на минуту от столь дорогого ей человека, а точнее неко.
Сейчас моя очередь тебя спасать...- подумала Куруру и укрыла Винсента одеялом...

Отредактировано Kururu (02-04-2011 22:16:42)

0

10

----------Комната №41------------
Кто-то манерами и тактичностью явно не отличался. Этот кто-то мало того, что не сразу понял, в какую сторону дверь открывается, так ещё и практически влетел головой вперёд в комнату, естественно даже не удосужившись постучаться.
С трудом удержав равновесие, Токада оглядел всех присутствующих в комнате и как-то радостно произнёс:
- Как я вовремя. Да тут тусня оказывается... Или не очень, - глянув на лежащего парня, который не внушал оптимистических мыслей, добавил ученик.
Вряд ли девушка была Винсентом. Отсюда делаем логический вывод, что
- Ты Винсент Грей, да? Я, конечно, пришёл как-то не вовремя. Но раз уж я здесь, очень приятно познакомиться. Меня зовут Токада. Я твой новый хозяин, - с улыбкой обратился к Грею единственный человек в собравшейся компашке, продолжение же фразы относилось сразу к обоим, - Только без вздохов ужаса, пожалуйста. Все свои отвратительные черты характера я и так знаю.
Не дожидаясь разрешения, парень подошёл к постели и плюхнулся на её краешек, стараясь не сесть на ноги своего слуги. Пожалуй, стоило поздороваться или хотя бы познакомиться и с девушкой. Он уже заранее чувствовал, что ей категорически не понравится. Ещё бы. Ведь Токада такой нехороший, пришёл неожиданно, шумно разрушил своим присутствием интимную обстановку, да ещё и ведёт себя по-хамски. Отчего-то сожаления по этому поводу не было, наоборот, настроение скакнуло вверх. Как же можно прожить хоть один день, не устроив кому-нибудь великого облома? Это было бы не круто упустить такой шанс подгадить ближнему.
- Аримота Токада, - представился он девушке, с дружелюбной улыбкой протягивая ей руку для пожатия, - А с ним что случилось? Он сейчас похож на амёбу. Или даже хуже.
Амёба, в данном случае, - это такое больное существо, которое лучше не трогать и не напрягать, а оставить в покое на некоторое время, потому что амёбе нужна тишина и покой. Обычно состояние амёбы приходило, когда болела голова или была простуда. Именно тогда казалось, что мозги – это жидкость, которая неприятно бултыхается в голове и отказывается нормально работать. В этом случае следовало растечься амёбой в каком-нибудь тихом месте, где нет надоедающего шумного народа, зато есть один или два человека, обеспечивающие амёбе нормальное существование (кормёжка, сон и другие потребности организма), но не надоедающие своим присутствием. С научной точки зрения амёбы уже существа неинтересные и давно изученные, но всё равно обязательно находятся те, кто присматривает за ними.
Так вот сейчас перед Токадой лежала именно такая амёба, а рядышком сидел тот, кто решил за ней присматривать.
Впрочем, парень не относился к амёбам с пренебрежением, так как сам иногда ей становился. Вот только почему-то смотрителей не находилось. Вернее был один. Так, стоп, об этом не думать. Запретная зона.
«Кстати, а где Тамоюки? Она же должна была пойти со мной? Или нет? Ох, не нравится мне её оставлять одну».
Предчувствие было нехорошим, а своей интуиции Токада привык доверять.

0

11

Это какое-то состояние каши, когда мозг отказывается думать, а тело безжизненно валяется в кровати с высоченной температурой, к слову подскочила она весьма внезапно, Грэй такого, даже не ожидал. Лёжа в постели укрытый тёплым одеялом, парень внимательно слушал всё, что Куруру рассказывала про брата, хотя не так уж и внимательно, как хотелось бы. Сунув Винсенту градусник, нека принялась обрабатывать ссадины на руке, сделанные по глупости, даже по тупости. Мазь немного щипала от чего парень не редко щурился, сжимая руку в кулак. Сейчас ничего не оставалось кроме как лежать, распластавшись под одеялом и выздоравливать, ведь начало учебного года не за горами, а нагонять, потом всех много часовыми зубрёжками материала не было никакого желания. Грэй лежал с закрытыми глазами, укутавшись в одеяло как можно сильнее, морозило ужасно зуб на зуб не попадал. "и угораздило же меня так вляпаться, твою мать…". Внезапно дверь в комнату распахнулась, и в помещение влетел какой-то блондин, который явно даже не думал блистать манерами и хотя бы постучать. Винс чуть приподнялся, сонно оглядывая незнакомца, тот, что-то радостно говорил, но Грэй въехать не мог, что за тусня и, что вообще происходит.
- Ты Винсент Грей, да? Я, конечно, пришёл как-то не вовремя. Но раз уж я здесь, очень приятно познакомиться. Меня зовут Токада. Я твой новый хозяин, - с улыбкой обратился он к ушастому, правда, до того не сразу дошло, что вот этот блондин его новый хозяин, но в скорее это всё же произошло.
- Хозяин?! – ступор был неимоверный, он старого то не видел, а ему уже нового назначили, чуть посидев на кровати с малость охриневшим видом, Грэй заговорил уже нормальным тоном, прослушав, что парень говорил про свои отрицательные качества или, что-то вроде этого.
- Эээ я конечно не всё понял, но рад знакомству, – довольно хрипло проговорил Винс, положив голову на бок и чуть дёргая пепельными ушками. А вообще этот странный парень пришёлся Грэю по душе, он показался ему каким-то забавным что ли, в любом случае  партнёрство с ним в роли слуги и хозяина обещало быть чем-то весёлым или хотя бы интригующим. Пока Токада знакомился с Куруру, Винс успешно плюхнулся на кровать и снова укутался в одеяло уже почти задремав, уснуть не дала фраза новоиспеченного хозяина, мол, Грэй похож на амёбу "амёба? Что за нахрен?" сероволосый прижал уши к голове и решил не воспринимать всерьёз сию фразу, ибо он сейчас и правда был похож на какую-то бултыхающуюся в кровати кашицу, которая даже элементарно на ногах не стояла.
Спустя какое-то время наблюдения за незнакомцем из-под одеяла, веки сами собой опустились и Винсент наконец-то благополучно заснул на свой страх и риск, он искренне надеялся, что Куруру среагирует на его нового хозяина спокойно и вместе с Токадой постарается сохранить тишину, ибо ну очень хотелось спать.

0

12

Все неожиданное случается в самый важный для тебя момент... А может, и не для тебя, Куруру... Тьфу, дебилизм какой-то...
Нека пофигистично наблюдала за выступами незнакомца. Честно, ей было все-равно кто он. Пока, этот парень не сказал, кем он является Винсенту.
- Ты Винсент Грей, да? Я, конечно, пришёл как-то не вовремя. Но раз уж я здесь, очень приятно познакомиться. Меня зовут Токада. Я твой новый хозяин, - сказал, видимо, ученик.
У Куруру что-то в душе аж рухнуло...
И тут притеснения зверелюдей... Какой ты мииииилыый... Убила бы прям,- Сата продолжала сохранять невозмутимый вид.
Совсем недавно она познакомилась со своим "хозяином". С тем нека сразу же поссорилась. Честно сказать, девушка сама виновата. После некоторых событий из детства она не особо любила людей, кроме своего брата, т.ч. сейчас Куруру думала, что отсюда надо смываться или она за себя не отвечает.
Реакция Винсента ее, честно, удивила. Сата спокойно смотрела на это все, хотя в душе все кричало, о том, что все это не правильно.
- Эээ я конечно не всё понял, но рад знакомству, - сказал неко.
Рад? И ты рад тому, что тебя отдают в рабство?! Точняк, температура высокая... Заболел...
Нека посмотрела на Винсента.
Нет. Я тебя не оставлю.
В это время ученик плюхнулся на кровать, где лежал больной и сидела Куруру.
- Аримота Токада, - сказал парень и протянул руку для пожатия.
Сата некоторое время пялилась на ладонь Токады, но потом пожала руку и сказала:
- Куруру Сата... Рада знакомству,- девушка продолжала спокойно смотреть, не выражая никаких эмоций.
- А с ним что случилось? Он сейчас похож на амёбу. Или даже хуже.- сказал ученик.
- Как видишь, заболел...- нека дружелюбно улыбнулась,- И видимо, сильно заболел...
Куруру посмотрела на открытую шею Аримоты и как-то странно улыбнулась, оголив белоснежные клыки...
Интересно, а у него вкусная кровь?..
Сата тут же тряхнула головой, отгоняя эти мысли.
Нет... Сомневаюсь...
Иногда такие "приступы" случались, когда она видела интересных ей людей. Хотя, не обязательно, что люди ей интересны в положительную сторону.
Когда-то в детстве на нее напали, и в безумии нека попробовала человеческую кровь. Теперь она по крови могла понять, что за человек перед ней. Ну, так было в теории. На деле Куруру проверила это один раз, еще тогда, когда на нее напали. 
Ненавижу свои хищные гены...
Сата притронулась к горячему лбу Винсента, и взяв очередной платок, резко встала и направилась в ванную...

0

13

Токада несколько с сочувствием посмотрел на своего напарника, как он говорил, предпочитая лишний раз не упоминать унизительное слово «слуга». Состояние подопечного оставляло желать лучшего. Парень отлично знал, что оно самое противное. Вроде бы и температура не слишком высокая, но голова болит, мозги чувствуются как жидкость, тело слабое и безвольное, а мышцы начинают слабо ныть. Когда же температура поднимается выше, голова меньше доставляет боли, и мозги не бултыхаются, потому что более менее уже испарились.
Хозяин осторожно подоткнул одеяло под заснувшего больного и отправился за Куруру, сунув руки в карманы. В наблюдательности Токаде отказать нельзя было, он, конечно же, заметил странный взгляд девушки. Тогда ему стало даже неуютно. Даже сейчас лёгкий страх он чувствовал в себе, так ощущает себя жертва перед хищником, когда ещё есть реальный шанс сбежать. Но однажды ему было сказано: «Не убегай от своих страхов, а бросай им вызов». Этому принципу парень и следовал с завидной упорностью. Поэтому когда ночью случалась гроза, он вместо того, чтобы забираться под одеяло и пережидать там грохот и раскаты, устраивался спать на подоконник. Да и результат был соответствующий. Если Токада и не избавлялся от страхов, то научился их скрывать и всегда реагировать спокойно, не впадая в панику. Гроза же стала любимой погодой. Она напоминала о чём-то приятном и светлом, чем не хотелось ни с кем больше делиться.
Он распахнул дверь в ванную, где была неко, и вошёл туда следом, а затем привалился спиной к стене. По лицу блуждала задумчивая улыбка, а взгляд был устремлён вникуда, хотя Токада заговорил с девушкой:
- Жаль, что у меня кончилось вино. Думаю, Винсенту они помогли бы согреться, как думаешь? – возникла пауза, что ещё больше усилило эффект того, что мысленно парень сейчас не здесь, словно говорит он об одном, а думает совершенно о другом, не относящимся никоем образом к заданной теме.
- Ты знаешь, я собираюсь сегодня в город. Надо пополнить запас продуктов. В аптеку тоже зайду. Мне надо купить... кое-что. Могу и заодно Винсенту что-нибудь купить от его болезни. Но ты представляешь, я совершенно не разбираюсь в лекарствах. Ты не могла бы сказать мне названия? Если будут, я обязательно их принесу сегодня. Неважно, насколько они дорогие, правда, ведь?...
И снова пауза. Можно было бы удивляться его словам. С чего такая забота о том, кого знаешь всего несколько минут? Но, наверное, Токада не мог иначе. Если бы на месте Винсента был бы даже неприятный ему человек, например, Андрей, он бы поступил так же. С другой стороны Аримота никому намеренно не причинял боли. Даже с Андреем вражда не заходила дальше почти детских шуток и подколов, редко достигая немного злых язвительных фраз. Так что со стороны вряд ли сразу бросалось то, что ученик неприязненно относился к Рею.
С Куруру же было что-то не то. Парень только дважды за свою жизнь боялся людей, причём в те разы это балы группа хулиганов, собирающихся нагнать и избить мальчишку. Полулюдей же боялся впервые.
«От этой неко явно следует держаться подальше», - подумал он, мысленно улыбнувшись новому страху, как новому интересному знакомому.
- Как насчёт того, чтобы завтра снова встретиться? – с дружелюбной улыбкой спросил Токада, - Винсенту сейчас бы нежелательно вставать с постели. Но если он будет чувствовать себя лучше, ему захочется непременно это сделать. Так что придётся приложить массу усилий, чтобы его развлечь, - правильно, девушка вряд ли согласится встретиться с ним, но ради Грея могла пойти на этот шаг, - Ты же не оставишь его одного со мной, жестоким хозяином, несомненно садистом, любящим издеваться над своими рабами, - весело проронил Аримота.
«Что за отвратительная привычка выставлять себя в невыгодном свете?» - тут же укорил себя парень, но была в этом какая-то своя прелесть.

0

14

К счастью ушастого гости старались соблюдать тишину, ну, во всяком случае, Грэй почти не слышал их голосов, возможно, это потому что они находились где-то поодаль от его кровати, скорее всего в ванной комнате. Винсент спал пусть и крепко, но всё равно дышал тяжело и жарко, периодически вздрагивая, поджимая серый хвост, как какая-то шавка в подворотне в холодный зимний вечер. Голова болела уже не так сильно как кости, которые к слову ломило настолько, что казалось, по парню проехал трактор. И без того бледная кожа сейчас была мраморной с сине-зеленым отливом, что придавало вид трупа, только дышащего. В итоге получается типичный больной. Вместо снов снились какие-то чёрно-белые пятна, но всё лучше, чем кошмары или тому подобная ересь. Страх за то, что Куруру не поладит с Токадой всё ещё не покидал сознание сероволосого, но в таком случае, если не дай бог, они поссорятся и разорутся, тем самым, разбудив ушастого, достанется обоим и достанется сполна. Сколько времени Грэй спал он понятия не имел, но ему казалось, что спит он уже вечность, поэтому после очередного приступа кашля, юноша благополучно проснулся, в поле зрения ни его новоиспеченного хозяина, ни Куруру не оказалось. Парниша чуть навострил серые ушки, из ванны доносились голоса, собственно эти двое там. Дико хотелось пить, но говорить, что уж там кричать, было чертовски больно, в горле першило, как после бурной пьянки, где-нибудь на съемной квартире за городом. Но сейчас не о дебошах и вечеринках. Дабы не сдохнуть от жажды пришлось вставать с кровати, что к слову было задачей не из лёгких. Ноги подкашивались, Винсент ухватился за ближайшую стену и перебираясь по ней рысью, направился на кухню. Нужно было делать всё как можно тише, было предчувствие, что если узреют пустующую кровать без больного, будут опять нудные лекции навроде: «больные должны спать, а не разгуливать босиком по холодному полу». Слушать подобное не хотелось, поэтому парень старался быть тише воды ниже травы. На радость вода в чайнике была кипяченой и даже ещё тёпленькой. В очередной раз рисковать здоровьем не было никакого смысла, но и пить немного противную тёплую жидкость тоже не очень-то и хотелось. Но, что поделать сейчас даже выбирать было не из чего. Греть чайник, что бы чаю налить – не вариант, услышат, пить холодную воду тоже не дело, так что пришлось обойтись тем, что есть. Винс даже не удосужился взять кружку, попил так, прямо из чайника, привкус у воды был, грубо говоря, омерзительный, но оно того стоило. Жажда была утолена, но першило в горле с прежним скрежетом, тут уж только микстуры в помощь  или на крайняк чай с малиновым вареньем. Винс выглянул из-за угла кухни, в комнате по-прежнему никого не было, Грэй, аккуратно перебираясь по стенке, вернулся к кровати и как можно тише лёг, укрывшись одеялом стараясь не создавать лишнего шума. «кажется пронесло…» пролетело в мыслях, неко облегчённо вздохнул и перевернулся на спину, всматриваясь в белоснежный потолок, то что ремонт в комнате отменный Винсент заметил только сейчас, до этого он как-то даже не обращал внимания на помещение, в котором живёт, главное что тепло, есть, где спать, и более-менее прибрано – это были самые основные критерии для проживания где-либо. Сразу же вспомнился приют, по сравнению с нынешней его комнатой, предыдущая была похожа на номер в дешёвом полуразрушенном отеле где-нибудь в глубине районов какого-нибудь пригорода, хотя и была вполне симпатичной на вид и пригодной для проживания. Волны воспоминаний накатывали одна за другой, а Грэй по-прежнему пялился в потолок полу прикрытыми глазами, держа перебинтованную руку на горячем лбу. Казалось, что он всё ещё спит и это было парню на руку.

0

15

Куруру стояла у раковины и мочила платок в прохладной воде. Надо сказать, что состояние девушки было ужасным. В голове беспорядок, перед глазами туман, а клыки нестерпимо ныли.
Спокойно, Куруру Сата... Все в порядке. Он же не ранен? Нет. Крови нет? Тоже нет. И слава Богам, а то бы набросилась...
Девушка умыла лицо холодной водой и посмотрела в зеркало. В отражении была нека. Черные уши, бледное лицо, синие глаза... Сата как-то зло смотрела на свое отражение.
Нет, ну скажите, почему все так?
Тут в ванную зашел хозяин Винсента, который как раз и стал раздражителем Куруру совсем недавно.
Голова моментально заболела, а руки сжали платок так, что побелели от напряжения.
Смерти своей захотел, что ли? Самоубийца...
- Жаль, что у меня кончилось вино. Думаю, Винсенту они помогли бы согреться, как думаешь?- сказал Аримота.
В воздухе повисла пауза. Сразу создавалось впечатление, что он витает где-то в облаках.
Сата продолжала стоять спиной к нему.
- Дурак или как?..- тихо сказала нека,- Какое вино?! Куда дальше-то с его температурой?!
Он издевается, что ли? Бесит...
Девушка не могла находится рядом с учеником. Хотелось куда-нибудь поскорее уйти, чтобы не чувствовать эту головную боль. Нека все уже прекрасно поняла.
Если сейчас он каким-то макаром поранит себя, то я...
На лице Куруру появилась странная улыбка. Сата резко укусила ладонь и направила ранку, из которой шла кровь, под холодную струю воды. Сразу дышать стало намного легче.
Девушка знала свою особенность и еще давно нашла способ для устранения этой проблемы или хотя бы заглушения на время. Все просто. Боль- самое лучшее лекарство. Поэтому, когда такие моменты случались, Куруру кусала себе ладонь и таким образом спасала себя от мучений.
- Ты знаешь, я собираюсь сегодня в город. Надо пополнить запас продуктов. В аптеку тоже зайду. Мне надо купить... кое-что. Могу и заодно Винсенту что-нибудь купить от его болезни. Но ты представляешь, я совершенно не разбираюсь в лекарствах. Ты не могла бы сказать мне названия? Если будут, я обязательно их принесу сегодня. Неважно, насколько они дорогие, правда, ведь?...
Богатый?.. М-да... Паренек и вправду странный...
Куруру повернулась и прошлась по ученику оценивающим взглядом.
- Кое-что?- нека поняла бровь,  на лице появилась насмешливая улыбка.
О, май гад...
- Ничего не надо. Я все уже принесла. Кроме...- Сата посмотрела на ладонь, где была свежая ранка,- Лимон купи... и... Чеснок...- девушка хихикнула.
Чувствую, что будет весело, пока я буду смотреть за Винсентом...
- Как насчёт того, чтобы завтра снова встретиться?- спросил Токада.
Вопрос, честно сказать, ошарашил Куруру до глубины души. Звучало это так странно, что Сата даже оперлась на раковину рукой.
Чего?..
- Винсенту сейчас бы нежелательно вставать с постели. Но если он будет чувствовать себя лучше, ему захочется непременно это сделать. Так что придётся приложить массу усилий, чтобы его развлечь.
Развлечь?
Глаза неки даже расширились от удивления.
- Ты же не оставишь его одного со мной, жестоким хозяином, несомненно садистом, любящим издеваться над своими рабами, - весело сказал парень.
Сата немного стояла молча и пялилась на Аримоту. Уши шевельнулись, т.к. она услышала, как кто-то возится на кухне.
Винсент... Дурак...
- И к чему ты это все клонишь, выставляя себя в таком свете? Что тебе от меня нужно?.. Сомневаюсь, что ты привяжешь больного Винсента к батарее, как грозились меня...
Девушка подошла к ученику и посмотрела ему в глаза. Взгляд у неки был странным. Создавалось такое впечатление, что Куруру сильно сожалеет о том, что не может чего-то сделать...
- Не смей называть нас рабами, ничтоже...- но договорить не получилось, т.к. голова резко заболела и Сата зажмурилась от сильной боли.
От парня шла какая-то аура, что ли. Нека просто не могла находится так близко к нему.
Зрачки сузились и верхняя губа чуть-чуть приподнялась, показывая тем самым белые клыки.
Вкусный...
- Черт, да что же ты за человек?!- неожиданно сказала нека и, взявшись одной рукой за голову, вылетела из ванной.
Куруру подошла к кровати больного и посмотрела на него. Винсент лежал на кровати с закрытыми глазами. Перебинтованная рука закрывала его бледное лицо. Ей было очень жалко своего друга. Она хотела сейчас заболеть вместо него, чтобы тот не мучился...
Живой мертвец... Не меньше...
Девушка все слышала, пока она разговаривала в ванной, поэтому когда Сата села на кровать, то обиженно на него посмотрела.
Мог бы и попросить...
Куруру аккуратно взяла Винсента за руку и убрала ее в сторону. После этого влажный платок лег на лоб больного.
- Тебе что-нибудь нужно?..- прошептала нека и улыбнулась.
Сейчас Куруру не хотела выносить свои разборки с Аримотой на всеобщее обозрение. Точнее, она просто не хотела, чтобы Винс видел, как у них не складываются отношения. Поэтому она старалась улыбаться постоянно и не смотреть в сторону Токады.
- Аримота-кун. Мне кажется, что вы поцарапались. Если так, то прошу обработать ранку и замотать ее покрепче.- нека дружелюбно улыбнулась,- Не хочется, чтобы тут было двое больных, за которыми я должна буду ухаживать.
Неке не хотелось верить в то, что приступы могут случаться и без появления крови "жертвы". Куруру все это было до ужаса противно и неприятно. Настроение было окончательно испорчено...

Отредактировано Kururu (08-04-2011 20:07:53)

0

16

Кажется, его снова назвали дураком. Обиды нет. Даже приятно несколько. Токада как-то заторможено улыбнулся.
«А девочка разговорилась. Теперь я о ней знаю многое. Грея пока нет, но сейчас, если я попытаюсь разговорить его, будет похоже на садизм».
Приятно было в очередной раз осознавать свою правоту. Но было бы намного честнее рассказать теперь о себе, раз уж неко была так любезна и поведала так много о своём характере и жизни. Хотя не стоило заниматься этим сейчас. Лучше было помочь самой девушке.
- Я обязательно куплю то, что ты мне сказала. Это привычка казаться не таким, какой ты есть, и смотреть на реакцию. И потом, я очень хочу с тобой пообщаться.
Особенно как с объектом психологии. Ничтожество... что ж, будем откровенным с самим собой. Она очень чётко назвала категорию, к которой парень сам себя отнёс уже два с половиной месяца назад. Таким слухом, как и нелюдей, ученик не отличался, зато был очень наблюдательным. Так что по дёрнувшемуся уху неки, он понял, что Винсент скорее всего встал. И снова ощущение собственной правоты.
Почему-то после того, как его назвали ничтожеством, страх отступил. Да, в самом деле, что ему было терять? Душевное спокойствие? Его давно нет. Жизнь терять? Если бы Аримота говорил вслух, он бы хмыкнул на этом, несомненно, забавном предложении. Какой может быть страх перед смертью, когда сам мечтаешь сброситься с крыши, повеситься или наглотаться снотворного и заснуть навечно? От осознания всего этого, весь страх прошёл, на его место заступило почти пофигистичное спокойствие, обычно скрываемое за весёлой улыбкой. Но ведь на время можно снять маску? Парень вышел из ванной.
- А ведь я предупреждал, что он лежать не будет. Ты его спрашиваешь, нужно ли ему что-нибудь. Вряд ли он скажет, а особенно при мне. Гордость и недоверие. Скорее всего, в детстве что-то случилось, не слишком кошмарное, но довольно неприятное. Что-то вроде тяжёлых условий жизни...
Догадки, догадки. Но судя по поведению напарника, хотя бы частично верные. Кое-какая заторможенность вряд ли вызвана только болезнью. Закрыться с головой одеялом, конечно, неплохое спасение от холода, но лучше бы прижаться к чему-то живому и тёплому. Потому что по закону физики, тёплое тело отдаёт тепло холодному, охлаждаясь, теоретически до тех пор, пока их температура не уравновесится. Но даже без этих научных познаний на инстинктивном уровне должен был быть известен подобный факт.
Токада подошёл к Куруру и положил ей руку на плечо.
- Нет, Сата, я не поцарапался. Скажи, у тебя давно появляется желание попробовать человеческой крови? Кажется, подобное не приносит тебе удовольствия.
Он опустился перед ней на колени и, глядя в глаза своими ярко-голубыми, взял ледяные руки девушки в свои руки.
- Знаешь, говорят, что людей с холодными руками горячее сердце, - мягко сказал Токада, - Ты не любишь людей, потому что считаешь, что все они смотрят свысока на вас и притесняют всеми доступными способами. Но считать так, значит считать, что все англичане холодные и сдержанные, французы - пылкие и страстные, а американцы до невозможности общительные. Всё это предрассудки. Поэтому думать, что все люди плохие, - глупо. Мне плевать, что вы не моей расы. Каждого определяют в первую очередь его личные качества. А сейчас я хочу лишь помочь, - доверительный мягкий тон, полуулыбка и какая-то грусть в глазах, - Немногие знают, что я очень боюсь одиночества, бессонницы, грозы, насилия, крови и многого другого. Крови я до сих пор боюсь, а грозу люблю. Каждую ночь, когда начиналась гроза, я ложился спать на подоконник. Сначала было очень страшно. Но потом страх постепенно отступил. Потому что я не побоялся бросить вызов самому себе. Если бы я безвольно продолжал прятаться под одеялом, мой страх бы развился ещё сильнее, он бы меня подавил. Ты тоже можешь избавиться от своей зависимости, а точнее спокойно контролировать физическое желание.
Он сделал паузу в своём тихом монологе, чтобы особо не тревожить Грея, а затем неожиданно продолжил:
- Хочешь, я могу дать тебе укусить меня, - в доказательство парень раскрыл воротник рубашки, ещё сильнее обнажая шею, - Смелее, я то уже не раз боролся со своими страхами, так что, наверное, спокойно перенесу вид крови. Но станет ли тебе от этого легче?

+2

17

Спустя какое-то время, лежа на кровати и притворяясь спящим, Винс снова заснул. Организм просто не желал функционировать, дал сбой. Кости продолжало ломить, голова всё ещё дико болела, словно что-то внутри черепной коробки взорвалось, а температура не спешно, но поднималась. Парень учащённо дышал, изредка кашляя, колотило ужасно, лоб был горячим, как раскалённая конфорка, а казалось, что тело запихали в холодильник.
Через какое-то время вот таково вот лежания, на горячий лоб легло что-то мокрое, мягкое, стало чуть легче, но не настолько, что бы прийти в себя. Грэй слышал голоса уже более чётко, а значит, эти двое уже вернулись в комнату, вроде как особого шума Винсент не слышал, очевидно, всё прошло без скандалов и ссор.  Грэй попытался открыть глаза, но почему-то этого не получалось. Веки потяжелели и предательски не желали подниматься.
Не покидало ощущение того, что его поход на кухню всё же спалили, а ведь он так старался остаться незамеченным, даже косяки все обходил и не сшиб ничего. Спустя какое-то время пресловутые веки всё же удалось открыть, перед глазами всё плыло, стоял туман, снова жутко захотелось пить, тут предложение Куруру было как нельзя кстати.
- Воды… - хрипло, еле слышно пробубнил неко. Говорить было весьма больно, как и дышать, горло просто раздирало на части чем-то острым. Винс чуть привстал с кровати оперившись на её спинку, пытаясь протереть глаза, дабы избавиться от этой чёртовой туманности, из-за которой он видел лишь расплывчатые очертания присутствующих в комнате. Сейчас не было времени обмусоливать в мыслях слова Аримоты, да и вообще, чьи либо слова, голова кружилась, руки тряслись, холодно, мерзко противно. Поэтому Грэй и ненавидит болеть, если болеет. То по долгу и всегда чем-то более серьёзным, но тем ни менее, если обеспечить парню нужный уход и лекарства – быстро идёт на поправку.
В какое-то мгновение, Винс опустил голову и скатился по спинке кровати к стене, глаза скрылись за пепельной чёлкой, руки опустились, но всё ещё дрожали – он потерял сознание. Слишком быстро поднялась температура, слишком сильно его колотило, сейчас этому идиоту нужен был постельный режим, но черта-с два  он его соблюдать будет, обязательно, как только полегчает, попрётся гулять или будет сидеть перед открытым окном на подоконнике. Слишком уж он вольная птица, за всё своё детство он вдоволь насиделся в четырёх стенах, ему хватило года молчания и одиночества, что бы начать ценить то, что не ценил раньше.
Но не будем о грустном прошлом этого кота, сейчас надо бы выкарабкаться из не менее грустного настоящего. Неподвижное тело в сидячем положении находилось на кровати, облокотившись на стену, перед глазами у Винса мелькали пятна, он с головой окунулся в своё подсознание, опять… такой до боли знакомый голос крутил и крутил в голове уже приличную мерзость, пытаясь привести Грэя в бешенство, таким Макаром в чувства. как не странно это сработало, спустя пару секунд глаза юноши чуть приоткрылись, но блистали как-то по странному, бешено что ли. Весёлая всё же штука – раздвоение личности…

Отредактировано Vincent Grey (09-04-2011 18:08:46)

0

18

Нет... Нет, нет, нет... Это мучение и издевательство. Он, так и хочет, чтобы я сорвалась!..
Куруру навострила уши и вслушивалась в каждое слово Аримоты, в каждый шорох и шаг, чтобы вовремя уйти подальше от потенциальной опасности.
Хотя, что в этом? Почему она так боялась приближаться к нему?.. Почему вообще приступ случился именно сейчас и именно к нему? Девушка, в принципе, могла дать ответ почти на все эти вопросы.
В этом раньше, она не видела ничего особенного. Приступ, укусила ладонь и все. Ничего уже нет, и ты мило улыбаешься человеку, хотя в душе разруха. Но это хотя бы не мешало общению... Сейчас страх был именно потому, что она боялась кому-то навредить в силу своего характера. Так еще здесь и Винсент был, которому совершенно не хотелось показываться в таком свете. Нека всегда хотела, чтобы парень видел ее все такой же хрупкой и беззащитной, как тогда. В принципе, Сата такой и была... Пока не познакомилась близко с обитателями Рейби. В большинстве своем, это были странные люди, которых надо было атаковать. Для развития психического расстройства, которое скрывалось в глубине души неки, это было самое место. Причиной именно этого приступа, по мнению девушки, являлась то, что Токада был хозяином Винсента, а таких она не любила. В общем, она хотела напасть на него именно из-за этого. Значит, и с Ноа все будет примерно так же...
Черт... Если от Аримота можно еще как-то смыться, то от хозяина никак... Черт... Лучше бы меня тогда убил тот охотник.
- А ведь я предупреждал, что он лежать не будет. Ты его спрашиваешь, нужно ли ему что-нибудь. Вряд ли он скажет, а особенно при мне. Гордость и недоверие. Скорее всего, в детстве что-то случилось, не слишком кошмарное, но довольно неприятное. Что-то вроде тяжёлых условий жизни...- сказал ученик, тем самым, заставив Куруру выйти из своих размышлений.
- Я не хочу об этом говорить... Я могу только догадываться... Я была там и видела совсем немного, надеюсь, что я ошибаюсь...- девушка говорила шепотом, голос был грустный и немного дрожал.
Да, нека была в библиотеке и видела удаляющегося Винсента, который был очень зол. Куруру только сейчас поняла, что это был он. Тогда там она видела полудохлого Андрея, как она потом узнала от охраны, с ним такое часто случается...
Не хочу об этом думать!..
Тут на плечо девушки легла тепла рука Токады. Нека застыла от ужаса. Резкая боль ударила в голову.
Девушка была настолько занята своими размышлениями и воспоминаниями, что просто не услышала, как ученик подошел к ней.
Куруру даже слова сказать не могла, не то, что двинуться. 
- Нет, Сата, я не поцарапался. Скажи, у тебя давно появляется желание попробовать человеческой крови? Кажется, подобное не приносит тебе удовольствия.- сказал Аримота.
Зрачки потихоньку сужались, а голова болела еще сильнее. На лице застыл страх.
Как... Как... он это узнал?..
- У..уходи... Про-шу...- прошептала нека дрожащим голосом тогда, когда парень сел перед Куруру на колени и взял ее за руки, посмотрев в глаза.
Токада что-то говорил, но нека его почти не слушала... Единственное, его голос был мягким и грустным, отчего захотелось бы улыбнуться, если бы не данная ситуация.
Уйди... Уйди... Уйди!! Не трогай меня! Я же сейчас с ума сойду! Уйди!
Все тело трясло, перед глазами все плыло. Девушка сжала ладони ученика так, что побелели костяшки. Куруру отвела взгляд...
Следующее, что она услышала, звучало, как приказ для неки, которая почти что поддалась инстинктам. Неожиданное предложение, от которого даже страх отступил, пропала дрожь, и просто остановилось дыхание...
- Хочешь, я могу дать тебе укусить меня,- парень оголил шею, отчего Сата зажмурилась и отвернула голову.
Совсем с ума сошел? Сдурел! Псих! Идиот! Дурак!..
- Смелее, я то уже не раз боролся со своими страхами, так что, наверное, спокойно перенесу вид крови. Но станет ли тебе от этого легче?
- Уйди... Я прошу тебя... Уйди... Я не хочу, чтобы это кто-то видел... Это ужасно...- еле-еле выговорила нека, хотя клыки уже ныли, челюсть потихоньку онемела, а зрачки окончательно стали звериными.
- Я... Не буду... этого... де-лать...- голос опять дрожал.
Каждая секунда доставляла такую боль, как-будто все тело пронзали десяток мечей.
Ломка... Молодец, Куруру Сата... Сейчас ты влипла по-полной...
- Воды...- прохрипел Винсент, что заставило Куруру двинуться и отпустить руки Токады.
Девушка повернула голову и, еле дыша, сказала:
- Спасибо...
После этого Сата медленно встала, зажав рукой челюсть. Все сводило жуткой судорогой. Нека осторожно, пошатываясь, дошла до чайника и налила в стакан воду.
Очень... плохо...
Ломило все тело так, как-будто ее переехал грузовик. Казалось, что она сейчас упадет в обморок. Но Куруру держалась, понимая, что если это случиться, то Аримота потом будет лежать в больнице, а Винсент больше не подойдет к ней, т.к. Сата сама попадет в психушку.
Вскоре, нека вернулась со стаканом и поставила стакан на прикроватную тумбочку. Винсент, кажется потерял сознание, т.к. совсем недавно он сидел, а сейчас был просто тряпочкой, которая лежала на кровати... Куруру помогла ему лечь и погладила по голове...
- Аримота-кун... Простите меня...- обратилась она к ученику, но оборачиваться не стала,- Это моя личная проблема. Это мой личный страх... Я не хочу, чтобы это касалось кого-то. Я не причиню вам боль. Я просто...
Девушка замолчала и посмотрела в окно.
- Я же не вампир какой-то! Я- человек! Как... Как... Я могу пить чью-то кровь?!
Сердце стучало так быстро, как стучит сердце напуганного воробья перед котом.
- Вы же прекрасно понимайте, что если я попробую один раз, то потом все будет еще хуже... Я не оставлю Винсента... Я останусь здесь. Просто, прошу... Не подходи...те...
Говорить стало очень трудно, и поэтому девушка замолчала. Вокруг все стало темным...
Убить...
На лице появилась безумная улыбка, глаза как-то странно затуманились.
- Отойди!- крикнула девушка и пулей метнулась в ванную.
Холодная вода сильной струей ударила в голову. Куруру пыталась проснуться...
Просыпайся, дура... Просыпайся...
Девушка вытащила голову из под струи воды и посмотрела в зеркало.
Как всегда... Место, где я прячусь... Уже третий раз я захожу в эту комнату в панике... Холодная вода меня уже в третий раз не спасает. Что за нафиг?!
Сата отошла к стене и медленно сползла вниз, закрыв лицо руками.
Нет, если так пойдет и дальше, то я...

0

19

Парень с жалостью смотрел на девушку, которая переживала шок и желание организма. Хищные гены явно активно воздействовали на неко. Никакого страха не было. Он видел, что жажда крови уже давно терзает Куруру. Если дать ей своей крови, хоть немного, должно было помочь.
«Ей же сейчас плохо. На время она утолит свою жажду и ей станет легче».
Она что-то бормотала, явно была не в себе. Остановить сейчас это можно было только одним. Кажется, Винсенту стало плохо. Токада хотел помочь ему и принести воды, но девушка опередила его. А может, это и хорошо. Она на несколько секунд отвлеклась от мыслей о крови.
«Я тоже не люблю причинять кому-то боль. Но иногда это неизбежно. Тоши... Я мог предотвратить... Нет, не сейчас. Ночь ещё не скоро. Снотворное кончилось. Оставить, оставить переживания на потом. Не до этого. Кто-то должен сохранять ясную голову».
Он чувствовал её страх, страх самой себя. Девушка явно боялась своих генов. Она боялась, а Аримота просто себя ненавидел. Жаль, что он обещал жить. Нельзя давать столь поспешных опрометчивых обещаний, но тогда всё казалось таким радужным и прекрасным, что думать о смерти было даже глупо.
Новый приступ сотряс тело девушки. Токада заметил, как у неё задрожали плечи. Сата бросилась в ванную.
«Не поможет, слишком сильно желание крови».
- Ей же больно! - воскликнул парень с внезапным осознанием и побежал за ней.
Снова он оказался в ванной во второй раз. Девушка сползла по стене вниз. Теперь испугался ученик, но не за себя, а за неко.
«Только бы не потеряла сознание».
- Куруру, не смотри на меня, а слушай мой голос, - прозвучало, как приказ, - Есть только мой голос и ты, не открывай глаза! Только не теряй сознание, иначе я помочь уже не смогу. Ты ощущаешь своё сердцебиение. Сердце бешено стучит о грудную клетку, но постепенно переходит на обычный ритм..., - говорил парень.
Могло показаться, что это бред. Но уже много раз подобное помогало успокоиться. Главное не думать, а просто прислушиваться к своему организму. Токада говорил, не переставая, а сам искал глазами в ванной нужную вещь. Неужели нет? Обязательно должна быть. Здесь де парень живёт или нет?!
- ... этот стук похож на смешение звуков барабанной дроби и колокольного звона. Колокол отливает золотом и сверкает на солнце, звук немного гудящий, раздающийся по всей округе и эхом отдающимся в твоих ушах...
Вот таким способом можно научиться медитировать или попасть под гипноз. Важно говорить мягко, спокойно, без волнения, а слова должны сливаться в песню, что мать поёт на ночь ребёнку. Голос ни разу не дрогнул, он переливался от громкого к более тихому (способ концентрирования внимания, вынуждающий прислушиваться, чтобы разобрать слова), при этом нельзя слишком понижать голос, иначе, если человек не сможет услышать, связь будет прервана. Но, кажется, Токада рассчитал всё правильно.
- ... он складывается в особую мелодию, которую ты пытаешься понять. Она тебе очень нравится..., - нашёл то, что искал.
Несколько аккуратных кошачьих неслышных шагов, не прекращая говорить, и лезвие бритвы в руках. Осторожно извлечь из бумаги.
- ... тебе кажется, что раньше ты её слышала не раз....
Подойти к Куруру и опуститься рядом с ней на колени на холодный пол.
- ... ты вспоминаешь, что так звучит твоё сердце, - поднести лезвие к запястью, - которое ты успокоила, потому что испугалась своего поведения, - кровь закапала на пол, - можешь открывать глаза. Куруру, ты должна выпить это...
Он поднёс свою руку к ней. Дверь всё это время оставалась открытой. Просто не было времени её закрыть и избавить Винсента от неприятного зрелища.
... лужа крови на асфальте, разбитые очки в ней... персональный кошмар, появляющийся при виде крови и каждую ночь, стоит только хоть не на долго заснуть.

+1

20

От обморока Винсент очухался довольно быстро, хотя и был на грани падения в бездну безумия, которая так и норовила затащить его на самое дно. Отчаянье, обида, боль в голове всплывало всё, что связывало Грэя с чем-то ужасным, хотя приступ, который настиг парня в кафе, был значительно сильнее, чем тот, который напал сейчас. Из-за сильной головной боли неко ничерта понять не мог, что происходит, и что за разговор завязался между Аримотой и Сатой. Спустя какое-то время Куруру принесла желанной жидкости, стакан резво был сдёрнут с прикроватной тумбы трясущимися руками, а вода была жадно выпита залпом. По подбородку стекали тонкие тёплые струйки, капая на одежду. Сейчас Винсент выглядел, по меньшей мере - жалко и это удручало, бесило то, что он не в состоянии даже с кровати встать, точнее в состоянии только вот не факт, что он не упадёт возле первого угла. Досада, обида, боль – всё это смешалось в одну не перевариваемую кашу, хотелось перевернуть всё с ног на голову, разгромить всё к чертям собачим. Температура поднялась ещё сильнее, весьма странно, что его всё ещё не накормили жаропонижающим. Что-то произошло и Куруру бросилась в ванную, следом за ней направился и хозяин кота, Грэй понятия не имел, что стряслось, так как особо этим не интересовался, да и не до этого, но не покидало предчувствие чего-то плохого, поведение черноволосой настораживало. Но даже элементарно, что-то сказать не было никаких сил «твою мать…неужели я настолько жалок?!» с досады перебинтованная рука вновь столкнулась со стеной, на белоснежных бинтах начали выступать алые пятна, хотелось выть, словно подбитая собака от собственной беспомощности. Винсент прикрыл здоровой рукой лицо, зрачки сузились, парень тяжело и хрипло дышал, в груди всё горело, тело ломило, голова кружилась. Легче было бы уже убиться, чем так мучаться из-за некоторых слабостей организма. Казалось бы, обычная простуда, но у Грэя болезни всегда протекали с осложнениями, зато болеет он редко, но это ситуацию совершенно не красит. Перед глазами снова всё поплыло, сам того не осознавая, парень привстал с кровати и с грохотом перевернул прикроватную тумбу, учебники, плеер, тетрадки – всё оказалось разбросанно по полу, а Грэй сидел, уставившись кроваво-красными глазами в пол, схватившись руками за голову и ничерта не понимал. Мерзкое предчувствие того, что может случиться что-то плохое не оставляло ни на секунду, но даже это не отрезвляло. Таблетки, микстуры и ещё раз таблетки, постельный режим и покой, пожалуй, только это сейчас могло помочь, но не исключено, что и это не подействует. Резко в голову ударил запах крови, кошачье обоняние не подводило никогда, запах красной жидкости с металлическим привкусом, бурлящей по человеческим жилам спутать с чем-то другим было невозможно, а значит, что-то всё-таки случилось. Винсент изо всех сил пытался прийти в себя, но плохо это как-то получалось, тело не слушалось, перед глазами всё плыло размытым туманом. «как же я жалок» клыки вонзились в нижнюю губу, казалось сознание начало возвращаться, но так ли это было.

0

21

Все вокруг уже выглядело совершенно по-другому. Сознание стало покидать девушку, но Куруру всеми силами старалась удержать себя здесь. Она ничего не слышала, в голове был только шум и звук биения сердца. Хотя, не совсем… Иногда удавалось услышать какие-то слова, но нека их не понимала. Тело перестало слушаться и сейчас руки сами царапали лицо. Боли уже не было. Все это стало фоном. Сейчас Сата чувствовала только удушающий страх.
Хотелось кричать, но не получалось. Выходил только сдавленный хрип.
Токада тем временем, что-то говорил и судорожно искал какой-то предмет.
Сата все видела, как в тумане. Расплывчато, нечетко… Создавалось впечатление испорченного телевизора, у которого не работает звук и испортилось изображение.
Это был первый приступ таких масштабов, когда девушка вообще не могла ничего сделать с собой.
На лице сияла обезумевшая улыбка. Клыки были хорошо видны, что создавало достаточно жуткий образ. Невозможно поверить, что совсем недавно она была милой, хрупкой и беззащитной.
По щеке стекала кровь, т.к. только что она впилась ногтями в скулу. Это заставляло зажмуриться и не видеть этого жуткого изображения. Бездна отчаяния и страхов, казалось, полностью поглотила Куру.
Резкий запах крови. Настолько манящий, настолько сводящий с ума, что девушка моментально открыла глаза. Ногти впились в бледно-синюю кожу. Дыхание остановилось… Куруру замерла и подняла взгляд на Аримоту. Изображение стало четким, а звуки вновь стали слышны без помехов… Грохот в комнате, где находился Винсент, но на это девушка не смогла отреагировать. Все внимание сейчас было устремлено на ученика.
- ...Куруру, ты должна выпить это...
Сознание вернулось лишь на мгновение, но в это время Куруру успела крикнуть:
- Нет! Я не буду! Нет!..- крик был похож на то, как кричит смертельно раненное животное.
Упираться до конца… До последнего…  Пока не умрешь…
Было уже поздно упираться и что-то делать, что могло помешать ритуалу.
Темнота вновь окружила девушку. Сознание потухло вместе с последними словами:
- Прости…
Нека открыла глаза вновь и оголила клыки. Остались одни голые инстинкты. Само сознание кануло в небытие.
Она резко схватила парня за руку, которая была вся в крови и впилась клыками в и так уже порезанную кожу…
Глоток…
Клыки раздирали уже приличную рану на запястье Аримоты. Ладони неки сжимали руку Токады все сильнее, отчего костяшки побелели, а кисть парня посинела окончательно.
Такая приятная и такая вкусная… Действующая, как наркотик, опьяняющая и возносящая душу на седьмое небо. Хотелось больше…
Еще глоток…
Кровь капала на пол, стекала по шее Куру, пачкала светлые джинсы и оставляла жуткие следы на черной борцовке…
Капли пота проступили на исцарапанном лице неки. Глаза были прикрыты. Уши прижаты, а хвост обвил ноги девушки.
В мыслях проносились какие-то расплывчатые картинки, не связанные с прошлым Саты… Хотя, иногда появлялась четкая картина. Кровь… Очень много крови, а в ней разбитые очки. Почему-то от этой картины исходил страх, настолько сильный, что девушка вздрагивала при каждом появлении этого мысленного изображения.
Очередной глоток, который помогал утолить жажду…
Похоже, сознание стало просыпаться, а инстинкты приглушаться…
Тут мысли пронзило острое желание умереть… Такое ощущение, что кто-то умолял Бога, чтобы тот помог покончить с жизнью…
Клыки вышли из запястья парня. Голова начала болеть, а все тело ослабло… Она открыла глаза, зрачки стали расширятся.
Кровь… Я… попробовала… Кровь?..
Кисти девушки отпустили руку Аримоты.
- Смерть… Умереть… Кровь… Очень много… Плохо… Страшно… Муки… Страшные мучения, пронзающие тело… - хрипло шептала Куруру.
Руки упали на холодный пол… Тело ослабло и нека еле-еле подняла голову, чтобы посмотреть в глаза ученика.
- Не убивай себя! Ты не имеешь права умирать…- крик сошел на шепот.
Казалось, что слова бессмысленны, но это было произнесено так, как будто Сата что-то знает и чувствует.
Все было в крови. Руки, лицо, ноги, вся одежда… Все сейчас было алым.
Хотелось плакать… Хотелось кричать. Ломка прошла. Куруру окончательно проснулась. Все тело дрожало, а температура понизилась чрезвычайно сильно. Под глазами были синяки, губы стали фиолетовыми от холода. Сейчас, через кожу был виден каждый сосудик, каждая венка. Темно-синие ниточки изрисовали все тело девушки жутким узором.
- Убей меня… Я прошу… Он видел это…- Куруру замолчала, а потом продолжила, через некоторое время,- Вин.. сент…
После этих слов нека закрыла глаза и рухнула на окровавленный пол…

Отредактировано Kururu (10-04-2011 21:03:22)

0

22

Резкая боль пронзила руку, когда клыки впились в белую кожу. Впрочем, она довольно быстро прошла, сменившись неприятным постоянным ощущением. Было немного противно глядеть, как девушка пьёт его кровь - большими глотками, не сдерживаясь, так пьёт человек, испытывающий давнюю жажду. А так и было.
Токада закрыл глаза и постарался расслабиться, догадываясь, что так будет меньше давать о себе знать. Неудобная поза. Наконец, Куруру насытилась, когда слабость уже начала охватывать всё тело Аримоты. Именно сейчас безумно захотелось лечь хотя бы на этот пол в ванной и немного поспать.
«Надо было на ночь давай ей кровь, отрубился бы после такого, наверняка, мгновенно», - с усмешкой подумал парень, не утратив даже в такой ситуации чувства юмора.
Она начала что-то шептать в почти безумстве. Токада с усилием приоткрыл глаза. Похоже, её что-то испугало. Так и хотелось поинтересоваться, какая на вкус у него кровь, и можно ли её подавать в ресторан вампирам. Но ситуация не располагала к шуткам, а тем более к таким злым.
Сата сказала про самоубийство. Парень с шумом вздохнул.
- Я знаю, что у меня нет этого права. Я обещал одному человека этого не делать.
«Откуда она знает? А, пофиг! Потом разберёмся. Не до этого сейчас».
Но следующие слова девушки потрясли его ещё больше. Думать в такой момент об таких пустяках. Оставалось только скептически фыркнуть.
«Винсент, Винсент. Только Винсент. Бред. Нельзя по-настоящему дружить с человеком, обманывая его. Тебе бы всё равно пришлось рано или поздно ему рассказать. Я не думаю, что он отвернётся от тебя только по причине, что ты иногда ведёшь себя, как хищник. Зато вполне может порвать с тобой все отношения, если так часто будешь вести себя, как дура».
Думая об отношениях Винса и Куруру, Токада не терял время даром. Парень закрыл дверь в ванную на щёколду, нашарил на полке некоторое подобие ткани, которая вполне могла сойти за бинт, и перевязал кровоточащую руку. Затем перенёс девушку в ванную, отметив, что её кожа была холодна как лёд.
«Похоже на то, что она бы умерла, если бы я не дал ей крови. Вот счастье то свалилось. Я же теперь чувствую ответственность за неё. Как будто мне своих проблем не хватает. Ещё и Грей, заболевший так не кстати. Между прочим, стоит поинтересоваться о причинах болезни. Я так чувствую, что тут не так всё просто. Простуда, царапины... Кажется, у парня был секс, который, наверняка, радости не принёс», - Токада думал о своих подопечных, а сам пытался отдышаться.
Потеря значительной части крови сил не прибавляла. Аримота попытался привести Сату в чувство, похлопав ей сначала по щекам, а потом побрызгав водой. Всё без толку.
«Не дай Бог, потом будут визги по поводу того, что я извращенец. Ну, и пусть будут. Кажется, мне уже на всё начхать. Сейчас бы добраться до постельки. А ещё в город идти. Нет, лучше об этом сейчас не думать. И о постельке в особенности, иначе моя воля может дать трещину, а это было бы печально».
Он начал снимать одежу с девушки, лежащей в ванне без сознания.
«Спокойно, спокойно, я не извращенец, а лишь случайно оказавшийся по близости единственный человек, которой ещё может помочь, а не валяется безвольной куклой. Надо воспринимать себя, как скорую помощь. Это лишь вынужденная необходимость», - уговаривал парень себя.
Когда с одеждой было покончено, и Куруру лежала в ванне абсолютно голая, он подтянул её за подмышки, чтобы поместить в более менее сидячее положение, и включил тёплую воду. Сначала нужно было отмыть девушку от крови, потом спустить тёмно-розовую воду, сполоснуть ванную и снова наполнить её тёплой, даже почти горячей водой. Он тяжело дышал, как после долгого бега на время.
«Если бы у человека был оповещатель сил, мой бы сейчас пищал и голосил: Ваш аккумулятор сил сел, зарядите немедленно», - мрачно пошутил Токада
Ученик снял с себя брюки, заляпанные кровью, и кинул их в раковину, туда, где уже лежала в мыльной воде одежда Куруру. Он нашёл под раковиной ведро и тряпку в ней. Следовало отмыть пол от крови. Он справился с задачей минут за 5, но задыхался от усталости. Взять хозяйское коричневое мыло, начать оттирать одежду. Токада вспотел, поэтому остался в одной майке и трусах, сняв с себя клетчатую длинную рубашку, которая умудрилась не пострадать от крови. Бордовые пятна неплохо отходили от одежды, так как кровь была ещё свежей. Теперь о случившемся напоминали только девушка в ванной и полураздетый парень, отстирывающий одежду в раковине.

0

23

Темно. Холодно. А главное- страшно...
Куруру была без сознания минут десять. После уже душил поток мыслей, но полного осознания ситуации не приходило...
Душит... Сильно...
Перед глазами проплывали изображения, которые Сата не могла понять... Все шло какими-то пятнами. Полнейшая абстракция.
Я замерзаю...
Нека шевельнула хвостом, но тут в голову приходит четкая мысль того, что она сейчас в воде... И видимо, совершенно голая...
Сразу вся усталость куда-то улетучилась. Куруру открыла глаза и уставилась на Аримоту.
Ничего путного сказать она сейчас не могла, т.ч. девушка просто открыла рот от шока, но ожидаемого крика не вышло. Казалось, что связок вообще нет. Говорить просто не получалось.
Черт... Да, какого хрена?!..
Куру тут же встала, прикрыв себя достаточно пушистым хвостом и левой рукой. Правая же тянулась уже к полотенцу, которое висело на крючке.
Добравшись до своей цели она замотала себя в полотенце и уставилась в зеркало, в котором отражался полураздетый ученик и она.
- Какого...- прохрипела девушка.
Все лицо было изрисовано синими ниточками сосудов, а также глубокими царапинами...
Самое интересное, что осознание того, что ее раздел парень пришло моментально. И хотелось врезать по самое не хочу... Но...
Во-первых, говорить она почему-то могла с трудом, следовательно, она ничего путного просто не смогла сказать. Во-вторых, она выпила у него столько крови, что было удивительно, как он еще на ногах стоит. В-третьих, нека прекрасно поняла, что выхода не было...
Девушка хотела выйти, но мысль того, что там Винсент тут же заставила содрогнуться. Так что оставалось сесть на только что отмытый пол, укутавшись в широкое полотенце.
Сата села, поджав хвост и уши. В голове творилось что-то неописуемое. Все тело ныло, а голова гудела. Нека почти ничего не помнила из того, что произошло.
Смотреть на бледного парня она не хотела, ей было жутко стыдно и неудобно. Но сказать несколько слов все-таки пришлось...
- Прости... прошу... прости... меня...- Сата притронулась рукой к царапинам на лице.
Больно... Очень... Очень... очень...
Куруру была в шоке от того, что недавно произошло. Ей было жутко страшно и больно душевно. Хотелось убежать.
Даже в такой идиотской ситуации, нека подумала о том, что над ней точно поиздевается Ноа. Хикари сочувственно посмотрит...
Ничтожество не Токада...- она закрыла лицо руками,- я... настоящее ничтожество...

Отредактировано Kururu (10-04-2011 23:54:11)

0

24

Опять пострадала губа, больно, противно, тошно от слабости, от самого себя. Постепенно юноша начал приходить в сознание, но перед глазами всё ещё стоял непроглядный туман, ощущение того, что что-то случилось, нарастало с каждой секундой, дошло оно до пика, когда из ванной комнаты довольно громко начал раздаваться голос девушки, слова о смерти или что-то подобное, Винсент не понял. Помотав головой неко попытался встать, но получалось откровенно ужасно, а тетрадки и книги, разбросанные под ногами лишь всё усугубляли.  Спустя пару попыток встать с кровати всё же удалось, шатаясь и еле как стоя на ногах, Грэй доковылял до ванны пару раз чуть не навернувшись. Сладковатый запах крови усиливался с каждым шагом, "что-то всё-таки случилось…" дёрнув за дверную ручку Винс обнаружил, что дверь закрыта изнутри и собравшись с силами сквозь боль проговорил.
- Токада открой  - голос был хриплым и довольно грозным от этого устрашающим. Так как стоять было довольно тяжело, парень сполз по стене возле двери на пол и принялся ждать ответа. Из ванной доносились звуки воды, а так же запах мыла вперемешку с кровью, отвратительно на самом деле. Кот на пару секунд прикрыл красные глаза, пытаясь прогнать эту замутненность, на счастье получилось – картинки постепенно начали восстанавливаться, хоть и не полностью.
Говорить было чертовски сложно и больно, но молчать сейчас тоже не было никакого смысла, особенно если учесть, что дверь закрыта, пахнет кровью и почему-то мылом.
- Амбре стоит отличное на всю комнату, так что если скрывать что-то собрались, не получится, открывайте – голос осел окончательно, теперь получалось издавать лишь глухое хрипение, не более. Грэй постучал костяшками больной руки по белой двери, которая в последствии заляпалась красными пятнами. Рука снова дико заныла не говоря уже про всё тело, в общем. Состояние для того, что бы валятся на холодном полу, было не лучшим, но делать больше ничего не оставалось ни сидеть же на кровати, когда из ванны доносятся крики и сильно пахнет чьей-то кровью, даже не важно чьей. Воспоминания о "бурной ночи" не переставали капать  на мозг своим присутствием в голове, от чего становилось всё противнее "увижу-убью нахер" юноша злобно оскалился, изо всех сил пытаясь отогнать дурные воспоминания. Очередной приступ кашля отрезвил кота, давая понять, что сейчас совсем не до этого проходимца, который буквально втоптал гордость сероволосого в грязь. Очередной стук в дверь, неко поморщился от боли в руке, бинт покраснел ещё сильнее, но было уже как-то плевать, Грей сидел у двери с опущенной головой и, ждал ответа не переставая тяжело и хрипло дышать

0

25

Слава всем богам, девушка не устроила криков и визгов, а повела себя вполне нормально. Пожалуй, самым страшным наказанием было бы именно этого. От такого хочется сбежать или хотя бы заткнуть уши. Когда Куруру окончательно смутилась и начала лепетать слова извинения, он таки смог позволить себе улыбнуться и сказать:
- Не парься. Ну, дал я тебе кровь, ну что с того? Я отлично понимал, что меня ждет, и осознанно пошёл на это. Так что вся ответственность за произошедшее полностью лежит на мне.
Парень пожал плечами, искренне не понимая, за что перед ним извиняются. Не бьют – уже хорошо. Хотя если бы на месте Куруру был сам Токада, он бы давно уже убил самого себя за поганый и совершенно несерьёзный характер, а также за привычку доставать всех и каждого.
- Одень пока мою рубашку, - сказал он и подал свою длинную клетчатую, - Только не забудь потом вернуть. Она, конечно, очень красивая и, наверняка, тебе пойдёт, но мне тоже нравится. У меня же хороший вкус, - крайне скромно заявил ученик, решив, что он уже и так слишком долго был серьёзным.
Настроение почему-то неизменно ползло наверх, хотя при данных обстоятельствах должно было быть наоборот. Но нет, всегда находился крайний, и этим крайним часто оказывался Токада. Так что, руководствуясь мыслью: «Если я не буду поднимать другим настроение, то кто это за меня сделает?» - он с уверенностью начал беззаботно шутить, словно бы ничего и не произошло. Не впадать же в панику, в самом деле? Это было бы крайне глупо.
- Слушай, успокойся. Ну, сорвалась, с кем не бывает? Не стоит делать из этого конец света. Смотри на жизнь проще и оптимистичнее. Наверняка от твоей болезни есть какое-то лекарство. Я же могу временно попробовать побыть твоим личным психологом. Сколько примерно раз в неделю тебе надо пить кровь? И не смей отказываться. Ты теперь просто обязано попробовать излечиться, а иначе моя кровь пропала сейчас просто так. Клянусь, я обязательно что-нибудь придумаю. Должен быть способ подавить в себе это заболевание. Я в этом уверен на сто процентов.
Раздался стук в ванную комнату. Со словами: «ой, бляя, что щас будет» - Токада подошёл к двери и прислушался. Может Винсент постоит, постоит и уйдёт с миром? Не, не прокатило. Грей явно не собирался уходить. Делать нечего. Глянул на руку, бинт на которой уже пропитался кровью, он сделал серьёзную мину на лице и... широким театральным движением распахнул дверь, с комичной серьёзностью сказал прямо в лицо своему подопечному:
- А мы тут чай пили! Но потом случайно поругались и облились им. Куруру досталось больше, и ей пришлось пойти в ванную. У меня пострадали только брюки, - заявил блондин с довольной лыбой на пол-лица, - Зато я порезался осколком от чашки, - с гордостью демонстрируем раненую руку, - Разбитые чашки мы уже выкинули... в окошко. Но чай мы с собой принесли. И чашки тоже. Так что ты материально никак не пострадал.
Всё это было сказано таким тоном, будто в его словах и сомневаться не стоит, а сам Токада каждый день традиционно пьёт чай с девушками в ванне. Спрашивается, что ещё можно делать в ванне?! Конечно, только чай пить и остаётся. Для чего же может ещё предназначаться это помещение?!
Абсолютно не смущаясь того, что сейчас находится перед почти неизвестными людьми в одних трусах и белой майке, Аримота уверенно прошёл мимо Винсента, чтобы плюхнуться на его постель и откинуться на спину.
- Ваааа, я об этом мечтал уже полчаса..., - блаженным голосом сказал он и прикрыл глаза, не исключая того, что рассерженные его паясничеством Грей или Куруру скинут парня через несколько секунд с чужой постельки.

0

26

Куруру смотрела в пол и молчала, слушая то, как Токада ее успокаивает.
Ага, и вправду, чего такого? Ну выпила кровь. Ну, и что? Ну разодрала запястье клыками к черту... Ну, и что? Ну, не контролируешь ты себя и на людей набрасываешься... С кем не бывает...
Девушка закрыла глаза и глубоко вздохнула.
Идиотство. Крайней степени идиотство.
Девушка поправила полотенце на груди и взяла рубашку у Токады.
Говорить не получалось. Видимо, стресс или еще какая-нибудь хрень оказало влияние на связки. Из-за этого нека просто молчала и изредка качала головой.
Стук в дверь.
Винсент... Тебе же самому плохо... Я чувствую это...
Сата встала и отошла поближе к ванной, чтобы не попасть в поле зрения Винса. Сейчас ее лицо было исцарапано и до жути бледное... Да и вообще, вид у Куруру был ужасный. Как-никак, а это пришлось признать.
Аримота начал театрально врать. Казалось, что он говорит чистую правду, только некочьи уши он явно недооценивал. Все было прекрасно слышно и понятно.
Врун... Я все-равно потом расскажу все, как есть...
Вскоре, парень вышел из ванной, оставив неку, и лег на кровать.
Наконец-то... Теперь он просто не встанет. Не хватит сил.
Девушка закрыла на щеколду дверь прямо перед Винсентом. Лицо она старалась не показывать.
Вскоре Куруру привела себя в более-менее нормальный вид. На себе уже ощущалось хотя бы нижнее белье и еще теплая длинная рубашка Аримоты.
Господи, как это ужасно...
Сидеть в ванной было нельзя, т.к. будут подозрения и возмущения, чего Сате совершенно не хотелось, поэтому уже через пять минут дверь была отперта.
Куру приоткрыла дверь и вышла, закрывая лицо рукой.
Не смотри на меня, Винсент... прошу...
Девушка подошла к перевернутой тумбочке и стала все собирать. Молча. Без всяких эмоций.
Чувствуется все прекрасно... Кровь с мылом- самая поганая вещь на земле... Хотя тут не только кровь Аримоты или меня... Винсент опять поранился.
Через некоторое время нека положила вещи на уже поставленную тумбу и подошла к неко. Она молча взяла его пораненную руку и нахмурилась.
Нет... ты уже сделал столько глупостей...
- Прости...- еле-еле прошептала Куруру. На лице была глубокая печаль, а сердце, казалось вообще не бьется...

Отредактировано Kururu (11-04-2011 18:21:07)

0

27

Спустя какое-то время дверная щеколда отворилась, и о алелуя из ванны выскочил Токада в трусах и майке, начиная нести какую-то чушь, но при этом с таким невозмутимым видом будто бы это правда. Говоря какую-то откровенную ересь про чаепитие в ванной комнате, и демонстрируя якобы порезанную об осколки чашки руку, парень довольно улыбался. То, что у Аримоты с чувством юмора всё в порядке Грэй просёк давным-давно и сия выходка его почти не удивила, за исключением того, что неко сидел на полу с ворожением лица, которое просто кричало "что за хрень несёт этот парень?!"
Винсент чуть наклонил голову набок и еле слышно прохрипел – Ты меня за идиота держишь, да?
Даже самый больной человек не поверит в подобное, откуда в ванной комнате окно?! И какого хрена там распивают чаи в одних трусах?!
Сказанные парнем слова убили грэя на повал, он вышиб из него последний дух своим юмором. Поплясав перед Винсом ещё какое-то время,   Токада закончил рассказывать свои небылицы и плюхнулся на кровать, откинувшись на спину.
Кот, с ярко выраженным охриниванием продолжал сидеть на полу и смотреть на своего хозяина, попытка подняться окончилась неудачей, поэтому Винс тупо забросил это занятие, хотя по полу дул не хилый сквозняк и ему не помешало бы вернуться на кровать. Дверная щеколда снова замкнулась, в ванной осталась Куруру, что случилось, неко до сих пор не знал, но догадывался. Через какое-то время Сата вышла из ванной, закрывая руками лицо, и молча принялась собирать ненароком забросанные Винсентом вещи. Закончив с прикроватной тумбой черноволосая подошла к Грэю и, взяв окровавленное запястье, нахмурилась, тут парень почувствовал себя немного неловко и даже, наверное, виновато, а ведь делал он всё это неосознанно, но тем ни менее в очередной раз выставил себя не в лучшем свете. За что перед ним извинялась девушка, Винс так и не понял, ведь извиняться должен он, ведь он слез с кровати, сидит на полу с температурой, по которому дует сквозняк,  и он в очередной раз в кровь разбил и без того пораненную о кафель руку.
От девушки неумолимо пахло свежей кровью, даже вода не смыла запах, к счастью или к огорчению, но подозрения Грэя по поводу случившегося оправдались. У Токады изодрано запястье от Куруру пахнет кровь, а при этом она неко – в какой-то степени хищник, тут всё сошлось. Грэй взял девчушку за руку и попытался улыбнуться, уголки губ лишь чуть-чуть приподнялись, но на бледной коже эта улыбка была заметна более чем отчётливо.
- Не все могут контролировать свои инстинкты, но мы должны учиться, это делать, что бы выжить – Винсент говорил хриплым шёпотом, фактически он просто шевелил синими губами. – Прости, что так опрометчиво поступаю со своим телом…наверное, я здорово тебя расстроил..
В голове еле как, но слышалось сожаление, раскаяние. Силуэты предметов и очертания Куруру с Токадой снова начали размываться, лоб был ужасно горячий, руки тряслись, кажется, температура поднялась ещё сильнее.

0

28

- За хриплого идиота, - сонно поправил с кровати Токада, отвечая Грею, и даже не открывая глаз.
Блаженная улыбка блуждала по лицу. Какое несказанное удовольствие может доставить пустая мягкая постель, которая полностью принадлежит тебе, и которую не надо отвоёвывать сантиметр за сантиметром, отодвигая к стеночке человека, спящего рядом. В этом парень был похож на кота. Потому что утром обычно его слуга просыпался на самом краешке, а Аримота лежал почти поперёк кровати, положив свою голову ему на живот. Милое было бы зрелище, если бы Тоши не приходилось умещаться на пятнадцати сантиметрах. Одному лишь Богу известно, как он там умещался. Однажды кицуне уговорил своего хозяина поменяться местами, чтобы отомстить за все притеснения к стене. Нет, не вышло, слуга просто свалился с кровати, заработав себе несколько синяков. Во всех спорах на тему, почему бы им не спать отдельно (в крайнем случае Тоши готов был спать даже на полу), Токада делал милое выражение лица, щенячьи глазки и говорил, что ему же «ночью будет одному холодно». И почему-то каждый раз этот довод срабатывал.
Тоши злился для виду, отказывался готовить и убираться, но всё равно неизменно парни спали вместе. Впрочем, насчёт еды тоже было странное отношение. Только одному кицуне удавалось запихнуть в Токаду что-то «нормальное, а не вредное для зубов сладкое». Да и с уборкой дела обстояли не так просто, как на первый взгляд. Дело в том, что Аримота разбрасывал вещи, книги валялись на полу, а в шкаф для одежды просто страшно было заглядывать. Повздыхав пару дней, слуга принимался убираться, не вынеся всей той помойки, которую традиционно разводил его хозяин.
А вечерами Токада часто садился на подоконник, с другой стороны которого располагался Тоши, и читал что-нибудь. Обычно это были сказки или легенды. Кицуне очень нравились английские сказания про эльфов. «Как тебе могут нравиться эти мелкие зелёные человечки?» - часто удивлялся хозяин, но читал книгу за книгой.
Как же хорошо им было. Просто тихое маленькое счастье, разве этого мало? Но Аримота понял это, когда маленького счастья не стало. Гордость... за его гордость пришлось расплачиваться близкому человеку.
Кажется, он задремал. Правда на короткое время, потому что Куруру лишь недавно вышла из ванной по звуку и теперь извинялась перед Винсентом.
- Даже испытываешь моральное удовлетворение, - не удержался от едкого замечания парень, не открывая глаз, - Она передо мной извинилась уже раз десять. Теперь твоя очередь. Крепись, друг.
Лежать на спине было так хорошо, а отпускать приятное видение чертовски не хотелось, слишком уж оно было хорошим, как лучик, пробившийся сквозь плотный занавес туч, совсем не яркий, слабый, мало греющий, да, но такой родной.
- Между прочим, тебе идёт моя рубашка, - всё ещё не открывая глаз, сказал Токада, - Если я когда-нибудь дойду таки до города, куплю тебе такую же.
Могло возникнуть ощущение, что он нарывается на то, чтобы его скинули с кровати за все его нестерпимые выходки, чудачества и паясничество. А ведь, в самом деле, мог купить рубашку. От парня можно было ждать всего.
- Кстати, Винсент, для сильно больного хриплого идиота ты на удивление много разговариваешь. А ещё у тебя тут на стене пятно. Оно мне нравится. С этого места похоже на Элвиса Пресли. А если смотреть вот так... это скорее Вивьен Ли. Нет, верните мне Элвиса! Чёрт! Я задел пятно локтём. Теперь это просто... грязь. Элвис, Элвис, на кого покинул ты меня?! – разговор со стенкой был занятием явно крайне интеллектуальным.
Трагичные вздохи, театральный всхлипы и бурчание себе под нос, однако, вскоре прекратились. Зато вздохи другого типа становились всё громче и невыносимее.
- Винсент, - начал канючить парень, - Я замёрз. Давайте дрыхнуть вместе. Я хочу побыть пингвинчиком.
А если серьёзно, его крайне беспокоило состояние больного неко, которому явно нужно было согреться. Но ведь просто освободить нагретую кровать было бы не так интересно, правда?

0

29

Куруру смотрела в пол и молча слушала то, что говорил Винсент. Точнее, шипел. Каждое слово, произнесенное неко, неприятно отдавалось в голове.
Выжить... Какое слово... Да, мы выживаем. А люди спокойно живут. Красиво звучит, наверное...
Винсент. Ты просто не понимаешь одного. Если у других это просто желание, то у меня это потребность. Если все таке приступы переносят головной болью, то у меня начинается жуткая ломка, и не дай Бог, что кто-нибудь окажется рядом. Человек может просто умереть от моих клыков. Просто... умереть...
У меня это все на уровне психики. Я-сумасшедшая, которую поставили на учет в свое время в псих. больницу, которая лежала там целый год. В 13 лет...
Так, что ты просто не понимаешь некоторых вещей...
- девушка хотела все это сказать, но по некоторым обстоятельствам не могла этого сделать.
Винсент извинился за то, что не послушался и не лежал, как его попросила нека.
Да. Признаться, девушка была очень расстроена этим обстоятельством и думала, что когда весь этот кошмар закончится, то она устроит лечение Винсу по-полной программе.
- Ты... Ложись только...- собиралась сказать Сата, но звука не было.
Стало страшно за свой голос.
Его... нет?!
Куру потерла шею. Донести свои слова до парня очень хотелось, поэтому нека подняла голову и наконец-то показала свое израненное лицо.
- Ложись, Винсент...- она прошевелила губами, в надежде, что ее поймут.
В любом случае... Я надеюсь, ты и сам понимаешь...
Все размышления были красиво прерваны благодаря Токаде, который валялся на кровати с закрытыми глазами.
- Даже испытываешь моральное удовлетворение, - сказал парень, - Она передо мной извинилась уже раз десять. Теперь твоя очередь. Крепись, друг.
С этими словами нека отошла от Винсента и опять опустила голову.
Значит так?.. Хорошо, Аримота-кун... Хорошо... Я извинялась перед тобой за то, что выпила намного больше крови, чем нужно, за то, что я так перед тобой унизилась, за то, что ты почувствовал боль, за то, что я разодрала клыками твое запястье... Перед Винсентом за то, что он болен, а я в это время занимаюсь совершенно другим. Я пообещала лечить его, хотя теперь нужно лечить меня. Я сказала лежать ему ради меня, а он встал, потому что беспокоился обо мне- дуре, которая, наверно, единственная, кто пьет кровь у человека. Все намного сложнее, Аримота-кун...
- Между прочим, тебе идёт моя рубашка, - говорил Аримота с закрытыми глазами, - Если я когда-нибудь дойду таки до города, куплю тебе такую же.
Девушка поправила волосы и улыбнулась сама себе. Ее настолько вымотали все эти переживания и страх, что такое приятное замечание со стороны ученика заставило неку улыбнуться.
Я быстрее там окажусь... Честное слово. Я не смогу сейчас спать...
Какие-то насмешки в сторону Винсента.
Куру подняла взгляд на неко.
Да... Боюсь, что все было именно так. Все мечты и надежды рушатся с каждой минутой...
Черт, да хватит об этом...
- мысли шли своим путем, совершенно не в тему насмешек Аримоты.
Все было гораздо сложнее и неприятнее. Все -таки кошке было интересно, почему Винсенту стало так плохо, почему Токада так смотрит на него. Почему неко краснел долгое время и бесился из-за чего-то.
Да, признаться, Сата догадывалась, что произошло, но пыталась всеми силами доказать обратное.
Чувства? Да, они были и достаточно сильными по отношению к неко. И мысли, что все случилось вот так, что ему интересен кто-то другой приносили самую сильную боль... От такой несправедливости хотелось разреветься, но это бы ничему не помогло. Винсент был намного больше, чем просто друг, поэтому девушка цеплялась за любое общение, чтобы быть с ним рядом и слышать его голос.   
После слов, что Токада захотел побыть "пингвинчиком", Куруру бесшумно рассмеялась.
Ох... Ну и ерундень здесь творится.
Девушка помогла встать Винсенту и позже лечь на вторую свободную кровать. После этого Куру повернулась к Аримоте и показала язык.
Дураки...
Девушка погладила неко по его горячей голове.
Я не лучше...
С этой мыслью девушка дошла до тумбы, где лежали лекарства. Она взяла какое-то жаропонижающее и внимательно посмотрела на этикетку.
Надеюсь, поможет...
После этого нека взяла на кухне стакан с водой и принесла все это больному. Говорить она не могла, т.ч. девушка попыталась показать все жестами. Хотя, что там показывать? Протянула стакан с таблетками и испепелила взглядом. Но в случае Саты, девушке стоило только посмотреть на парня. Такую мертвячинку с царапинами не каждый раз увидишь.
Пей. И спи.
Вскоре, девушка встала с кровати, где лежал Винсент и подошла к кровати Токады, по пути прихватив с собой какой-то обрывок чистого листа в клетку и карандаш.
"Перестань страдать дурью и спи... Или я не выдержу этой мучительной картины. Я ухожу. Спасибо за рубашку.В ближайшее время верну..."
Сата посмотрела на запястье ученика и зажмурилась.
"Какое снотворное тебе нужно? Дай мне рецепт... Я в город. И вообще, что тебе там нужно?"..
Странно, но нека сейчас чувствовала себя слугой, но это ее совершенно не раздражало. Хотя, она и не была подчиненной Аримоты. Казалось, что все это бред.
В прочем, это все и вправду, походило на реальный бред...
Я вообще не слуга. Просто Токаде я теперь по гроб жизни должна...

Отредактировано Kururu (12-04-2011 10:10:50)

0

30

Хриплый идиот? Да, Винсент сейчас вполне соответствовал сему описанию. Хотя на шутки Аримоты ему было сейчас глубоко по барабану.
На какое-то мгновение черноволосая открыла своё лицо, оно было всё в царапинах, Грэй даже как-то сочувственно смотрел на неку, он прекрасно понял то, что она хотела сказать, да и возражать собственно не стал, смысл сейчас упираться и опять и опять выставлять себя перед людьми полным критином?! Вот и я о том же – никакого.
- Кстати, Винсент, для сильно больного хриплого идиота ты на удивление много разговариваешь. А ещё у тебя тут на стене пятно. Оно мне нравится. С этого места похоже на Элвиса Пресли. А если смотреть вот так... это скорее Вивьен Ли. Нет, верните мне Элвиса! Чёрт! Я задел пятно локтём. Теперь это просто... грязь. Элвис, Элвис, на кого покинул ты меня?! – раздался полусонный голос блондина со стороны кровати, его беседа со стеной была довольно забавной, а вот его шутки опять таки повергали в ступор, разглядеть в пятне крови Элвиса Пресли не каждый, однако сможет.
На замечание хозяина Грэй лишь недовольно хмыкнул и прохрипел лишь одно слово.
- Заткнись – усмешка не переставала играть на лице, всё же этому парню прямая дорога в театр, только Токада сможет убедить человека в том, что пить чай в ванной комнате – это совершенно нормальное явление, и только он сможет заставить человека увидеть  в размазанном пятне крови на стене какую-нибудь знаменитость. Юмор блондина на самом деле сейчас был как нельзя к стати разрежая угнетающую своим положением обстановку и именно это в нём Грэю нравилось больше всего, хотя людей выставляющих себя кем-то вроде клоунов или актёров погорелого театра, он откровенно не понимал. Куруру помогла Винсенту встать и прилечь на кровать, голова болела, словно по ней уже не первый час долбили молотком, а голос уже почти пропал.
Укутавшись посильнее в одеяло, Грэй с нетерпением ждал когда же его, наконец накормят хотя бы жаропонижающим и похоже его мольбы были услышаны. Запив противную таблетку, Винс снова вернулся в лежачее положение, уши прижались к голове, а хвост судорожно прижался к холодным ногам, парня трясло и трясло довольно-таки сильно.
- Винсент, - прозвучало со стороны хозяина, - Я замёрз. Давайте дрыхнуть вместе. Я хочу побыть пингвинчиком.
"может они действительно чай в ванне пили? Или может чего покрепче? Хотя откуда в ванной комнате взяться спиртному?! Господи, что за люди меня окружают…" после сказанной выше фразы Грэй впал в состояние аля "в капле" и странным взглядом сверлил Токаду. Опять вспомнилась картина из библиотеки, но неко лишь потряс головой, отгоняя неприятные мысли, естественно кому-либо, что-нибудь рассказывать он совершенно не собирался, да и простыл он вовсе не из-за этого. Прогулочка под проливным дождём дала о себе знать и вот результат: температура, по мёртвому бледная кожи, синие губы, головная боль, и трясущиеся конечности. Спать в обнимку с Токадой или нет, вот был главный вопрос, который просто наковальней свалился на голову, один раз он уже повёлся на теплоту живого тела, хотя Аримота был явно безобиднее Андрея. Сейчас о чём-то думать или рассуждать не получалось совершенно, поэтому Грэй лишь фыркнул и ещё больше укутался в одеяло, на дальнейшие действия блондина было как-то плевать, просто сейчас ничего не хотелось, кроме как поспать и поскорее поправиться.

0


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Комната №14


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно