Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Творчество участников » Венера, Марс и Крыса


Венера, Марс и Крыса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

(1.1 История о фальшивой девушке)

Вокруг меня - серая пустыня. Ветер и песок. Белый круг Солнца неподвижно висит низко над горизонтом, и его лучи как будто бы неспеша, безучастно тянутся к моим иссохшим от зноя ладоням. Серебряный закат поистине прекрасен. Или это рассвет? И есть ли здесь такое понятие, как время?
Не знаю. Не понимаю. Не могу понять. Не хочу понимать.
Пустой мир. И мое присутствие в нем - явно ошибка.
Земля начинает трястись. Вокруг меня трещинами очерчивается квадрат, и я вместе с ним стремительно поднимаюсь вверх. Песок ссыпается вниз, оставляя только ровную металлическую поверхность. Вокруг также поднимаются огромные квадратные здания, готовые в любой момент пронзить небо. На них начинают вырисовываться окна, балконы, в окнах появляются занавески, где-то загорается свет. Внизу появляются дороги, фонари, магазины, парки с фонтанами, над моей головой с ярким электрическим блеском образуются провода.
Пустыня превращается в Город. Город без единого звука.
Я ненавижу этот город.
В нем никого нет. Даже я для Города - Никто.
Кто же тебя создал?
Я?

В голове до сих пор ощущение плавленого сыра. Я пытаюсь открыть глаза. Свет... Я никогда не думал, что он может причинить столько боли. Но она постепенно утихает. Дыхание? Делаю глубоких вдох. Грудь как будто пробивает иголкой, я резко выдыхаю и стараюсь понять, что же происходит. Где я? Аккуратно открываю глаза. Белый потолок, белые стены, белые занавески. Вот они, мои руки. В правую воткнута иголка, от которой идет трубка к подставке. Одеяло - белое. Ноги - на месте. Оглядываюсь по сторонам. В голове все еще звенит. Никого? Нет, кто-то есть.

Зрение делает свое дело и сводит размытую картинку в нечто, более-менее поддающееся созерцанию. На стуле рядом со мной сидит девушка. Блондинка с пышной прической и большой грудью, это первое бросается в глаза. Голова склонена вперед, глаза закрыты. Спит. Медсестра? Не похоже - на ней далеко не белый халат, а вполне себе обычные розовая блузка и слегка необычная плиссированная серая юбка. Пока не могу различить, монотонная или нет. Пытаюсь пошевелиться, но мышцы меня совершенно не слушаются.

-Ты... Кто? - пытаюсь выговорить я. Получается достаточно тихо, но девушка вздрагивает и открывает глаза. Какого они цвета? Голубые? Зеленые? Не вижу. Девушка вскакивает с места и с улыбкой до ушей бросается ко мне.

-Проснулся! Наконец-то я тебя нашла!

-А-та-та-та-та! Больно же! Господи, ответь, кто ты?

-А ты не помнишь? Может, тебе память отшибло?

-Ничего не отшибло. Меня зовут Андрей Кузнецов, живу в Городе, работал в компании N, ремонтником, возвращался из армии, на поезд билетов не было, решил добраться автостопом и...

Я с ужасом озираюсь по сторонам.

-И... и... Что случилось?

-Авария, - холодно отвечает она. - Не волнуйся, все живы. Главное, что ты жив.

-Но все-таки, кто ты? Ответь уже!

Она поднимает с тумбочки какие-то очки. Пытаюсь сфокусировать свое зрение. Черные, китайские, куплены на рынке за стольник-полтора, не больше. Совершенно не сочетаются с её вполне приличной одеждой. Правая линза чуть-чуть треснута. Какой-то осколок памяти врезается в голову.
Я помню эти очки! Смутно, но помню...
Но я совершенно не помню эту девушку.

-Вспомнил?

-Не уверен. Кажется, я отдал их года полтора назад одному человеку...

-Ну?

-Стоп... - смотрю ей в глаза. Их голубой цвет как будто искуственный, и она... щурится? Нет, это у неё такой разрез глаз - полумесяцем. Азиатка. - Ты - её родственница? - она качает головой. - Знакомая?

-Нет.

-У неё были черные волосы, - говорю я.

-Парик, - отвечает она и снимает его с себя. Из-под него показываются гладкие черные волосы, до плеч длиной.

-И глаза были зеленые...

-Линзы - она на пару секунд отворачивается и снова смотрит на меня. Действительно, глаза зеленые... Мир сошел с ума. Задаю последний вопрос:

-И, кажется, грудь была поменьше...

Она злобно на меня смотрит, скрещивает руки, задирает носик, и, даже не глядя в мою сторону, отвечает:

-Вата. Показывать не буду.

-Ты разрушила все мои мечты о настоящей женщине... - с грустью констатирую я. - Но... Но зачем?! И, вообще, зачем ты здесь? Мы же не особо-то и знакомы. Я даже не помню, как тебя зовут. Да и знал ли, вообще?

-Не важно. Главное то, что я знаю о тебе все, - отвечает она.

0

2

(1.2 История об отвратительном поступке)

Судьба? Честно, я в неё никогда особо-то и не верил. Всегда считал, что если она и есть, то человек вправе ей распоряжаться, как того захочет. Ну не укладывалось в моей голове, что кто-то должен диктовать, куда я должен наступить в следующий момент. Так и получалось - я всегда брал от жизни все и по-максимуму, который мог из себя выжать. Не скажу, что мне никто никогда не помогал - без этого просто не прожить, но, к счастью, я умел все держать под контролем. На втором году учебы мой друг устроил меня в одну фирму, занимавшуюся торговлей и ремонтом компьютеров, и, когда я обзавелся более-менее приличными средствами, чтобы жить самостоятельно, я съехал из квартиры, в которой жил с родителями в квартиру, доставшуюся мне по наследству от деда. Жизнь одиночки была бы вполне скучна, но, слава Богу, дома я появлялся нечасто, и каждый день проходил по единому графику - универ - работа - сон. Хотя, три эти составляющих могли перемешиваться в любых пропорциях и в любом порядке.

Друзей у меня было, откровенно говоря, мало. Серега, который и пригласил меня к себе в фирму, был у нас вроде как одним из самых умных парней. Всегда спокоен, рассудителен. Как мы с ним сдружились - ума не приложу. Особыми успехами в учебе я никогда не блистал, больше участвовал в различных постановках и конкурсах, генерил идеи, как мог. Вот и получилось, однажды мои идеи приглянулись ему. Мы даже над диплом делали вместе - ибо задачка в моей голове возникла неординарная. Обычная студенческая проблема - как бы побыстрее добраться до универа, когда у тебя в кармане только полтинник и проездной. Какими автобусами воспользоваться и где бы пересесть. Мысль мы развили, я все объяснял на пальцах, а он переводил мой художественный бред в математический язык, в результате получилась достаточно интересная теория, которую мы, собственно, и успешно защитили.

Катя, с которой я познакомился в фирме, тоже была весьма интересной особой - в её обязанности входили, в основном, установка и ремонт локальных сетей и прочий городской альпинизм. Ну, если в паре слов описать её внешность - обычная невысокая рыжая девчушка с совершенно невыдающимися формами, однако, носила она всегда мужскую одежду, а когда выезжала, просто скручивала витуху на плечо, все инструменты вешала на пояс, закуривала сигарету и уходила. Но самой большой её особенностью было её умение говорить на неприличные для нашего общества темы, вроде политкорректности, феминизма и прочих, по её словам, маразмов.

-Посмотри на меня, - сказала она мне однажды, - и скажи, что я чем-то лучше или хуже остальных. А ведь я нарушаю столько прав одним фактом своего существования! Цветом моей кожи я нарушаю права негров, тем, что мне нравятся мужчины - права лесбиянок, тем, что я выполняю мужскую работу - права феминисток, тем, что у меня руки-ноги на месте и голова варит, я нарушаю права инвалидов, а тем, что на моей голове есть волосы - я нарушаю права лысых!

-Если задуматься, ты просто дьявол какой-то...

-Дьявол? Нет, я хуже! Я - человек!

Встречались мы около месяца, она даже некоторое время жила у меня. Сколько раз я получил от неё по голове, даже не сосчитать, но с ней было интересно. Но, увы, женского в ней было мало, поэтому все чувства, что между нами родились, слишком быстро выгорели, и мы стали просто друзьями. Просто коллегами, и все. Никаких слез, соплей и истерик. Удивительная женщина...

Это случилось где-то полтора года назад. В тот зимний вечер я возвращался домой после универа. Взял у Сереги тетрадку с задачками по дифурам, в которых мало что соображал, и думал хотя бы немного подготовиться к сессии. День был тяжелый, настроение было паршивое, да еще и экзамен завалил - придется ждать пересдачи до следующего года. Плюс по этому поводу поссорился с родителями и весь день ходил на нервах. Жутко хотелось выпустить пар и набить кому-нибудь морду. Из-за этого чертового экзамена весь Новый Год летел коту под хвост. Хотя, я его все равно как-то особо отмечать не собирался.

И мог бы я спокойно идти к себе домой, но посреди улицы я услышал женский крик. Я обернулся - какой-то парень в аляске оттаскивал худенькую девушку в пальто подальше от прохожих. Люди проходили мимо, а я, дурак, решил разобраться, в чем же там дело. Можно сказать, мои кулаки наконец-то нашли свою жертву. Зайдя за угол, где скрылись они, я увидел довольно неприятную картину. Парень размахнулся и ударил девушку по лицу. Та заплакала. Парень, заметив меня, обернулся.

-Чего надо? Вали отсюда, не твое дело...

-Я просто терпеть не могу плачущих девушек, - ответил я. - Ты его знаешь? - спросил я у неё. Она покачала головой. - Отлично. Тогда мои руки развязаны. Подержи, - Я подошел к ним, и отдал тетрадку девушке в руки. Моё плохое настроение дало о себе знать, я сжал кулаки и набросился на парня, ударив пару раз его в грудь. Он попытался ответить, но, к слову, дрался он неважно, поэтому, его руку я успел схватить и добавить пару ударов коленом в живот. Он упал на землю, шапка слетела, его голова была бритой...

-Ты... дурак! Посмотри в её глаза!

Я посмотрел. Несмотря на покраснение от удара, девушка выглядела вполне мило. Черные волосы, зеленые глаза... Но вот глаза как раз у неё были узкие.

-И что?

-Что что? Тебя не смущает, что рядом с тобой живут они? И законы их защищают! Их, а не нас!

-Не совсем понял, но продолжай.

-Допустим. Если черный побьет белого - это драка. А если белый черного - это уже расизм! Тебе не кажется, это несправедливо?

-Мне кажется, и черный, и белый - оба идиоты. Не понимаю, зачем искать врагов там, где можно найти друзей. И скажу - у меня сегодня чертовски плохое настроение и мне так и хочется кому-нибудь вправить мозги на место. Намек понят?

-Ты еще ответишь за это, - сказал парень, взял шапку и дал деру.

Я протянул девушке руку и помог подняться. Она испуганно посмотрела на меня.

-Эх... и что с тобой прикажешь делать... - я порылся в карманах. К моему удивлению, там оставались черные очки, которые я использовал в нашей постановке. Но в пылу драки они слегка треснули. - Возьми. Кажется, для сцены они больше непригодны... Выглядеть будешь, конечно, странно, но хотя бы подобные типы тебя не тронут.

-Спа... спасибо, - робко ответила она.

Она быстро развернулась и убежала. Я развел руками, вышел обратно на улицу и попытался разглядеть в толпе её силуэт, но, увы, ничего не смог. И героем я себя не ощутил. Я, все-таки, был ужасным человеком. Стоило только выместить свою злобу на живом человеке, как мне сразу стало легче. Но, когда я подошел к дому, я осознал, что эта чертовка вдобавок сбежала с Серегиной тетрадкой...

0

3

(1.3 История о черном компьютерщике)

Прошло полгода с того случая. Вот оно, защита диплома и... я теперь человек с высшим образованием! Но, все-таки одна мелочь перед открытием дверей в жизнь еще оставалась: армия. Эту проблему я решил достаточно просто: пошел служить. Парнем я вроде всегда был крепким, да и еще теперь с вышкой - я надеялся, что следующий год пройдет гладко. В принципе, не зря.

Проводы мне устроили шикарные. Можно сказать, провожали всем нашим маленьким техотделом. Серега не прошел по здоровью - у него и зрение было не ахти, да еще и что-то с легкими нашли, в общем, чувак отмазался. Поэтому, сваливал я один. Коллеги принесли огромное количество вина и мяса, Катька, напившись, чуть стриптиз не устроила, но её вовремя отговорили.

-Письма писать будешь? - спросила она.

-Только электронные, - ответил я. Она улыбнулась.

Серега вообще был сам не свой. Чуть ли не в слезы пускался.

-Братан, как же мы без тебя будем?

-Да ладно, что уж там - как будто без меня вам подзатыльники давать некому.

-Вернешься к нам через год?

-Без базара. Наливай!

Но на призывном пункте случилось очень неприятное происшествие. Там я встретил того самого бритого. Более того, когда я узнал, что мы идем в одну часть, я, наверное, чуть не поседел. Хорошо, что наедине мы там почти не оставались - поэтому он хоть и скалил зубы в мою сторону, напасть средь бела дня на меня он не мог. Служить с этим ублюдком в одном полку? Похоже, небеса решили наказать меня за то, что я сделал полгода назад... По крайней мере, теперь я знал его фамилию. Скворцов. Хватило ли ему мозгов, чтобы запомнить мою во время переклички?

Не буду раскрывать военных тайн, просто скажу - в полку делать было откровенно нечего. Показуха, показуха и еще раз показуха - если бы наш цирк поехал воевать, враги бы, наверное, померли с хохота. Меня быстренько приставили к несчастному армейскому компьютеру - уж сколько бумаги и тонера я перевел - черт его знает. Но это было потом. В учебке со Скворцовым мы жили вместе, но здесь ему представлялось мало простора для действий - все были у всех на виду. Но, все-таки, свой момент он уловил. Однажды меня послали относить документы, он нажаловался кому-то на плохое самочувствие, его повели в санчасть, и на обратном пути за зданием санчасти мы таки пересеклись. Черт оказался не таким страшным, драться за полгода он более-менее научился, но на лопатки я его все равно уложил. Ни по лицу, ни по другим частям тела, где могут остаться синяки не бил, хотя, он такого же благородного стиля не придерживался. Он рыкнул мне в спину пару проклятий, я посмотрел на него, покрутил пальцем у виска и пошел дальше.

После учебки нас расселили по разным ротам. Думал, все будет тихо, мирно, спокойно, но мне, как компьютерщику, приходилось частенько доставлять документы туда-сюда. Пару раз нарывался на этого типа, все с таким же результатом. На третий раз он привел кого-то из своих дружков - досталось обоим. По полку уже начали ходить слухи, что тут завелся черный компьютерщик, у которого полетел хард, и он теперь бьет солдат и стирает им память. То есть как все было: офицер смотрит на помятого рядового и сразу видит, что он с кем-то подрался, а рядовой никак не может ответить, с кем. Забыл, не помню, не знаю - вот и все! И несмотря на то, что после такого по части пошла та самая байка о черном компьютерщике, отдадим ему и его компании должное, не настучали...

Но осенью все-таки случилось то, что случиться и не могло. Я опять нарвался на Скворцова, но он уже был в весьма побитом состоянии.

-Давай в другой раз, сегодня ты... не в форме, - язвительно заметил я.

-Заткнись, а?

-Кто же тебя отработал? Неужто черный компьютерщик?

-Черный. Но не компьютерщик. Заколебали...

-Давай поподробнее, мне очень хочется услышать смешную историю.

Скворцов, как ни странно, рассказал. Оказалось, его побил кто-то из наших кавказцев. Ну, всякое бывает, я решил разобраться. Тот парень оказался вполне себе нормальным, мы с ним поболтали, покурили, по-братски пожали друг другу руки и разошлись. Как я и ожидал, Скворцов сам на него полез, но тот, в отличие от меня, к щадящим приемам не особо-то и прибегал. Когда я нашел Скворцова и сказал ему об этом, тот злобно посмотрел на меня и набросился. В этот раз я пропустил удар в грудь. Ну, как сказать, пропустил... Даже не пошевелил рукой, чтобы ему ответить - пусть уже хоть раз насладится победой. Но, после этого удара он остановился.

-Блин... Извини, - сказал он.

-Что? Перехотел?

-Может, ты в чем-то и прав... Как ты тогда сказал? Незачем искать врагов там, где можно найти друзей?

-Ну, как-то да. А что?

-Кажется, я все понял... - сказал он и протянул мне руку. Я её пожал.

-Молодец. Держи конфетку, - ответил я и дал ему сигарету. - Андрей. Можно просто Кузя. Вообще, с чего ты начал заниматься подобными вещами?

-Саня. Можно просто Саня, - ответил он и улыбнулся, - Наверное, попал в плохую компанию. Мне всегда говорили, что в том, чтобы бить их, нет ничего плохого, более того, это хорошо, а я - верил. Но, стоило мне тебя ударить, как в голове что-то щелкнуло. Кажется, эти парни ошибались.

-У тебя своя голова на плечах. Или совсем лень ей думать?

Так и получилось. Мы сдружились. Он, конечно, перестал махать кулаками направо и налево, но у людей осадок все еще остался, поэтому порой приходилось вступаться за этого недотепу. Так-то он сам по себе был хорошим парнем, но мозги ему промыть было легче легкого.

Служба, слава Богу, подошла к концу, нам выдали ВПД (что-то вроде талона на билет поезда), но на вокзале нас ждало разочарование: в ближайшие два дня ни о каких билетах не могло быть и речи: все раскуплено. Скворцов решил подождать, а я взял вещи, пошел к вокзалу и начал выглядывать машины с номерами моего Города. Наконец, поймав кого-то, я попросил его меня подбросить. Да, за одним парнем, с которым мы были вместе в учебке, приехали родители, он сильно отпираться на стал - на оставшиеся деньги купили по банке пива, выпили за службу и поехали. Уже не помню, о чем мы с ним говорили - но ближе к ночи я уже начал засыпать, и, в конце концов, отключился.

Лучше бы я проснулся дома...

0

4

(1.4 История о двух дураках)

-И, вообще, зачем ты здесь? Мы же не особо-то и знакомы. Я даже не помню, как тебя зовут. Да и знал ли, вообще?

-Не важно. Главное то, что я знаю о тебе все, - ответила она.

-Хо... И что же такого ты обо мне знаешь? И как узнала?

-В глаза смотри, в глаза!

-Не обращай внимания, просто пытаюсь понять, сколько ваты ты туда напихала...

Она покопалась в сумочке и достала Серегину тетрадку. Как ни странно, за эти полтора года та неплохо сохранилась.

-Постараюсь ответить на все твои вопросы. Итак, начнем... Как понимаешь, нашла я тебя благодаря этой вещице - пришлось немного побегать по твоим друзьям, чтобы понять, что к чему. Хорошо, что она хоть подписана. По ней я нашла твоего друга, и он сказал, что потерял её ты, то есть Андрей Николаевич Кузнецов. Правда, он сказал, что ты в армии, поэтому мне все равно бы пришлось ждать, когда ты вернешься. Но мне, если честно, не терпелось. От него я узнала, когда ты вернешься, и хотела тебя встретить, но, похоже, опоздала. Ты хоть представляешь, сколько людей мне пришлось растормошить, чтобы узнать, куда ты пошел? И вот, представляешь - я тебя нахожу, а ты залезаешь в какую-то машину и сваливаешь!

-Как будто я в этом виноват... И, кажется, точно день своего дембеля я узнал только в апреле, еще радовался, что на день раньше отпустят... Зачем я тебе понадобился, ответь хоть...

-Всему свое время. Мне пришлось в экстренном порядке ловить машину, чтобы угнаться за тобой. И все бы было хорошо, я надеялась, что вы поедете по главной трассе, не прогадала, но ночью наткнулась на милицию, скорую и машину с помятой левой задней дверью.

-Ага, и я сидел сзади слева. И... сколько я тут уже пролежал?

-Четыре...

-Четыре дня? Ужас, родители, наверное, все извелись...

-Четыре часа, - ответила она и посмотрела в сторону. - Дурак.

-А... Слава Богу... Извини. Продолжай.

-Вот тогда я тебя и узнала. Головой ты тогда здорово приложился... И уговорила врачей отвезти тебя сюда.

-Где я, вообще?

-Частная клиника. Тут мой папа в свое время лечился, хорошая больница.

-Но, ты так и не ответила, на кой я тебе понадобился...

-А, это... - девушка слегка засмущалась. Но кинула на меня смелый и уверенный взгляд. - Женись на мне!

Я опешил. Поначалу в полном недоумении смотрел на неё, затем рассмеялся, но поняв, что она вроде как даже и не пытается шутить, набрал в легкие воздуха и крикнул, что есть мочи:

-Док! Я поправился! Выпишите меня из этой психушки!

-Да не кричи ты так! И в глаза смотри.

-Да-да, ватная принцесса... Итак, мне звать психиатров или ты расскажешь?

-Ну, ты тогда меня защитил, вот я и... - этим словам верить было нельзя. Обычно девушки смущаются, говоря подобные слова. По её речи я видел, что в голове у неё что-то другое.

-Извини, я сейчас разобью целых две твоих иллюзии. Во-первых, тогда я не хотел тебя защитить. Просто у меня было чертовски плохое настроение и я хотел набить кому-нибудь морду. А тут и подходящий кандидат нашелся.

-Жестоко.

-Мир жесток, и я не лучше. А во-вторых, мы с ним подружились. Так что извини, твой принц оказался всего лишь грязным лицемером. Можешь ехать домой.

-По крайней мере ты честен. И... мне некуда ехать.

0


Вы здесь » Рейби » Творчество участников » Венера, Марс и Крыса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно