Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Новый дизайн


Новый дизайн

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

Что Вы думаете о нынешнем дизайне Reibi?
Хороший дизайн, мне нравится

35% - 7
Мне все равно

30% - 6
Дизайн не нравится

35% - 7
Голосов: 20

1

Ну, я как-то не увидел ни одной темы по нынешнему дизайну Рейби. Засим стартую ее сам. Если таковая есть или же в ней просто нет нужды - звиняйте. Но ящитаю, что она не только нужна, а необходима.

Я был слегка в шоке, увидев новый дизайн. В плохом смысле этого слова. Честно скажу, что дизайн мне совершенно не понравился - ни шрифтами, ни картинками, ни расцветкой. Расцветка не идет во-об-ще ящитаю. При всем моем уважении, на вырвиглаз в шапке без слез смотреть невозможно. Извините за резкость, но что есть, то есть. Жутко не понравилось меню в шапке, про шрифт таблицы деликатно молчу. Никакой оригинальности, все подстроено под шаблон (уж поверьте, много сайтов смотрел, и добрая половина сидит на подобных дизайнах) зато сидеть и тем паче писать теперь на Рейби мне (да думаю, и не только мне) просто невозможно по двум причинам: а) диз вызывает навязчивое желание шлепнуть кофе в монитор; b) просто инет не тянет.

Хотелось бы услышать мнение большинства. Но я все-таки надеюсь, что администрация примет верное решение и либо вернет старый дизайн, либо подкорректирует новый.

Спасибо за внимание и прошу простить, если обидел.
А я обидел. Ваш Сэсэ.

+1

2

вариант три
ибо тоже не порадовал дизайн
в первую очередь цветовая гамма. этот цвет стен-в-коридорах-детского-сада совершенно не радует. и даже не оставляет равнодушным, увы.
далее, не описать на сколько надоели однотипные анимешные картинки в шапке. странно вообще, что не одни и те же, а то как было бы просто, поменяли цвета и все, к чему напрягаться.
существует же масса всего. скетчи, обычные стильные авторские работы, пейзажи в крайнем уж случае. автор дизайна сам с неплохим вкусом, судя по собственным рисункам, куда все делось здесь то?

0

3

А мне нравятся цвета...И меню в шапке.
Не нравится только шрифт.... это да. Слишком крупно для меня. Да и расширение слишком большое, но ноут умный, все подогнал более менее. И таблииичка Т_Т, вернись я все прощу.

На счет шапки.
Я сама не профи в подобном, фотошопом пользуюсь как чайник, но... на сколько понимаю, это сложно. Не вижу причин так открыто выражать свое недовольство, дорогой Сэсэ.
Ты можешь предложить что-то лучше? Мы всегда рады энтузиазму и новым предложениям.

Диз старый давно надоел. Его надо было сменить. Сменили. Вам не нравится - предложите  что-то реальное, а не мутите воду.

0

4

Riko Fox написал(а):

Диз старый давно надоел. Его надо было сменить. Сменили. Вам не нравится - предложите  что-то реальное, а не мутите воду.

о да, сидите тихо, или валите куда подальше. раз не нравиться.

Мне не нравиться то, что ссылки в шапке совершенно непривычно расположены... Все время хочеться не туда нажать. Вместо "новые сообщения" "все прочитанно" ибо привык что оно там.

О, еще меня бесит "Не забываем тыкать каждый день." совершенно не в тему и посередине.

Вооот, а шапка пустая какая-то...

а размер шрифта наоборот радует! XDDD

Отредактировано Yuujiro (09-06-2011 16:38:52)

0

5

У каждого свое, я просто не хотела ранить чувства автора дизайна, раз уж все так сильно раскритиковали его, пусть я хоть немного поддержу. Мне вообще-то все равно, я не эстет в данном случае.
Мне главное игра.
Постарайтесь воздержаться от холивара, дорогие)
обсуждайте

0

6

Элоиза негодует по поводу:
а) шрифта;
б) переносов в кнопочках (фиг бы с ними, но админи-страцию моя вордовская душонка переносит с трудом);
в) упрямости шрифта.

и да, диз тяжеловат.

остальные негодования Элоизы уже были высказаны автору лично, вроде как оО"

0

7

Riko Fox написал(а):

Диз старый давно надоел. Его надо было сменить. Сменили. Вам не нравится - предложите  что-то реальное, а не мутите воду.

+1

Меня в общем-то всё устраивает, кроме расположения ссылок вверху, по поовду этого соглашусь с Юджиро. шапка и правда выглядит пустоватой, но мне нравится даже^ ^

0

8

Дизайн теперь очень "тяжелый" с точки зрения загрузки.
Цветовая гамма лично мне видится убогой.
Из-за отсутсвия "табличной" резметки элементы зрительно "висят" по странице, что сложно для восприятия. Плюс, по цвету иногда теряются ссылки, практически сливаясь с текстом.
На центральной картинке меню: «активные темы» при подключении «гостем» оторвано от остальных пунктов.
"Обгрызенный" край смотрится эффектно, но при прокрутке страницы через некоторое время глаз начинает "дергаться".
«Не забываем тыкать каждый день»  висит, как случайно заблудшее нечто.
Лично мне не понятен смысл использования переноса в словах «администрация», «навигация», «партнеры».

Это только первое впечатление.
С уважением, к автору сего "шедевра".

0

9

Так, дорогие друзья. Критика у нас на форуме всегда принималась, НО давайте критику только в том случае, если вы можете предложить что-то лучше. Или же высказывайтесь в более корректной форме.
А для начала поставьте себя на место дизайнера, который старался для вас, дорогие мои, а в ответ получает кучу тапок.
Так же создание тем, тем более в организационных разделах полностью запрещено без ведомства администрации.

Вот. Теперь можете меня ненавидеть. Через час тема отправится на свалку. Пожелания и предложения по поводу дизайна будут учтены

0

10

.Luka написал(а):

НО давайте критику только в том случае, если вы можете предложить что-то лучше

... а я могу лучше нарисовать "Квадрат" Малевича. Поровнее, под линеечку. И?..
А вообще - линк

.Luka написал(а):

А для начала поставьте себя на место дизайнера, который старался для вас, дорогие мои, а в ответ получает кучу тапок.

Я могу давать нежные тапки, но разве от этого кому-нибудь станет легче? По мне так лучше критика в лоб, она игнорироваться не будет. А я бы очень не хотел, чтобы все пропало. Поймите и меня - пришел, чтобы отдохнуть, вместо этого засовываю глазные яблоки на законное место и делаю инету дыхание рот в рот.

.Luka написал(а):

Так же создание тем, тем более в организационных разделах полностью запрещено без ведомства администрации.

Ну да, ну да, именно поэтому я тему прилепил в Гостевую , где и находится книга пожеланий. А вообще-то меня люто разозлило, что админы так и собирались это все оставить, не выслушав етих самых пожеланий и протестов игроков. Считаете, что я не прав? Я считаю иначе. Это моя позиция, оспаривать ее не имеет смысла.

Если успею, то распишу подробнее и конкретнее, что же мне так не любо. Не успею... ну, значит не успею.

+1

11

Сэсэ написал(а):

... а я могу лучше нарисовать "Квадрат" Малевича. Поровнее, под линеечку. И?..
А вообще - линк

речь о том, что бы вы что-то сделали вообще не шла. А сказать "мне не нравится" может любой.

Сэсэ написал(а):

Я могу давать нежные тапки, но разве от этого кому-нибудь станет легче? По мне так лучше критика в лоб, она игнорироваться не будет. А я бы очень не хотел, чтобы все пропало. Поймите и меня - пришел, чтобы отдохнуть, вместо этого засовываю глазные яблоки на законное место и делаю инету дыхание рот в рот.

Если тебе нравится, когда твои старания обсерают извиняюсь за выражение, то почёт тебе и слава, Но не все такие. Это тоже стоит учитывать

Сэсэ написал(а):

Ну да, ну да, именно поэтому я тему прилепил в Гостевую , где и находится книга пожеланий.

У нас есть темы где можно было это написать, поэтому захламлять раздел не стоит.

Сэсэ написал(а):

А вообще-то меня люто разозлило, что админы так и собирались это все оставить, не выслушав етих самых пожеланий и протестов игроков. Считаете, что я не прав? Я считаю иначе. Это моя позиция, оспаривать ее не имеет смысла.

я смысл всё же найду.
Пара человек написали мне в лс свои пожелания и замечания, предложили как можно попробовать по другому и получили вполне хороший ответ и благодарность.

Сэсэ написал(а):

Если успею, то распишу подробнее и конкретнее, что же мне так не любо. Не успею... ну, значит не успею.

Что любо, а что нет меня уже не волнует.
Конструктивно напишешь, тогда будем только рады. А ктитику из семейства "а мне на вас срать" прошу оставить при себе

0

12

Позволю себе высказаться.
Почему, введя новый дизайн, администрация форума не создала официальную тему для обсуждения сразу?
Почему время жизни данной темы определено в один час, ведь основное количество игроков посещают форум в боле позднее (по Мск) время?
Старания не означают автоматом, что результатом все будут восхищаться. Автор (в нашем случае дизайнер) должен быть готов к критике, как конструктивной, так и не очень. Это обыденное явление, посмотрите темы в разделе «наше творчество».
Высказавшиеся ранее здесь и в теме флуда, имхо, были корректны, указав на ряд моментов, которые по их мнению мешают гармоничному восприятию нового дизайна.
У автора есть право как вступать в полемику, обосновав свое виденье графики, так и проигнорировать критику.

0

13

Matt Caldwell
На счёт темы ответила выше.
А про критику...как я уже говорила, у нас изначально приемлема только конструктивная критика, прочая же удаляется и не портит нервы.

0

14

.Luka написал(а):

речь о том, что бы вы что-то сделали вообще не шла. А сказать "мне не нравится" может любой.

Ня конфетку? :3
вот оно же:

Riko Fox написал(а):

Не вижу причин так открыто выражать свое недовольство, дорогой Сэсэ.
Ты можешь предложить что-то лучше?

.Luka написал(а):

У нас есть темы где можно было это написать, поэтому захламлять раздел не стоит.

См. шапку темы - я не нашел. Могли бы указать. Перенести, в конце-концов. Перекрывать воздух - не дело, все указывает на то, что ув. администрация просто не хочет выносить дизайн на обсуждение, вот и все.

.Luka написал(а):

Что любо, а что нет меня уже не волнует.
Конструктивно напишешь, тогда будем только рады. А ктитику из семейства "а мне на вас срать" прошу оставить при себе

Э?.. Человек не может быть объективен по определению. Но ради Вас - постараюсь. *реверанс*

0

15

Что-то я тут не видел чтобы хоть кто-нибудь оскорблял дизайнера, или просто писал "мне не нравится". Каждый высказал конкретно то, что его не устраивает, а что устраивает.

Вообще, насколько я помню, раньше когда меняли дизайн тут же создавали тему для его обсуждения. Всегда.

0

16

Сэсэ написал(а):

Ня конфетку? :3
вот оно же:

почувствуйте разницу между словами "сделать" и предложить"

Сэсэ написал(а):

См. шапку темы - я не нашел. Могли бы указать. Перенести, в конце-концов. Перекрывать воздух - не дело, все указывает на то, что ув. администрация просто не хочет выносить дизайн на обсуждение, вот и все.

А теперь сходи и перечитай правила. Там ясно сказано "спросить у знающего человека"

Сэсэ написал(а):

Э?.. Человек не может быть объективен по определению. Но ради Вас - постараюсь. *реверанс*

иронично, но мило.

0

17

Yuujiro
не всегда

0

18

.Luka
Не помню ни одно дизайна, который бы не обсуждали.

0

19

Yuujiro
я помню и помню хорошо. Например последний

0

20

.Luka
Ммм. А я помню что обсуждал последний дизайн. =_=

0

21

.Luka
оставь тему. пусть стоит =) когда доведем диз до ума, я ее удалю. не переживай.

Далее. Все-то вам не имется.
Сэсэ, ты делаешь дизайны?
Может вы начнете реальные предложения высказывать. Какой бы цвет хотелось, что бы вы изменили....
начнем с этого. Прекращайте обсерать труд человека, давайте ему поможем своими идеями. Мы тут культурные люди.

0

22

Riko Fox
эм, глубоко извиняюсь, что влез, но если я не слепой дизайнера тут никто, как вы выразились, не обсирал
люди просто указали на, так скажем недочёты(мнение многих тут совпадает) НО никто не говорил, что автор дизайна бездарность и, что в топку такое надо(имхо)

пы.сы. не исключено, что я вас не верно понял, со мной такое бывает

Отредактировано Vincent Grey (09-06-2011 18:12:10)

0

23

Vincent Grey
думаю тут я не верно выразилась. Это верно, что так никто не говорил, но предложений на замену никто не выдвинул.

0

24

Riko Fox
Прикрыть шарашку и нервы в порядке =__="

0

25

Vincent Grey
да возможно это я тут слишком сильно выразилась, но не суть. мне тут просто со все сторон на мозг давят Т_т
и у меня тренировка скоро =) поэтому я тороплюсь.
на самом деле я пришла эти противоречия устаканить и найти компромисс.

тему НЕ ЗАКРЫВАЕМ =)
Прошу, укажите в какой цветовой гамме вы хотели бы видеть наш форум, ваши идеи, мнения о наиболее явных недочетах.
Все ваши мнения примем к сведенью и постараемся скорее доработать дизайн, чтоб "никто кофе монитор не портил" =)

+1

26

.Luka
дорогаааяяя *зацеловала* не кипятись. все будет в ажуре =)
побереги нервы, расслабься...

0

27

Riko Fox написал(а):

Прошу, укажите в какой цветовой гамме вы хотели бы видеть наш форум, ваши идеи, мнения о наиболее явных недочетах.
Все ваши мнения примем к сведенью и постараемся скорее доработать дизайн, чтоб "никто кофе монитор не портил" =)

во! хоть кто-то доступно озвучил мои мысли в отличии от меня

Riko Fox написал(а):

дорогаааяяя *зацеловала* не кипятись. все будет в ажуре =)
побереги нервы, расслабься...

да куда я денусь. Всё равно рука всё ещё не поднимается)

0

28

Riko Fox
Я же Вас люблю же... ))

Так что на некое время затыкаюсь и пачкаю бумагу (ворд?) своими мыслЯми. Чего всем советую.
Собсна, добавить мне пока что больше нечего - все сказано за меня. Благодарю.

0

29

Сэсэ
на меня не обижаться, я неуравновешенный псих~

0

30

Сэсэ
люби меня =)

В общем, пишите все ваши пожелания, прочитаем - попробуем внести изменения.
ушла, наконец, на тренировку.

0


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Новый дизайн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно