Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Комната №28


Комната №28

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Миэль практически не двигался. Он неотрывно наблюдал за своим слугой. С какой-то садисткой радостью он замечал то, что Элиаш чувствует себя отнюдь не замечательно. Но эта самая радость испарилась довольно быстро, оставив в душе неприятное ощущение, объяснить появление которого Эвен никак не мог. Он прикусил губу и отвернулся, когда неко забрался на свою кровать. Миэль постарался уснуть, но у него совершенно ничего не получилось. Он просто пролежал несколько минут с закрытыми, даже можно сказать, зажмуренными глазами.
- Малевский, - сдался Миэль и уселся на своей кровати. - Ты пока что мой слуга. Я надеюсь, что ты там не умер? - в обычной своей манере Миль поинтересовался у Элиаша насчет его самочувствия. Длинноволосый уже успел простить этого чертенка. Очень уж пугала Эля эта зловещая тишина в комнате. - Мне бы не очень хотелось потом объясняться с вышестоящими лицами по поводу того, почему мой раб сдох раньше времени, - прохладно пояснил шатен. Он еще минуты две посидел на своей кровати, а после, обернувшись одеялом, направился к кровати Элиаша и уселся уже там. Он невозмутимо  прижал к себе мальчишку и с удивлением обнаружил то, что ему стало вдруг очень спокойно. Весьма странно ощущать такое теплое спокойствие рядом с этим непоседой, верно же?
Миэль еще крепче обнял блондина. В конце концов, это первая и последняя ночь, которую они могут себе позволить. И тут Миль понял, что ему очень даже не хочется расставаться с этим смешным ранимым чучелом. Но отказаться от своего решения Эвен уже не мог.
- Дернешься - убью, - шепнул длинноволосый прямо в ухо неко, утыкаясь носом ему в плечо. Он уже не так сердился на Элиаша, но еще его не простил.
Холодный... - промелькнуло в мыслях у юноши, когда тот притронулся губами к нежной коже. Малевский замерз? Шатен чуть развернул к себе парня и внимательно вгляделся в его глаза.

0

62

Элиаш бесшумно положил часы обратно на тумбочку. Свернулся в клубочек. Ледяной лунный свет изукрасил пол комнаты узором тюля, прикрывающего окна. Кошмарно неприятное ощущение, когда должен лежать в кровати с закрытыми глазами, но спать не хочется совершенно.
- Малевский.
Неко вздрогнул и натянул плед повыше, не открывая глаз. Неужели Миэлю мало того, что он решил отказаться от слуги? Хочет отомстить за разбитую губу?
- Ты пока что мой слуга. Я надеюсь, что ты там не умер?
Какие глупые и неуместные слова после всего, что наговорил ему Эвен. Лучше бы он ничего не говорил, лежал бы себе и молчал, а утром отнес свое чертово заявление и освободил Элиаша от обязанности лицезреть его каждый день. Лучше бы поскорее они избавились друг от друга. Малевскому ни слышать, ни видеть Миэля не хотелось.
  Он слышал шаги, но упрямо не произносил ни слова и только сильнее зажмурился. Но в который раз за эту ночь оказавшись в объятиях Миэля, Элиаш невольно распахнул глаза.
- Дернешься - убью.
Дернулся - от неожиданности и даже страха. Настолько необъяснимым было то, что Эвен сел рядом, чтобы не ударить, а прижать к себе. Элиаш не сопротивлялся. Миэль был теплым и осторожным. Можно было не сопротивляться.
- Ты странный, - негромко, почти шепотом констатировал неко и сел на кровати, кутаясь в плед. - Ты сердишься, потом обнимаешь... потом опять сердишься и опять обнимаешь.
Элиаш вздохнул и, обхватив руками колени, опустил голову. Он решительно не понимал юношу и, тем более, - себя самого. Ему было вроде и неприятно из-за всего случившегося, и в то же время так тепло и спокойно... хотелось и послать Миэля с его ласками, и умолять не уходить больше.
- Оставь меня, - тихо попросил Элиаш. И добавил, сообразив, что его слова можно истолковать по-разному: - Себе.
Малевский поднял глаза на Миэля и вымученно улыбнулся. Улыбка вышла слабая и неправдоподобная - неко скорее хотелось раскричаться, но не было сил.

0

63

- Ты странный. Ты сердишься, потом обнимаешь... потом опять сердишься и опять обнимаешь.
Миэль внимательно посмотрел на юношу, а потом вздохнул.
- Я хотя бы стараюсь делать то, что мне хочется, - ответил длинноволосый. - Вот ты, например. Разве тебе не хочется еще разок меня ударить, стереть эту улыбку с моего лица, унизить меня? - Миль негромко рассмеялся. - Почему ты этого не делаешь? - шатен махнул рукой, ему и не нужен был ответ.
Эвен мягко отстранил от себя неко и вгляделся в его лицо. Миэлю стало чуть-чуть стыдно и очень грустно. От прежней веселости соседа уже ничего не осталось. Было крайне непривычно видеть его в таком угнетенном состоянии, пусть и знакомы они были от силы всего день. Миэль не мог понять поведения Элиаша. Он казался ему более странным, нежели сам длинноволосый. Почему этот мальчишка так быстро захотел связать себя невидимыми узами со своим хозяином? Почему он сам загоняет себя в какую-то клетку? И Миэль помогает ему. Он ни за что не допустит того, чтобы этот блондин его полюбил. Сейчас он пока только влюблен(влюблен ли?), и ему не будет так больно из-за того, что Эвен его пошлет. А ведь он его пошлет, шатен это точно знает. Он не собирался влюбляться настолько, что будет сносить крышу. Да и привязываться... Как Миэль может привязать себя к другому человеку?
- Оставь меня. Себе.
Миэль вздрогнул. Такого вот он никак не мог ожидать. Чего там этот мальчишка говорил о странности своего сожителя? Пусть немедленно забудет про нее, странный здесь он. Как можно просить о подобном, когда... Когда это настолько абсурдно.
- Ты уверен? - дрожащим голом спросил Миль, уткнувшись носом в затылок блондина. Ему нужно было отказать парню в этой бредовой просьбе, но тут Миль представил то, что на его месте будет кто-то другой. Другой человек будет вот так прижимать к себе Элиаша, пытаться успокоить... Внутри длинноволосого проснулся зверь. Если бы сейчас кто-нибудь бы вошел в комнату и потребовал себе Малевского, Миэль бы набросился на вошедшего с криком "Мое, не трогай!"
- Хотя, знаешь. Я тут подумал и решил, что из тебя весьма неплохой слуга, хоть ты и круглый идиот, - выдохнул Эль. Губы его сами собой расплылись в облегченной улыбке. Он и подумать не мог, что будет так радоваться тому известию, что этот несносный мальчишка останется с ним. - Заявление на столе, завтра утром порвешь и выкинешь. И вообще мне кажется, что ты заболел, - резко сменил тему длинноволосый, стягивая с себя одеяло и укутывая им Элиаша, который и так уже был завернут в плед.

0

64

- Вот ты, например. Разве тебе не хочется еще разок меня ударить, стереть эту улыбку с моего лица, унизить меня? Почему ты этого не делаешь?
"Потому что не хочу", - хотел ответить Элиаш, но Миэль махнул рукой - ответ ему, судя по всему, не был важен. Неко ощутимо знобило, и он был только рад, что можно лишний раз не подавать голос. Безмерно хотелось, чтобы темноволосый юноша обнял его, но просить об этом было бы безумием. Малевский только сильнее кутался в плед, не поднимая глаза на все ещё хозяина.
- Ты уверен?
Элиаш кивнул. Скорее бы уже Миэль дал ему ответ, голова как будто ватная, и с каждым вдохом становится все труднее держать мысли в порядке. Неко высвободил руки из-под одеяла и прижал их к пылающим щекам. Что это с ним? Так раз вдруг и скосило... весь день был бодрым огурцом, а сейчас чувствует себя просто ужасно. И спать ведь все равно не хотелось. Просто было нехорошо.
- Хотя, знаешь. Я тут подумал и решил, что из тебя весьма неплохой слуга, хоть ты и круглый идиот.
С трудом улыбнувшись, Элиаш одними только губами прошептал:
- Спасибо.
Благодарность вышла хриплая и едва слышная.
- Заявление на столе, завтра утром порвешь и выкинешь. И вообще мне кажется, что ты заболел.
Элиаш не стал сопротивляться, когда Миэль укутал его ещё и своим одеялом. Думать было все тяжелее, тело колотило от несуществующего холода. Только бы обнял, хоть один раз...
- Милечка, - прошептал Элеш. - Ты бы мне градусник... в аптечке, в шкафу. И табуретку. Таблетку то бишь. Что-нибудь температуроснижающее.

0

65

- Спасибо.
Миэль снисходительно посмотрел на блондина. За что это тот его благодарит? За то, что Эвен назвал его полнейшим идиотом? Так это Миль с удовольствием и без всяких там благодарностей скажет. Но состояние мальчишки с каждой минутой все больше беспокоило Эля.
- Милечка. Ты бы мне градусник... в аптечке, в шкафу. И табуретку. Таблетку то бишь. Что-нибудь температуроснижающее.
Длинноволосый не стал медлить. Он встал и направился быстрым шагом к шкафу, где после нескольких минут поисков отыскал нужные ему лекарства и градусник. Потом Миль налил в стакан минеральной воды и вернулся назад к неко.
- Парацетамол. Если не поможет, я найду еще что-нибудь, - негромко сказал шатен и протянул блондину аптечный препарат на ладони, поднося ее к губам Элиаша. После он торжественно вручил своему слуге градусник и коснулся губами его лба. Горячий какой... - ужаснулся юноша и с еще большим беспокойством посмотрел на Малевского.
- Как же ты умудрился так заболеть... Мало того, что балбес, так еще и неполноценно-здоровый к тому же. Неужели ты никогда не закалялся и не пил витамины? Куда твой иммунитет подевался... - бурчал Миэль, укачивая своего соседа на руках и устало прикрывая глаза. Ночка веселой выдалась.
Эль продолжал бережно обнимать блондина. Он уже успел пересадить его к себе на колени, так ему было гораздо спокойнее. Он еле-еле заулыбался, что-то ободряюще зашептав Элиашу в ухо. Потом длинноволосый уложил своего слугу на кровать и прилег рядом, смотря куда-то в потолок.
- Что ты хочешь сейчас? Я могу сварить тебе чай, кофе. А может, ты есть хочешь?

0

66

Все происходящее уже не воспринималось одной цельной картинкой - только какие-то обрывки, картинки и бессвязные звуки. Элиаш всегда легко и быстро переносил обыкновенную простуду, но стоило появится температуре, как организм тут же отказывался нормально функционировать. Был только озноб, отрывочные мысли и все нарастающая головная боль. Если бы неко вздумал встать, не продержался бы на ногах ни секунды.
- Парацетамол. Если не поможет, я найду еще что-нибудь.
Малевский, не говоря ни слова, взял таблетку и воду из рук Миэля. Пальцы мелко дрожали, так что Элиаш поскорее выпил лекарство и поставил стакан на тумбу от греха подальше. Ещё не хватало спать на мокрой постели.
- Мало того, что балбес, так еще и неполноценно-здоровый к тому же. Неужели ты никогда не закалялся и не пил витамины? Куда твой иммунитет подевался...
Сунув градусник под мышку, неко прислонился к Миэлю и закрыл глаза. Тепло сквозь холод.
- Полноценно нездоровый, - прошептал Элиаш и хрипло закашлялся. - Иммунитет сдался без боя.
Его не стало меньше морозить оттого, чтобы Миэль обнимал его, но стало куда легче. И головная боль казалась не такой острой, и жжение в груди после очередного приступа кашля не так его беспокоило. Оказавшись на кровати, Элиаш придвинулся к Эвену и положил ему голову на грудь.
- Что ты хочешь сейчас? Я могу сварить тебе чай, кофе. А может, ты есть хочешь?
- И кто кому слуга? Ничего не хочу... будь рядом, - неко улыбнулся самыми уголками губ.
Достав градусник и посмотрев на него, Элиаш тихо застонал и, перегнувшись через Миэля, положил мерителя его болезности на тумбу, стараясь при этом не скинуть на пол стакан. Тридцать девять и семь, отлично, просто здоровее некуда... улегшись обратно на хозяина, Малевский закрыл глаза. Может, ему удастся заснуть? Тогда утром будет гораздо лучше.

0

67

- Иммунитет сдался без боя.
Миэль только покачал головой. У неко еще силы для шуток есть... А вот самому Эвену сейчас было не до смеха. Особенно после того, как он узнал температуру.
- Может, позвать медсестру? - негромко спросил длинноволосый, приобнимая Элиаша за плечи и рассеянно гладя его по светлым волосам. Сердце билось быстро-быстро, Миэль в самом деле с ума сходил от беспокойства.
- И кто кому слуга? Ничего не хочу... будь рядом.
Миль уткнулся губами в затылок юноши, а потом накрыл одеялом обоих. Блондина нужно было согреть всеми правдами и не правдами. И как-то сейчас стерлась эта граница "хозяин-слуга", и никаких неудобств это с собой не принесло.
- Я буду... Никуда не уйду от тебя, ты только поправляйся скорее, - еле слышным шепотом пробормотал Миэль. Нужно будет завтра сходить в медицинский кабинет и взять оттуда антибиотики. Здесь в аптечке Эль их не нашел.
Миэля начало клонить в сон. Он закрыл глаза, продолжая обнимать блондина. Но уснуть не получалось. Юноша внимательно прислушивался к тихому дыханию Малевского. Если будут какие-либо изменения, нужно будет срочно что-нибудь предпринимать.
Везучий ты, Элиаш... - мысленно вздохнул Миль. Юноша был уверен на сто двадцать процентов, что, будь у кота другой хозяин, он бы с ним так не нянчился.

0

68

- Может, позвать медсестру?
Элиаш просто не захотел ничего отвечать - таким невероятным подвигом ему казалось приоткрыть сухие губы и выдавить из себя хоть что-либо. Голова болела страшно; если вспомнить, то она болела ещё с вечера, но незаметно и ненавязчиво. А сейчас просто раскалывалась от невыносимой, тупой, ноющей боли.
И тело ломило. И ласковые такие прикосновения Миэля. И серебряный свет. И раздирающий грудь кашель.
- Я буду... Никуда не уйду от тебя, ты только поправляйся скорее.
Неко, не открывая глаз, протянул руку и провел кончиками пальцев по ключицам Миэля. Говорить сил не было, но движения давались легче, чем слова. Надо все-таки сказать... хоть что-нибудь сказать, а то с хозяина станется подумать, будто его слуга коньки отдал.
- Миэль, - глухо позвал Элиаш. Звонкий обычно голос звучал тише ветра. - Спасибо... люблю... тебя. Любимый.
Не отдавая себе отчета в происходящем, неко сказал то, что навязчиво крутилось в мыслях. Поутру наверняка и не вспомнит ничего. И все же ему стало как-то спокойней, теплее - что бы он там ни ляпнул Эвену.
Он открыл глаза, не увидел ничего и опустил тяжелые, словно свинцом налитые веки. Рука устало упала поверх одеяла. Как всегда во время болезни, неко проваливался в сон глубокий, без каких-либо видений. Хорошо, что он уже не в состоянии думать - мысли бы определенно мешали заснуть. Его, кажется, что-то тревожило... так тревожило, до боли в глупом сердце...
Темнота. Дыхание, хриплое, тяжелое. Во сне нет никакой боли, этим сон хорош, в отличие от пробуждения.

0

69

- Спасибо... люблю... тебя. Любимый.
Миэль тихо вздохнул. Да уж. Дела совсем плохи. Мальчишка уже бредить начал. Миль с сочувствием на него посмотрел. Его напрягло признание блондина, хотя Эль и знал, что, будь он на месте своего слуги, он бы сказал то же самое. Было хорошо, что Малевский помнил о том, что для него сделал длинноволосый. Эвен успокаивал себя этими мыслями, пряча в глубине своей души навязчивый вопрос "А вдруг правда любит?". В этот момент сердце шатена замирало, а внутренности проваливались куда-то вниз. Миэль был взволнован и удивлен.
- Спи давай, - неуклюже ответил Миль и тоже закрыл глаза, незаметно улыбаясь.
Миэль не смог вспомнить ничего из того, что ему снилось. Какие-то цветные картинки носились перед глазами, но никак не хотели вставать все на свои места. Длинноволосый прищурил глаза и посмотрел на часы. 7:32. Зевнув, Миль осторожно слез с кровати, стараясь не тревожить спящего Элиаша, а потом направился в свою часть комнаты. Здесь Эвен достал из шкафа черные облегающие штаны и терракотового цвета рубашку. Минуты через две Эвен уже был одет и заваривал кофе, время от времени озабоченно посматривая на Элиаша. Надеюсь, ему станет лучше, - промелькнуло в мыслях у Эвена, когда он начал размешивать сахар в чашке, стараясь не особо при этом шуметь. Странное дело, но проспав часа два-три, юноша чувствовал себя полностью выспавшимся. Сделав один глоток, Эль отставил чашку на стол. Он мог бы запросто оставить своего слугу в комнате одного, а самому пойти куда-нибудь прогуляться, но шатен этого делать не стал. Он дождется пробуждения Малевского. Внезапно Эвен кое о чем вспомнил. Он быстро прошествовал к шкафу неко и, после долгих поисков, смог найти те самые штаны, о которых говорил Элиаш. Миль едва не присвистнул, увидев дыру. Интересно, где паренек мог ее получить. Взяв в руки нитку и иголку, Эвен принялся за дело. Потратив на работу минут двадцать, Миль чуть ли не любовно осмотрел эти брюки. Дыры видно не было, как и швов, которые были незаметны. Будь сейчас Элиаш в твердом уме и трезвой памяти... Нет, в твердой памяти и трезвом уме... Неважно. В общем, будь неко сейчас в полном порядке, Миль протянул бы ему его штаны с самым невозмутимым видом, хотя сам бы чуть не лопался от гордости. Убрав этот предмет одежды назад в шкаф, Миль легкомысленно улыбнулся и снова устроился на край кровати Элиаша.

0

70

Он проснулся от неприятного, можно даже сказать, мерзкого ощущения. Высокая температура - ужасно. Спавшая за ночь температура - и того хуже. Элиаш с трудом заставил себя разлепить веки. О, впереди маячит черная нога. Вернее, просто нога в черной штанине. Неко втянул носом воздух - нет, никакими посторонними не пахло, значит, это Миэль рядом с ним. Хорошо.
Простонав что-то нечленораздельное, Малевский сел на кровати. Голова кружилась, но хуже всего было другое - он был мокрым от пота, и теплый плед неприятно лип к телу. Резкими движениями скинув с себя недоодеяло, Элиаш прижал ладонь тыльной стороной ко лбу. Холодный, как могильная плита. Неко искоса взглянул на хозяина, пытаясь вспомнить, не наговорил ли он чего-нибудь вчера вечером, и слез с кровати. Шаг, другой... Малевский пошатнулся и судорожно схватился за спинку кровати. Ему было плохо от обратного - теперь температура была ниже нормы, и он чувствовал неприятную слабость. Надо просто не дергаться, идти медленно.
Зайдя в ванную комнату и закрыв за собой дверь, Элиаш умылся и встал под горячий душ. Он, как всякий кот, не любил воду, но принимал её, как должное и нужное. Потянувшись к мылу, Малевский не удержался на ногах и грохнулся на колени, опрокинув и полку с шампунями, в которую попытался вцепиться. Получив гелем для душа по голове, Элиаш рассказал ванной все, что думает о ней не в самых лестных формах и разложил упавшие предметы.
Вытеревшись насухо, неко вышел и стал рыться в шкафу, боясь даже обернуться на Эвена. Он слишком ясно помнил, почему его вчера так резко и конкретно скосило, и очень, очень смутно - почему Миэль сказал ему разорвать заявление. Одев первую попавшуюся цветастую майку и штаны, Элиаш выпрямился и замер. Спиной к Эвену.
- Миэль, - Малевский прикрыл глаза и сразу же распахнул - так вообще терялось понятие равновесия.
Не имея даже догадки, что сказать, Элиаш подошел к хозяину и, наклонившись, обнял его за шею. Сердце отбивало барабанную дробь, неко закрыл-таки глаза - ноги подкосились и он буквально упал на колени перед Миэлем.
- Только не отказывайся от меня, - попросил Элиаш. Хватило единственного прикосновения к Эвену; он знал, что хочет сказать, но до безумия боялся, что все закончится так же, как вчера. А если и нет, то лишь из жалости к нему, болезному - а хуже этого ничего быть не могло. Глубоко вздохнув, Малевский решил, что терять ему очень даже есть чего, но не сказать никак нельзя. - Я люблю тебя, и мне все равно, что ты об этом думаешь, я очень-очень люблю тебя, и не смей говорить, что это глупости, я все-кха, - выпалил на одном дыхании неко, задохнувшись на последнем слове - запаса воздуха в легких не хватило. - Все для тебя сделаю. Только не отказывайся...
Потребовалось воистину невероятное усилие, чтобы заставить себя поднять взгляд на Миэля. При неясном, сером утреннем свете он видел его резко и отчетливо - совсем не так, как ночью. И тот, наверное, видит его ясно - и дрожащие губы, и широко открытые серые глаза, и горевшие щеки. Только не отказывайся, только не отказывайся, только не отказывайся, - повторял про себя, как заклинание, Элиаш.

0

71

Миэль вздрогнул, когда услышал в ванной комнате грохот. Хотел было пойти туда и разобраться в чем дело, но не стал этого делать, так как посчитал, что блондину будет неловко. Он же не умер там, придавленный полотенцами, верно? Мысли Миэль подтвердились, когда Элиаш, вроде бы целый, вышел из ванной.
- Миэль.
Длинноволосый пронзительно посмотрел на блондина. Тому лежать под одеялом надо, помалкивая, а он тут по комнате бродит. Да не просто бродит, а еще и говорить пытается. Длинноволосому это явно не понравилось. Он чуть прищурился.
- Только не отказывайся от меня.
Раздражение сменилось удивлением. Неко решил, что после его болезни Эвен от него откажется? Шатен почувствовал горькое разочарование в самом себе. Получается, он настолько плохой хозяин, настолько жестокий, что слуге настолько приходится бояться отказа? И вот он сидит перед ним, сидит на коленях. Сломленный, больной, слабый. И просит о том, что уже решилось.
- Дурак, - небрежно бросил Миль, а затем встал и направился к письменному столу, где взял свое заявление. Вернулся назад к Элиашу и протянул лист ему.
- Все в твоей власти, - спокойно сказал Эвен.
- Я люблю тебя, и мне все равно, что ты об этом думаешь, я очень-очень люблю тебя, и не смей говорить, что это глупости, я все для тебя сделаю. Только не отказывайся...
В зеленых глазах Эвена промелькнула грусть. А нужно ли было ему это подчинение? Слепая привязанность, когда ради любимого человека горы можешь свернуть. Эль вздохнул и перетащил Элиаша к себе на колени, бесстрастно смотря в его огромные серые глаза.
- Мы знакомы всего день. Ты говоришь подобные вещи всем своим соседям? - усмехнулся Миль, прижимая Элиаша к себе и утыкаясь носом в пшеничного цвета волосы. - Чего ты ждешь от своей любви? - уже шепотом спросил шатен. Эти идиотские слова Малевского разбудили в Миэле целую бурю противоречивых чувств. Снова.

0

72

Элиаш и не повернул голову, чтобы посмотреть, зачем вставал Миэль. Боялся, что увидит... а черти его знают, чего он боялся. Ему отчаянно не хватало воздуха, хотя в комнате было довольно-таки прохладно.
- Все в твоей власти.
Вздрогнув от неожиданности, Малевский машинально взял лист из рук Эвена. Крепко сжал ладонь, скамкивая заявление, и, скатав его в бумажный шарик, бросил в мусорную корзину. Промахнулся, как всегда. Даром, что зрение обостренное - отмечать на глаз расстояние он не умел.
Так внезапно оказался у хозяина на коленях. Элиаш несмело поднял взгляд на Миэля. Тот смотрел на него как-то странно, одновременно и тепло, и с иронией, и...
- Мы знакомы всего день. Ты говоришь подобные вещи всем своим соседям?
Малевский демонстративно нахмурился.
- Что ты. Только избранным, коим дано вершить судьбы людей! - с ноткой патетики в голове заявил неко. Раз он был почетно пересажен на колени, можно было и подурачиться.
- Чего ты ждешь от своей любви?
Открыв и закрыв рот, как рыбка на песке, Элиаш опустил глаза. Он не знал ответа от заданный ему вопрос, да и не задумывался над этим. Чего, как правило, ждут от любви? Взаимности? Но на неё он даже боялся надеяться. Слишком свежи были воспоминания о вчерашней ночи, слишком болезненно отзывалось на них сердце. Но, в самом деле, что ему нужно?
- Я бы солгал, если бы ответил, что не жду ничего, - нерешительно начал Элиаш. - И был бы слишком смел, сказав, что жду взаимности. И стал бы лицемером, признав, что мне совсем нечего сказать. - Объяснение вышло уж больно путанным, так что неко попытался выразиться яснее: - Я хотел бы тебя. Себе. Но я не жду этого, - помотал головой Малевский. - Ты достаточно очевидно дал понять, что я не интересен тебе.
Неко поднял голову. Так близко, что дух захватывает... он заглянул в глаза Миэлю и подумал, что не лучше ли было оставить то проклятое заявление. Сможет ли он каждый день находиться рядом с ним как слуга, не вздумая и надеяться на большее? Взяв в ладони лицо хозяина, Элиаш осторожно поцеловал его в краешек губ и тут же, не удержавшись - в сами губы.
- В последний раз, - пообещал Элиаш, чувствуя, как кровь приливает к лицу. Не стоило поддаваться порыву, но он был бы не он, если бы не давал власти импульсам. Тепер надо успокоиться. И смириться с тем, что он действительно ничего не ждет. И ничего не дождется.

0

73

- Что ты. Только избранным, коим дано вершить судьбы людей!
Миэль предпочел не заметить тона блондина. Длинноволосый фыркнул и провел указательным пальцем по уху Элиаша.
- И как давно я стал для тебя избранным? - улыбнулся длинноволосый. Его явно обрадовал тот факт, что блондин немного оживился. Значит, он идет на поправку.
- Я бы солгал, если бы ответил, что не жду ничего. И был бы слишком смел, сказав, что жду взаимности. И стал бы лицемером, признав, что мне совсем нечего сказать.
У Миэля сжалось сердце. Скажи ему. Он снова неловко обнял своего слугу, прикусив губу. Элиаш... Ну почему он такой доверчивый, наивный и влюбчивый? В этой школе столько народу, влюбись в одного из них! Ну почему, почему этим человеком оказался именно Миэль, который из принципа никогда ни в кого не будет влюбляться?
- Я хотел бы тебя. Себе. Но я не жду этого, ты достаточно очевидно дал понять, что я не интересен тебе.
Миль покачал головой.
- Элиаш, дело не в том, интересен ты мне ли нет. Если говорить начистоту, то ты очень необычен и интересен для меня. Но я не хочу, чтобы через неделю или две ты сбрасывался с крыши или топился в ванной из-за неразделенной любви. Было время, когда я старался полюбить, но у меня ничего не вышло. Я не думаю, что хочу повторить свои попытки с тобой. Любовь ни к чему не приведет. Сейчас мне не важна любовь, тем более в любовь с первого взгляда я не верю, но скажи... Если бы я предложил тебе со мной встречаться, ты бы согласился? - негромко спросил Миэль, переводя дух.
- В последний раз.
Миэль вздрогнул и закрыл глаза. Он не стал отстраняться от блондина, но и поощрять его поцелуй тоже не собирался, хотя эти теплые губы неко так и напрашивались на ответную реакцию.
- Как ты попал в эту школу? - спросил шатен, мягко толкая Малевского на кровать и пристраиваясь рядом с ним.

0

74

Элиаш молча выслушал речь Миэля, давая ему высказать все и не прерывая - хотя так и хотелось. Неко коробила точка зрения Эвена, считающего любовь всего лишь досадной помехой, без которой можно легко обойтись. Так мог говорить человек, которого уже тошнило от любви - или тот, кто не знал её вовсе.
Когда Миэль замолчал, Малевский заставил себя ухмыльнуться от уха до уха.
- Хозяин, я, конечно, чудак, но не псих. Жизнь слишком хороша, чтобы расставаться с нею из-за кого-либо - когда я сказал, что сделаю все, я имел в виду совсем не это. К тому же, - ухмылка стала просто улыбкой, уже не вымученной. - Физически утопиться в ванной невозможно. Старался полюбить... дурацкая формулировка. Я не понимаю тебя, - неко покачал головой. - А твой вопрос... Если бы да кабы, то во рту росли б грибы. Ты не предлагал мне.
Темноволосый толкнул Элиаша, и тот упал спиной на кровать. Не став возражать, неко заложил руки за голову и прикрыл глаза. Присутствие Миэля он чуял и без того.
- Как ты попал в эту школу?
У Малевского перехватило дыхание. Это было не то, о чем ему хотелось вспоминать.
- Отец отправил.
Сухо и безэмоционально. Элиашу совершенно не хотелось рассказывать, почему его собственный отец так поступил. Сам он не винил мужчину, для которого никогда и не был действительно сыном. Обида, но не обвинение.
В конце концов, он никогда не надеялся на то, что перестанет быть для Евгения обузой. Все, из чего состояли их хрупкие отношения - баланс между откровенной ненавистью со стороны отца и скрытым презрением. Элиаш не задумывался, чем заслужил такое. Были уши и хвост. Было раздражение и равнодушие.
- Люди глупцы, - ни с того ни с сего пробормотал Элиаш. - Вы выдумываете себе сказочную ложь и верите в неё, как в непреложную истину... Вам легче возненавидеть, чем полюбить. Ведь первое зависит только от вас. Обними меня, - попросил неко, поворачивая голову к Миэлю. - Просто обними. Пожалуйста.

0

75

- Хозяин, я, конечно, чудак, но не псих. Жизнь слишком хороша, чтобы расставаться с нею из-за кого-либо - когда я сказал, что сделаю все, я имел в виду совсем не это. К тому же, физически утопиться в ванной невозможно.
Миэль улыбнулся про себя. Наивный. Если захотеть, то все возможно. Жаль, что продемонстрировать не всегда получается.
- То есть ты признаешь то, что я твой хозяин? - поинтересовался Миль. Он почувствовал невероятное облегчение. Но не от того, что его назвали хозяином, а потому что Элиашу, судя по тому, что он снова стал болтливым и незатыкаемым, стало лучше.
Уставившись в потолок, Миэль размышлял о следующей фразе Малевского. Показалось ли ему, что в ней был скрытый намек? Да, наверно, все же показалось. Людям часто кажется то, чего бы они хотели.
- Элиаш. Стало быть, если я... Хорошо. Ты будешь со мной встречаться? - спросил шатен, переворачиваясь на бок и подпирая голову ладонью. С интересом уставился на неко, придав лицу чуть насмешливое выражение.
- Отец отправил.
Эвену не понравилась столько резкая смена тона.
- Ты не хотел ехать? - лично сам Миэль нисколечко не возражал против того, чтобы уехать подальше от семьи. Безусловно, было жаль расставаться со знакомыми и приятелями, но это не смертельно. Юношу гораздо больше радовало то, что он сможет получить более-менее престижное образование, с каким в будущем сможет поступить в нормальный университет, а затем и найти работу, став совершенно самостоятельным человеком, который не будет зависеть от семьи. Вот у этого неко наверняка был целый вагон друзей, родственников, которые его очень любят. И девушка, наверно. И домашний питомец - кот. В таком случае ясно, почему он так отнесся к вынужденному переезду.
Следующие слова Элиаша Миль пропустил мимо ушей. Если людям даже и свойственна глупость, то что же свойственно этим существам? Эвен усмехнулся и мягко приобнял Элиаша.
- В таком случае от чего зависит эта самая любовь?

0

76

- Элиаш. Стало быть, если я... Хорошо. Ты будешь со мной встречаться?
Неко замер и, повернув голову, уставился на Миэля. Насмешка. Причем не скрываемая, а обидно очевидная. Действительно обидно, что Эвен не воспринимает его всерьез - даже не пытается, отмахивается и смеется. Жаль.
- Ты не был серьезен сейчас. Перестань, - Малевский потер переносицу и принял прежнее положение. - Если я поверю, что ты говоришь искренне, то отвечу "да".
- Ты не хотел ехать?
Хвост дернулся в сторону и ударил Миэля по ноге. Неконтролируемое движение.
Да, он не хотел ехать. Противоречивые чувства. С одной стороны, он должен бы хотеть оказаться подальше от нелюбимого и не любящего отца, в доме которого он как тень, не жилец, а просто временный гость. С другой же...
- Не хотел. Понимаешь... - Элиаш привычно сделал паузу, чтобы точнее выразить мысли. - Мне там было удобно. Не было никого, к кому бы я мог привязаться, ничего, что было бы мне дорого - но в то же время настолько резкая смена образа жизни мне не нравится. Там я делал все, что хотел, потому что до меня никому не было дела. Здесь же есть правила, нормы и обязательства.
Элиаш прикусил губу и потянулся к обнявшему его Миэлю. Он вовсе не хотел спать, но в то же время не чувствовал в себе сил, чтобы встать и что-либо делать. Было тепло и спокойно - снова это чудное умиротворение рядом с хозяином.
- В таком случае от чего зависит эта самая любовь?
По правде говоря, Малевский уже успел забыть, что говорил до этого про любовь, а потому выдержал приличную паузу, чтобы что-то придумать.
- От людей, - ничего лучше на ум коту не пришло. - Ну да ладно, забудь. Ты не слушаешь меня, я не верю тебе... или молчим, или говорим о чем-нибудь другом.

0

77

- Ты не был серьезен сейчас. Перестань. Если я поверю, что ты говоришь искренне, то отвечу "да".
Миэль сузил глаза и рывком выпрямился. Да что этот мальчишка о себе возомнил? С какой это стати Эвен еще должен стараться для того, чтобы получить согласие этого блондина?
Серьезно или нет.. Какая разница? Возможно, несколько долгих мгновений я хотел этого, действительно хотел попробовать это с тобой... Но раз уж здесь такие условия.
- Как хочешь. Мое дело только предложить, - сухо ответил длинноволосый и отвернулся. Он злился. И главная тому причина - ущемленная гордость. Как он мог ему отказать? Да еще и после того, как признался в любви? Сумасшедший дом.
Миэль не шевелился, пока неко говорил. Но когда тот закончил, юноша поднялся с кровати.
- Ты сам признаешь, что ты ни к кому не привязывался и тебе было удобно. Но почему ты требуешь этого от меня, глупый кот? - хмыкнул шатен, откидывая со лба волосы и пронзительно заглядывая в глаза своему слуге. - Ты противоречишь сам себе.
Следующая фраза, что промолвил Элиаш, никакого впечатления на Эля не произвела. Если говорить уж совсем честно, то он в самом деле слушал эти философские высказывания только краем уха, особо не заморачиваясь над их смыслом. Хочется блондину поумничать, пусть. Миэлю-то от этого вреда особого нет.
- Интересно, дождусь я от тебя когда-нибудь беспрекословного подчинения... - мечтательно протянул Миэль. Да, это было бы здорово. Никаких тебе споров, ссор... Тихая и мирная жизнь.
- Ты сегодня весь день в комнате находится будешь? - спросил юноша. С одной стороны, Элиашу нужно было сидеть в комнате, а с другой... Все же свежий воздух ему бы тоже не помешал.

0


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Комната №28


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно