Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Творчество участников » Закройте глаза...


Закройте глаза...

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Немного экспериментов с инглишем.

Ghost and Angel

Why do you fly?

I don't know why.
It doesn't matter.
But who am I?

Just ghost.
It would be better.
For me, for you,
For someone else - 
It doesn't matter.

So...

So I said.
I have two wings. 
I'm angel.

Do you mean...

I'm sure.

I know.
I'm not an angel.
I am ghost.
My wings were shattered!

By whom?

By me, by you,
By someone else - 
It doesn't matter!

И вольный перевод :)

Призрак и ангел

Летаешь?

Да.
Но почему -
Я не пойму.
Да и не важно это.
Но кто же я?

Лишь призрак.
Быть может, я
И не судья,
Но рассужу -
Так будет лучше
Тебе и мне,
И тем, кто в стороне.

И...

Я так сказал.
Есть крылья у меня.
Я - ангел.

И это значит...

Я уверен.

Знаю.
Да, я не ангел,
Призрак я,
И два крыла, судьба моя,
Разбиты вдребезги!

Но кем?
Я жду ответа.

Тобой иль мной,
Иль третьей стороной...
Не важно это.

Отредактировано Joe (02-06-2011 09:43:38)

0

92

And once more...

Ghost

No hope, no hate, no fear.
I'm nothing in your eyes.
I'll never disappear,
I'll make you to surprise.

So, am I awful? Maybe...
I have no face, no name,
No body, little baby!
Well, don't you feel the same?

No hope, no hate, no fear!
There is no time to cry.
My body disappeared.
My soul
             Is still alive!

Призрак

Ни веры, страха, злости,
Ничто в твоих глазах -
Я не сыграю в кости
И не рассыплюсь в прах.

Я так ужасен? Что же...
Кошмары и мечты -
Забудь! Мы так похожи...
Не чувствуешь ли ты

Ни боли, страха, веры,
Пусты твои слова!
И, пусть исчезло тело,
Душа моя
               Жива!

0

93

С горем пополам

Не суди ты меня строго,
Не твоим богам
Мне молиться надо много
С горем пополам.

Ночь наступит - ты забудешь,
По каким местам,
Ты со мной бродить не любишь
С горем пополам.

Видите, уже темнеет,
Ну-ка, по домам!
И бегите побыстрее,
С горем пополам.

Сколько стоит счастье наше,
По каким деньгам?
Наполняю мыслей чашу
С горем пополам.

Сколько стоит, сожалею,
Неизвестно нам.
Я продам все, что имею
С горем пополам.

И останется немного.
Всем назло врагам,
Я пойду своей дорогой
С горем пополам.

0

94

Возвращаюсь к "Запискам" ) Напомню себе об основных героях повествования :) (Возможны легкие спойлеры)

Записки колдуна

Досье

Терминология:

Нити, или струны - то, из чего состоит мир "записок", подобно тому, как наш мир состоит из атомов. Воздействие на нити является непременным условием совершения заклинания. Нити бывают нескольких цветов - каждой стихии приписан свой цвет нити. Маги могут видеть нити своих стихий.

Стихии - основные - свет, тьма, лед, пламя, земля, воздух, вода, металл, дерево, молния. Каждый маг может владеть только двумя стихиями. Силой света владеют только светлые маги и Эби, силой тьмы - Лорд и Эби. Условно отношение стихий можно изобразить в виде схемы:

http://img.nnow.ru/data/uf/44/2/78/92/2789279_-d-----2.png
Внешний круг - свет и тьма, внутренний - с верхней - по часовой стрелке - огонь, металл, земля, дерево, вода, лед, молния, воздух. Соседние стихии - родственные, соединенные красными линиями - противоположные.

Светлый маг - маг владеющий стихией света. Сочетания стихий - свет + любая, кроме тьмы. Основное преимущество - умение пользоваться исцеляющей магией, атакующая магия достаточно слаба.

Темный маг - подчиненный лорда. Как правило, не владеет стихией света. Сочетания стихий - любые две, не противоположные, без света и тьмы. Обладают очень сильной атакующей магией. Исцеляющие способности, как правило, стремятся к нулю.

Еретик - маг, владеющий противоположными стихиями, например, свет и тьма, лед и пламя, земля и воздух. Для каждой пары стихий существует только один еретик. То есть, всего в мире "записок" существует пять еретиков, три из которых уже играют свою роль в сюжете. Каждый еретик обладает способностями, превосходящими способности обычных магов. Например, для Эльд - это управление тенями (свет и тьма), для Майка - контроль веса предметов (земля и воздух), для Мэтью - контроль температуры (лед и пламя). Все еретики являются портными, однако, для усиления заклинаний пользуются приемами чтецов.

Чтец - маг, воздействующий на нити с помощью собственного голоса и приводящий их таким образом в резонанс. Заклинание для чтеца - некоторое стихотворение. Чтецы отличаются большой мощностью и радиусом применения заклинаний, однако, вместе с тем, скорость чтения заклинаний у них, как правило, очень низкая.

Портной - маг, воздействующий на нити непосредственно своими руками. Заклинание для портного - набор жестов. Портные отличаются слабой силой заклинаний и небольшим радиусом применения, однако, значительно выигрывают по скорости чтения заклинания.

*замечание: в принципе, возможно, чтобы маг совмещал способности и чтеца и портного, но: во-первых, способ применения заклинаний первый раз открывается во сне магу, в результате чего его эффективнее обучать соответствующему способу. Во-вторых, обучение какому-то одному способу применения заклинаний - очень трудоемкая вещь, поэтому многие маги предпочитают достичь вершин только в своем перспективном направлении. Элементы обоих способов применения заклинаний используют Ксанф, еретики и демоны. В мастерстве и приемами чтецов, и приемами портных владеет только Крил.

Когорта - организация темных магов. Делится на нижнюю, верхнюю, левую и правую. Нижняя - всевозможные ученики. Верхняя - верхушка, приближенная к Лорду. Правая - приверженцы Лорда, левая - независимые исследователи.

Лорд - глава темных магов, загадочная и ужасающая личность. На протяжении истории государства сменилось несколько Лордов, и, как говорят историки, до сорока лет не дожил никто. Их лиц никто не видел, их имен никто не знает. Однако, жены и дети у них были.

Эсквайр - маг Когорты, заключивший договор крови с Лордом. Согласно этому договору, маг получает большую силу, но не может ни в чем противоречить Лорду. Иначе его будут ждать болезни. Эсквайры являются элитой среди темных магов. Стать эсквайром может представитель либо правой, либо верхней когорт.

Демон - маг Верхней когорты, заключивший договор смерти с Лордом. Согласно этому договору, маг получает огромную силу и бессмертие в обмен на свое сердце. Лорд в любой момент может лишить его жизни. Всего существует не более трех Демонов. Огненный демон Эдвард (убит Крилом), демон бури Тамаин (убит занявшим его место Йозефом), болотный демон Кидрик - сильнейшие маги Когорты.

Основные герои

Мэтью Скар - с натяжкой, главный герой. Трусоватый, грубый, малообразованный молодой человек. Наплевательски относится к окружающим, с этикетом знаком мало. Почти со всеми общается на "ты", чтобы он начал говорить с кем-то на "вы", нужно обладать недюжинной харизмой. Вместе с тем заботлив по отношению к близким людям. Положение в среде магов: черный маг левой когорты, еретик, Безжизненный Скар, портной. Стихии - лед и пламя. Особая способность еретика (на данный момент единственная) - контроль температуры окружающей среды. Как маг слаб, однако, часто пользуется магией в бытовых целях - разжечь огонь, что-нибудь сварить, а затем засунуть в импровизированный холодильник. Готовит отвратно. Может совершить смелый поступок, только если к этому сильно подтолкнуть. Любит, когда вокруг ничего не происходит. После предательства Эльд примкнул к еретикам. Из-за длительного общения с Эльд иммунен к любым ядам.

Эльд Номит (Эльд Скар) - девушка с ядовитой кровью, шикарными черными волосами и зелеными глазами. Замкнутая, нелюдимая, отыгрывается на близких людях. Умерла от истощения, однако, была возвращена к жизни Ксанфом в новом, искуственном теле, благодаря которому и получила способоность управлять стихией металла. Скромной назвать её сложно - к близкому человеку может приставать до такой степени, что получит звание "Озабоченной". Впечатлительна, легко поддается постороннему влиянию. Плохо осознает проклятие её ядовитой крови, в результате чего способна навредить близким. Положение в среде магов: черный маг правой когорты, эсквайр, "Стальной палач Эльд", портной. Стихия - металл. Способности - создание клинков из частей своего тела. Все жидкости в её теле пропитаны ядом. Прозвище "Стального палача" получила после присоединения к Йозефу Номиту. Ненавидит родную деревню Кабио, больше всего старейшину Джерта. Любит своего отца, Йозефа Номита, смогла простить ему долгое отсутствие и помогала в его дальнейших делах. Хорошо готовит.

Ксанф (настоящее имя неизвестно) - старый эксцентричный маг, любитель азартных игр и выпивки. Учитель Эльд и Мэтью. Пытается казаться плохим, хотя, в душе вполне добрый и заботливый человек. Строг, временами несправедлив и постоянно что-то недоговаривает. Положение в среде магов: черный маг верхней когорты, эсквайр, "Гробовщик Ксанф", чтец. Стихии - земля и дерево. Так как является высшим магом, может управлять и другими стихиями. Из известных случаев - вызов метеорита (лед и пламя) на голову Мэтью. Умеет совершать простые заклинания без прочтения оных, обходясь парой жестов или хлопком, что доказывает его опыт. Во время войны со светлыми магами совершил ужасное преступление, которое не хочет раскрывать никому. В результате этого зарекся использовать магию во вред мирным жителям.

Келли Гринвуд - бывшая девушка Мэтью. Известно о ней мало - заботлива, услужлива. Была похищена из Честната светлыми магами. Положение в среде магов: светлый маг, Алхимик Келли, чтец. Стихии - вода и свет. Владеет аптекой, умеет изготавливать лекарства. Первая ученица Данаи.

Йозеф Номит - отец Эльд, темная личность. Имеет страсть к разрушению, мстителен, злопамятен. Характер скверный. Один из главных антагонистов рассказа. Известно о нем мало. Положение в среде магов: маг верхней когорты, эсквайр, демон бури, чтец. Стихии - молния и воздух. Разрушил деревню Кабио одним заклинанием.

Касиан - экстравагантный светлый маг. Нагл, нахален, самоуверен, не теряется даже в случае смертельной опасности. Умеет тонко разобщить своих неприятелей, чем один раз воспользовался против Эльд и Мэтью. Впрочем, неудачно. Пытается быть честным в первую очередь с самим собой. Положение среди магов: светлый маг, Пламя Дракона Касиан, чтец. Стихии - свет и огонь. Способен взрывать воздух вокруг противников.

Эби - жена Ксанфа. Добрая, отзывчивая, заботливая женщина. Живет вдалеке от земель Лорда и земель Светлых Магов. Заботится о своих постояльцах (одному из которых всего 14 лет) как мать. Положение в среде магов: еретик, Черная бабочка Эльд, портной. Стихии - свет и тьма. Особые способности - управление тенями. Для этого она создает из собственной тени черных бабочек, и стоит им коснуться жертвы или её тени - её незамедлительно парализует. При желании может через тень управлять жертвой. Носит с собой тень меча Громбальда, благодаря которой может нейтрализовать любую магию. Глава еретиков, одна из трех сильнейших магов.

Майк - маленький мальчик, возраст - 14 лет. Задорный, несносный, гордый, самоуверенный малец. Считает Эби своей матерью. При всем своем возрасте и низком росте обладает недюжинной магической силой. Положение среди магов - еретик, Скорпион Майк, портной. Стихии - земля и воздух. Особые способности - управление весом предметов, способность поднимать предметы и "стрелять" ими, создание песчаных бурь. Свои заклинания красиво называет "Легендами".

Эдвард - огенный демон. Любил потрепаться. Всегда ходил в широкополой шляпе, закрывающей его лицо. О нем известно мало - его послали за Эби, но в первый раз она сбежала, а во второй Эдварду повезло меньше - он попал на самого Крила. Положение в среде магов - черный маг, верхняя когорта, огненный демон, портной. Стихии - земля и огонь. Особые способности демона - создание и управление лавой, вызов метеоритов, создание животных из лавы, неуязвимость к огню. Побежден Крилом, который вернул его сердце на место.

Даная - дочь Крила. Заботливая, но слегка стервозная девушка. Строгая, но справедливая, своеобразная мини-копия Крила. Мэтью прозвал её "Железная леди". Обладает большими знаниями в плане истории и магии, может часами рассказывать любимые истории. Положение в среде магов - светлый маг, Весенний Ветер Даная, портной. Стихии - свет и воздух. Неплохо готовит.

Крил - глава светлых магов, статный, волевой, сильный, смелый, харизматичный человек. Дает своим подчиненным некоторые свободы, однако, его все равно беспрекословно слушаются. Строг, но справедлив. Очень занят, однако, после боя с Эдвардом решает взять Мэтью к себе в ученики. Положение среди магов: светлый маг, Огненный Феникс Крил, портной и чтец одновременно. Стихии - свет и огонь. Особые способности - Пламя жизни - эффективное лечение любых ран. С помощью этого заклинания вернул сердце Эдварду, в результате смог его победить. Возрождение - способен сжечь самого себя в своем пламени и возродиться из пепла.

Мика Леви - журналистка из Трентона, невысокая рыжая девушка с карими глазами и щуплой фигурой. Обладательница очень красивой улыбки. На удивление остроумна и проницательна. Прозвана Майком "Девушкой-Апельсином". Не является магом, но хорошо осведомлена в плане магической части. Помогает Ксанфу раздобыть нужную информацию.

*Черт, глядел на это досье, промелькнула мысль замутить ролевку по этим данным :)

Отредактировано Joe (18-06-2011 22:08:14)

0

95

Всем привет из госпиталя :-) Ровно 200 дней позади, уже накоплено много образов (в основном, правда, отрицательных), так что жду не дождусь, когда смогу полностью вернуться и форуму. Служба проходит хорошо, устроился штатным музыкантом, уже совершил три прыжка с парашютом. ;-)

0

96

Joe
Мы тоже ждём тебя)))

0


Вы здесь » Рейби » Творчество участников » Закройте глаза...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно