Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » hallelujah;


hallelujah;

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

У Флай не было развёрнутого воображения. Пока она ходила какое-то время в художественную школу, девушка постоянно жаловалась на то, что не может ничего нарисовать. Может, это и была причина ухода оттуда, так как ей надоело срисовывать постоянно одни и те же картины, переделывая их под себя, а не рисовать самой всё с самого начала. Это ведь глупо, а она занималась этим не один год, и даже не просто два.
Конечно, она могла представить то, что ей говорит человек - начиная с какого-нибудь левого рассказа и читая какую-нибудь книгу, которая в её голове сразу образует фильм - что делают персонажи, с какими эмоциями на лице. Задействовано всё, что есть в книге, пускай персонаж хоть руками жестикулирует.
Но так.. Нет, Ясу вообще не очень-то особенный человек в этом - придумать что-то самой, ей, наверное, очень сложно. Хотя для многих, её мысли - вообще тихий бред сумасшедшего кролика.
- Верю во что? В то, что ты сдаешься или в то, что ты можешь хотеть увидеть краску на моем лице? Опозорить меня хочешь? Или увидеть, что даже у такого, как я, есть недостатки?

Откуда так много вопросов, придурок? - она сощурилась, прокручивая в голове каждый. Сама она любила так делать - заваливать людей при встречи глупыми вопросами, типо "Как дела?", "Что делал?", "Как родители?", "Хорошая погода, да?", "Ты любишь чилли?", ну и так далее. Что в голову придёт.
Но ответить надо бы, как-то.
- Дураша, я про то, что ты меня насквозь видишь, - хохотнув, протянула Флай. Он сказал кучу вариантов, но ни один из них не был правильным. Это или проблема Ясу, что она задаёт свои вопросы не тогда, когда надо, или именно Микуши, из-за того, что он такой тугодум, -Но в прочем, да-а, моё желание увидеть тебя смущённого уже взлетело до небес, - она выдержала паузу, как-то слишком по-актёрски грустно вздыхая, - Но кто я такой, что бы добиться этого, чего там.
Добиться-то наверняка можно, но честно сказать - Флай ещё просто не поняла, как. Уже понятно, что тему про неприличные вопросы затрагивать бессмысленно - он не сломается, ибо ему всё равно и он не особо стеснительный. С другой стороны, она ведь и не спрашивала их особо, так, лишь слегка затронула.
И что же делать?
А, не сейчас об этом думать.
- Что ж, рад, что ты склонна к нормальности. Ненормальные меня слегка пугают,
- Я тебя пугаю? Ведь даже если бы я был склонен к нетрадиционной ориентации, во мне кучу ненормальности, а рядом ещё такой же вагончик. Страшно представить, почему ты до сих пор со мной общаешься - из-за того, что я тебя постоянно нахожу и достою, или из-за чего-то своего? - и ткнув ему в лоб пальцем, сказала девушка, улыбнувшись. Нет, правда. Это было так странно. Конечно, люди общались с Ясу, и даже некоторые очень часто. Но она никогда не понимала - почему?
Что в ней такого, что люди могли так_долго с ней разговаривать абсолютно на любые темы, смеяться без причины. Они говорили, что она хорошая, а она никогда в это не верила. И, наверное, не поверит. И всегда будет считать странным не себя, а всех людей, пока они не отвернуться от неё. Хотя, конечно - никто такого не хочет, и даже сама Мак'Флай.
- И куда мы идем? Это не вопрос.
-Столовая сейчас закрыта, я так думаю, ну или всю вкусную еду разобрали, - она сказала это с неким сожалением в голосе и вздохнула, но продолжила, - Поэтому, проще будет сходить в кружок домоводства - у меня есть ключ от него, к тому же, холодильник у нас всегда полон и мне никто не запрещает ничего там делать, ибо я участник, - она зевнув, прикрыла свободной рукой, которая не держала конечность Кая, рот, - К тому же, я хочу, что бы ты поел то, что я могу приготовить, - тихо добавила она, отворачивая голову. Ей будет просто приятно, если кто-то из её лучших друзей, правда будет поест что-то, что Флай приготовила своими руками.
Может, в душе по-теплеет.
- Эй, дай мне руку в карман убрать,
-Вторую засунешь, - коротко ответила девушка, отчего ещё крепче сжала его руку. Если тогда она взяла её от того, что так было удобнее его вести, ибо она ускорила шаг в двое, из-за желания накормить Кая, то теперь она делает это из вредности.
А ещё у него руки были теплее, чем руки Ясу раза в два. Грелась, скажем так.
- Если ты про родителей - нет, зачем? Если им захотелось бы кого-то избить, нашли бы кого получше. А если ты о другом, то возможно, в школе некоторые. Но я побеждал чаще, чем побеждали меня. Меня все боялись, да~

Он уверен, что побеждал всех самостоятельно? Богатенькие правда все так делают, или у них есть личные охранники? - эта мысль просто врезалась в её голову, отчего сама Ясу нахмурила брови. Конечно, ни вариант драки, ни то, что Каю помогали - не было хорошей мыслью.
Но то, что в его семье его не били - было хорошо.
-Покажи мне потом на человека, кто тебя может испугаться, - тихо буркнула она себе под нос, даже особо не обращаясь к парню. ДА КАК ЕГО МОЖНО БЫЛО БОЯТЬСЯ? Невозможно же, даже представлять не хочется.
- Флай, тебе нужны мои деньги?
-Не-а, зачем они мне? - спросила девушка, не считая это вопросом, -Меня всё вполне устраивает в жизни, и даже материальное обеспечивание, - засмеявшись, ответила Ясу, -А что? - это тоже не являлось вопросом, ей было просто интересно, почему он об этом спросил.
Может, у него есть какие-то странные мысли по этому поводу, или его волнует вопрос о том, влияет ли деньги на их дружбу?
Это каким нужно быть уродом, что бы пользоваться человеком, ради денег?
- Ведь, у тебя были друзья, да? - спросила девушка, как бы, начиная так, - Но, наверняка, какие-нибудь из них становились и врагами. Что ты с ними делал? - второй вопрос всё-таки, был важнее.
Может, её захватило любопытство, что будет с самой Ясу, если они поссорятся, ну или спросила просто от безвыходности?
Они подошли к кружку, и Ясу сразу же отпустила его руку. Пускай радуется и прыгает от счастья. Открыв сумку, она достала оттуда ключ и вставила его в замочную скважину, поворачивая.
Это тёмное помещение, где пахло так сладко и вкусно. Кажется, совсем недавно тут пекли булочки с кремом или даже карамелью? Может, что-то осталось в холодильнике?
Надо бы посмотреть. Она прошла вперёд, включая везде свет.

0

32

Сказать тяжело, что Кай всегда являлся желанным гостем на всяких встречах и школьных вечеринках. Его просто приглашали, будто это была какая-то формальность, как на семейные собрания приглашают занудных мужиков, которых никто не любит, но их же приглашают. Да и нельзя сказать, что его не любили - не больше и не меньше, чем любого другого, в среднем. Просто было, наверное, больше хорошего, но и плохого тоже больше, поэтому вместе получался обычный результат. На самом деле, неважно, любили его там или нет, - самое главное в том, что думал об этом он, сам Кай. А сам он ни о чем не думал, он раньше был большим оптимистом, нежели сейчас, и поэтому его вся эта ерунда слабо волновала.
Парень не любил никого заваливать вопросы, как это любили делать некоторые, он просто хотел сразу перебрать все возможные варианты, чтобы потом не возникало других, совсем идиотских вопросов
- Дураша, я про то, что ты меня насквозь видишь, - хохотнув, протянула Флай. -Но в прочем, да-а, моё желание увидеть тебя смущённого уже взлетело до небес, - она выдержала паузу, как-то слишком по-актёрски грустно вздыхая, - Но кто я такой, что бы добиться этого, чего там.
Кай повторил за ней этот вздох, сделав это еще куда более театрально. Кстати, он вообще часто говорил или делал что-то театрально. Но, несмотря на вздох и на то, что ни один его вариантов не оказался верным, выглядел он вполне себе довольным. Неизвестно, что именно ему понравилось в ее ответе, но на величественном лице это отразилось: кажется, он слегка улыбнулся, глаза и вроде даже волосы заблестели.
Что тут говорить, было очевидно, что Флай может не только бесить и вести себя как идиот, она может еще и делать что-то приятное, заботиться о ком-то, совершенно безвозмездно. Парень частенько думал об этом - никто ведь не делает ничего просто так, даже если кажется обратное. В основном люди делают что-то, чтобы успокоить совесть, или потешить самооценку, или просто для выгоды. Покажите мне кого-то, кто делает что-то по иной причине.
Почему у Мухи так легко все выходит? В чем ее секрет? Нельзя сказать, что она очень хорошая и добрая, тоже бывают моменты, но, черт побери, даже полный идиот поймет, что с ней просто хочется быть. Может, причина тому то, что она смеется, когда смеются над ней?
- Я бы и сам хотел на это посмотреть. Да что там говорить, я бы хотел посмотреть и на тебя тоже, думаю, выглядит довольно смешно, - сказал Кай, почти без тени иронии. Похоже, смутить Флай будет не легче, чем его самого, и паренек это тут же признал. Ясно, что ее неприличные вопросы не трогают, наверное, если будет надо, она разденется тут и будет как ни в чем не бывало шагать по коридору, даже не замечая ошарашенных взглядов.
- Я тебя пугаю? Ведь даже если бы я был склонен к нетрадиционной ориентации, во мне кучу ненормальности, а рядом ещё такой же вагончик. Страшно представить, почему ты до сих пор со мной общаешься - из-за того, что я тебя постоянно нахожу и достою, или из-за чего-то своего? - и ткнув ему в лоб пальцем, сказала девушка, улыбнувшись.
Кай призадумался и поднял глаза к потолку. В голове мелькнула мысль, как бы не споткнуться, но тут же об этом забыл.
Если подумать, ненормальности тут и правда хватало. И тут он впервые задумался о том, что ненормальность - это даже хорошо, и в голове даже появилась жалкая мыслишка, что он и сам ничего, вполне себе странный.
- Нет, не пугаешь. Даже если бы ты была нетрадиционной ориентации, все равно бы не пугала. - с деланной невозмутимостью ответил Кай. В конце концов, это даже не оскорбление, это - комплимент, - Да, думаю, именно поэтому. И мне скучно, а ты не настолько скучная, как все тут.
Аплодисменты, фейерверки.
-Столовая сейчас закрыта, я так думаю, ну или всю вкусную еду разобрали, - она сказала это с неким сожалением в голосе и вздохнула, но продолжила, - Поэтому, проще будет сходить в кружок домоводства - у меня есть ключ от него, к тому же, холодильник у нас всегда полон и мне никто не запрещает ничего там делать, ибо я участник, - она зевнув, прикрыла свободной рукой, которая не держала конечность Кая, рот, - К тому же, я хочу, что бы ты поел то, что я могу приготовить, - тихо добавила она, отворачивая голову.
Парень посмотрел ей в затылок, будто надеясь увидеть в светлых волосах какие-то эмоции. Но он их не увидел
- Ладно, пусть будет так, надеюсь, ты умеешь готовить и не будешь меня травить, иначе я потом тебя лично убью, даже если мне придется к тебе ползти. Я к еде очень осторожно отношусь. - а что, надо же сразу предупредить если что. - Заставлю тебя готовить мне каждый день, пока не научишься. Для меня может готовить только профессионал. Однако, я думаю, ты мне подойдешь.
Руки Флай были холодными, и это не раздражало, потому что самому ему было жарковато, в основном из-за свитера, который он напялил на себя впопыхах, еще утром. Утром всегда холодно, когда вылезаешь из-под одеяла, и сразу же хочется надеть что-то теплое, впрочем, как и вечером, когда раздеваешься и ложишься в кровать. Если это бывает не так, то засыпать не так приятно. Кай иногда даже специально подольше стоял так, чтобы стало холодно, а потом уже залезал под одеяло, с детства так.
-Вторую засунешь, - коротко ответила девушка. Глаза Кая, злобно засверкав, будто сейчас стреляли лазером в спину Мухи. А кулаки сжались, в том числе и та рука, которую держала Флай.
-Покажи мне потом на человека, кто тебя может испугаться, - тихо буркнула она себе под нос. Кай вытянулся во весь рост и даже привстал на цыпочки, как бы смотря, кто это там что-то пискнул.
- Обязательно. Это тебя никто не боится, кто может испугаться такую каракатицу, - он он ткнул ее указательным пальцем в затылок, будто пытаясь сделать ее еще меньше.
Интересно, какой вопрос задаст Ясу?
-Не-а, зачем они мне? - спросила девушка, не считая это вопросом, -Меня всё вполне устраивает в жизни, и даже материальное обеспечивание, - засмеявшись, ответила Ясу, -А что?
Кай не знал, что ей на это ответить. Но сам ответ девушки его вполне удовлетворил, по крайней мере, он действительно поверил ее словам о том, что ей его деньги не нужны.
- Я отказываюсь на этот вопрос отвечать, вот. - в конце концов, это не настоящий вопрос, за него не может быть ничего такого. С другой стороны, это был первый вопрос, на который он отвечать отказался...
- Ведь, у тебя были друзья, да? - спросила девушка, как бы, начиная так, - Но, наверняка, какие-нибудь из них становились и врагами. Что ты с ними делал?
Каю показалось, что вопросы пошли куда-то не в ту сторону, куда надо. Куда было выгоднее ему. Но непосредственно этот вопрос не должен вызвать особых затруднений.
- Была целая куча. Часто бывало, что либо они больше не хотели иметь со мной дела, чаще это были девушки, часто они вообще ни с того ни с сего лезли в драку,странно, - интересно, почему это? - В общем, естественно, бывало, что они становились врагами. Что я с ними делал - зависело от самого человека как бы. Можно... - поиздеваться.
- ...Подшутить над ним. Если очень наглый, надо дать в морду. Очень невыгодно, когда друзья становятся врагами, она слишком много знают. Поэтому я мало что рассказываю друзьям.
Рассказ получился слегка длинным, но это ничего. Главное, что он рассказал правду, по крайней мере, то, что знал сам.
- Знаю, ты много сидишь за компьютером. Ты ведь там не просто так торчишь. Ты делаешь там что-то неприличное, а? А может, тебе нравится САМ КОМПЬЮТЕР? Они бывают милые. - как ни в чем не бывало спросил Кай и зашел в помещение вслед за Мухой.

0

33

Иногда люди так раздражают. Вы можете представить раздражённую Флай? Так как воображение у меня хорошее, то я могу. Но ведь это довольно сложно. Часто девушка прячет все свои главные эмоции, ведя себя так, как обычно - улыбается, говорит глупые вещи, ведёт себя тоже странно. И ведь никто не замечает, что с ней не всё в порядке.
С одной стороны, это правда здорово, что она так хорошо это делает - никто не задаёт лишних вопросов, и вообще, даже не пытаются понять, что с ней случилось. Ведь они видят обычную Ясу, которая ведёт себя, как обычно. Видимо, они все думают, что когда у девушки правда будет плохое настроение она ХОП - и покажет это моментально, разбив пару ваз в музеях, за которые потом придётся расплачиваться, отчего ей придётся буквально брать в долг денег у кого-то ну очень богатого. Возможно, это будут её друзья - они ведь наверняка, помогут ей в трудную минуту? Ну, если они правда друзья. Но, кстати говоря, с другой стороны - обидно. Ведь они - твои друзья, да и вообще все, кто с тобой общаются. Неужели в её глазах там, или по некоторым действиям, невидно - что ей плохо и нужна помощь?
Но о боже, в то же время, бесит, что о тебе заботятся. И это довольно парадоксально - ты хочешь, что бы о тебе заботились и спрашивали, что с тобой случилось, но не хочешь отвечать на эти вопросы и обязан говорить, что у тебя всё хорошо.
Ай, это вообще странно, однозначно.
А, и да - в мире правда есть люди, которые могут взбесить Ясу. Не то, что бы она злилась на них долго - да она сама не сумеет, хотя, зависит от ситуации и повода. Но и о боже, мысли "убьюзамочу", даже в её голове изредка появляются.
- Я бы и сам хотел на это посмотреть. Да что там говорить, я бы хотел посмотреть и на тебя тоже, думаю, выглядит довольно смешно,
Смущающаяся Флай. Это странно и ну очень непривычно, нереально и просто невозможно. Да и зачем? Как только он увидит это, ему станет просто скучно. Ведь когда человек не может чего-то получить, и это уже обсуждалось ранее, он хочет это сильнее.
- Постараюсь ради тебя, - язвительно ответила Ясу, зная, что у него не получиться.
На самом деле, она только на вид такая вот - бесстрашная. Даже у такой, как МакФлай есть свои страхи, и "болевые точки", что ли. Например, вот, взять хотя бы её страхи - ей хочется провалиться сквозь землю при виде врачей, ей хочется умереть, когда ей на голову садят лягушку, ей хочется задушить себя, когда там, где она находится - кромешная темнота. Это настолько ужасно, что хочется умереть как можно поскорее, главное не видеть и не ощущать этого.
А смутить её правда легко. Она смущается, например, когда ей признаются в любви. В последнее время это стало происходить всё чаще и чаще - может, до людей доходит, что она "прелесть", может, просто в ней видят кого-то.. не знаю кого. И это вообще правда странно, а от того, что странно - заставляется смущаться.
Короче, вот так.
- Нет, не пугаешь. Даже если бы ты была нетрадиционной ориентации, все равно бы не пугала. - с деланной невозмутимостью ответил Кай. В конце концов, это даже не оскорбление, это - комплимент, - Да, думаю, именно поэтому. И мне скучно, а ты не настолько скучная, как все тут.
Она улыбнулась, и на самом деле не знала, что ему сказать на это. Вырывалось лишь обычное "спасибо", но это же скучно, нет? Поэтому она уже, наверное, для всех привычным движением слегка поддалась вперёд и растрепала ему волосы. Они были мягкие и вообще, будто он пользовался женскими шампунями, да ещё и вместе с бальзамом и какими-нибудь другими бонусами. Представив, как Микуши пользуется ещё и женскими духами, её глаза немного расширились. Ведь это будет ужасно. Поддавшись ещё ближе, к его шее, она не учуяла ничего сладкого и ужасно вонючего. Пожалуй, Ясу считала, что самые лучшие "духи" - это мужской одеколон. И запах лучше, и вообще, не так смердит. Может, это конечно, и зависит от того, сколько человек вылит этого на себя, но тем не менее. Удостоверившись, что он не пользуется женскими духами, она продолжила свой путь.
- Не обращай внимание, - так же добавила блондинка, потирая нос. Мало ли, это странное действие его удивит. Но не могла же она не узнать, правда?
- Ладно, пусть будет так, надеюсь, ты умеешь готовить и не будешь меня травить, иначе я потом тебя лично убью, даже если мне придется к тебе ползти. Я к еде очень осторожно отношусь. - а что, надо же сразу предупредить если что. - Заставлю тебя готовить мне каждый день, пока не научишься. Для меня может готовить только профессионал. Однако, я думаю, ты мне подойдешь.
- Сказав это всё, как ты думаешь, у меня не появилось глупых мыслей отомстить тебе и правда приготовить что-нибудь из кухни, которая сможет тебя убить? - радостно проворковала девушка, почесав затылок и посмотрев на время. Стрелки переливались уже за девять, но это не отбило желание поесть. Кажется, она успеет поесть ещё раза три перед сном, и можно считать, что день Ясу только начался.
Его рука, которую держала девушка, сжалась в кулак. Почувствовав, что её руке стало немного.. больно что ли, она поморщилась, но руку не стала выдёргивать. В конце концов, какая разница - больно ей, или нет. Он всё равно этого не заметит, наверное. Осталось понять, зачем он это сделал.
- Обязательно. Это тебя никто не боится, кто может испугаться такую каракатицу,

- О-о, ты серьёзно меня не боишься? - она вдруг резко повернулась на него, чуть не врезавшись. И стала идти на него небольшими шагами, будто морально становясь больше. Может, аура какая-то появилась вокруг неё? - Никогда не боялся меня? Моих странных действий, слов, реакций? - на каждую причину, она правда будто выше становилась. Для этого ей пришлось как-то выпрямиться и сложить руки на груди.
Но долго она так продержаться не смогла.
- Хотя, знаешь, ну и пускай меня никто не боится, - и развернувшись обратно, она остановилась у входа, - Это глупо, а значит - ты глупый, - пожав плечами, она прошла внутрь. На самом деле, её правда никто не боялся. Зачем и какова может быть причина? Потому, что она много говорит? Или потому, что любит улыбаться.
Хоть и сложно понять, что творится в её голове - хочет она вас убить, или просто потискать, улыбаясь как дураша и мыслить, какая же вы няшка, что бы изнасиловать вас, всё равно, вряд ли об этом кто-то задумывается.
Кроме Кая, которому слишком интересна Флай. Сложно сказать "слишком", но ему ведь интересно, что может происходить в данную минуту в её голове? Может, она затащила его в клуб домохозяек, что бы убить и зарезать, а потом созвать всех членов "гильдии" на суп?
- Я отказываюсь на этот вопрос отвечать, вот.
- Стыдно? - поинтересовалась девушка, наклоняя голову в бок.
Ей было просто интересно, почему он отказался на него отвечать. И ведь она всё равно узнает ответ - если сейчас он не скажет ей правду, она потратит свой вопрос, и поинтересуется, что же помешало ему отвечать. Это было интересно, и не сложно.
А если он и тут откажется - вот тут уже будет весело и забавно, в конце концов, именно к этому и идёт игра.
- Была целая куча. Часто бывало, что либо они больше не хотели иметь со мной дела, чаще это были девушки, часто они вообще ни с того ни с сего лезли в драку,странно, - интересно, почему это? - В общем, естественно, бывало, что они становились врагами. Что я с ними делал - зависело от самого человека как бы. Можно... - поиздеваться.
- ...Подшутить над ним. Если очень наглый, надо дать в морду. Очень невыгодно, когда друзья становятся врагами, она слишком много знают. Поэтому я мало что рассказываю друзьям.
- Страшно представить, что же будет со мной, если мы станем врагами, - протянула девушка, роясь в холодильнике, - Хотя, это ведь довольно бессмысленно. Пожалуй, когда у тебя есть друзья, нужно стараться не ссорится с ними, вот и всё, - тогда не будет ни врагов, и тогда, собственно - проблем.
Даже если у Флай были какие-то проблемы с этим, она как могла, решала их. Пускай она даже не виновата в этом, но так просто она никогда не оставляла это. К тому же, зачем? Этот человек может тебе понадобиться, а вы в ссоре. Есть люди, правда, с которыми она редко общается, отчего сложно назвать их своими друзьями. Так, бывшие друзья, товарищи или просто знакомые.
Но и они не отказываются помочь ей, так как слишком много воспоминаний, да и может, они оставались у неё в долгу?
- Знаю, ты много сидишь за компьютером. Ты ведь там не просто так торчишь. Ты делаешь там что-то неприличное, а? А может, тебе нравится САМ КОМПЬЮТЕР? Они бывают милые.
- Ни то, и ни то, - её нисколько не смутил вопрос о компьютерофилии, - Компьютеры меня интересуют только в том, что я получают от них информацию и могу играть в мморпг. В остальном же, они вполне бессмысленны, если они не роботы, которыми можно пользоваться и манипулировать, - как-то через чур серьёзно произнесла девушка-блондинка. ИМЕННО! Блондинка, - Плюс ко всему, это же компьютер. Подумай сам, что может сделать девушка с компьютером, когда любит его, как технику? - она выдержала паузу, и обернулась на него. Мягко улыбнулась, она снова пожала плечами и мотнула головой, - Ничего, не парень же, верно?
Не разворачиваясь, девушка спросила у него:
- Не считай это вопросом, но это довольно важно - ты хочешь что-то сладкое, или что-то солёное? - спросив это, она снова развернулась к холодильнику, дожидаясь, что же он скажет, что бы выбрать это всё. Конечно, было бы проще делать что-то сладкое, к тому же уже был вечер. Она бы сейчас с удовольствием сделала какие-нибудь булочки, или рулетик. А что - вообще без проблем. Например, со сгущёнкой, которая стоит прямо перед ней. Достав уже открытую банку, она сняла крышку. Найдя ложку, которая была в шкафчике, Ясу одним махом набрала на ложку столько сладкого, что хватило бы на всю оставшуюся жизнь. Будто банку зачерпнула.
Засунув это в рот, она повернулась к Микуши лицом, а не спиной, и с ложкой во рту спросила:
- Была ли какая-то девушка, которую ты правда любил настолько, что внутри порхали бабочки, когда ты не видел никого перед собой, кроме неё, и тебе сорвало голову и было так плохо, когда она бросила тебя? - это было правда интересно, хотя всю картину портила ложка во рту. Может, это должно было спрашиваться тихо, на ухо и более красочно, что бы он понял весь смысл вопроса.
Которая была бы понятна только ему, и только. Она облизала ложку, и держа её в руке, продолжала пристально на на его смотреть.

0

34

Кто-то там говорил, что Кай непредсказуем. Но так ли это? Просто люди никогда не могут сказать наверняка, что он сделает именно это. А если скажут, то он назло им сделает наоборот, чтобы доказать свою непредсказуемость, как все, считая, что это лучше, чем когда любой знает твои действия наперед. На самом же деле вся непредсказуемость Кая пошла из его скрытности. Как можно угадать, что сделает человек, если мало о нем знаешь? Их и правда мало таких, посвященных. Каю нравится считать себя таинственным. Но все же какая-то тяга к общению дает о себе знать, и парень рассказывает некоторым знакомым о себе по кусочку, а за кусочком все больше и больше. Так можно растрепать все свои тайны, которых по большому счету нет. Смотрите, он не отказался отвечать ни на один вопрос! Тот один не считался, ибо не был обязательным вопросом. И Кай совсем не отказался ответить на него, он просто решил обойти его, не хотел. Желания не было. В самой игре он бы ответил на него, хотя бы потому, что ему ну очень не хотелось выполнять приказы Флай, которая, похоже, была настроена на решительные действия против Кая. Кто знает, что может прийти ей в голову? Зато, Каю могут быть не страшны приказы вроде "Пройдись голым по школе" или "Скажи воон тому парню, что любишь его". Интересно, а Муху эти вопросы могут вывести из строя? Хотя второй вопрос - это нечто уже страшнее. Да, он почти не стесняется, но плевать ли ему на мнение других людей? Что они будут думать о нем после этого? О боже, что станет с его любовными похождениями, если все подумают, что он - гей?!
Это было бы проблематично, если учесть, что здесь, похоже, его не любят. И когда это он успел себя так зарекомендовать? Может, им всем просто плевать на деньги и гигантское влияние?
Ах, как было хорошо раньше, все скакали вокруг, обязательно был какой-то идиот-шестерка, который легко прыгнет в окошко, если ему прикажешь, за деньги... Здесь все какие-то странные, ей-богу. Но может, Кай сам виноват в этом?
- Постараюсь ради тебя, - язвительно ответила Ясу, зная, что у него не получиться. Знает она, тоже мне. Она просто представить себе не может, на что он способен! Вот что, если он сейчас возьмет и спросит, что может ее смутить? Она будет обязана ответить! Жаль, что у парня пока не хватило ума задать такой вопрос, ответив на который, Флай бы с головой себя выдала. Он также мог бы спросить, чего она боится. Но и до этого он додуматься пока не смог. Впрочем, он и так неплохо представлял себе, что Флай не любит темноту, такую простую вещь. Кай понимал, он и сам в детстве побаивался.
- Благодарю, - он где-то слышал, что, если хочешь позлить врага, скажи ему спасибо.
Потом Флай сделала что-то странное, на миг Каю даже показалось, что сейчас у нее покажутся клыки, и она его укусит. Он даже не заметил, что она снова потрепала его по волосам, и поэтому не успел возмутиться. Для него так и осталось загадкой, почему его все-таки пощадили.
Да, Каю нравилось ухаживать за собой. Он не должен выглядеть идиотом. Кем угодно - пусть даже каким-то трансвеститом, но только не идиотом, который не заботится о своей внешности, ему неприятно будет слышать, что на его рубашке пятно, и он может даже врезать тому, кто ему на это укажет, обвиняя его в том, что это он испачкал драгоценную репутацию Кая. И жаль, что нет буквы больше, чем большая, иначе я бы сейчас ее написал.
Так что, пусть парень и не пользуется женскими духами, бальзамами для волос очень даже. Хотя, как Флай могла так легко узнать, он просто мало их на себя выливает.
- Не обращай внимание, - так же добавила блондинка, потирая нос. Как можно не обращать внимания?!
- Аээ... - тихо промычал он и, когда она отвернулась, незаметно осмотрел себя. Что не так? Он осторожно поднял руку, осмотрел подмышки, затем заглянул под свитер. Потом снова оглянулся на Флай - кажется, не видит. Нужно зеркало, вот что понял Кай. Но зеркала не было, у него в кармане не лежала косметичка... Оставалось два варианта: спросить у Мухи, что не так, или найти что-то, чтобы увидеть себя.
Но, пока что он не решил, какой вариант выбрать. Все же, лучше не спрашивать у девушки, а искать что-то, во что можно было бы посмотреться. А если не найдется - что ж - придется узнать с ее помощью.
И он зашагал дальше, делая вид, будто ничего не случилось и ничто его не беспокоит. Но в голове уже созревал коварный план, как затащить Флай в женский туалет или раздевалку...
...Там же есть зеркало...
- Сказав это всё, как ты думаешь, у меня не появилось глупых мыслей отомстить тебе и правда приготовить что-нибудь из кухни, которая сможет тебя убить? - радостно проворковала девушка, почесав затылок и посмотрев на время.
Это было бы просто нереально. Кая уже пытались украсть, но чтобы отравить - вряд ли кто-то бы решился на такое, даже Флай. Потом у нее могли быть очень большие проблемы в суде, решетка, если доживет... Конечно, отец не бросит своего сына, Кай никогда не помрет не отмщенным.
- Ты этого не сделаешь, Флай. - начал он, особо выделив имя. - Ты ко мне слишком хорошо относишься, чтобы вытворять такое. Ты сама будешь реветь потом~ - как всегда самодовольно сказал Кай, которому все больше и больше хотелось есть, неважно, что там будет - мышьяк, цианид, тухлое мясо, - что угодно, лишь бы уже.
- О-о, ты серьёзно меня не боишься?
- она вдруг резко повернулась на него, чуть не врезавшись. И стала идти на него небольшими шагами. - Никогда не боялся меня? Моих странных действий, слов, реакций? - на каждую причину, она правда будто выше становилась.
Сначала, когда она подходила все ближе и ближе, Каю снова подумалось, что сейчас, вот именно сейчас, она его пристукнет. Ее аура прямо давила на него, и он становился все меньше, и меньше, и слабее, но вдруг! У нем проснулась мужская гордость, и под конец он резко расправился, распрямился и сделал грозный вид, показывая, что, как бы она ни старалась, выше НЕГО ей не стать, никогда.
Нет. - грозно и с вызовом отозвался он, но потом подумал. Только потом. - Ну, то есть, бывали случаи, когда ты вела себя просто немыслимо, но Я тебя точно не боялся. Мы ведь уже установили, что я могу тебя сделать одной левой? Впрочем, глупо тягаться с девчонкой. Глупо и не по-джентльменски.
- Хотя, знаешь, ну и пускай меня никто не боится, - и развернувшись обратно, она остановилась у входа, - Это глупо, а значит - ты глупый, - пожав плечами, она прошла внутрь.
Такое ощущение, что Кай - странный человек, который не в силах понять логику своего собеседника.
- Я не глупый, - прошептал парень, будто это был большой секрет всего человечества.
Итак, тот вопрос, на который он не хотел отвечать. Кай был твердо уверен, что ему и не придется на него отвечать. Ведь единственный способ сейчас заставить его ответить - это задать вопрос в рамках игры, но Муха ведь ни за что не сделает это, не повторит вопрос. Это было бы слишком скучно и невесело.
- Стыдно? - поинтересовалась девушка, наклоняя голову в бок. 
- Стыдно за что? За то, что я спросил что ли? Нет~ - ответил он как-то слегка насмешливо. Не над девушкой насмехался, а просто так.
- Страшно представить, что же будет со мной, если мы станем врагами, - протянула девушка, роясь в холодильнике, - Хотя, это ведь довольно бессмысленно. Пожалуй, когда у тебя есть друзья, нужно стараться не ссорится с ними, вот и всё,
Трудно поссориться с тем, с кем и так постоянно ругаешься. Так привыкаешь не воспринимать все всерьез, и меньше обижаешься. Из этого получается меньше глобальных конфликтов.
- Не думаю, что мы станем врагами. - осторожно проговорил парень.
"Не хотел бы я быть твоим врагом, черт побери!"
- Что же ты делаешь со своими врагами? Это не вопрос.
"Это на всякий случай"
- Да и вряд ли я соберусь отделать тебя, на меня же потом вся школа бочку катить будет. - как ни прискорбно, у нее тут явно больше союзников, нежели у него. Тогда, если сложить вместе силу всех ее друзей, можно сказать, что Кая тут с легкостью задавят. Он представил, как выбегает с лыжной палкой в коридор и мчится навстречу разъяренной толпе с мечами, сзади стоят лучники, а главный маг уже поднял свой посох. За окном группа поддержки с флагами и плакатами "Мы против Флаененавистников!", "Убить мухобоя!"
- Ни то, и ни то, - её нисколько не смутил вопрос о компьютерофилии, - Компьютеры меня интересуют только в том, что я получают от них информацию и могу играть в мморпг. В остальном же, они вполне бессмысленны, если они не роботы, которыми можно пользоваться и манипулировать, - как-то через чур серьёзно произнесла девушка-блондинка. ИМЕННО! Блондинка, - Плюс ко всему, это же компьютер. Подумай сам, что может сделать девушка с компьютером, когда любит его, как технику? - она выдержала паузу, и обернулась на него. Мягко улыбнулась, она снова пожала плечами и мотнула головой, - Ничего, не парень же, верно?
Весьма странный вопрос. Что же, главное, что мы выяснили, - это то, что ее не пугает также и то, что ее могут счесть извращенкой.
- Очень многое, право, больше, чем с парнем, - со знанием дела ответил Кай. - Не буду тут распространяться. Но я тоже не... нет, в общем.
Глядя, как Флай поглощает сгущенку, парню вдруг захотелось сладкого. Только не сгущенки, ибо это как-то по-детски глупо.
- Не считай это вопросом, но это довольно важно - ты хочешь что-то сладкое, или что-то солёное?
Каю хотелось чего-нибудь, любого. Но еще больше ему хотелось, чтобы Флай побегала и постаралась для него.
- Я буду и то, и другое. Но только не сгущенку. - приказным тоном сказал парень. Он так и остался стоять, ожидая, пока его не пригласят присесть. Где здесь диван?
Он вообще любил комфорт. А если здесь нет дивана - зачем они вообще пришли? Лучше было тогда смыться из этого сарая и отправиться в ресторан.
Но перспектива, что сейчас будут готовить для него, специально, и бесплатно, радовала его в тысяче раз больше, чем все рестораны мира.
- Была ли какая-то девушка, которую ты правда любил настолько, что внутри порхали бабочки, когда ты не видел никого перед собой, кроме неё, и тебе сорвало голову и было так плохо, когда она бросила тебя?
Это был слишком личный вопрос, Кая раздражали вопросы о его чувствах. Но, кажется, он нашел зацепку в этом вопросе.
Суть в том, что такая девушка была, и тогда парень описал бы то чувство совсем не так, как она, будто ребенок, начитавшийся женских романов. Но он с ней не встречался, видел, но в кафе и кино они не ходили. И поэтому, она не бросала его. Не буду тут вдаваться в подробности.
Итак, раз не все, о чем было сказано в вопросе, правда, он смело может ответить...
- Нет.
Кажется, он выкрутился. И вряд ли она будет тратить еще один вопрос на то, чтобы узнать об этом подробнее.
- Какой была самая злая шутка, которую проделали с тобой? - это было и правда интересно ему узнать. Он понял: надо задавать вопросы типа "какой", "почему", "зачем", а не "был ли", чтобы она не могла отвечать односложно, как он сейчас.

0

35

У вас бывает такое, что.. вот вроде хорошее настроение, хорошее. А потом хоп! И почему-то резко человек просто поменялся, а настроение его испортилось? Просто не из-за чего, может, лишь от какой-то странной мысли, или может, песни.
На самом деле, настроение у Флай не испортилось, просто стало вдруг так странно. В последнее время девушке стало сложно общаться с близкими друзьями, стало не так интересно сидеть за компьютером и вообще, то, что волновало её раньше настолько, что хотелось срать кирпичами, если что-то шло не так, как-то больше не интересовало её.
Или может, просто не интересовались ей? Нет, серьёзно. Я могу даже показать пример. Не скажу, что Рин и Флай очень часто общались и до этого, мало того, и знакомы они недавно. Но кажется, что они знакомы вечность, поэтому Ясу уже и не помнит, что они общаются чуть больше недели.
Хотелось видеть её так часто, как можно. Будто это самый близкий человек на свете, который каким-то образом отдаляется от неё. Непонятно, почему, и по своему желанию, или нет. И ещё самой Флай сложно понять, кто в этом виноват.
Девушка вздохнула, и как-то странно посмотрела на Кая. А что, если и он потеряет интерес к ней, как к подруге? Ведь бывают такие случаи, когда друзья, после того, как очень долго и часто общаются, просто прекращают это делать. Потому, что скучно.
На самом деле, ей будет обидно, если они перестанут общаться.
Очень.
Может, она даже заплачет.
- Ты этого не сделаешь, Флай. - начал он, особо выделив имя. - Ты ко мне слишком хорошо относишься, чтобы вытворять такое. Ты сама будешь реветь потом~
- Да, наверное, - протянула девушка, отворачиваясь. Он на самом деле, был прав. Она никогда не поднимет руку, если не будет серьёзного повода, на друга. Никогда не постарается отравить человека, а тем более - друга. Никогда не постарается убить никого, и тем более - друга, а особенно Кая. Я не знаю, как это объяснить, но Кай ей был чем-то вроде.. ай, не важно. Какая разница, кто для Ясу Микуши, если он просто офигенный человек?
- Нет. - грозно и с вызовом отозвался он, но потом подумал. Только потом. - Ну, то есть, бывали случаи, когда ты вела себя просто немыслимо, но Я тебя точно не боялся. Мы ведь уже установили, что я могу тебя сделать одной левой? Впрочем, глупо тягаться с девчонкой. Глупо и не по-джентльменски.
Естественно, ты не будешь меня бояться. Да кто меня вообще может испугаться?~ - она только говорила и вела себя, как супер крутое мачо, хотя сама понимала, что ей никогда не добиться уважения, как к обычному мальчику. Ведь она девочка, а тут уж с этим ничего не поделаешь, верно?
- Нашёлся тут, джентльмен, - фыркнув, сказала Ясу, как-то слишком безэмоционально, продолжая придумывать, что можно найти и сделать для него в качестве обеда. Или ужина? Настроение правда было какое-то странное, но сам Кай по себе вряд ли обратит на это внимание.
Зачем, боже, это ведь глупо.
- Я не глупый, - она хохотнула.
Ещё какой, - лишь подумала про себя Ясу, но вслух говорить этого не стала, зная, что тут будет получасовой спор, и в конце концов, она всё равно выиграет. Так тогда зачем спорить? К тому же, с парнем было довольно сложно спорить, с учётом того, что он был немного умнее Флай, и она это понимала.
Да она вообще считала Кая очень.. мощным человеком во всём, который превосходил девушку во много раз. И причём, эти мысли не были где-то закопаны далеко-далеко, они были вот тут, на поверхности. Просто она об этом обычно молчала, что бы чсв паренька совсем не умерло от счастья.
- Не думаю, что мы станем врагами. - осторожно проговорил парень. Она лишь вопросительно взглянула на него, не понимая, почему нет. И даже открыла рот, что бы уже спросить об этом, но передумала. Он не станет отвечать на этот вопрос, наверное. Хотя по её лицу легко можно было понять, что ей правда интересно. Ей просто хотелось услышать что-то типо "я не хочу, что бы мы стали врагами, ведь ты такая хорошая"~ о да, это было бы так мило с его стороны.
- Что же ты делаешь со своими врагами? Это не вопрос.
- Не беспокойся, тебе это знать точно не надо, - сказав это, она твёрдо объявила себе, что не поссорится с Каем. А уж тем более, не станет с ним враждовать, ибо зачем?
- Да и вряд ли я соберусь отделать тебя, на меня же потом вся школа бочку катить будет.
- Не согласен~ Ты даже не представляешь, сколько человек терпеть меня не может в школе, - проговорила девушка, улыбнувшись, но он вряд ли увидел бы эту улыбку, с учётом того, что она в этот момент отвернулась и стала лазать по ящикам, в поисках чего-нибудь. Любят её в школе, или нет - ей было не интересно, наверное, именно поэтому она так и сказала это. Просто, ведь она не знает, кто из её друзей общаются с ней ради какой-то выгоды, а кто правда искренне.
Нет, она доверяла всем, поэтому никогда не задумывалась об этом. Но всё-таки.
- Очень многое, право, больше, чем с парнем, - со знанием дела ответил Кай. - Не буду тут распространяться. Но я тоже не... нет, в общем.
- Ну-ну, шалунишка, - не удержавшись, почти пропела девушка, а после мягко хохотнула. Когда она повернулась к нему, парень так и не сел никуда, на что она лишь вздохнула и указала на мягкий диван, который был недалеко от маленькой кухни, но тем не менее, им придётся немного напрягаться, что бы переговариваться. Хотя тут было тихо.. Как-нибудь прорвутся. Себе же она так же приметила место - за столом, вокруг которого стояло ещё стульев пять или шесть, так как стол бы раздвижной.
- Я буду и то, и другое. Но только не сгущенку.
- Слишком требовательно, так что будешь у меня просто жевать сосиски в тесте, да вафли с ванилью, - буркнула она себе под нос, решив, что это будет сделать довольно просто, да и Каю хватит на "поесть".
- Нет. - свою ошибку, когда она спросила у него это, она сразу же поняла. Парень был довольно хитёр, что радовало Ясу. Ну, не получила она ответа, как хотела. Ну и ладно, боже, это всего лишь игра.
- Какой была самая злая шутка, которую проделали с тобой? - а вот тут уже надо думать.
Точнее..
Она прищурилась, и чётко сказала:
- Не скажу, - наверное, это забавно выглядело, особенно когда она держала в руках нож и коробку с сосисками. Смерть будет жестокой, о да.

0

36

Кстати говоря о настроении, оно сейчас было достаточно хорошим, если не считать страстного желания заполнить чем-нибудь пустоту в желудке. Пустота в голове - была заполнена, правда.
Если говорить о дружбе, то самая хорошая - это дружба, когда не надо бояться обидеть друга, он и так должен понять, что его обидеть не собираются. Лучше, если он в ответ на грубость сломает тебе челюсть, весело смеясь, это было бы лучше, лежать в больнице, чем сидеть и мучиться из-за того, что кто-то на тебя дуется. Ну и конечно, пусть друг будет внимательным, но не слишком, пусть он знает грань, что стоит замечать, а что нет. Некоторые вещи могут просто вывести из себя, и в челюсть получит другой. Каю часто на ум приходило именно это, зато он никогда не думал о том, что друг обязательно должен быть одного с ним пола, то есть, мужского. Странно, наверное, для такого парня - не думать об этом. Может, для него и правда было бы лучше, чтобы друг был только парнем - у кого-нибудь могут мысли уйти не в ту сторону, за Кая тут поручиться нельзя.
Кай в какой-то степени любил постоянство. Но если он вдруг перестает общаться со своим другом - это не может никак сказаться на его отношении к человеку, без разницы, пройдет ли день или пару месяцев, вряд ли парень будет хуже его помнить. Он очень злопамятный, но хорошее тоже иногда помнит. Хотя, если там больше плохого, то это точно прочно осядет в его памяти, так что Флай, пожалуй, вне опасности.
Да и вряд ли они внезапно перестанут общаться, он уже привык в какой-то степени, так что он даже и не задумывался о такой возможности, а если бы и задумался, то счел бы ее абсурдной. Если они с Ясу и поссорятся, то только из-за чего-нибудь глобального. Кай хоть и сам был идиотом, но понимал, что долго обижаться на идиота - глупо
Настроение у парня не менялось, и он не ожидал никакой смены настроения у своего маленького друга рядом, не чувствовал никаких странных взглядов на себе, с чего бы им быть, вряд ли Флай бы внезапно разглядела в нем прекрасного юношу и стала разглядывать. Других причин он просто не видел пока. Ну, разве что только странная прическа.
- Да, наверное, - протянула девушка, отворачиваясь. Кай-то она поразительно быстро согласилась, впрочем, не всегда же ее подозревать во всех гадостях, скорее всего, в ней все-таки есть что-то доброе, да что там, пора задуматься о том, что Кай - сволочь по сравнению с этим милым и добрым созданием, несущим только свет и тепло окружающим. Нет, все-таки он не способен на такое. Но проблески мыслей появлялись, и они были косвенно заметны в его взгляде, так что он вопросительно пробубнил "Ха?" и снисходительно уставился на косяк двери.
Он прокрутил мысленно события, которые произошли после того, как он встретил Муху в клубе, и подумал: было довольно весело, куда лучше, чем если бы он просто остался там или шатался по школе. Как ни крути, а она - он глянул на девушку как на выход из ситуации - единственный сейчас, кто действительно собирается с ним общаться. Вряд ли можно быть уверенным относительно нее на все сто процентов, она слишком непредсказуема, но в конце концов, если не верить ей, то про остальных и думать нечего, можно вообще ходить и ни с кем не разговаривать, разбрасывая повсюду злобные взгляды. Люди тут злые и неприветливые, хорошо, что не все. Даже его слуга какая-то странная, не собирается делать то, что он говорит. В целом миленькая, симпатичная, но слишком вредная, установить контакт с ней сейчас - просто нереально. Неизвестно, что нужно сделать, чтобы она поверила ему (будто он похож на маньяка, которому нельзя доверять), может, спасти ее от этих самых маньяков - подстроить самому и самому спасти.
- Нашёлся тут, джентльмен, - фыркнув, сказала Ясу, как-то слишком безэмоционально. Будто прочитала его мысли о коварном плане о фальшивом спасении. Каю было все равно, безэмоционально говорит она или нет, но было ясно, что это неприятно. Молчала бы, тоже не самая прекрасная леди с превосходными манерами, в бальном платьице и большой шляпке, говорящая "Хо-хо-хо". Ни последнего, ни шляпки, ни даже платьица. Все-таки, Кай к джентльмену ближе. И он даже решил пересмотреть свой план. Ему не хотелось этого признавать, но иногда мнение окружающих может повлиять на его собственное.
- Эй, сейчас как стукну, - пробубнил Кай угрожающе. Впрочем, звучало не слишком убедительно, он скорее изображал злость, нежели злился на самом деле. Ему скорее надо было как-то среагировать, он не может так это ей простить. - Не говори так, иначе однажды я возьму всю свою волю в кулак - и убью тебя!
Как бы пафосно это ни прозвучало...
А когда девушка хохотнула, якобы, "конеечно, ты не глупый", Кай сильно ткнул указательным пальцем в стенку. Кстати, пальцы у него гнулись хорошо в обе стороны, все, кроме безымянных, могли по всех суставах согнуться в обратную сторону, а если еще и применить силу, будет вообще выглядеть как у инопланетянина. Вряд ли это являлось чем-то сильно необычным - каждый третий так мог. Но Каю достаточно часто приходилось драться, а суставы, будучи сильно расшатанными, не выдерживали, поэтому он старался по возможности пользоваться ногами. К счастью, сейчас, когда его палец столкнулся с бетоном, ничего не выскочило, не было слышно ни хруста, ни звука от Кая, зато было больно. Кай предпочел бы, чтобы его спутница ничего не заметила, поэтому он резко спрятал обе руки за спину, слегка надул щеки и на пару секунд возвел глаза к небу - хоть бы это прошло побыстрее. У него даже слегка покраснели уши. Когда быть больно перестало, он вынул из-за спины пострадавшую руку, пару раз разогнул палец вместе с остальными, косясь на Флай, не заметила ли она.
- Не беспокойся, тебе это знать точно не надо,
- Скажи, мне интересно было бы на это посмотреть, - ответил он, думая про себя, что пора бы уже куда-нибудь сесть. Вообще, если она так хочет накормить его, пусть сначала удостоверится, что ему будет тут удобно, что места достаточно, что ему не холодно, не жарко, влажность воздуха достаточная, кислород есть, что ему не скучно, что диван, где он будет сидеть, мягкий и комфортабельный.
- Не согласен~ Ты даже не представляешь, сколько человек терпеть меня не может в школе, - проговорила девушка, улыбнувшись. Парень скептически отметил про себя, что не согласен с тем, что сказала только что девушка, и погладил пальцем висок.
- Ты что, собираешься с этим мириться? Я думал, это твоя цель - установить контакт с каждым, - ответил он не думая, он в этот момент разглядывал спину Флай, тоже машинально, а думал о чем-то другом, в основном, о том, что у него сейчас отвалятся ноги. так что, он не слышал ее следующей фразы, да и переспрашивать не стал, потому что ему наконец-то предложили присесть. Кай стоял не из вежливости, а потому, что так привык, и сейчас пулей подлетел к дивану и сел на него.
- Слишком требовательно, так что будешь у меня просто жевать сосиски в тесте, да вафли с ванилью, - буркнула она себе под нос в тот момент, когда парень уже сосредоточенно отколупывал кусочек обивки дивана в самом старом его месте. Ему нравилось это занятие, ткань была приятной на ощупь. Услышав это, он прекратил это занятие и даже приподнялся.
- Не буду я сосиски, они противные и вообще. Я хочу чего-нибудь другого, придумай~ - категорически заявил он и тут же заметил про себя, что надо было соглашаться на сосиску, ведь есть-то хочется, а что, если она передумает? Кажется, у него там, в комнате, были какие-то запасы всякой еды на такой случай, но она вряд ли сравнится с тем, что он мог бы получить здесь. Ну, надо же было немного повыпендриваться.
Это место, кстати, ему очень понравилось, оно было приятно уютным, сколько всего вкусного здесь уже приготовили, тут было настолько хорошо находиться, что Кай на пару минут забыл об их игре, но тут случилось нечто просто потрясающее.
- Не скажу,- очень четко произнесла девушка. Кай меньше всего ожидал такого ответа на такой простой вопрос, который он, кажется, уже не мог вспомнить. У парня чуть не случился сердечный приступ, нет, он чуть не умер от счастья, его улыбка была настолько широкой и довольной, что любой бы порадовался за него, может быть, кроме Флай.
Кай положил голову на одну сторону дивана, так, чтобы было видно область, где была Флай, а ноги - на другую.
- Прекрасно~ - довольно протянул он, глядя в потолок. Счастья немножко поубавилось, ведь сейчас ему нужно было что-то придумать. Пока он только оттягивал время. Если вопрос можно задать в любой момент, то с желанием не все так просто. - Ясу, Яаасу, бедня.., - он съехал с дивана и резко встал на ноги. - яяяяжечка Флай. Ты же знаешь, что это значит.
Для пущего эффекта он подошел к девушке поближе и встал недалеко от нее, демонстративно упершись локтем в стену.
Он был рад победить хоть раз вот так, не используя своего явного преимущества в деньгах или физической силе. То, что она проиграла первой, было даже исключением из правил, обычно первым в их спорах проигрывал Кай.
Пока на ум ничего не приходило, и он оглянулся вокруг. Он стоял возле Флай, на кухне, так что тут и вещи были соответственные. Взгляд Кая упал на пару из таких предметов, он потянулся, взял их в руки. Дуршлаг он напялил Мухе на голову и стукнул по нему ложкой, как это делали в мультиках.
- Походи так еще дня три, - как-то не по-каевски хихикнув, сказал парень. - Ты моя леди-... странная сковородка с дырочками.
Ему было плевать, будут ли над ней ржать остальные, он хотел сам лично каждый день стукать по ней ложкой, наслаждаясь дивным звуком победы.

0

37

Вы верите в дружбу между девушкой и парнем? Почему-то, мнение людей поделилось на этот счёт на два варианта. Первый - это да, конечно, дружба существует. Второй - нет, её не существует, только потому, что одна из сторон обязательно влюбляется в другую. Вообще, сколько бы я не думал на этот счёт, я и сам не знаю, во что уже поверить. С одной стороны - да, только дружба и существует. Ведь есть девушки, которые похожи на парней, поэтому, им проще общаться с представителями мужского пола, как со своими ближними, что ли, не видя никаких преград. Конечно, на счёт парней, которые считают себя девушками, я почти не видел, но надеюсь, что и они у нас присутствуют. В конце концов, дружба есть всегда и будет, и не важно, кто ты - девушка или парень.
Но если посмотреть с другой стороны, дружба часто срывается из-за чего? Правильно, из-за того, что кто-то из друзей влюбляется. По мне так, это проблема. Если влюбляется лишь одна из сторон, а вторая ничего не чувствует? О боже, что тогда? Вот на этом наверное, и дружба кончается.
А это печально, если так посмотреть, ведь из них никто не виноват, а как вернуть то, что было? Уже ведь ничего и не будет, как раньше. Например, если влюбляется парень.. Хотя, и девушка тоже - тут вообще без разницы, но второй человек - не любит и боится серьёзных отношений, он всё больше и чаще будет избегать первого. Сбрасывать звонки, когда кто-то будет усердно названивать, при встрече сразу говорить, что у него дела или он просто не может говорить, ну или попросту убегать, даже не здороваясь. Если же, например, кто-то из них работает, и тот, кто влюбился будет приходить и на работу - второй может делать вид, что его вообще не знает.
И ведь неизвестно, сколько времени займёт вот этот игнор. А это обидно, наверное. Так и рушиться дружба.
Но ведь и в этом есть плюс. Если ты кого-то любишь сильно любишь и не сдаёшься, то и он полюбит тебя в скором времени~
Задумываясь об этом иногда, даже Флай старается понять - что будет, если они будут общаться долгое время. И ладно, даже не с Каем. С Кё, которого она давно не видела. Кажется, он уже уехал домой по какой-то причине, после летнего путешествия. С Одой, так же - хоть они и не так часто общаются, как и с другими, но сейчас наверняка это будет происходить чаще. Он ведь теперь не последний человек в жизни Флай. Хотя, друзья вообще не последние люди. Винсент, с которым они так странно познакомились. Да тот же Юджиро. Ну.. Нет, он всё-таки, "сестрёнка", и ничего больше. К тому же, они очень редко общаются, что нужно будет исправить.
Так вот, если на секунду представить, что я, как и Ясу не верят в дружбу между мальчиком и девочкой, то кто влюбиться в неё первый?
Раздумывая на счёт этого, она случайно влетела в стол, пока шастала между холодильником, плитой и столом. Потирая ушибленный живот, она недовольно буркнула что-то под нос, надеясь, что Кай этого не заметит.
Хотя, знаете, даже смешно. Как можно не заметить, как какая-то задумчивая девушка ходит по кухне, с такой серьёзной миной, и случайно врезается в стол, ругается на него и потом делает вид, что ничего не произошло.
Да-а, она не была похожа на какую-то уж там леди, потому, что ей это было не интересно. Какой в этом смысл, если ты не можешь никому врезать, лишнего слова сказать, матного или даже обычного, которое никого не волнует. Пускай, она не леди, и тем более не джентльмен, её всё устраивает. Можно делать, что хочет, можно говорить всё, что ей вздумается, и никто не может ей возразить по поводу этого. Она же Флай, и вообще, никто манерам её не учил - уж простите, девушка не из богатых семей.
- Эй, сейчас как стукну, - пробубнил Кай угрожающе. Впрочем, звучало не слишком убедительно, он скорее изображал злость, нежели злился на самом деле. Ему скорее надо было как-то среагировать, он не может так это ей простить. - Не говори так, иначе однажды я возьму всю свою волю в кулак - и убью тебя!
Она засмеялась. Знаете, когда у людей бывает такой.. странный смех, потому, что он не искренней. Поразительно, но почему Ясу не умеет так делать? Так что сейчас, успокаиваясь, она дала ему щелбан, быстро убирая руки за спину. Не то, чтобы этот щелбан был сильно сделать - она вообще никогда не умела его делать так, как делал её брат. А он так сделает, что ты с одного раза улетишь в противоположную сторону от того места, где стоял! Знаете, как у него больно получается? Так что, это был единственный человек, с которым она спорила на что угодно, кроме щелбанов. Ибо знала, что если он выиграет, то просто проломит сестре череп.
- Ты никогда не сможешь меня убить, - она улыбнулась, посмотрев на него, - Тебе ведь тоже будет чуть-чуть печально, если меня не будет, - наверное.
Нет, не то, чтобы она уверена на этот счёт, она попросту хотя бы надеется на то, что он подумает о ней однажды, если что-то с ней случиться. Конечно, волноваться за Флай вообще не стоит - это же Ясу, что с ней может случиться кроме того, что девушка постоянно болеет, попадает в какие-нибудь нелепые ситуации, которые для неё же заканчиваются плачевно - то в травмпункт зайдёт, то в больницу попадёт. И это только начало, поэтому, по сути дела ребята, которые её окружают должны были смириться с тем, что Ясу МакФлай - бессмертна.
Она правда не заметила, что ему было больно, но заметила, как он смешно надул щёки. Даже хотелось что-то сказать по этому поводу, но её отвлёк чайник. Да-да, вы не поверите, но когда они вошли в клуб, она поставила его, чтобы сделать потом чай. Вот и пришлось оборачиваться, доставать кружку из шкафа и кидать в неё пакетик. Спросить же у парня, будет он чай или нет, она как-то забыла. Захочет - встанет и сделает, она ему только еду обещала.
- Скажи, мне интересно было бы на это посмотреть,
- Ну вот, когда станем врагами - тогда и посмотришь и на себе ощутишь, - кашлянув в кулак, сказала девушка.
- Ты что, собираешься с этим мириться? Я думал, это твоя цель - установить контакт с каждым, - как глупо, однако. Зачем ей устанавливать контакт с каждым, если люди сами к ней не тянуться?
- Ну, может, ты прав, - пожав плечами, всё-таки сказала Ясень, - Хотя меня вполне всё устраивает, как есть сейчас, - добавила она, как-то отстранёно. Вообще, честно говоря, даже ученица иногда устаёт от контакта с людьми. Она знакомиться с каждым почти каждый день, по нескольку раз видит одного и того же человека. Может, Муха и не показывает вида, но это всё равно очень сложно, даже для неё. Иногда так хочется уехать далеко-далеко, туда, где никого нет. Поэтому, хотя бы три раза в год она посещала дачу, что находится недалеко от города, где она проживала. Деревушка не большая, но там так тихо, спокойно, одиноко и очень-очень красиво. Поэтому, ей там и нравилось.
- Не буду я сосиски, они противные и вообще. Я хочу чего-нибудь другого, придумай~
- Не будешь - как хочешь, я сам всё съем, - вы думаете, она удивилась или обиделась? Нет, как и предполагал Кай, то она даже не постарается делать что-то другое. Молча она стала разделять тесто на маленькие квадратики, складывать и засовывать туда сосиску, - Ты ведь хочешь поесть как можно скорее, так как ты очень голоден, к тому же, тебе особо и не важно что. Если ты хочешь чего-то особенного - придётся долго ждать, пока я выберу, пока придумаю из чего, пока начну, в конце концов, готовить. Может, после сосисок я и сделаю, - не поднимая головы, Флай продолжала заниматься своим делом. Это было не так сложно, к тому же, её пальчики были правда достаточно ловкими, и вскоре, всё тесто ушло, и в пакете с сосисками осталось две-три штучки.
Она любила приносить людям счастье, поэтому сейчас, когда девушка увидела эту яркую улыбку на лице парня, она и сама стала чуточку счастливее.
Конечно, она знала, что он не будет её жалеть. Зачем, ведь её приятно, когда ты можешь отомстить человек за всё-всё, что она делала с ним. Хотя, вроде ничего и не было, нет?
Но, честно говоря, лучше она будет проигрывать чаще, только бы он был таким счастливым.
Она впервые увидела это улыбку, и была рада.
- Прекрасно~ - довольно протянул он, глядя в потолок. Смотря на него, она понимала, что Кай просто тянул время. Как бы это было не радостно, но дело - не вопрос, - Ясу, Яаасу, бедня.., - он съехал с дивана и резко встал на ноги. - яяяяжечка Флай. Ты же знаешь, что это значит.
- Может то, что я наконец смогла сделать тебя чуточку счастливее? - радостно пропела она, понимая, что даже не сосредоточилась и может даже, первый раз в жизни при Кае сказала о себе в женском лице. Даже странно, но не заметив этого, она запихнула противень с едой в духовку, перед этим дождавшись, чтобы она нагрелась. Так же как и чайник, Ясу включила её почти сразу же, в тот момент.
Пока Кай до неё добирался, она так же успела кинуть в свою кружку одну или две столовых ложки сахара. Столовых, именно! Помешав, она сделала глоток. Он уже остыл, что радовало.
- Походи так еще дня три, - как-то не по-каевски хихикнув, сказал парень. - Ты моя леди-... странная сковородка с дырочками.
Она хохотнула, и гордо подняла голову, при этом дуршлаг забавно застучал.
- Да без проблем. Мне будет проще проигрывать тебе каждый раз, чтобы видеть, как ты улыбаешься, - пожав плечами, она прикрыла глаз, когда он стукнул по дуршлагу, - Я же вроде как-то говорил, что у тебя прекрасная улыбка, - давно это было.

0

38

Честно говоря, в дружбу между парнем и девушкой Кай верил слабо. Хотя, он и в обычную дружбу верил не особенно рьяно, ведь ясно же, что каждый человек все равно преследует свои цели и ставит их выше целей других, тогда какая тут может быть нормальная дружба, если каждый делает только то, что нужно ему? К тому же, люди такие продажные, такие низкие существа, если у тебя есть деньги, ты в одиночестве точно не останешься в этом мире, какой бы сволочью ты ни был. С тобой будут дружить, чтобы получать больше подарков, ходить в рестораны, это так круто, когда у тебя богатый друг. Это так печально. Кай хоть и был идиотом в определенной области, такие вещи понимал прекрасно, все-таки он не так глуп, да и оценки у него куда выше среднего.
Но, допустим, здесь все не совсем так. Никто Кая не знал заранее, он мог убедиться в его характере только пообщавшись с ним. Можно было бы этим воспользоваться и сделать из себя хорошего человека, доброго, бескорыстного и желающего всему миру добра, и завести себе кучу друзей. Но нет, об этом он и не подумал сообразить, и продолжал вести себя как последний кретин, который вместо того, чтобы, поняв дурацкий характер большинства людей, измениться, плюнул и воплотил в себе все эти качества. Ну, разве что на деньги он не очень падок. Это как школьный учитель математики, который ненавидит эти свои тупые цифры, или как шляпник, который не покупает шляпы. Потому что надоело и потеряло свой интерес.
Вот взять хотя бы слугу Кая - у них отношения совсем не такие, как хотелось бы. Она и слушать, и слушаться его не желает, несмотря на то, что он старается быть вежливым и великодушным. Он что, виноват, что здесь такая система, а его сделали хозяином? Он даже не знал, так что - пусть ведет себя подобающе. Сломала все мечты парня, все, чего он хотел полетело в пропасть, и вместо того, чтобы попивать чаек и вести себя как старый извращенец, он вынужден ежедневно сражаться с общественностью, все больше и больше впадая в отчаяние.
Или взять хотя бы Флай (автору грустно, что больше нельзя никого взять в пример отношений с этим идиотом, который так ни с кем и не познакомился). Хотя что ее брать, и так все ясно, достаточно посмотреть хоть минуту. В глубине души Кай не мог не быть благодарен ей за если не дружбу, то хотя бы просто общение. Еще большим плюсом было то, что не могло возникнуть казуса из-за полов, потому что парень пока девушки рядом с собой не видел, скорее нечто бесполое, и даже демонстрация отличий никак бы не повлияла на его мнение. Но на данный момент он видел в мухе больше женского, нежели раньше, особенно в первый час их знакомства. Да и что случилось бы, если бы парня внезапно поразила такая штука, как любовь? Думаю, все выглядело бы невероятно глупо, Кай бы просто не смог пересилить свою гордость, и получилась бы полная фигня. Если напрячь извилины, становится понятно, что такому нелюдимому человеку, как Кай, который, однако, все же хочет общаться с людьми, полезно общаться с такой, как она, общительной. Благодаря ей он мог бы узнать столько новых людей, стать популярнее. Друзья Флай будут идти и думать: "Ага, что это за парень рядом с ней? Как он крут~"
Но иногда ее логики не понять.
Вот зачем она дала ему щелбан? Например, раздражает, что для этого ей пришлось все-таки легонько коснуться его волос.
- Эй, в следующий раз сначала спроси: "Кай, можно я своим пальцем тебя в лоб тыкну?", а потом уже делай такие вещи, - раздраженно произнес парень, довольно сильно запнувшись на "пальцем тебя в лоб тыкну". Обычно он очень здорово выговаривал всякие скороговорки, но в последнее время что-то шло не так, и у него не выходило говорить так, как ему бы хотелось.
Хотя, надо сказать, голос у него был достаточно красивый, и говорил он всегда важно, неторопливо, изящно, как и подобает человеку такого происхождения. И даже такие нотки в голосе, как раздражение, как гнев или сарказм, звучат как музыка.
- Ты никогда не сможешь меня убить, - она улыбнулась, посмотрев на него, - Тебе ведь тоже будет чуть-чуть печально, если меня не будет,
Эта фраза сейчас прозвучала, как в наиболее трогательных моментах в аниме. Вообще, если бы они сейчас были его героями, Кай бы ни за что не был бы главным. Он оставался бы в тени, странным, загадочным, но верным своим странным идеалам. Он был бы предметом обсуждений зрителей и героем многочисленных фанфиков, но то, что он сделал бы в конце, запомнилось бы всем. Никто бы не знал до последнего, хороший он или плохой. Может, он был бы хорошим, Кай, который преследовал всегда только свои цели, спас бы всех в конце, и все рыдали бы от горя, когда он ушел бы по своим делам, не сказав ни слова. Или же он был бы плохим и предал гг, толкнув его в пропасть. Он был бы страстно предан главному злодею и, сделав дело, тоже спрыгнул бы в обрыв. Но наиболее вероятно, что Кай был бы Каем, ни хорошим, ни плохим, таким, какой он есть.
И Кай, будучи Каем, посмотрел на Муху и поймал себя на мысли, что "солдат ребенка не обидит". Хотя, и не защитит тоже.
- Ну ладно, может быть, ты и права, - примирительным тоном ответил ей парень, что, естественно, было странным для него. - Но если меня не будет, ты будешь рыдать в три ручья. Все будут~
Он мог бы сейчас возмутиться и сказать "Да не стал бы я переживать" или "да пошла ты", но в голову ему внезапно ударило что-то хорошее, и он решил сказать то, что думает. Представьте, что по воздуху летают такие странные штуки, которые через уши залетают в мозг. Так вот, одна такая сейчас попала Каю в голову.
- Ну вот, когда станем врагами - тогда и посмотришь и на себе ощутишь,
- Ты вынуждаешь меня попробовать. Мне стало так любопытно, что я даже не против испытать это на себе.
Меня, если честно, страшно пугает поведение Кая. Ну, настроение у него меняется довольно быстро, так что если подумать, то скоро он наоборот разозлится.
То, что сказала девушка дальше, парню лень было слушать, правда.
- Не будешь - как хочешь, я сам всё съем, - произнесла Флай, и Кай тут же надулся. Он ведь знал, что так будет, стала бы она тут придумывать ему что-то дополнительно.
- Какого хрена, ты же обещала меня накормить, так что и кормила бы подобающе! А если не можешь, я бы сходил в столовую или еще куда! - разозлился парень, очень громко стукнув кулаком по столу, отчего что-то там упало на стол,  но потом передумал и добавил:
- Ну ладно. Давай свои сосиски, - пробурчал он так, будто у него не было иного выбора, кроме как давиться пирожками. Но Флай была права, есть ведь и правда хотелось, да и парню было интересно, как все это делается.
Что бы Муха ни говорила, Кай был просто счастлив, и его улыбка действительно сияла. Не хотелось верить, что ей просто хотелось сделать парню что-то хорошее, хотя этот факт мог бы оказаться не менее приятным. Ведь так хорошо, когда кого-то заботит, счастлив ты или нет. Особенно если вы знакомы всего неделю, нет, пару дней, а тут человек уже готов поступиться своей гордостью, чтобы зажечь радость в сердце другого человека.
- Может то, что я наконец смогла сделать тебя чуточку счастливее? - радостно пропела она, пробуждая в Кае смутное подозрение, но лишь на одну секунду.
- Нет, это значит, что тебе крышка~ - не менее радостно ответил парень, попутно протянув руку к чашке чая. Это ведь его собрались кормить, а настроение и оптимизм просто зашкаливали, так что он и не усомнился в том, что этот чай - его.
- Да без проблем. Мне будет проще проигрывать тебе каждый раз, чтобы видеть, как ты улыбаешься, - пожав плечами, она прикрыла глаз, когда он стукнул по дуршлагу, - Я же вроде как-то говорил, что у тебя прекрасная улыбка,
Кай все еще был немного рад, но специально нахмурился и демонстративно надавил пальцами себе на щеки, чтобы не улыбаться, и задрал голову.
- Вот дура. Я и не сомневался, - немного странным голосом проворчал парень. - Что прекрасна каждая часть меня. Но ты не прикидывайся, что тебе все равно. Даже такой, как ты, будет стыдно ходить по школе с такой странной штукой на голове.
Хоть он и говорил так, но знаете что, он был бы не против выиграть так еще раз. Да и слышать такие милые комплименты со стороны Флай было... ну, неплохо. Может, он даже покраснел бы, не будь он таким Каем.
- Это, хоть ты и занята, ты должна задать мне следующий вопрос, если ты, конечно, все еще надеешься меня добить, - на секунду глянул на нее парень и снова отвернулся. Уходить он не собирался, он так и стоял у нее над душой.
Ему было интересно. И он надеялся, до нее это дойдет.
Но его настроение все еще было очень хорошим.

0

39

О нет, нет, нет. Я, конечно, тоже думаю, что почти всё можно купить за деньги, но всё-таки, и не каждая дружба продаётся. Обычно у людей просто нет таких огромных сумм денег, за которые они могут предать кого-то или бросить. А если и есть, то им нужно не мало времени на раздумья.
Хотя, честно говоря, наверное, всё-таки зависит от людей и от той самый дружбы - насколько она крепка, как сильно друг другу доверяют люди. Ведь многие только познакомившись, уже могут назвать своего собеседника не просто знакомым, а другом, если не лучшим. Другим же надо очень много времени на то, чтобы так сделать и у них всё будто по ступенькам идёт - сначала он знакомый, потом товарищ, потом уже и друг, и если получается - лучший и близкий друг. Пожалуй, если брать первый вариант, где друзья уже через три дня - ну да, тут и деньги могут быть главными.
И теперь вот если так посмотреть, то сложно сказать, что Ясу общается с Каем только ради денег. Ибо, смешно, но нет. Может, поэтому он ещё не перестал с ней общаться? Хотя, опять шутки шучу - у него просто нет выбора, ибо везде и всегда есть кто? Флай. Если он идёт спокойно по коридору один, то каким-то боком на встречу идёт кто? Ясу. Если он ест в столовой, по спине ему врежет кто, чтобы он подавился? Всё та же Флай. Думаю, не стоит приводить ещё примеры, ибо везде её можно поставить, вспомнить и никакими способами уничтожить.
Кстати говоря, вам когда-нибудь бы интересно, почему ломаются компьютерные мыши, неважно, беспроводные они или нет. С одной стороны, это ведь так просто - какой-нибудь лох просто наступит на неё, когда она случайно упадёт со стола - ведь задеть ногой провод не так сложно, а не заметить её, когда она упала - ещё проще, особенно если у вас ковёр на полу. А ещё может, собака отгрызла провод. И давайте рассмотрим вариант, если мышь беспроводная - например, её раздолбал ребёнок. Тоже вариант ведь! В последнее время все дети любят ломать вещи, которые нужны взрослым. О чём это я, всегда так было - даже я любил портить всё, ибо ломать не строить. Всегда проще.
Как не посмотри, чаще всего мыши ломаются раньше своего времени, и то не по старости и неработоспособности, а из-за какого-нибудь великого и эпического фейла. Ведь даже у Флай была мышь от Логистики(которая Logitech, если что хд), которая не смотря на то, что она играла в сильные игры, прожила аж шесть лет. И просто сейчас лежит в коробке. Знаете, когда вы пользуетесь одной мышью столько времени, она вам или надоедает, или вы начинаете ей дорожить. Вот с Логистикой вышло по первому варианту, хотя иногда достаёшь из шкафа и прямо ностальги-ия волнами накрывает.
Она бы и дальше продолжила размышлять, ведь ещё есть много деталей, которые могут сломаться по какому-нибудь глупому и идиотскому движению, а не по старости, но её отвлёк Кай.
- Эй, в следующий раз сначала спроси: "Кай, можно я своим пальцем тебя в лоб ткну?", а потом уже делай такие вещи, - он иногда говорил такие глупые вещи, от которых хотелось просто смеяться.
- Ты слишком много хочешь, болван, - это было сказано слишком серьёзно, так что Ясу разбавила это коротким смешком. Надо же, ещё и спрашивать должна. Интересно, а что если какие-нибудь хачи остановят Кая в тёмном переулке, когда он, например, будет идти с магазина, они тоже должны будут спросить у Микуши "эй, парень, сейчас мы тебе врежем и отберём твой кошелёк, можно ведь?" и он ответит "конечно же, нет", И ИХ ЭТО ОСТАНОВИТ? Никогда в это не поверю, боже ты мой.
- Ну ладно, может быть, ты и права, - примирительным тоном ответил ей парень, что, естественно, было странным для него. - Но если меня не будет, ты будешь рыдать в три ручья. Все будут~
О-о, кажется, парень медленно, но уверено становиться няшкой, общаясь с ней. Вы только вспомните, каким он был депрессивным и эгоистичным, злым и жестоким раньше, а? А вот тут хобана! Пару дней прошло и уже всё хорошо. Уже даже неделя, наверное, а не пару дней. Он не послал её и не промолчал, а ответил так, как мог. Конечно, сейчас он должен был приобнять Флай за плечи и сказать, что она - вообще няшенка и он будет реветь в стопятьсот раз больше, если бы сам умер, а она бы плакала, но это же Кай. Брутальный парень из всех брутальных, кого она знала.
Представив только картину, как Кай делает это, Ясу хохотнула. Ну-ну. Ладно, будем довольствоваться тем, что есть.
- Даже все? Чувствую, особенно твои враги, - она усмехнулась, - Ведь иначе с кем им драться? - хотелось добавить "и от кого получать", но Микуши не всесильный и наверняка, выигрывает не у всех. Особенно у Флай, хоть они и не враги. И вообще, драться, как она считала, можно двумя способами - словесно и так, как дерутся обычно.
Вот в словесном она бы точно выиграла.
- Ты вынуждаешь меня попробовать. Мне стало так любопытно, что я даже не против испытать это на себе.
- Назло буду с тобой дружить, - непринуждённо протянула она, кидая обёртки от сосисок в помойку. Всё-таки, не смотря на то, что она редко убиралась на кухнях, но это была не её кухня, так? И вообще в клубе были и свои правила. Пришёл, сделал что-то - убери сразу же, чтобы остальным не приходилось сидеть в свинарнике. Так и жили, что уж там. Хотя, она была во все не против - это в какой-то степени приучало её к чистоте. Может, и в своей комнате начнёт чаще убираться.
- Какого хрена, ты же обещала меня накормить, так что и кормила бы подобающе! А если не можешь, я бы сходил в столовую или еще куда! - сказал Кай, сильно стукнув по столу рукой, на что она даже не обратила внимание, а только решила дослушать, ведь он почти сразу успокоился:
- Ну ладно. Давай свои сосиски,
С минуту подумав, она прищурилась и посмотрев на него, быстро заявила, складывая руки на груди:
- Обойдёшься. Нехрен себя так вести, - в конце концов, ей не было обидно, но по-другому ему нельзя показать, что если хочешь поесть - то и относись к тому, кто для тебя готовит нормально, иначе получишь ножом в глаз, или ложкой в нос. И вообще, она никому никогда ничего не обещает, только в крайних случаях, ведь она только предложила, да? От всего можно отказаться или съесть самому.
- Нет, это значит, что тебе крышка~
- Первый вариант мне понравился больше, - он подошёл и ухитрился как-то забрать её кружку, отчего она быстрым движением выхватила её из его руки. Нет уж, Кай должен понять, что это - чай, который она сделала для себя, а не для какого-то идиота. Будет возникать - булочки ещё на её стороне, так что, просто голодать останется. Она конечно, сказала, что он не будет есть, но оставить его голодным - не вариант так же, хоть он об этом пока не знает и вряд ли догадается - это было сказано достаточно серьёзно.
- Вот дура. Я и не сомневался, - немного странным голосом проворчал парень. - Что прекрасна каждая часть меня. Но ты не прикидывайся, что тебе все равно. Даже такой, как ты, будет стыдно ходить по школе с такой странной штукой на голове.
Так было странно слышать, как кто-то называет её дурой. Вообще, это было не обидно, просто редко кто так называл её и не получал ничего - ни по роже, ни по спине великой и сильной рукой.
- Стыдно? Нет же. Зато если мне скинут яйцо на голову, я смогу остаться чистой, - так сказала, будто каждый день кидают, - И что значит, даже такой, как мне? Особенная будто, - проворчала она. Правда было непонятно.
- Это, хоть ты и занята, ты должна задать мне следующий вопрос, если ты, конечно, все еще надеешься меня добить,

- Да без проблем. На что ты способен ради друзей?

0

40

поздравляю, общими усилиями мы уменьшили посты более, чем на 400 знаков~

Странно, как вообще можно понять, кто есть знакомый, кто есть друг, а кто лучший? По времени, проведенному вместе или по тому, насколько сильно люди друг другу доверяют? Как измерить доверие? А может ли быть дружба без доверия, но быть все-таки дружбой? Может, двум людям просто нравится быть вместе, им весело или интересно, но они ничего никому не должны. Что значит вообще доверять? Это значит, быть уверенным, что в трудном положении человек тебя не кинет. А как понять, если никаких трудных ситуаций не попадается? Что тогда - доверия нет, или же все-таки оно есть? Хорошо, а если, допустим, человек - тормоз и в трудной ситуации он замирает и не знает, что делать, теряется? То, что он ничего не делает, не значит же, что он предатель или что он не захотел помогать другу. Ну, тормоз он и все. Тупой, глупый, нелогичный мир.
А любовь, кстати, хрень какая-то, дружба лучше же. Хотя, если они обе сразу, то получается довольно неплохо. И еще, почему они обе женского рода? Можно подумать, мужики ни любить, ни дружить не могут.
Ох, что-то мысли пошли слишком добрые. Все равно всех купят, я в этом точно уверен.
А люди бывают разные. Бывают такие, которые для друга и жизни не пожалеют, всегда попытаются помочь и спасти, хотя я, признаюсь, таких людей не видел, да и себя проверить как-то не доводилось. Наверняка все люди в основном эгоисты внутри, если им предложат спасать себя или кого-то, спасут скорее всего себя. Потому что жить-то всем хочется на самом деле.
- Ты слишком много хочешь, болван, - я уже говорил, что Кая обижает, когда люди начинают говорить, что он "идиот", "болван", "дурак" и прочее? Он просто не может воспринимать такие вещи легко, ему кажется, что они говорят это на полном серьезе, как раз желая обидеть его. Ранимое сердце Кая просто не может выдержать, когда кто-то намеренно пытается его обидеть, оно начинает рваться на части и обливаться слезами, но на его лице не дрогнет ни один мускул - так уж он устроен. То, что снаружи - всего лишь оболочка, не отражающая ровно ничего, все эмоции призрачны, как дым, и лишь то, что внутри человека, показывает его истинную сущность. Никто, никто так и не добрался в сердце к Каю, никто не пробрался сквозь корку этого с виду черного, непривлекательного, мрачного яблока, но тот, кто сумеет преодолеть это, почувствует сладкую мякоть внутри...
- Никакой я не болван, не понимаю, как ты можешь говорить такие вещи~ - фальшиво, и заметно фальшиво, расстроенно протянул парень. - Ведь я же всего лишь хочу обрести друга, но, видимо, не судьба.
Если бы в помещениях мог идти дождик, он бы непременно пошел сейчас прямо над головой Кая, делая волосы мокрыми и заставляя челку закрывать пол-лица, и помогая Каю быть похожим на бедного эмо.
- Даже все? Чувствую, особенно твои враги, - она усмехнулась, - Ведь иначе с кем им драться?
- Думаю, моим врагам нравится враждовать со мной, как и мне с ними. Таких очень мало, поэтому остальные - никакие не враги, они так, просто хлам. Не достойны меня, - самодовольство так и перло, почему-то, внезапно, парню захотелось показать, какой он хороший и прекрасный, и уже меньше - какой крутой. Хотя, на самом деле ему казалось, что это бессмысленно, так как Флай все равно знает, какой он на самом деле, видела уже тысячу раз. И как он истошно вопил, и просто злился, и негодовал, и гневил, и как выглядел совсем некруто, и без рубашки тоже (ненависть, ненависть~), и как улыбался пару раз. Пожалуй, она успела оценить его и вряд ли уже изменит свое мнение на его счет. В том-то и прелесть, это и не позволяло ему покидать девушку. Хотя, и весело было тоже.
- Назло буду с тобой дружить, - непринуждённо протянула она, кидая обёртки от сосисок в помойку. Кай убираться страшно не любил, не делал этого, а здесь, как он надеялся, это будут делать за него. В конце концов, тут должен быть какой-то рабочий персонал, да еще и слуга есть. Никакой уборки. Если кто-то из его предков смог поднять семью до такого уровня своими усилиями, то теперь вся семья становилась на ступень выше, и те семьи, чьи предки были очень ленивыми, теперь обязаны подчиняться. Лошары. А сам Кай, кстати, несмотря на свое высокомерие и прочие качества, был очень старательным во многих вещах, хотя бы в учебе. Ему, к примеру, не так-то трудно сесть и сделать все уроки, все выучить, если он взялся.
- И снова, спроси сначала у меня разрешения и, если я разрешу тебе со мной дружить, то ты сможешь попытаться. Без этого никак. Ты просто не можешь понять, как трудно мне угадывать, кого следует допускать до себя, а кого - нет. Претендентов много, и среди них полно всяких уродов, и всем только одно и нужно. Приходится быть очень бдительным и не допускать кого не следует до своего кармана, - сказал парень ровным, спокойным голосом, но потом подумал, стоило ли вообще это говорить? Будто он прибедняется, чтобы она его обняла и пожалела. Чтобы смазать такую картину, он демонстративно зевнул и вообще сделал скучающую рожу.
- Обойдёшься. Нехрен себя так вести,
Кай посмотрел на нее с недоумением в глазах, нет, глазами человека, который приносил только добро, а ему отплатили чистейшей воды подлостью. Как так? Не будет сосисок? Парень даже выпрямился и вытянул шею.
- Эй, ты же не можешь вот так бросить меня голодным, ты же обещала. Этого просто не может быть, я сейчас упаду в голодный обморок, - пробормотал парень, но довольно громко, а потом отодвинул девушку в сторону и протиснулся к месту готовки. - Ну и ладно, иди тогда на хрен, я сам все сделаю, может, даже лучше, чем ты.
Может, ей и не было обидно, а ему было очень даже. Что же ему надо сделать? Запихнуть все в духовку или... или достать их из нее? Они вообще в духовке пекутся или как? Кай так и застыл на месте.
- Стыдно? Нет же. Зато если мне скинут яйцо на голову, я смогу остаться чистой, - так сказала, будто каждый день кидают, - И что значит, даже такой, как мне? Особенная будто,
Надо же, и парня это не особо расстроило. Он, наоборот, сразу подумал, что она просто врет. Да и вообще, главное, что его идея была крутой. Теперь она будет шляться с этой штукой на голове, как с символом того, что Кай победил. Какой же он все-таки умный.
- Ну, мне без разницы. Главное, меня будет радовать, если ты будешь ходить с этой штукой на башке.
- Да без проблем. На что ты способен ради друзей? - спросила вдруг Флай. А знаете, вопрос был не таким уж трудным. Просто у Кая не было возможности проверить, на что способен. Естественно, что у него были друзья, они бывают и у людей с характером похуже, чем у Кая, но так вышло, что он не смог проверить свои чувства. Иными словами, за свои 17 с лишним лет парень так и не сумел проверить, насколько он подлый. Было пару раз, когда он кидал друга, но это не является ответом на вопрос "На что ты способен ради друзей".
Нужно отвечать правду.
- Не знаю, - ответил Кай, надеясь, что это сработает. Все-таки, не было же такого правила, что нельзя отвечать неинтересно. Главное - ответить, а не отказаться. И правду сказать.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » hallelujah;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно